Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9
 
ИГ Информер
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 23 раза

Безопасность в Павшинской пойме

Пн сен 17, 2007 10:15 am

Поступило следующее сообщение от одной из жительниц района:
Добрый день, соседи.
В субботу 15-го сентября около 12-ти часов ночи, когда я возвращалась домой от остановки "Таможня" на меня было совершено нападение. Нападение произошло на дорожке из бетонных плит. Действия нападавшего не оставляли сомнения что целью нападения было изнасилование. Чтоб заставить меня молчать нападавший бил по голове и душил. Потом затащив уже в заросли, он вернулся на дорогу, видимо, чтоб убрать с дороги мои вещи. В это время я и удрала на Волоколамку. В общем отделалась сотрясением мозга, разбитым глазом, потерянными сумками и мобильником.
Соседи, сообщение это написано с целью информирования и предупреждения. Будьте бдительны, не ходите поздно по одному. К сожалению Павшинская Пойма стала уже криминальным местом.
Нападавший, по моему мнению, скорее всего был из приезжих строителей. Сейчас таких много в Павшинской Пойме ходит, с диким и безумным взглядом. Одет был чисто. И скорее всего у него уже был опыт таких нападений, т.к. бил по голове, а не по лицу. И следы хотел замести, убрав мои сумки с дороги.
В понедельник, если буду в состоянии напишу заявления. Может это как-то улучшит ситуацию с освещенностью и постройкой нормальной дороги до микрорайона
Хочу также поблагодарить диспетчерскую за чай, валидол, телефон и охрану за то, что довели до подъезда."
Информация от ИГ
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн сен 17, 2007 10:31 am

а можно ли вменить в обязанности охранникам патрулировать и бетонку, пока там не будет освещения или остановка не перенесется в микрорайон? больше-то все-равно ходить негде :cry:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн сен 17, 2007 10:41 am

Гала7 писал(а):
а можно ли вменить в обязанности охранникам патрулировать и бетонку
Даже если вменить,толку от УКашного ЧОПа нет: https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 8946#68946
ИМХО:Или создавать свою народную дружину с графиком дежурств,или добиться,что-бы УК занялось освещением района,пусть даже с помощью прожекторов.
Булыжник-оружие новосела
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Пн сен 17, 2007 10:54 am

Ужас. Желаю Вам побыстрее отойти от этой грязи. Слава богу, что все закончилось и пусть больше ЭТО никогда не повторяется в Вашей жизни, да и в нашей тоже.
Из личных наблюдений: днем все строители-гастеры незаметны. Все нормально. Но несколько дней подряд летом одна своим ходом уезжала в Москву из Павшинской Поймы часов в 9-10 вечера. Для экономии времени шла между школой и кирпичами. Да, все гастеры успевали одеться в белое и чистое. Но они становились хамами, приставая на каждом шагу. Причем все приставания были грязного толка и они ничего не стеснялись и никого не боялись. К сожалению, даже охранники из будки возле 15 корпуса не прочь были «поразвлечься». И если бы не одиноко шедшие прохожие, могло бы закончиться все плачевно.
Ладно, я постараюсь отбиться. По крайней мере «живой не дамся», да и кое-что в запасе в сумочке имеется. Но у нас есть дети. Скоро уже в 5 часов вечера будет темно, а они одни возвращаются по этим темным проулкам. Что будем делать?
Я уверена, что этот кто-то из рабочих именно Павшинская Пойма, а не заезжий прохожий, который специально поджидает своих жертв, приезжая для этого в Павшинской Пойме. Мне кажется, среди наших строителей-гастеров также должны быть авторитеты. Может быть, имеет смысл ИГ или УК или просто собравшимся жителям поговорить с ними на тему: «Мы вам доверяем, давайте жить мирно. Но если не дай бог, пеняйте на себя. Разбираться – кто виноват не будем». Если они дорожат работой в нашем районе, да и просто нахождением в России, пусть сами учат своих недорослей нормальному сосуществованию.
Предвижу обвинения в экстремизме, разжигании национальной вражды и т.д. Но что тогда делать?
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн сен 17, 2007 11:02 am

Alex писал(а):
...добиться,что-бы УК занялось освещением района,пусть даже с помощью прожекторов.

Я - за! Давайте ИГ составит коллективное заявление в УК на эту тему - мы все подпишем!
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
AlanW
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 14

Пн сен 17, 2007 11:08 am

Млин, район превращается в Чикаго.
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн сен 17, 2007 11:27 am

Кошмар да и только... Но об этом писали уже неоднократно... Это не первый случай нападения рабочими и наверное не последний... Так как их стало уже много, и вечерами они накачиваются пивом как скоты. Вообщем честно говоря не уповал бы я на ЧОП сильно... Женщинам конечно хочется сказать что бы поменьше ходили в такую позднь...Неоднократно вижу молодых девушек ночью идущих по темной Павшинская Пойма когда гуляю с собакой или курю на балконе (час-два ночи)... Хотя конечно не всегда это возможно. У самого жена даже гуляя с собакой расказывает что слышит этот свист и видит эти мерзотные взгляды. Что характерно, когда я с супругой иду...тишина и головы эти с горящими и голодными до женщин взглядами ...отворачиваются... :x
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 9

Пн сен 17, 2007 11:48 am

В порядке бредового предложения:

Может, организовать систему связи "по цепочке" мобильников и быстро подтягиваться, если что? От любого дома в любую точку Павшинская Пойма можно добежать за 10 минут, даже с учетом неработающих лифтов.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн сен 17, 2007 11:49 am

Да ладно.. кто будет подтягиваться.. лежит себе человек вечером .. пьет пивко.. в телек смотрит... прям он вскочил и побежал таджиков бить...
У нас на митинг то люди не идут.. о котором за месяц известно.. хотя нет воды и электричества.. а тут.. за 5 минут вскочи и иди таджиков бить...
Неее.... лучше на дачу
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 9

Пн сен 17, 2007 11:55 am

Бить - дело веселое и увлекательное, но злоупотреблять не стоит)))

Для начала просто попытаться утихомирить. Как показывает опыт, организованного сопротивления они опасаются. Кроме того, вызов милиции и ЧОПа обязателен, иначе уголовка получается, ни к чему оно нам. Человек бы 10-15 собрать, для начала неплохо.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн сен 17, 2007 11:56 am

Идея народной дружины была.. большинство считает что это ненунжно.. так что будем жить так.. пусть орут под окнами...
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн сен 17, 2007 12:00 pm

Лохматый писал(а):
прям он вскочил и побежал

Почему нет?Я готов например.Только нужно хотя-бы человек 20-что-бы всегда кто-то в Павшинской Пойме был.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Garolle
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 10

Пн сен 17, 2007 12:03 pm

прям он вскочил и побежал

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Вечером, после 20 00 всегда в павшинской пойме. Готов оказать помощь в разрешении конфликтов с "гостями".
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 9

Пн сен 17, 2007 12:04 pm

Я тоже готов, 3 дня в неделю после 22.30 точно всегда дома, а в основном и пораньше, часов в 20-20.30.
Если что - участвую.
 
Аватара пользователя
AlanW
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 14

Пн сен 17, 2007 12:21 pm

Готов участвовать. Есть бита.
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 9

Пн сен 17, 2007 12:31 pm

AlanW писал(а):
Готов участвовать. Есть бита.


Сначала - Доброе Слово. 8)
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн сен 17, 2007 12:36 pm

В принципе я вечерами и так шляюсь по Павшинская Пойма с собакой...Но могу так же взять собой биту (американка со стержнем), и если чего вооружить еще двух человек битой (33 правда наша но здоровенная млин) и топором (пожарный маленький, отлично его кидать можно прям как томагавк)... Вот только я вам по собственному опыту скажу...когда собирается толпа из 10-15 человек...то "праведный" гнев ооочень быстро находит выход... Так что все одно к уголовке скатимся. :)
Последний раз редактировалось Sigyrd Пн сен 17, 2007 12:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
RomaNN
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн сен 17, 2007 12:37 pm

tim78 писал(а):

Сначала - Доброе Слово. 8)


Лишний наглядный "аргумент" виде биты, пожалуй, не помешает...

Готов присоединиться, если необходимо.. :twisted:
Опять возникает извечный вопрос - кто возьмется за организацию? Неплохо было бы, в случае с дружиной, согласовать свои намерения с органами ОВД.. а то получится как в Кондопоге, не дай Бог :(
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн сен 17, 2007 12:43 pm

Для начала ИМХО нужно действовать так:Брать любого пьяного,или вызывающе ведущего себя гастра-и звонить ментам.При этом,надо выяснить-где он работает,и обязать ЧОП проводить ежедневные проверки на предмет проживания в квартире(а при наличии пропуска,отбирать его)
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 9

Пн сен 17, 2007 12:48 pm

Sigyrd писал(а):
Но могу так же взять собой биту (американка со стержнем), и если чего вооружить еще двух человек битой (33 правда наша но здоровенная млин) и топором (пожарный маленький, отлично его кидать можно прям как томагавк)...


Топорик - уже точно лишнее. С битами тоже вопрос неоднозначный, органы-с могут-с не понять-с.

Телефон участкового есть у кого-нибудь? Неплохо бы организовать встречу готовых товарищей, с обязательным присутствием на ней нашего участкового и ЛПР от ЧОПа (ЧОПовцы вообще расслабленные, кстати, с Джамшутами чуть ли не братаются, сам неоднократно наблюдал).

Кроме того, смысл организовывать встречу есть по мере накопления хотя бы 15-20 человек, Alex абсолютно прав.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ