Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ремонт И-155, Радиаторы отопления

Ср ноя 11, 2009 12:49 pm

если батарея стоковая, то менять/чистить регулятор, в любом случае придется вызывать ГАЛСовцев и оплачивать УК "отключение стояка"
Если батарею уже меняли, то можно попробовать самим, т.к. у Вас уже 2 крана на стояк.
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Ремонт И-155, Радиаторы отопления

Ср ноя 11, 2009 2:15 pm

APTEM писал(а):
А что делать, если на кухне штатная батарея не греет?... стояк горячий, а ответвление к батарее - нет.
если есть клапан маевского сначала пробовать спустить воздух.
إن شاء الله‎
 
yurkevski
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ремонт И-155, Радиаторы отопления

Вт июн 08, 2010 3:26 pm

Добрый день!

Подскажите наименование радиаторов установленных в И-155. Есть желание поменять, не могу подобрать мощность.
 
Zaxar
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Ремонт И-155, Радиаторы отопления

Ср июн 09, 2010 1:26 pm

Мощность подбирается по квадратуре отапливаемого помещения. В описании к радиатору, который Вы хотите купить написано на сколько метров каждая секция.
 
yurkevski
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ремонт И-155, Радиаторы отопления

Пт июн 11, 2010 8:10 am

У радиатора есть мощность, которая подбирается проектировщиками исходя из теплопотерь помещения. При этом, в многоэтажных домах методика расчета немного отличается...считать теплопотери наружных стен не правильно.
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Ремонт И-155, Радиаторы отопления

Пт июн 11, 2010 8:44 am

Мда..с мощностью надо аккуратнее. Свекровь меняла батареи, в спальне по доброте душевной поставила секций больше чем надо. Мы теперь мучаемся-с включенными жарень не продохнуть, а выключаешь-за ночь остывают и холодно.
А ещё сварщики заварили стяжку и когда мы вентиль выключали-тепла по стояку не было у 13-ти этажей под нами. УК к нам только весной достучалось и объяснило что люди под нами мёрзнут ( мы не знали, а их не пускали) :P
Вот такая вот петрушка :(
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Ремонт И-155, Радиаторы отопления

Пт июн 11, 2010 8:57 am

8-901-523-18--10 Николай Владимирович (ГАЛС)
позвоните и Вам ответят на все ваши вопросы по поводу отопления
если и не решите через них ставить, то по крайней мере получите совет квалифицированного специалиста, чтобы потом весь подъезд не страдал от Вашей самодеятельности
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Ремонт И-155, Радиаторы отопления

Пт июн 11, 2010 10:33 am

не, ГАЛСУ лучше не звонить. Названный товарищ - засланный казачок УК Падшие, расчет мощности (правильный) он вам не сделает. У нас стояли штатные радиаторы, я знал их мощность, но Ник.Влад. чхал на проект дома, и у него были свои цифры.
Так что думаю, вам надо просто найти хорошего сантехника и он вам усе сделает нормально.
 
yurkevski
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ремонт И-155, Радиаторы отопления

Вт июн 15, 2010 9:09 am

Смею предположить, что в трубе образовалась воздушная "пробка" и вода просто не попадает в радиатор. Если стоит кран маевского, то надо его открыть или починить или еще, что-нибудь с ним сделать :) Если указанного крана нет, то придется снимать радиатор.
 
АHдрей
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 17 дней
Шахматка: М2, к 6

Re: Ремонт И-155, Радиаторы отопления

Вт дек 27, 2011 5:45 pm

На конвекторах наклеена бумажка и там написанна мощность!
Соседи кто поменял конвектор и остался старый кожух, поделитесь а то у меня украли) буду признателен 8 926 548 5781 Андрей)
 
rubaxa
Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Ремонт И-155, Радиаторы отопления

Ср дек 28, 2011 12:17 am

АHдрей писал(а):
На конвекторах наклеена бумажка и там написанна мощность!
Соседи кто поменял конвектор и остался старый кожух, поделитесь а то у меня украли) буду признателен 8 926 548 5781 Андрей)

Наиболее распространенная модель
http://www.gidrovent.ru/index05.html
655Вт или 787Вт
 
Maximator78
Участник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Ремонт И-155, Радиаторы отопления

Пн фев 06, 2012 11:45 am

zxcasd6512 писал(а):
Diss писал(а):
Поподробнее плиз как они исправят ситуацию, если температера носителя, к примеру, 35 градусов вместо 60? :lol:
В коттедже при едва теплых батареях(БМ) если руку держать над батарей чувствуется поток теплого воздуха от чугуна при такой же температуре тепла много меньше. У них теплообмен выше, за счет большей площади поверхности
Скажите пожал. какой фирмы у вас БМ ?
Какиой фирмы лучше ставить ?
 
Аватара пользователя
ForwardLooking
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ремонт И-155, Радиаторы отопления

Вт фев 07, 2012 6:17 pm

Maximator78 писал(а):
Скажите пожал. какой фирмы у вас БМ ?
Какиой фирмы лучше ставить ?

Если финансы позволяют, то ставьте Global Style или Sira модели RS ?
Если денег не очень, то ставьте Rifar - тоже гуд.
 
Аватара пользователя
Burn
Инициативная Группа
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Ремонт И-155, Радиаторы отопления

Чт фев 09, 2012 9:40 am

Maximator78 писал(а):
Скажите пожал. какой фирмы у вас БМ ?
Какиой фирмы лучше ставить ?

Я бы Вам порекомендовал учитывая особенности Павшинская Пойма (ИТП, что влечет за собой резкий перепад температур и расширение/сжатие металла)
наши Rifar monolit Основное в них э то отсутствие межсекционных стыков, это основная проблема БМ
Global Style и Sira в Павшинской Пойме у знакомых через 3 года потекли. :?
 
Maximator78
Участник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Ремонт И-155, Радиаторы отопления

Пн фев 13, 2012 12:10 am

ForwardLooking писал(а):
Maximator78 писал(а):
Скажите пожал. какой фирмы у вас БМ ?
Какиой фирмы лучше ставить ?

Если финансы позволяют, то ставьте Global Style или Sira модели RS ?
Если денег не очень, то ставьте Rifar - тоже гуд.
Спасибо.
Кто ставил батареи через ГАЛС - зачем помимо шаровых кранов нужно еще ставить регулятор Danfos ??
Николай из ГАЛС сказал что это обязательно.
Во всех фирмах, где епродают батареи говорят, что надо ставить ТОЛЬКО шаровые краны без регуляторов.
И что регуляторы, даже когда полностью открыты, не на 100 % пропускают воду - соответственно батареи холоднее нежели только с шаровыми кранами.
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Ремонт И-155, Радиаторы отопления

Пн фев 13, 2012 12:24 am

Потому что в И155 - двухтрубная система отопления с нижней раздачей. Нет регулятора - вы можете замкнуть циркуляцию через себя и все этажи над вами - замерзнут. В реальности есть некоторый шанс не замкнуть. Зависит от давления в системе отопления. Но по правилам монтажа этой системы - регуляторы обязательны. Пожалейте соседей.
 
Maximator78
Участник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Ремонт И-155, Радиаторы отопления

Пн фев 13, 2012 9:53 pm

Toshik1978 писал(а):
Потому что в И155 - двухтрубная система отопления с нижней раздачей. Нет регулятора - вы можете замкнуть циркуляцию через себя и все этажи над вами - замерзнут. В реальности есть некоторый шанс не замкнуть. Зависит от давления в системе отопления. Но по правилам монтажа этой системы - регуляторы обязательны. Пожалейте соседей.
Не очень понятно ! Если вместо нижнего шарового крана ставить регулятор, то понятно.
Но регулятор же ставится в дополнение (после) шаровоо крана!
Хоть он есть, хоть го нет - полюбому могу перекрыть!?
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Ремонт И-155, Радиаторы отопления

Пн фев 13, 2012 9:55 pm

Toshik1978 писал(а):
Потому что в И155 - двухтрубная система отопления с нижней раздачей. Нет регулятора - вы можете замкнуть циркуляцию через себя и все этажи над вами - замерзнут. В реальности есть некоторый шанс не замкнуть. Зависит от давления в системе отопления. Но по правилам монтажа этой системы - регуляторы обязательны. Пожалейте соседей.
Это справедливо для однотрубной системы. А регуляторы - это благо. Это комфорт в квартире и экономия на отоплении для всего дома.
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Ремонт И-155, Радиаторы отопления

Вт фев 14, 2012 12:05 am

Ээ. Путается перекрытие трубы и регулировка потока.
По кранам. В двухтрубной им перекрывается подача воды на батарею. Но сама прямая труба (уходящая в потолок) никогда не перекрывается. Т.е. отключение одной батареи в двухтрубке не влияет на цепь. А вот замыкание потока на одну из батарей - влияет... При открытом кране!! Поток теплоносителя через вас идет в обратку. И не идет наверх к соседям. Кратчайший путь для жидкости через батарею.
Да. При этом в саму то батарею ввод сверху, выход - снизу. Терморегулятор на верхнюю трубу ставят.
Соотв. кран позволяет отключить батарею и поменять ее. А регулятор - уменьшает поток и не дает теплоносителю замкнуться через батарею аналогично байпассу на полотенцесушителе. Ну и заодно регулятор позволяет регулировать температуру :) Правда в очень малом диапазоне на деле...

Вот чуть на форуме:
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=49&t=14966&p=260633#p260633
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=70&t=10442&p=195263#p195263

Где то в инете видел не менее замечательные статьи, как соседи снизу попортили кровь :(

Alexisss, Вы точно меня хотели цитировать? :) Я не прав? Согласен с Вами относительно выгоды такой системы с точки зрения энергоэффективности. Но все же убежден в возможности проблем с соседями сверху...
Зависит от давления в системе, в общем то. Но гарантировать то его точно нельзя...
Последний раз редактировалось Toshik1978 Вт фев 14, 2012 12:18 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Ремонт И-155, Радиаторы отопления

Вт фев 14, 2012 12:18 am

Toshik1978 писал(а):

Alexisss, Вы точно меня хотели цитировать? :) Я не прав? Согласен с Вами относительно выгоды такой системы с точки зрения энергоэффективности. Но все же убежден в возможности проблем с соседями сверху...
Да, Вас:). Я вообще ни разу не спец в этом, поэтому мог и накосячить с ответом :). Просто, в моем понимании, двухтрубная система тем и хороша, что отопительные приборы на ней висят параллельно, а не последовательно. Есть прямая труба подачи, есть труба обратки, а к ним присобачены отопительныеприборы. В грубом приближении, отключение радиатора от системы не приводит к ее разбалансировке, так как ИТП среагирует на это уменьшением расхода теплоносителя. Но система чувствиительна к тому, если я поставлю не 6 секций, а 12. Опять, в первом приближении. Тогда ИТП должен увеличить расход теплоносителя выше проектного показателя, что может и не получиться. Возможно, регулятор является некой страховкой от такого случая, ограничивая объем теплоносителя через прибор и, таким образом, не допуская перегрузки в ИТП. Но могу быть не прав. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ