Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Пн сен 17, 2007 12:56 pm

Помнится УК отнекивалась, мол все беды не от гастров-ремонтников с пропусками, а гастров со стройплощадок.
PS. Да ребята, даёте... Когда по району будут ходить кроме пьяных гастров ещё и трезвые индейцы, метающие томагавки, то очень скоро в районе кроме этих двух племён никого не останется. Естественный отбор жесток...
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн сен 17, 2007 12:58 pm

tim78 писал(а):
Кроме того, смысл организовывать встречу есть по мере накопления хотя бы 15-20 человек

Ну тогда желающие пишите в мне в личку свои координаты.По мере накопления-встретимся,и будем искать пути решения проблемы.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн сен 17, 2007 2:14 pm

Приятно видеть настоящие мужские разговоры - я горжусь Вами, соседи!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

[quote:dc57cb3630="Mebius"]Когда по району будут ходить ... трезвые индейцы, метающие томагавки ...[/quote:dc57cb3630]
Да, лучше пусть ваших жен и дочерей насилуют?!
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн сен 17, 2007 2:52 pm

Тему с дружиной можно возобновить...
Но познав активность жителей.. когда до дела дойдет.. нас 3 человека окажется
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн сен 17, 2007 2:54 pm

Лохматый писал(а):
нас 3 человека окажется

На данный момент уже 5 :D
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Du-Doo
Участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 лет 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн сен 17, 2007 3:11 pm

Лохматый писал(а):
когда до дела дойдет.. нас 3 человека окажется

так же думаю. пустой трёп. покрасоваться в форуме, тем, что у тебя есть дома бита и махать ею, когда приспичит - абсолютно противоположные вещи.
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Пн сен 17, 2007 3:40 pm

Как только заселюсь - готов поддержать экстренные сборы.

Идея с рассылкой СМС думаю хорошая.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пн сен 17, 2007 3:47 pm

Alex писал(а):
На данный момент уже 5 :D

И кому же из Вас обращаться, если нужно поздно вечером дойти от дома до остановки или от остановки до дома?
Или дружина не будет заниматься такими делами?
Только отловом пьяных гастеров?
Мне, например, в связи с ремонтом часто поздно вечером (часов в 11, в начале 12) приходится возвращаться из Павшинской Поймы.
Инстинкт самосохранения подсказывал, что золота-брильянтов и коротких юбок для поездок в Павшинской Пойме лучше не надевать, крупных сумм и хороших мобильников с собой не брать, а по бетонке до остановки в вечернее время - не ходить. Не обманул.
Для поездок в Павшинской Пойме одеваюсь, как гастарбайтер. Украшений не надеваю. Денег больше 3 тысяч рублей с собой не имею. Вместо мобильника беру с собой звонилку - моторолу С 113.
Если возвращаюсь вечером - хожу по обочине Волоколамки. Хотя тоже страшно, потому что дорога плохо освещается. Лихач какой-нибудь не справится с управлением, вылетит на обочину и собьет.
И на остановке не очень то уютно в ночное время...
Последний раз редактировалось Alice Пн сен 17, 2007 4:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн сен 17, 2007 4:07 pm

Alice писал(а):
Хожу по обочине Волоколамки. Хотя тоже страшно, потому что дорога плохо освещается. Лихач какой-нибудь не справится с управлением, вылетит на обочину и собьет.

Верные очень опасения.. так тоже лучше не ходить.. может даже и не лихач а просто обычный водитель.. там не освещается... встречные фары очень слепят в полной темноте.. даже ближний... а в осенних сумерках да и при моросящем дожде вообще ничгео не видно....
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн сен 17, 2007 4:14 pm

неужто на самом деле верите, что если вдруг такое произойдет, то кто то начнет рассылать смс-ки дрожащими руками? да какой там мобильник - она про него вспомнит уж точно не в этом часу... разве что потом с дубинами походить, ворон попугать... такие дела по очень горячим следам разруливать надо что-то мне подсказывает.

тут уже не со следствием бороться надо, а с причиной. Нечего теткам одним по бетонке ходить.

ну или делать освещение на этом участке и выстригать всю растительность в округе.

Ну или как вариант покалечить парочку джамшутов. Но чета их печальный опыт может не впечатлить разгоряченных алкоголем коллег.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн сен 17, 2007 4:15 pm

Vovanchik писал(а):
тут уже не со следствием бороться надо, а с причиной.

Бузусловно.. нужна дружина...
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 9

Пн сен 17, 2007 4:27 pm

Полноценная дружина - это не один десяток человек, с маршрутами патрулирования, временем дежурств, штабом, оперативным дежурным, с поддержкой милиции, и т.д., и т.п. Я только ЗА и готов в меру возможностей участвовать. Но тогда возникает вполне себе логичный вопрос - а нафиг нам ЧОП? Либо гнать, либо заставлять полноценно работать. Я предлагал организовать "группу подскока" 8) на случай драки, пьяных, ломящихся в дверь джумшутов и прочих разборок, относительно длительных по времени, от нападения на бетонке спасет только ее освещение + сопровождение женщины или постоянный патруль (хотя бы с 20.00 до 01.00).
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пн сен 17, 2007 4:37 pm

можно так.
Например кто-то приезжает в Павшинской Пойме в 20.00, кто-то в 20.30. или в 22.00 Приехал допустим я в 20.30 ( ежедневно ), жду до 20.45 и иду с группой до района. Если не успеваю, то должен оповестить инициативных в домах, чтобы кто-нить в 20.45 прошелся до остановки и обратно.
Необходимо делать заходы думаю каждые 15 минут. Больше наверное ждать сами женщины не будут и пойдут пехом.
 
Аватара пользователя
dark
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн сен 17, 2007 4:39 pm

Alex
Я думаю что в любом случае в ближайшее время нужно встретиться и обсудить как все будет происходить. Как сигнализировать, какие действия.

Пока я так понимаю нас не много. Но даже сейчас многоуважаемые соседи мы можем помочь друг другу хотябы тем чтобы пройтись в приятной компании от остановки до дома.

Все же даже если двое - это не один по темному коридору. А пока наше дорогое УК наладит освещенность - думаю пройдет не один месяц.
Этот Мир время от времени нужно раскрашивать, иначе он становится серым.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн сен 17, 2007 4:39 pm

Vovanchik писал(а):
Ну или как вариант покалечить

Как вариант.Но думаю гораздо действенней будет,если они будут твердо знать,что в случае пьянки,скандалов и дискотек на территории района их на 100% будет ждать депортация.
dark
Подождем 2-3 дня?
Последний раз редактировалось Alex Пн сен 17, 2007 4:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Булыжник-оружие новосела
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пн сен 17, 2007 4:40 pm

У нас в Тропарево -Никулино ( Москва) набирают дружинников = необходимо отдежурить 4 по-моему дня в месяц, за это дается бесплатный проезд по городу:-)
Ну это так для информации
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн сен 17, 2007 4:43 pm

tim78 писал(а):
Либо гнать, либо заставлять полноценно работать.

ну для этого нужно как минимум чтобы они именно вам подчинялись, а не через третьи руки. пока что зарплату им платит человек достаточно далекой от этих проблем.

а насчет того чтоб провожать - если стремно на улице подойти можно как вариант тему с голосованием составить кто во сколько по этому маршруту ходит.

сам просто пока от этого далек малость, потому как бывал там раз 10 и то в светлое время суток.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Пн сен 17, 2007 4:46 pm

Гала7 писал(а):
Да, лучше пусть ваших жен и дочерей насилуют?!

А Вы думаете перестанут?
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 9

Пн сен 17, 2007 4:50 pm

Vovanchik, ЧОПовцы вообще нигде не надрываются, им за 10-15-20 и т.д. тыщ рублей в месяц нет резона личико подставлять. Это ж люди, в большинстве своем, просто не желающие работать)))

Надо самим вписываться, иначе никак. А статью "ЧОП" выкидывать из квартплаты, ИМХО.

Составить расписание, кто во сколько ходит... ну фиг знает, я вот, например, не поручусь, что сегодня в 21.00 пойду по бетонке)))
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн сен 17, 2007 4:57 pm

нужно им просто не зарплату платить а небольшой оклад + за каждого усмиренного посредством языка жестов гастера. причем с документальным подтверждением его злостных действий. вот тогда они дебоширов будут по углам выщемлять. А если гонорары эти размазать по всем жителям то не так много и получиться за спокойствие.
я вот всегда был за свободную конкуренцию и финансовую мотивацию.

кстати понабрать таких молодчиков думаю не так сложно среди лейтенантов молодых которые по 10 тышь получают в месяц. им такая работа только за радость.
ну это уже из области фантастики.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.541s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ