Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Перенимаем опыт у Трехгорки

Пт сен 14, 2007 12:56 am

Сложно было охарактеризовать тему, тем более правильно ее разместить, возможно ято я не прав и более старшие товарищи меня поправят, но все же.
http://www.tecsu-53.ru/main/index.htm обратите внимание на какой долг попали наши товарищи. Если не ошибаюсь, то каждый подъезд задолжал по миллиону!
По информацией которой владею, данный долгобразовался в результате того, что ТСЖ расходовало деньги не по назначению, а на откуп от чиновников и блокировку обращений граждан в различные организации.

Вот такие письма пишут Трехгорцы и их блокируют:

Уважаемый Борис Всеволодович!

Я, ФИО приобрел квартиру в доме-новостройке по адресу г.Одинцово, ул.Чистяковой, д... (микрорайон"Кутузовский").
В связи с этим сообщаю Вам, что в указанном микрорайоне, в котором проживают более трех тысяч человек, вот уже почти неделю отключена горячая вода http://www.trehgorka.net/board/viewtopi ... &start=680 .
Как следует из указанного сайта жителей микрорайона, об отключении горячей воды население извещено не было. Из устных сообщений сотрудников ТСЖ "Трехгорка" следует, что отключение горячей воды вызвано задолженностью этой организации перед поставщиком тепловых коммунальных ресурсов – ЗАО "Теплоэнергетическая компания СУ-53", длительность отключения горячей воды не известна.
Власти города Одинцово не реагируют на сложившуюся ситуацию.
Более того, руководители города Одинцово и Одинцовского района неоднократно на встречах с жителями подчеркивали, что весь жилой фонд в указанном микрорайоне является коммерческим, поэтому городские и районные власти не собираются тратить время и средства для решения проблем этого микрорайона.
Наиболее наглядным образом это проявляется в попустительстве руководством района и города Одинцово деятельности так называемого ТСЖ "Трехгорка", которое рейдерскими методами захватило коммунальную инфраструктуру микрорайона и пытается собирать с жителей плату за так называемые"коммунальные услуги". Жители микрорайона "Кутузовский" не выбирали способ управления домами посредством ТСЖ "Трехгорка", эта организация не уполномочена жителями на обслуживание микрорайона и дальнейшее ее функционирование, безусловно, с начала отопительного сезона приведет к большим социальным проблемам.
Убедительно прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации и незамедлительно принять меры по восстановлению прав жителей микрорайона "Кутузовский" г.Одинцово на полноценное коммунальное обслуживание"
Если я правильно интерпретирую данное письмо, в Трехгорке намечается явный раскол жителей и это не способствут решению их проблем. Более того, часть жителей смену АТСЖ на ТСЖ именуют "рейдерским захватом", а не сменой власти.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт сен 14, 2007 11:17 am

При анализе ситуации в Трёхгорке нельзя всё валить в кучу, нужно оценивать отдельно все составляющие.

Проблема Трёхгорки не в том, что она сместила поставленную СУшниками УК - это как раз нужно было делать обязательно, а в том, что жильцы не смогли эффективно организовать новое ТСЖ и работу с УК.
Но я считаю, что из той ситуации без проблем вообще нельзя было выйти, и они отделались малой кровью.

Как резюме ситуации в Трёхгорке можно констатировать: смещение УК Павшино обязательно; необходимо построить эффективное ТСЖ, как орган консолидирующий и представляющий жильцов - для этого проделать массу юридической и бумажной работы; необходим выбор новой УК и передача ей управление района.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Перенимаем опыт у Трехгорки

Пт сен 14, 2007 12:38 pm

КИО писал(а):
По информации, которой владею, данный долг образовался в результате того, что ТСЖ расходовало деньги не по назначению, а на откуп от чиновников и блокировку обращений граждан в различные организации.

Имеется ввиду низложенное АТСЖ "ДЭЗ" или новообразованное ТСЖ "Трехгорка"?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт сен 14, 2007 12:51 pm

Согласна с addy, что при анализе ситуации в Трёхгорке нельзя всё валить в кучу, нужно оценивать отдельно все составляющие.

Помнится, все средства массовой информации предрекали образованному ТСЖ жильцов замерзание предстоящей зимой, коротание вечеров при свечах. Однако вопреки их прогнозам все было нормально, жизнь в микрорайоне налаживавалась. Да и сейчас мнения жильцов неоднозначны. Наверное, не так уж все плохо.
А вот нас с нашими профессионалами в кавычках неизвестно что ожидает.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт сен 14, 2007 1:02 pm

Уважаемый КИО!

Не нужно сдесь агитировать за оставление УК Павшино и перевертывать ситуацию в Трехгорке.
Да, люди столкнулись с долгами, которые сейчас непонятно кому нужно оплачивать поставщикам услуг, но при этом почему-то Вы замалчиваете каким образом и кто НА САМОМ ДЕЛЕ сформировал этот долг!!!!!!!!!!!!!

Новому "рейдерскому" ТСЖ "Трехгорка долг достался от АТС ДЭЗ!!!!!!!
И сформирован он был специальным образом для того, чтобы иметь рычаг давления на жителей района!!!!!!!!!!
У НАС СИТУАЦИЯ ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ!!!!!!!!!!
Я НЕ БУДУ УДИВЛЯТЬСЯ ЕСЛИ ПО БУХГАЛТЕРИИ УЖЕ СФОРМИРОВАНА КРЕДИТОРСКАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ!!!!!!!!!!!!!
А если Вы помните - то, в трехстороннем договоре м/у СУ, УК и новоселом сказано:
что при смене УК - новое ТСЖ ОБЯЗАНО компенсировать ВСЕ расходы, понесенные данной организацией!!!!!!!!!!!
Вот Вам и бизнес по русски.

Поэтому - полностью согласен с ADDY - вапрос лежит в правильном толковании ситуации.
Еще раз прошу не передергивать ситуацию с Трехгоркой.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Пт сен 14, 2007 2:53 pm

Я полагаю что организовываться надо по принципу 1 дом - 1ТСЖ,
причем при оплате услуг по ремонту и содержанию надо указыать
какая часть суммы откладывается на кап.ремонт, в противном
случае лет через 20 когда встанет вопрос капитального ремонта всех
коммуникаций можно оказаться "в луже"
 
Мэри
Участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Пт сен 14, 2007 5:08 pm

Помнится, в начале года мне товарищ Брагин говорил, что УК взяло кредит на оплату коммуналки, поскольку денег с жильцов не хватает, и собирался брать еще один. Отсюда долги.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт сен 14, 2007 11:12 pm

Мэри писал(а):
УК взяло кредит на оплату коммуналки, поскольку денег с жильцов не хватает, и собирался брать еще один. Отсюда долги.
ага, а еще отсюда https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... viewresult (посмотрите на результат голосования)
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Сб сен 15, 2007 12:07 am

Ситуацию я не передергиваю, а рассказал о том, что новое ТСЖ образовало новый долг по отоплению и куда и на что пошли деньги. Не призывал не о чем, а поделился информацией. В отношении 1 дом - 1 ТСЖ уже давно призывал, это единственный выход для нас.
В отношении замалчивания, совершенно не намерен это делать, когда пришло свое ТСЖ долг составлял 45 млн. рублей и был сформирован АТСЖ. С учетом того, что за прошлый отопительныйц сезон ТЭК выставило сумму примено в 50 млн. рублей, а собрано около 2 млн. руб (по информации от Брагина) можно уже сейчас предвидеть будующий долг.
Мое видение и все о чем я писал, что новое ТСЖ расходует деньги не на оплату тепла и услуг, а на подкуп чиновников, причем за деньги самих жителей и с целью затыкания самих жителей.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср сен 19, 2007 12:19 pm

Интересно, а ТЭКСУ-53 отапливало дома в долг? Насколько мне известно, они так не работают. В нашем случае УК Павшино не должно иметь долгов перед поставщиками услуг, по той простой причине, что ни с кем не заключало договоров о поставке услуг.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Botinokэто Я писал(а):
ага, а еще отсюда https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... viewresult (посмотрите на результат голосования)

И что? Даже если они собрали денег меньше, чем расчитывали - это все равно пойдет в прибыль, поскольку расходов у них, кроме как на свой штат нет.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Ср сен 19, 2007 2:12 pm

serik писал(а):
Интересно, а ТЭКСУ-53 отапливало дома в долг? Насколько мне известно, они так не работают. В нашем случае УК Павшино не должно иметь долгов перед поставщиками услуг, по той простой причине, что ни с кем не заключало договоров о поставке услуг.
Я чего-то недогоняю :?
В протоколе встречи УК и ИГ от 08.08.07 есть такой текст:
За истекший период работы котельной на дизеле, ЗАО «ТЭК СУ-53» выставило платежи в размере 100 млн. рублей (Январь - 18,4 млн. руб., февраль - 24.7 млн. руб., март - 17,8лн. руб.) (платежные документы также были предъявлены участникам встречи). Реальные сборы за это же период составили 14 млн. руб. Данная цифра подтверждается простым расчетом: в прошлом году отапливалось 202 132 кв.м. жилой площади при тарифе 13,18 руб./кв.м., все остальные издержки на себя взяли генеральные инвесторы стройки. Таким образом, если котельная продолжит работать на дизеле, собираемых платежей будет явно не достаточно для организации отопления и горячего водоснабжения.

Возникает вопрос какие платежные документы были представлены (платежки УК ТЭКСУ или счета на оплату за тепло) и в каой форме издержки компенсировали инвесторы - дали кредит УК на погашение задолженности за тепло :shock:
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср сен 19, 2007 2:31 pm

На сегодняшний день ТЭКСУ-53 отказывается отапливать в долг, у УК есть только часть денег, платить полностью по счетам ТЭКСУ-53 также отказывается, разницу заплатили инвесторы-застройщики. Но на данный момент инвестор застройщик не хочет платить разницу, соответственно УК договор на отпуск тепла не заключало.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср сен 19, 2007 11:07 pm

Договор заключен.
В Трехгорке своя ситуация и там платили за тепло, но с мая отказадись платить полностью, а до этого не погасили оплату за несколько предыдущих месяцев, отсюда и задолженность.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.124s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.47 МБ