Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Sham
Участник
TC
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Платный доктор

Ср сен 12, 2007 5:24 pm

Кто нибудь пользовался различными контрактными программами, типа "Семейный доктор"? Интересует уход за ребенком до года, как избавление от поликлинник. Или имеет смысл просто вызывать платного врача на дом? Контракты это все-таки какое-никакое ведение ребенка. Хотя за стоимость контракта можно раз 50 в год вызвать платного доктора.
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Ср сен 12, 2007 5:28 pm

Я своему ребенку сделал страховку и очень доволен. Там не то что до года и после года доктор выезжает на дом. Смотря какая программа страховки
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср сен 12, 2007 6:16 pm

А ценник на страховку реально какой? Ибо когда смотришь на сайте одно, а когда начинаешь с ними считать то почти 4килобакса в год страховка выходит.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Ср сен 12, 2007 6:26 pm

Я и дочка застрахованы в этой компании.
Дочке - нравится(по мелочи всё больше), я - не пользовался еще. Третий год. Ценник не знаю - страхует работодатель.
В этом году прошли полный осмотр(по возросту положено) - вроде нормально.
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Чт сен 13, 2007 9:10 am

IVS писал(а):
А ценник на страховку реально какой?

Каждая программа стоит по разному. Можно позвонить в страховую компанию и попросить выслать типа "прайс-лист"
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт сен 13, 2007 10:13 am

Мы сначала рассматривали два варианта - вызов врачей платно или годовая страховка.
В итоге сами один раз съездили с ребенком на полное обследование (в 6 мес.) в ЛДЦ Минобороны, заплатили за всё 4,5 тыс. Больше к врачам не обращались (нам пока 10мес.).
Страховка (от 30т.р./год) оправдывает себя только в случае если ребёнок слаб и болеет постоянно.
Для более менее здорового ребёнка выгоднее пользоваться платным вызовом врача (от 600 до 1 тыс.руб. за выезд в зависимости от медучреждения) на дом по факту заболевания.
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Чт сен 13, 2007 10:43 am

Я пользуюсь корпоративной страховкой на себя и ребенка, в принципе, обслуживание нормальное, страховое покрытие, конечно, не полное, но вполне устраивает, на выбор много лечебных учереждений, обслуживание на уровне, без очередей.
Подруга пользуется платными докторами, от 500 до 1000 руб за вызов, в зависимости от специалиста.
 
Аватара пользователя
Bonita
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 26 дней
Шахматка: М2, к 5

Пн дек 03, 2007 11:55 pm

Вот и мы думаем, что лучше - платного врача или страховать. Если бы знала, что нам так не повезет с педиатром, застраховала бы до года, или контракт бы с клиникой какой-нидь заключила бы 100%. Чего только стоят ежемесячные посещения специалистов и педиатра, сидения по часу-двум с младенцем на руках в очередях. Нам в последний раз педиатр три прививки сразу (спустя две недели, как мы переболели отитом) всандалила. А мне толком ничего и не сказала. Три прививки! (Самую тяжелую АКДС, полиомелит и гепатит!!!) :shock: :shock: :shock: А потом узнала. что эта :? из-за своей премии решила "наверстать пропущенное". Короче, я ее послала куда по-дальше. И вот мы в раздумьях теперь, дочке через два месяца будет годик, может застраховать на год. Хоть такого хамства не будет. Мы в РОСНО приблиз. расчитали. Вышло около 50 тыс. У меня подруга вызывает врача. Платит 1,5 тыс. за раз. Но тот привозит с собой специалистов (глазного, лора и т.д.) и прививки ставит импортные сам. Она очень довольна. Даже если вызывать этого врача каждый месяц, выходит 15 тыс. Если 2 раза в месяц - 30 тыс. Но не 50 же! Вот и думаем, что лучше...
 
Oscar
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев
Шахматка: М2, к 1

Вт дек 04, 2007 9:32 am

Всё что ниже написано - это моё ИМХО. На абсолютную истину не претендую.

У нас ребёнок застрахован с рождения(сейчас 3 года). Первые два года РОСНО, затем корпоративная страховка (РУСЬ).

Страховка нужна не для того чтобы поликлинику посещать. В принципе к любой детской поликлинике можно прикрепиться и так. И бригаду на дом можно вызвать, не проблема.
Страховка нужна если действительно что-то серьёзное случиться (тьфу три раза). Чтобы в случае чего вас клали не в обычную городскую больницу, а туда где условия получше. Чтобы скорая платная приезжала. Да и в больнице вы будете бороться не за то чтобы вашего ребёнка начали лечить, а за то чтобы не слишком сильно лечили, а это гораздо проще.

Минусы у страховки тоже есть. Но я считаю что плюсов всё же больше.
 
Аватара пользователя
Bonita
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 26 дней
Шахматка: М2, к 5

Вт дек 04, 2007 11:37 am

Дело в том, что за 10 месяцев жизни нашей малышки, мы все время лечились. И уже лежали в больнице :cry: И почти всегда оказывалось, что: либо назначенное лечение (почти всегда антибиотики) были не нужны, и ребенку зря травили организм, либо назаначали слишком большие дозы лекарств (2х недельной малышке взрослую дозу, и как выяснилось, это могло привести к завороту кишок). Короче, мы уже столько раз успели обжечься на бесплатной медицине. Вот и думаем над страхованием малышки.
 
Аватара пользователя
Incognito
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 15 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Вт дек 04, 2007 12:19 pm

Наверно дело не в бесплатной медицине, а в профессиональных качесвах врачей.
Могу судить по себе, жена рожала в госпителе типо по знакомсту, ну и чего денег взяли, а у ребенка была гематома кефолова. Ее проткнули и получилась небольшая шишка. После прикрепились к филатовской детской больнице, врач педиатор сказала, что нельзя было протыкать в таком маленьком возрасте. Вот вам и врачи.
Кстати уже 4 года наблюдаемся в филатовской больнице и очень довольны, а в простую поликлинику ходим тока если простудились или прививки делать.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
TC
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Вт дек 04, 2007 1:21 pm

Мы все-таки купили страховку в РОСНО. Врачи приходят на дом, вакцинация по графику импортными вакцинами с учетом состояния ребенка. А из поликлиники врачи после месяца уже на дом не ходят, только если специально вызывать. Пришла к нам пару раз медсестра бесплатная, это пипец просто, сразу после нее побежали страховку оформлять.
продолжаю жрать кактус…
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Вт дек 04, 2007 1:51 pm

Sham писал(а):
Пришла к нам пару раз медсестра бесплатная, это пипец просто, сразу после нее побежали страховку оформлять.

А она побежала в РОСНО денюжку получать...за привлечение новых клиентов! :lol:
 
Аватара пользователя
Bonita
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 26 дней
Шахматка: М2, к 5

Вт дек 04, 2007 3:05 pm

Sham писал(а):
Пришла к нам пару раз медсестра бесплатная, это пипец просто, сразу после нее побежали страховку оформлять.
Абсолютно согласна! Когда через всю квартиру зимой к новорожденному ребенку, не раззуваясь, приходит врач (и медсестра тоже), говорит, что, мол, пожалейте наши ноги, поэтому мы раззуваться не будем, и бахилы не оденем :shock:, и руки мыть отказывается (мол, я только что была у дрогого малыша, и руки там уже помыла :shock: ). Это просто вызывает возмущение! Дело в том, что у меня вся семья врачи (мама дерматолог, Де - хирург, Ба - терапевт) и я всегда очень хорошо относилась к врачам. Но ТАКОГО я не ожидала!!!

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Плюс, таская ребенка по поликлиникам, мы все время рискуем его здоровьем. Т.к. в поликлиниках полно больных детей. Мне очень импонирует вариант с приездом врача на дом. По-этому застраховать ребенка представляется мне самым нормальным выходом из положения.
 
Аватара пользователя
perra
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М2, к 5

Вт дек 04, 2007 4:52 pm

Я уже где то писала на форуме, после выписки из роддома и первого и последнего прихода к нам домой врача, мы заключили договор с одной из сетью семейных клиник. Педиатор отличный нам попался, раз в месяц диспансаризация для детей, если надо то у них на базе морозовской больници филиал есть, можно туда для консультаций съездить. Сейчас заключили с ними договор от 1 до 3 отдали 25200. Ещё плюс недалеко от Павшинская Пойма находится в митино.
 
Аватара пользователя
Bonita
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 26 дней
Шахматка: М2, к 5

Вт дек 04, 2007 5:16 pm

А консультации специалистов, экстренная госпитализация? Это тоже входит в стоимость?
 
Snifa
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 13 дней

Вт дек 11, 2007 12:41 pm

perra писал(а):
Я уже где то писала на форуме, после выписки из роддома и первого и последнего прихода к нам домой врача, мы заключили договор с одной из сетью семейных клиник. Педиатор отличный нам попался, раз в месяц диспансаризация для детей, если надо то у них на базе морозовской больници филиал есть, можно туда для консультаций съездить. Сейчас заключили с ними договор от 1 до 3 отдали 25200. Ещё плюс недалеко от Павшинская Пойма находится в митино.


Подскажите, плиз, через какую страховую компанию вы это делали (просмотрела весь форум, но не нашла где вы это писали) :cry: . И если можно, то телефоны по которым можно с ними связаться и как доктора зовут. Сейчас очень сложно найти хорошего специалиста, обжигаться не хочется. :( Нам уже 2 недели и тоже сейчас думаем какую делать страховку, т.к. врач к нам больше не придет, а что касается сестры... так она и не была не разу. :(
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Вт дек 11, 2007 1:59 pm

perra писал(а):
ЯЕщё плюс недалеко от Павшинская Пойма находится в митино.


а адрес не подскажите?
я сейчас живу в Митино, вчера надо было свозить ребенка к лору, особо долго искать центр время не было, но самое близкое, что я быстреньно нашла, - это Семейный Доктор на маршала Жукова, в принципе когда будет Рига, будет почти по прямой
 
Аватара пользователя
perra
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М2, к 5

Вт дек 11, 2007 2:09 pm

Надеюсь это не будет рекламой. Московская семейная клиника, Пятницкое шоссе, 37. тел 7510329.
Snifa, если будете обращатся к ним, у них несколько педиаторов, попробуйте попасть к Вацент Наталье Владимеровне, она очень любит малышей и они её тоже.
 
Snifa
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 13 дней

Вт дек 11, 2007 7:36 pm

perra писал(а):
Надеюсь это не будет рекламой. Московская семейная клиника, Пятницкое шоссе, 37. тел 7510329.
Snifa, если будете обращатся к ним, у них несколько педиаторов, попробуйте попасть к Вацент Наталье Владимеровне, она очень любит малышей и они её тоже.

Огромное спасибо!!!! Попробуем попасть именно к этому врачу. :)
А осмотры специалистов там тоже делают на дому, или это надо к ним приезжать?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.176s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ