Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Andrews_Answer

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 37
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн янв 22, 2007 7:20 pm

Ну что соседи!

Мне пока не удалось его посмотреть (репортаж), но зато слышал все по телефону.
Браво Дарье - корреспонденту!!!!!

Скажу одно - это первый репортаж, где упоминалось назавание компании СУ-155 в ПРАВИЛЬНОМ КОНТЕКСТЕ.

Скажу что в репортаже были голые ПРАВДИВЫЕ ФАКТЫ.
 
Аватара пользователя
pif-paf
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

Пн янв 22, 2007 8:21 pm

Я видел репортаж около 18:40 по ТВЦ. Класс! Сделано, что надо. Жаль, что не было такого репортажа раньше. Спасибо всем, кто помог с его реализацией. Такое дело надо продолжать!
 
Аватара пользователя
Colorina
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 20 дней
Шахматка: М2, к 5

Пн янв 22, 2007 10:23 pm

Поверьте, дело не в равнодушии. Я в субботу работала. У меня ненормированный рабочий день. Очень жалею, что не смогла попасть в Павшино.
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Вт янв 23, 2007 2:23 pm

VKK писал(а):
.....За исключением того что есть заселенные дома и люди живут уже в них. Интересно кто давал комментарии, участники ИГ?

разве важно кто давал комментарии?...разве важно кто заселился? важно что людям не все равно! важно что они делают что-то, а не ждут что кто-то придет и принесет им все на блюдечке с голубой каемочкой! забыли в какой стране живем? даже заплатив много денег у вас нет никаких гарантий! вот и приходится бороться!
что же касается заселенных домов...у них проблем не меньше... а может даже и больше...
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
Александр4@4@4@
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 3

Вт янв 23, 2007 3:35 pm

Мне кажется намного больше. К моменту сдачи 2 и последующих очередей хотя бы что - то может наладиться, хотя это ещё вопрос, а вот первопроходцам уж точно бороться с недобросовестностью застройщика в холодных и не пригодных к проживанию домах. Возить своих детей не известно куда в детские сады. Ходить по тёмным улицам микрорайона, и стараться не провалиться в какой нибудь котлован. МЫ кто не в первой очереди должны помочь общему делу! Нас должны уважать хотя бы по тому что помогаем набивать кошельки Застройщику и в праве требовать уважения за свои кровно заработанные
3мкр. 3корп.
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт янв 23, 2007 4:34 pm

лучче в MPEG4, DivX, Xvid и тому подобное с большей степенью сжатия
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Мэри
Участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Репортаж о "Красногорье" в программе Город

Вт янв 23, 2007 4:54 pm

Стенограмма:
Ведущая программы "Город": Новый строительный скандал в Красногорске. Соинвесторы микрорайона "Павшинская пойма" не могут получить ключи от уже построенных квартир. Вместо того, чтобы подводить коммуникации и завершать внутреннююю отделку домов, компания-застройщик покупает все новые земельные участки под очередные многоэтажки. Недовольные дольщики устроили митинг. Репортаж - Дарьи Хорошиловой.

Сам сюжет.
Стендап на фоне котлована 14-этажки вместо досугового центра:

Компания "СУ-155" своим соинвесторам обещала город будущего. Вот как этот город выглядит сейчас. К 2005 году должны были сдать 10 домов, к 2006 году не сдали ни одного. Одна половина вот в таком состоянии (корр. показывает на не покрашенные корпуса), другая и вовсе на уровне котлована.

Синхрон в одной из квартир, рассказывает житель, показывая на щель между плитами в стене:
Что-то видно не состыковалось, когда ставили плиты. Ну не знаю, из этого наверно тайник можно делать. При желании сюда и человека можно запихнуть.

Общий план митинга, жители дружно скандируют "Ключи! Ключи!"
Корр. за кадром:
Все эти люди уже давно могли стать соседями. Но пока они только друзья по несчастью. Почти все должны были отметить новоселье еще в позапрошлом году. В итоге половина домов построена, но въехать в них никто не может. Ни одна госкомиссия такого дома в эксплуатацию не примет.

Синхрон в одной из квартир, житель показывает дырки в полу и потолке:
Если сюда заглянуть , эта нормальная вентиляция наверное для связи с соседями. Чтобы всегда можно было поздороваться, передать если что-то нужно. И верхним соседям тоже. Такая своеобразная почта между квартирами.

Корр.
Недостатка кислорода в этой квартире никогда не будет. Щели в окнах и балконах обеспечат свежий воздух круглый год. Кстати, на окнах почему-то нет подоконников, трубы в квартирах уже ржавые, в каждой комнате-строительный мусор и продукты жизнедеятельности строителей-гастарбайтеров. Официально этот дом должен быть сдан через неделю, соинвесторы, которые нам показали все эти особенности "комфортного жилья", очень в этом сомневаются.

Синхрон жителя на митинге:
Насколько я знаю, по неофициальной информации компании "СУ-155", те деньги, которые должны были расходоваться целевым образом на строительство 20 корпуса, поскольку у каждого корпуса есть свой бюджет, они его кидают на покупку новых земель, на вкладывание в другие финансовые инструменты, извлечение прибыли - просто реально кидают людей.

Синхрон другого жителя на митинге:
Я со старшим сыном живу у своих родителей, жена живет у своих. И встречаемся на нейтральной территории , приезжаем сюда посмотреть как у нас здесь происходит строительство.

Корр.
Как минимум половина микрорайона еще вообще не построена, заброшенные стройплощадки и разбросанный мусор - этот пейзаж соинвесторы между собой называют утром после ядерной войны. Однако, застройщик находит себе все новые земельные участки под новые многоэтажки в самых неожиданных местах.

Синхрон жителя на фоне котлована 14-этажки:
По всем планам и рекламным проспектам, которые распространяло "СУ-155", на этом месте должен был стоять спортивно-оздоровительный досуговый центр. Но настал момент, когда "СУ-155" объявило о том, что здесь будет построен 3-х подъездный 14-этажный дом.

Корр.
Штаб строительства, где находятся представители застройщика, находится прямо на территории микрорайона, но нашу съемочную группу вместе с соинвесторами выпроводил оттуда "почетный караул" сразу из трех охранников и двух сотрудников милиции. Командовал "отрядом" человек без опознавательных знаков.

Перебранка в УК "Павшино".
- На выход давайте, господа! (некий огромный мужик)
-А кто Вы, можете представиться, почему вы нас выгоняете? - соинвесторы.
-Я администратор здания!
- А как вас зовут?
- Зачем вам? Я вас не знаю.
- Корр. - Мы вас тоже не знаем, приехали разбираться в проблемах.
- Я соинвестор, у меня здесь квартира.
- Пожалуйста, записывайтесь на прием ( в это время некие граждане выталкивают гостей. закрывая камеру рукой)

Корр.
Соинвесторы микрорайона "Красногорье" почти не принимали участия в массовых митингах вместе с другими обманутыми дольщиками. Им казалось, если дома строят, значит все хорошо. Но теперь на митинги они будут ходить регулярно, поскольку районные и областные власти на их проблемы никакого внимания не обращают.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт янв 23, 2007 7:13 pm

Спасибо всем организаторам и участникам митинга. Хорший промежуточный результат. Хороший опыт.
 
AlexSchulze
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 25 дней

Ср янв 24, 2007 5:07 am

Rem писал(а):
что же касается заселенных домов...у них проблем не меньше... а может даже и больше...


проблем НЕТ, есть пока не решенные вопросы а в остальном все ОК!
 
ВВ
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 15 дней
Шахматка: М1, к 20

Чт фев 01, 2007 6:43 pm

Добрый день. Кто-нибудь знает по чьей инициативе и по какому поводу сегодня в Павшинской Пойме была съемочная группа РБК.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Пн фев 05, 2007 12:49 pm

эта ссылка уже была? http://pavshino.info/forums/index.php?showtopic=153
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн фев 05, 2007 3:34 pm

Romsan писал(а):
эта ссылка уже была? http://pavshino.info/forums/index.php?showtopic=153

Если обращаться к этой ссылке - нужно ее прочесть всем. С удовольствием пообщаюсь с нашими соседями, которые прекрасно живут в Павшинской Пойме и не имеют никаких проблем.
Когда Родину дадут возможность писать на этом форуме - тогда и будет разговор.
Обсуждать без аппонента не хочу.
По моему Родин это VKK - как же хорошо живется человеку!!!!!
Столько времени потратил на написание своего поста на "человечном сайте УК" :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн фев 05, 2007 3:56 pm

Olympic Bear писал(а):
Когда Родину дадут возможность писать на этом форуме - тогда и будет разговор.

А кто ему не дает?У него и на сайте УК-первое сообщение.Мне кажется,что это просто УК начало серьезно к подбору кадров подходить,и кого попало на службу в PR теперь не берет
 
Аватара пользователя
Александр4@4@4@
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 3

Пн фев 05, 2007 4:14 pm

(Господа! не знаю как там насчет денег зарабатывают они или нет но ясно одно - все митингующие из клуба любителей алкоголиков)

А это к чему? типа все напились и на Барикады :D полный бред! 200 человек из балашихи и пп в субботу тож получаеться выпить пришли, а зачем им квартиры))) Самое обидное что многие могут и поверить в этот бред. А ведь кто был на встрече желают только достойно жить за свои деньги и ещё раз ЗА СВОИ
Последний раз редактировалось Александр4@4@4@ Пн фев 05, 2007 4:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
3мкр. 3корп.
 
Аватара пользователя
ivanko
Участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 11

Пт сен 14, 2007 2:28 pm

Про нас пишут.
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней

Пт сен 14, 2007 2:46 pm

ivanko писал(а):
Про нас пишут.
зашибись :) пресс-релиз, переделанный в статью от 3-его лица :)
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт сен 14, 2007 6:07 pm

Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 20 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт сен 14, 2007 10:33 pm

сегодня в 16.25 на "Сити ФМ" 87,9 было интервью со мной в примом эфире. если перешлют выложу.
просьба еще раз, разослать всем ТВ программам, на новостные радиостанции и т.д.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Пт сен 14, 2007 11:17 pm

 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт сен 14, 2007 11:20 pm

strannik писал(а):
Фотку подарите нормальную, а то не наш район.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 37

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.206s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ