Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Homer

 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Котельная от СУ

Чт июн 05, 2008 1:47 pm

Вчера ехал домой и наблюдал работу котельной №1. Из трубы вырывались клубы черного дыма, накрывая окрестности. Судя по тому, что я вижу каждый вечер, коптит котельная постоянно. Я не припомню ни одного случая, чтобы коптила котельная №2.

В холодную пору, сразу после НГ, когда все трубы в округе (Митино, Тушино, Строгино) резали небо огромными столбами дыма, из трубы второй поднимался тоненький ручеек. Суперсовременные котлы котельной №2 гордо выставлены на обозрение на сайте ТЭК СУ-53. Теперь она остановлена.

Что мы знаем о котельной №1?

- ее строило СУ-155
- она неэффективно сжигает топливо и сильно загрязняет окружающую среду

Мое ИМХО - котельная будет неэффективно расходовать топливо, будет ломаться, будет портить (уже портит) экологию района. Только ни один из этих факторов не берут в расчет те, кто двигает фигуры на шахматной доске нашего микрорайона. Котельная №1 бьет котельную №2, шах и мат.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Котельная от СУ

Чт июн 05, 2008 1:50 pm

Может когда газ будет что то изменится?
Может 1ая мение приспособлена под соляро-топление :?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Котельная от СУ

Чт июн 05, 2008 1:56 pm

имхо, вообще неприспособлена. созерцал черное облако накрывающее СНЕЖ.КОМ не далее как сегодня утром, подчеркиваю, это был не хвост или хвостик дыма, а реальное облако :shock:
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Отопление и горячая вода отключены

Чт июн 05, 2008 1:59 pm

Можно все-таки подробности
КИО писал(а):
6. Вопрос с горячей водой был поднят на совещании.
на каком?
КИО писал(а):
9. На сайте УК появляется сообщение о том, что они "договорились" со "Стройсетями".
Кто же это, Стройсети?!
КИО писал(а):
Вывод: котельная от СУ - работает.
есть ли информация насколько она отлажена. Всех пугают эти клубы сажи. Судя по ним я делаю вывод, что процесс горения углеводродов в горелках не отлажен. Углерод не сгорает полностью, а выбрасывается в воздух и делает нам "лучше чем в Москве, дешевле чем на Рублевке".... :cry:
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Отопление и горячая вода отключены

Чт июн 05, 2008 2:37 pm

То ilvit.
ilvit писал(а):
на каком?
На еженедельном совещании больших босов. Я думая, что мне как агенту особо верить низя....
ilvit писал(а):
Кто же это, Стройсети?!
Историческую справку предоставить не смогу, так как сайта компании не нашел, но данная компания строила сети в Трехгорке и Балашихе, а также занималась строительством сетей и у нас, были построены сети 2 и 3 микрорайонов, закончено кольцо, будут строить сети для последующих очередей. Если кому интересно, то очень подробно все описано на Трехгорке. Думаю, что многие уже догадались, что это за компания. :wink:
ilvit писал(а):
Есть ли информация насколько она отлажена.
Пока четкой и ясной информации нет. Тепло вырабатывается в режиме пуско-наладочных работ.

Котельная оборудована датским оборудованием, точно такое же стоит и у ТЭК. Для того чтобы это подтвердить необходимо посмотреть отчет ИГ о зимнем посещении котельных с приложенными к данному отчету фотографиями. viewtopic.php?p=77838#p77838
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Котельная от СУ

Чт июн 05, 2008 2:47 pm

admin писал(а):
имхо, вообще неприспособлена.
+1

Каждый котел СУшной котельной по мощности равен всей ТЭКовской котельной. Как неспециалист но любитель могу предположить, что горелки в котлах такой мощности не могут одинаково работать на разных топливах, а ставить временные горелки для соляры никто не будет, лучше газовые угробят и котел посадят. Может быть поэтому только один котел и подключили. Потом его как резервный будут держать.
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Котельная от СУ

Чт июн 05, 2008 3:00 pm

я думаю всё намного проще. Черное облоко дыма - это запуск котла. Котлу необязательно работать постоянно для обеспечения наличия горячей воды в квартирах. Поэтому наладочные работы продолжаются на живую, котел то запустят то остановят... главное чтобы время простоя небыло слишком большим - тогда мы почуствуем снижение температуры.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Отопление и горячая вода отключены

Чт июн 05, 2008 3:57 pm

КИО писал(а):
ilvit писал(а):
Кто же это, Стройсети?!
Историческую справку предоставить не смогу, так как сайта компании не нашел, но данная компания строила сети в Трехгорке и Балашихе, а также занималась строительством сетей и у нас, были построены сети 2 и 3 микрорайонов, закончено кольцо, будут строить сети для последующих очередей. Если кому интересно, то очень подробно все описано на Трехгорке. Думаю, что многие уже догадались, что это за компания.
а думал что этим занималось СУ-53 МосВодоКаналСтрой...
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Котельная от СУ

Пт июн 13, 2008 6:27 pm

admin писал(а):
имхо, вообще неприспособлена. созерцал черное облако накрывающее СНЕЖ.КОМ не далее как сегодня утром, подчеркиваю, это был не хвост или хвостик дыма, а реальное облако :shock:
Я так думаю, что сушники взяли подряд по переработке старых авто покрышек и мусора.
типа и город очищают от ненужного хлама и тепло нахаляву.
 
marviko
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: Котельная от СУ

Пн июн 16, 2008 3:09 pm

Интересно, существующая схема горячего теплоснабжения в Павшинской Пойме в принципе предполагает возможность ее работы без ежегодных плановых отключений?
А то ведь XXI век, а народ как в прошлом - дачными водогрейками квартиры оборудует.
Между тем, давно выходят публикации типа "Горячая вода - круглый год" http://www.mosenergo.ru/index.php?id=31 ... &sessid=4a
да и само наличие двух котельных в Павшинской Пойме должно предполагать такую возможность хотя бы в перспективе.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Котельная от СУ

Пн июн 16, 2008 3:28 pm

я не понимаю почему сравнивают с Москвой. Почему не с Усть-Илимском, или Игаркой.
Как будто не понимали что беря квартиру в подмосковье у крупнейшего застройщика москвы 100% столкнутся с строительством по нормам 70-ых годов. Застройщику выгодно уходить в регионы, потому как с его опытом и затавариванием старыми сериями - это реальный шанс скинуть баласт, и заработать денег на перепроизводство. У него это старья(от панелек до схем реализации) - куры не клюют... нормативная база - прошлый век...

8) Сравнивайте с Токио.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Котельная от СУ

Пн июн 16, 2008 4:54 pm

Romsan писал(а):
столкнутся с строительством по нормам 70-ых годов...
а что нормы 70-ых предполагали периодические отключения горячей воды для ремонта сетей и котельных через месяц после запуска в эксплуатацию?
 
romashka
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 25 дней
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Котельная от СУ

Пн июн 16, 2008 5:31 pm

а я вообще видела в новостях по РТР показывали район южное бутово: из-за новой котельной и нового трубопровода - профилактика длится один день, значит могут!!! а наш пресловутый ИТП вообще должен регулировать температуру воды, ну это я так... как должно быть :)
 
arca
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отопительный сезон 08-09

Пн окт 27, 2008 10:29 pm

Включен один котел, тот который коптил. Остальные опломбированы. Солярки на котельной 0. Подача газа осуществлена и пробная и под пусконаладку. Практически будут стараться не выключать котел совсем.
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Отопительный сезон 08-09

Пн окт 27, 2008 10:33 pm

arca писал(а):
Включен один котел, тот который коптил. Солярки на котельной 0. Разрешение получено на пусконаладку.
Так его же на всех не хватит :cry: , да и если не дай бог чего, то вообще никакого источника тепла на котельной не останется :shock:
Остальные котлы смонтированы или только топки стоят? :?
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
arca
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отопительный сезон 08-09

Пн окт 27, 2008 10:42 pm

Один котел на котельной №1 это мощность все котельной №2 и еще остается 30% с верху. Котлы все смонтированы и обвязаны как по воде так и по газу и солярке. Сила и кип тоже расключены. Нет пока постоянного электроснабжения. Грозятся сделать переключения по силе к концу недели. Но это пока хотелки.
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Отопительный сезон 08-09

Пн окт 27, 2008 10:49 pm

to arca Спасибо за ответы и добрые новости :Bravo:
Последние вопросы - Одного котла хватит зимой на все подключенные дома и инфраструктуру или постепенно будут запускать еще котлы? Газовые лимиты на какую мощность котельной выданы - на полную или нет?
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
arca
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отопительный сезон 08-09

Пн окт 27, 2008 11:01 pm

На пусконаладку одного котла отводится один месяц, дальше сдача в постоянную эксплуатацию. Конечно котлы по мере сдачи будут вводится в эксплуатацию. Лимитов газа на пусконаладку хватит. Насколько я знаю лимиты пока окончательно не согласованы.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Отопительный сезон 08-09

Вт окт 28, 2008 2:46 am

Читаю и плачу от счастья. В прошлом году в сентябре месяце г-н Бессонов показывал ИГ котельную и говорил примерно то же самое. Один котел полностью обвязан, все работает ну и т. д. Прошел год, его все обвязывают. Нашли кому верить. На газ перейти не можете - так и объясните. Платить за дизтопливо не хотите - чего скрывать, все и так это знают. Самое поганое во всем этом - это то, что привлечь могут за непредоставление услуг только если был причинен вред здоровью. Я, например, ребенком своим рисковать не буду и в холодный сад не отправлю. И дома температуру приемлемую поддерживать буду, получается за что привлекать. За это вычеркивать из реестра поставщиков энергии надо и котельную национализировать.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Impulse
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Отопительный сезон 08-09

Вт окт 28, 2008 7:40 am

arca писал(а):
Включен один котел, тот который коптил. Остальные опломбированы. Солярки на котельной 0. Подача газа осуществлена и пробная и под пусконаладку. Практически будут стараться не выключать котел совсем.

хахаха. Насмешил. отмазка как раз для недалекого обывателя - "котлы опломбированы". Хотел бы я посмотреть на эти "пломбы"... бред

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.174s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ