Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
VVN
Участник
TC
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Шахматка: М1, к 12А

Помогите, пожалуйста, с выбором кухонного бренда!

Пн сен 17, 2007 4:08 pm

Дорогие друзья!

Помогите, пожалуйста, определиться с брендом кухни. Выбор стоит между IKEA, "КУХНИ РОССИИ" и "ФОРЭМА". Убедительная просьба аргументировать свои доводы.
Заранее спасибо всем. Если кто-то покупал уже один из вышеуказанных брендов - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и ощущениями.

С уважением, Владимир
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн сен 17, 2007 4:10 pm

Если по наджности...
Думаю в первый года 3-5 ничгео точно не развалится... Поэтому по наджности особо никто не подскажет...
А что с этими кухнями рпоисходит лет через 10 еще не многие видели..
Остается имхо выбирать по дизайну и цене... а это уж только вам решать :)
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Пн сен 17, 2007 4:11 pm

отвечу тока в 10-той теме.
Первые даже не расматриваются
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн сен 17, 2007 4:12 pm

А чем плоха икея?
 
Аватара пользователя
RomaNN
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн сен 17, 2007 4:13 pm

Хм... мы тоже долго не могли определиться с выбором производителя.. в конце концов остановились на "Стильных кухнях". Сравнивали цены на разработанный уже макет с другими (Форема и еще штуки три-четыре, не помню названий) - стильные оказались самыми дешевыми. Качество на пять с минусом. Сделали все в срок, сборка и доставка без нареканий - тоже в срок. Из плюсов еще то, что размеры шкафов подгоняются до милиметра, в отличии от многих других, гда размеры фиксированные.
На самом деле, проще всего определиться с материалом, сделать макет с размерами в одной из компаний и пройтись с ним по другим, для сравнения. Удачи! :)
 
VVN
Участник
TC
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Шахматка: М1, к 12А

Пн сен 17, 2007 4:14 pm

да я не знаю в принципе чем она плоха. Просто по деньгам получается примерно одно и то же. Но не знаю кому лучше доверять по качеству...
 
Аватара пользователя
Рина
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Шахматка: М1, к 12А

Ср сен 26, 2007 12:43 pm

Мы выбрали кухню в АНОНСе.
мкр.1, корп. 12А
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Ср сен 26, 2007 1:30 pm

В фореме качество хорошее.
Сами остановились пока на Кухнях Германии
продолжаю жрать кактус…
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Ср сен 26, 2007 5:15 pm

Насколько я помю "КУХНИ РОССИИ" это название торгового центра.
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней

Ср сен 26, 2007 5:17 pm

Мы пока остановили свой выбор тут http://www.likarion.ru Если по цене все устроит, будем заказывать...
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Ср сен 26, 2007 8:48 pm

Мы будем опять заказывать "стильные кухни".
там цена хорошая и качество отличное
год назад устанавливали у них же кухню. очень довольны :)
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 21

Чт сен 27, 2007 11:27 am

ИМХО
стильные кухни и анонс - завышены цены ,хотя качество достойное...
я бы порекомендовал бы нарисовать кухню = начертить, понять , что вы хотите, тк у каждого производителя есть свои ограничения (например, толщина столешницы, ее закругления, если таковые нужны, закругление стекол и самих дверей, много нюансов), ну и пробежаться по всем доступным с просчетами

именно так я поступал, на моем счету три кухонных гарнитура и все заказаны у разных производителей :!:
 
Irina
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Шахматка: М1, к 13

Чт сен 27, 2007 12:28 pm

В конце апреля заказала кухню в Кухнях России: с поставкой они опоздали на два месяца, до сих пор то что доставили собрать не могут (собирают в несколько заходов с 17 августа): то ящичек не того размера сделали, то стол не той формы вырезали. Итог - пять месяцев, а целой кухни у меня до сих пор нет. Никому не рекомендую обращаться в Кухни России. У друзей (тоже в Кухнях России) - еще хуже, им за четыре с половиной месяца даже не доставили, не то чтобы собрали.
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт сен 27, 2007 2:30 pm

Тем, кого интересует хорошее качество и доступные цены, рекомендую Кухни фабрики "Мария".

Заказывала кухню из натурального деревя-ясеня, фасы изготовлены в Италии по заказу "Марии". Пользуюсь уже 6 месяцев м очень довольна. По внешнему виду и качеству не уступает итальянским. В "Марии" в отличии от многих других магазинов большой выбор фурнитуры и материала для столешниц.

Конечно, перед заказом кухни необходимо снять размеры, посетить несколько магазинов и посчитать стоимость. Где дешевле по цене и не уступает в качестве там и необходимо заказывать. А если нужно дешево, доступно и без особых изысков - то тогда Вам в Леруа Мерлен. Знакомые купили там кухню и рады. Смотрится не плохо.

В "Марии" (офис в Митино - Мир кухни) мне сделали быстро чертеж, расчеты, проконсультировали и посоветовали что лучше, привезли кухню во время. Особо порадовали еще и скидки из католога Закупки на этом форуме.
В итоге, общая стоимость кухни обошлась гораздо дешеле, чем в Фореме, Анонсе и других магазинах, не уступая при этом в качестве!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт сен 27, 2007 2:36 pm

Вы бы цены озвучивали.. чтобы те кто озабочены выбором хоть представляли о чем реч идет.. для одних хорошее качество и доступныее цены это 300 тыс за кухню.. а для других это 20тыс за кухню... :)
например я покупал в kuhni-stenki.ru Где-то 3 погонных метра.. цена около 40 тыр без установки и всяких железных фигней типа мойки и армаатуры бутылочницы... Кухня из мдф... но один из самых дорогих варинтов мдф которые были на фирме... за эти деньги к примеру можно было у них взять массив альхи...
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт сен 27, 2007 2:48 pm

Цена все равно будет у всех разной, так как метраж разный, материалы и фурнитура. Ну скажу я сколько моя кухня стоит, но она не подойдет в чистом виде никому, т.к. кто-то захочет другую столешницу, другую модель, другую фурнитуру, доводчики на все двери и прочее....
Стоимость кухни необходимо индивидуально считать, исходя из размеров и предпочтений. А если цена окажется выше, чем расчитывали, спрашивать как сделать дешевле. Вот, например, ящики со стеклом, деревянной решеточкой дороже, чем ящики просто из дерева (хотите сделать дешевле - замените в чертеже и пересчитайте). Дорогие карнизы, балясины. Выдвижные ящички дороже, чем просто полки. ручки при желании можно купить самим, но при их установке прийдется доплачивать. Опять же, если умеющий мужчина есть, кухню можно собрать самим и повесить (кстати в Марии это реально, т.к. ящики полносборными доставляются, их остается только повесить), а для запилов карниза, балясин и/или установки столешницы пригласить специалистов (так будет, естественно дешевле).
Естественно кухня из массива дерева, тем более дуба или ясеня, не дешевое удовольствие, но качественное и долговечное.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт сен 27, 2007 2:53 pm

Да ладно.. всем не по 8 лет.. все это понимают... это первое

второе среднестатистическая комбинация кухни более мение похожа...
А ручечки и доводчки в 3 раза процесс не удорожают... если конечно не захотеть поставить на 1 дверь 30 ручек...
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Чт сен 27, 2007 3:28 pm

нам в "марии" посчитали нашу кухню на 20.000 дороже, чем в "стильных кухнях" это с учётом всех скидок! :( и качество у них хуже. и проблема в том, что они-то да, готовые панели везут из италии, но они все стандартных размеров и не подгоняются. получается такой стандарт, в рамки которого тебя вгоняют.
если сориентировать по ценам.... то у нас....угловую кухню(на две стены),где-то 7м длиной, посчитали на 100.000р. можно было дешевле(от фурнитуры стоимость колеблется до 30.000)
кухни ИКЕА -отстой, сразу видно
АНОНС-это кому их дизаин нравится...
 
elina
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 9

Чт сен 27, 2007 4:08 pm

Мы выбирали между Марией и Анонсом и остановились на Анонсе:
1. качество лучше,
2. дешевле,
3. возможностей больше.
все ИМХО.

p.s. кстати, у меня до сих пор осталось несколько каталогов Анонс со скидкой 3%. Если брать в гранде, где скидка 5%, то общая составит 8%. Каталоги готовы отдать или отнесем на помойку :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт сен 27, 2007 4:10 pm

А что подразумевается под качеством? Типа двери отваливаются когда качество плохое или что?Типа шкафчик не ровный...

Как вы отличаете где качественно а где нет... я просто тоже много где ходил.. и все примерно одно и тоже... Типа если я ногами встану на стол и буду прыгать пол часа то любой сломается...
А если имеется ввиду отделка фасадов итп.. то это помоему от цены зависит на любой конторе есть дороже есть дешевле
Последний раз редактировалось Лохматый Чт сен 27, 2007 4:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ