Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Andrews_Answer

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 37
 
KIO

О нас пишут, говорят (СМИ и не только) Только факты

Чт янв 12, 2006 12:04 am

Так как я начал данную тему, то предлагаю Вам для ознакомления данную ссылку, в которой корреспонденты 3 канала предлагают в случае необходимости взаимодействовать с ними.
http://www.krasnogorsk.info/inside/modu ... 7ca12856d7
Ознакомтесь, с учетом складывающейся ситуации, я считаю, что стоит подумать над предложением.
Последний раз редактировалось KIO Пт янв 20, 2006 11:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Паштет
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 14

Пн июл 31, 2006 4:29 pm

Господа!
Моя супруга работает журналистом в одной ОЧЕНЬ известной газете. Так что можно рассчитывать на ее помощь, как представителя СМИ.
Проверено - очень действенное средство!
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 10

Репортажи о Красногорье на ТВ

Сб янв 20, 2007 6:54 pm

Ну вот и прошла еще одна встреча... Ощущения очень неоднозначные. Что то дало положительные эмоции, что очень отрицательные...
Из отрицтельных ощущений - некоторые очень активные на форуме люди не нашли время приехать, многие заселившиеся тоже уже далеки от всеобщих проблем... Грустно немного...Сложилось впечатление что борьба за наши права - нужна далеко не всем, и многие из нас живут по принципу "моя хата с краю, ничего не знаю"...
Надеюсь наш сбор 20.01.07 принесет какие нибудь сподвижки и решения для, повторяю, всеобщих проблем.
Удачи Всем!
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Сб янв 20, 2007 7:15 pm

Sigyrd писал(а):
многие заселившиеся тоже уже далеки от всеобщих проблем...


Какие всеобщие?Они от своих проблем далеки.Складывается впечатление,что у большинства из тех,кто уже заселяется вообще все шоколадно.И электричество по постоянной схеме,и въезд в район есть,и до остановки рукой подать-в общем все сухо и комфортно :D

Граждане уже живущие в районе!Счастливые обладатели долгостроя в Ваше отсутствие не смогут бороться за Ваши проблемы,ведь мы не знаем,есть ли они у Вас! :!:
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Сб янв 20, 2007 11:02 pm

Считаю, что проблемы заселившихся более наглядней станут проявляться после массового заселения, которое правда не известно когда пойдет, но с увеличением количества заселившихся их голоса станут все более громче и громче. Но, что хотел бы отметить, что также ко мне подходили и люди заселившиеся и делились своими проблемами.
Но самое главное, это то, что простые жители которые ко мне подходили, даже порой не знали о нашем форуме, но посредством встречи они узнали о нем, а значит в нашем ряду прибыло!
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Александр4@4@4@
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 3

Вс янв 21, 2007 3:35 pm

Большое спасибо за организацию встречи. Многое для себя почерпнул. Надо бороться за своии права и не ждать когда су соблаговолит их исполнить. Только борьба даст возможность жить нам в человеческих условиях! Уважаемые модераторы прошу не удалять моё сообщение - Этот вывод я сделал из первой встречи на которой присутствовал. Выражаю особою благодарность Olympic Bear и другим организаторам выражения протеста СУ. p.s. к сожелению не могу всех перечислить так как пока путаюсь в никах.
3мкр. 3корп.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Поблагодарили: 1 раз

Пн янв 22, 2007 11:08 am

А вот я не пришел и не собирался. Могу объяснить почему - все очень просто.
Я не вижу смысла в подобных "сходках", где из огромной кучи несданных домов является бороться за свои права аж 50 неравнодушных челов, из которых 10 - члены ИГ и ещё 10 - жители уже заселенных корпусов, которым уже жаловаться особо не на что. Итог - 30 чел. Смешно...
Поскольку главным вопросом для всех является получение ключей от нормально функционирующих домов, и никто из этих несданых домов не является, не вижу смысла в подставлении своей задницы на пользу других, которые хитро спрятались и ждут, пока неравнодушные 50 челов раздолбает своими лбами бетонную стену СУ.
А потом они, эти хитрецы, приходят, начинают сдавать квартиры по 800 баксов, гулять собачек у входа в подъезд, шуметь в неустановленное время, орать "отдайте наш бесплатный садик" и пр и пр и пр.
Лично я уже понял, исходя из 4 месяцев жизни в Павшинской Пойме: НАС НИЧЕГО НЕ ОБЪЕДИНЯЕТ!!!
И здесь, в Павшинской Пойме, к сожалению, как и везде, тоже каждый сам за себя.
Увы и ах...
Последний раз редактировалось Ivan_S Вт янв 23, 2007 9:50 am, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн янв 22, 2007 11:35 am

Ivan_S писал(а):
Лично я уже понял, исходя из 4 месяцев жизни в Павшинской Пойме: НАС НИЧЕГО НЕ ОБЪЕДИНЯЕТ!!! И здесь, в Павшинской Пойме, к сожалению, как и везде, тоже каждый сам за себя. Увы и ах...


Жаль что у нас -1.
Вано - борись в одиночку - у нас "как ты выразился" - 30 чел. уже набралось.
Думаю что наши действия будут более эффективными.

Итоги встречи считаю хорошими.

Всем смотреть программу "Город" по 3 каналу.
Сегодня в 15-30 и 18-30.
Последний раз редактировалось Olympic Bear Пн янв 22, 2007 12:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пн янв 22, 2007 12:51 pm

Ivan_S писал(а):
из кучи несданных домов является бороться за свои права аж 50 неравнодушных челов, из которых 10 - члены ИГ и ещё 10 - жители уже заселенных корпусов, которым уже жаловаться особо не на что. Итог - 30 рыл. Смешно...
, которые хитро спрятались и ждут, пока неравнодушные 50 челов раздолбает своими лбами бетонную стену СУ.

Лично я уже понял, исходя из 4 месяцев жизни в Павшинской Пойме: НАС НИЧЕГО НЕ ОБЪЕДИНЯЕТ!!! И здесь, в Павшинской Пойме, к сожалению, как и везде, тоже каждый сам за себя. Увы и ах...

Конечно, люди живут у нас с разным достатком и даже мировоззрением - конечно многих из нас вообще ничего не объединяет кроме того, что мы купили квартиры в Павшинской Пойме. А разве плохо, что пришли хотя бы 50 чел? и пусть некоторые даже из заселенных - у них же тоже есть проблемы - возможно они первыми долбят стену, через которую остальные просто спокойно перелезут благодяря "первым поселенцам" - уже и остановка ближе будет и еще что-нить.... Конечно многие жильцы ленивы,,как и вообще большинство наверное людей у нас в стране. Вот если б заморозили стройку - картина была бы другая - а так - вроде строят ведь - хорошо что хоть не "продинамили". ТОлько если каждый из нас (конечно было бы лучше если число активных людей было больше) будет занимать активную позицию - можем чего-то добиться. Некторые вещи лучше делать соообща (например общие вопросы об установке той же автобусной остановки)
А вообще лучше искать общие точки соприкосновения (например дегустирование напитков, коллекционирование марок:-)), чем различия :-)
Последний раз редактировалось Sander Вт янв 23, 2007 3:28 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Пн янв 22, 2007 12:58 pm

//OFF
Его жизненая позиция заключалась в воспитании жизненых позиций других индивидумов.
//
 
AlexSchulze
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 17 дней

Пн янв 22, 2007 3:24 pm

Если так мало пришло людей, значить действительно остальные считают, что все будет хорошо, дело времени!

Переименуйте слова "проблема" в "пока не решенные вопросы"

Если инициативная группа сможет реально проводить анкетирование жильцов а не опираться на свое мнение и мнение 30 человек, а хотя бы на 30-40% или еще лучше на 51% процент будущих жильцов то это будет сила, а так как решают вопросы только те у кого есть на то полномочия УК и СУ то и воспринимать их надо не как врагов а как друзей. Ничего плохого нет что каждый сам за себя, если каждый наведет порядок сам в себе то и все вокруг изменится, это касается всех людей и из УК и из СУ и из ИГ и вообще всех. 80 % всего что происходит в мире делают 20% населения, остальные просто люди и в этом ничего плохого нет.
Не осуждайте людей за пассивность и сами не будете осуждены за активность.
Не все могут быть руководителями, кто тогда будет подчиненным?
Я так понял что ИГ это люди которые еще не получили ключи или просто еще не сделали ремонт и не заехали жить, опасаясь что все плохо, посмотрим что будет дальше?

Смотрел сюжет, очень даже неплохо! главное никакой воды все достаточно объективно! За исключением того что есть заселенные дома и люди живут уже в них
Интересно кто давал комментарии, участники ИГ?

Желаю всем только скорейшего новоселья!
 
Hanny
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Пн янв 22, 2007 3:51 pm

Прошу не оставлять моё сообщение без ответа.
Hanny писал(а):
Так что положительного вынесли из этой встречи? Поделитесь. Я все время слышу о СУ. У СУ-шников и сайт официальный есть. Но у меня договор с ДСК-1. Мне-то что делать? И еще такой вопрос. Сколько заселенных домов в Павшинской Пойме?


Насчет активности-неактивности. Я живу далеко и не могу посещать стройку. И очень хорошо, что вообще есть люди, кто активно отстаивает свои права.
 
Аватара пользователя
schiller
Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 5

Пн янв 22, 2007 4:03 pm

VKK писал(а):
Если так мало пришло людей, значить действительно остальные считают, что все будет хорошо, дело времени!


Не все могут быть руководителями, кто тогда будет подчиненным?
Я так понял что ИГ это люди которые еще не получили ключи или просто еще не сделали ремонт и не заехали жить, опасаясь что все плохо, посмотрим что будет дальше?



Вы сильно заблуждаетесь. Часть ИГ уже получила ключи, часть соответственно нет. И все продолжают работать дальше. Свои шкурные интересы у ИГ отходят далеко
 
Аватара пользователя
Alexey-Anonim
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн янв 22, 2007 4:10 pm

VKK писал(а):
Смотрел сюжет, очень даже неплохо! главное никакой воды все достаточно объективно! За исключением того что есть заселенные дома и люди живут уже в них
Интересно кто давал комментарии, участники ИГ?


Между прочим - первый сюжет (по крайней мере на моей памяти), в котором напрямую фигурирует СУ-155 с негативной стороны. Первый по настоящему серьезный камень в их сторону.
Если бы с супругой посмотрели сюжет год назад - то вряд ли бы приняли решние связываться с "Компанией года". Может быть после этого СУшники задумаются, иначе они окончательно рискуют потерять покупателей.
 
AlexSchulze
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 17 дней

Пн янв 22, 2007 4:24 pm

Ну скорей всего это только камешек, нежели камень, думаю так - новые законы в строительстве и резкое повышение цен на жилье и еще много других факторов пошатнули их деятельность, вплоть до того что некоторые компании вообще разорились и ушли с рынка и поэтому задержки в сдаче домов существуют. Разговаривал недавно с архитектором, заместителем генерального директора одной крупной строительной компании они правда не массовые застройщики жилых кварталов а в основном строят дороги развязки торговые центры и тяжелые вещи, но и также точечные жилые дома в Москве и вот он говорил что в Москве что бы получить разрешение на строительство теперь надо получить около 160 подписей не самых низших чиновников и с каждым годом число их растет все больше и больше….
 
AlexSchulze
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 17 дней

Пн янв 22, 2007 4:30 pm

schiller писал(а):

Вы сильно заблуждаетесь. Часть ИГ уже получила ключи, часть соответственно нет. И все продолжают работать дальше. Свои шкурные интересы у ИГ отходят далеко


интересно кто из ИГ уже живет в районе и принимает активное участие?
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн янв 22, 2007 4:31 pm

VKK писал(а):
За исключением того что есть заселенные дома и люди живут уже в них

И ни один из этих домов не строило СУ-155 :lol: :lol: :lol:

VKK писал(а):
интересно кто из ИГ уже живет в районе и принимает активное участие?

С какой целью интересуетесь? :D

Hanny писал(а):
Так что положительного вынесли из этой встречи?

Но у меня договор с ДСК-1. Мне-то что делать?

Сколько заселенных домов в Павшинской Пойме?


1.Есть неравнодушные люди-это главное! :)
2.Ничего,ждать,когда СУ соблаговолит подключить Ваш дом к коммуникациям
3.Реально 4-11,12б,13,21
Последний раз редактировалось Alex Пн янв 22, 2007 4:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Мэри
Участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Пн янв 22, 2007 4:49 pm

Последняя встреча показала, что наибольшую активность в борьбе с СУ-155 проявляют те, у кого перспективы с заселением более-менее нормальные. Удивляет позиция пассивного большинства, в том числе, и тех, кто уже заселился. Особенно это касается соседей, которые не только не помогают, но еще и высказываются против. С такой позицией, господа, мы никогда не будем жить в нормальном районе.
Организаторам встречи и сюжета на ТВ - огромное спасибо.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн янв 22, 2007 5:44 pm

Уважаемые соседи!

1) Мне очень приятно что наши субботние инициативы были показаны по телевизору.
2) Огромное спасибо ВСЕМ кто непостеснялся и принял активное участие в репортаже.
3) Низкий поклон организаторам приезда репортеров.
4) Я намерен и в дальнейшем принимать АКТИВНОЕ участие в ОРГАНИЗАЦИИ и САМИХ РЕПОРТАЖАХ.

Соседи!

Будьте бдительны!
Не проходите мимо.

Принимайте участие в борьбе за оплаченное Вами жилье.
Сам по себе вопрос не решится
СМОТРИТЕ ВСЕ ПОВТОР В 18-30!!!!!!
Последний раз редактировалось Olympic Bear Пн янв 22, 2007 5:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Мэри
Участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Пн янв 22, 2007 5:51 pm

Я записала на видео, если кому интересно - "расшифрую"
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 37

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.231s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ