Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bazilio

Нужны ли меры безопасности "своими силами" и какие?

Отряд быстрого реагирования это хорошо! Но я не могу/не хочу в нем участвовать
10 (15%)
Дежурства дружинников это хорошо! Но я не могу/не хочу в нем участвовать
13 (19%)
Отряд быстрого реагирования это хорошо! Я буду в нем участвовать
13 (19%)
Дежурства дружинников это хорошо! Я буду в нем участвовать
21 (31%)
От этого нету толка
10 (15%)
 
Всего голосов: 67
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Безопасность в Павшинской Пойме своими силами

Вт сен 18, 2007 12:59 pm

Давайте посмотрим на общественное мнения.. хотя может быть и так все понятно....

Я готов участвовать в дежурствах...
Случайно мышью ткнул не туда... :oops: Получилось что неготов :oops:
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт сен 18, 2007 1:02 pm

А если я готов участвовать в 3 и 4 пунктах сразу,тогда как?
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт сен 18, 2007 1:08 pm

Лучше поточнее определиться :) просто хочется выяснить какая форма кажется наиболее интересной
 
Аватара пользователя
RomaNN
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт сен 18, 2007 1:18 pm

Ответил "4".
Мое мнение, что вопросу надо подойти, так сказать "системно". "Отряды быстрого реагирования" - что-то в формулировке смущает, хотя может и мысль хорошая.. ИМХО народ не сорвется мигом и не побежит "реагировать", не сидят же люди вечерами одетые с битой в руках и не ждут когда им позвонят. А вот если заранее будут знать, что сегодня вечером они скажем "патрулируют" район, то толк может и будет.. Опять же, призываю, подобные действия согласовать с ОВД, иначе будет самосуд или суд Линча или хулиганка. Все ИМХО.
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Вт сен 18, 2007 3:19 pm

Я в своем теперешнем районе чаще сталкиваюсь с компаниями пьяных подростков и тех что постарше, которые собираются после 24 часов и сидят, орут до 3-4 утра. Так что отряд быстрого реагирования хорошее решение.

как профилактика думается будет действовать и на прочих дебилов..

Этот вариант не требует такой отдачи как регулярные дежурства. В которых я тоже не против участвовать.

Проголосовал за отряды быстрого реагирования
 
view
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 7

Вт сен 18, 2007 3:30 pm

Ответил вариант 4, хотя мне кажется, что в реальности правильно нечно среднее между вариантами 3 и 4.

Это "проводы" всех нуждающихся от остановки до дома, "выходы" по звонку проведать веселящихся гастров и некая группа быстрого реагирования на крайний случай.

У приезжих очень четко работает механизм: "наших бьют!". У коренных жителей в связи с размыванием привычных институтов этот механизм почти не функционирует. Скажут Вам, к примеру: "Земля, выручай!". А у меня этих земляков 12 миллионов, и что кадого выручать. А многие из этих 12 млн. вообще мне не особо земляки... Именно поэтому кроме 2-3 энтузиастов необходимо знать контакты людей, которые как раз и будут теми самыми "земляками" в конфликтной ситуации.Очень часто грамотная поддержка помогает как раз избежить конфликта, получив достойный отпор вторая сторона теряет инициативу.

На мой скромный взгляд основная задача "дружины" - это профилактика правонарущений, а не разборки. Дейстовать надо только в рамках закона, ибо судимости нам всем без надобности! Т.е. основная задача - помочь нуждающимся в защите и оперативное информирование правоохранительных органов о правнонарушениях.

Применять физическую силу и оружие самообороны стоит только в случае угрозы жизни или здоровью.

Иными словами нельзя применять физическую силу против пьяного субьекта, если он обозвал тебя козлом. Вот если он сказал что он тебя, козла, щас покалечит, да еще к примеру потянулся к карману, чему есть пара проверенных свидетелй с безупречными характеристиками с места работы - вот тут уже гражданин РФ может самообороняться любыми доступными способами. Но не превышая разумные пределы, естественно!

Миссия, как сейчас модно говорить,на мой взгялд: наглядно показать кому надо, что район все же наш, жильцов, а не кучи разных субъектов, и что порядки будем устанавливать мы, а не они!

Теперь простая арифметика: к примеру дежурная группа будет 4 человека, меньше уже нельзя никак, две "пары". Допустим дежурство раз в неделю, больше не стоит, вообщем-то уже 100 раз подумаешь, альтруизм-альтруизмом, но и он не безграничен, а активная жизненная позиция без сна и отдыха хиреет.

Ну так вот, значит 4 умножить на 1 неделю - это 28 человек. 28 - это только "провожатые-патрульные" без учета "не смогу", "в другой раз" и т.д. При условии дежурства раз в неделю, что тоже не мало. лучше 1 раз в 10 дней, к примеру, это 40 человек.

Иными словами нужно человек 30-40 активных людей, реально живущих в Павшинской Пойме. Реально готовых помогать.

П.С. Я лично готов нести несколько дежурств в месяц, но только при перезде в Павшинской Пойме, а я запланировал ремонт по финансовым и тепловым соображеням на весну, а значит пока "вне игры".

Вот такой не самый оптимистичный, судя по итогам голосования расклад. Когда я это писал пп. 3 и 4. не набрали и 10 человек, притом, что я к примеру проголосовал, но до перезда еще несколько месяцев.
За синий платочек!

Кв. 38, двушка, линейка.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт сен 18, 2007 3:53 pm

view писал(а):
На мой скромный взгляд основная задача "дружины" - это профилактика правонарущений, а не разборки. Дейстовать надо только в рамках закона, ибо судимости нам всем без надобности! Т.е. основная задача - помочь нуждающимся в защите и оперативное информирование правоохранительных органов о правнонарушениях.

Разделяю данное мнение
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Вт сен 18, 2007 4:02 pm

1 тк в Павшинской Пойме пока не живу
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Вт сен 18, 2007 5:46 pm

4 -ый вариант, причем не обязательно каждый день, бабаи в основном
в выходные бухают, и в принципе достаточно с 21 до 01, после
этого времени люди только на машинах или такси приезжают.
Кроме того можно дать на сайте 2-3 мобильника на случай если
кто-то из дам поздно возвертается.
 
Mag
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт сен 18, 2007 6:05 pm

Кто-нибудь подумал, как жены воспримут "встречи-провожания" девушек в час ночи :wink: ?
 
Vedeneeva
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 21 раз

Вт сен 18, 2007 6:25 pm

Я,как жена своего мужа, адекватно восприму "провожания-встречания" девушек в час ночи в моменты его дежурства.Ибо все морально-этические вопросы мы с ним урегулировали до того,как он изъявил свое желание и готовность участвовать в таком мероприятии.И если так случится,что он не сможет "проводить-встретить" меня в час ночи, то будет спокоен за мою безопасность,ибо..см. ,как говорится, пункт 1.. :)
Визажист Татьяна Веденеева
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт сен 18, 2007 7:15 pm

1, т.к. как от девушки, от меня будет мало толку. Разве что как отвлекающий манёвр =)))
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Вт сен 18, 2007 8:32 pm

http://www.businesspravo.ru/Docum/Docum ... 98242.html
На территории области, думаю, аналогично.

Это я к тому, что неплохо бы заручиться поддержкой местных органов. Так вернее будет.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Ср сен 19, 2007 10:46 am

Мне кажется если соберется хотябы человек 10 и раз в 2 недели будет прогуливаться по району, то уже будет результат.

На постоянной основе дежурства организовать сложно (ИМХО)

Хорошо бы прогуляться в компании с участковым в районе 24 часов в суботу - для профилактики.
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Ср сен 19, 2007 10:49 am

А что значит отряд быстрого реагирования? Если, не дай бог, что то случится, то уже будет поздно реагировать((( Я за патрули
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Ср сен 19, 2007 11:30 am

Светлана писал(а):
Если, не дай бог, что то случится, то уже будет поздно реагировать((( Я за патрули

Не согласен, когда перееду в Павшинской Пойме думаю мне будет просто некогда патрулировать территорию. Мне кажется идея с патрулями поначалу будет действенна, но быстро сойдет на нет. У всех дела, дети, работа.
А вот быстренько выдвинутся туда где намечается дебош, это дело. Конечно от приставаний это вряд ли поможет, но можно вернутся с добровольцами и объяснить чудакам политику партии.
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср сен 19, 2007 11:36 am

Ну если те кто голосвал голосовали не просто так то уже какойто отрядик собирается... Если еще какимнибудь чудесным образом привлеч офлайновую часть жителей может и удастся набрать народа...
Вот организацией бы кто занялся...
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср сен 19, 2007 12:25 pm

Лохматый писал(а):
уже какойто отрядик собирается...

Ага,только далеко еще не все из голосовавших переехали.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Ср сен 19, 2007 12:27 pm

Разрешите поинтересоваться, уточнить?
В этой или смежной теме я читал что доктрина этого общественного объединения: "показать кто здесь хозяин". Так вот интересно, этот показ и разъяснение "политики партии" будет кому производится? "Нерусским рабочим" нарушающим общ. порядок или потом планируется расширить целевую аудиторию?

Я например, да и мои соседи уже успели побыть участниками конфликтов по схеме житель vs житель (к сведению житель vs рабочий ещё ниразу тук-тук-тук). И мне оч. не хочется чтобы отряд самообороны принимал в этих разборках участие. Думаю (практически уверен) что не мне одному. Либо договариваемся сами, либо законная власть. А вообще оч. не люблю когда 2-е на одного. :(
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср сен 19, 2007 12:29 pm

Mebius писал(а):
Разрешите поинтересоваться, уточнить?
В этой или смежной теме я читал что доктрина этого общественного объединения: "показать кто здесь хозяин".

ИМХО:Доктрина этого объединения-безопасная жизнь в районе.Национальности роли не играют.
Булыжник-оружие новосела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ