Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
perra
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Шахматка: М2, к 5

Вт дек 11, 2007 8:58 pm

Раз в месяц диспансеризация по выходным, принимают окулист, невролог, ортопед, лор. Если средства позволяют можно заключить VIP договор, все врачи будут на дом приезжать.
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ср дек 12, 2007 6:42 am

А не уточняли есть ли у них дополнительно скорая помощь? Вопрос не праздный - у нас страховка с одной из московских компаний, так скорая из центра по пустой ночной Москве ехала к нам в Пойму 1 час (!) и еще минут 15 пробиралась в наших чудных дворах мимо припаркованных машин. "Скорой" помощью это уже никак не назовешь... Так что надо что-то поближе.
 
Snifa
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 8 дней

Ср дек 12, 2007 11:03 pm

Платный врач это хорошо, только кроме него нужно показываться еще и узким специалистам (лор, окулист и т.д.), которых тоже надо будет вызывать ( а соотвественно платить), или возить детку в больницу, плюс вакцины, анализы и др. Когда ребенок совсем маленький, хочется его оградить от всей этой суеты. :oops: Это одна из причин, по которой мы собираемся оформлять страховку. :)
 
Маруська
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

Чт дек 13, 2007 9:48 am

Привет всем. Нам сейчас 1г и 8 месяцев. Когда нам было всего полгодика у нас несколько дней держалась высокая температура и врачи из местой больницы нам говорили, что причина - это зубки. Как потом выяснилось у нас была инфекция мочевыводящих путей, которая могла попасть в почки. После чего мы сразу купили страховку, в которую входит абсолютно все. и скорая, и прививки, госпитализация, и даже если необходимо, то приглашение специалистов из других клиник или институтов Москвы. Мы безумно довольны и спокойны за свою малышку, если не дай бог, что случится то всю необходимую помощь мы получим.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
TC
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Чт дек 13, 2007 11:04 am

Snifa писал(а):
Платный врач это хорошо

ну под платным врачом я например и имел в виду комплексное обслуживание всеми специалистами. Сейчас купили страховку у росно. Впечатления самые хорошие.
продолжаю жрать кактус…
 
Snifa
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 8 дней

Чт дек 13, 2007 3:18 pm

Sham писал(а):
ну под платным врачом я например и имел в виду комплексное обслуживание всеми специалистами. Сейчас купили страховку у росно. Впечатления самые хорошие.

Вы брали с выездом врачей домой, или с прохождением диспанцеризации в больнице? Мы стали узнавать и в семейной клиники и в Росно, получается очень не дешево. В Росно еще берут процент за то что это не Москва, в итоге получается около 57 тыщ ( так же как и в семейной клинике). И вот я теперь сижу уже и думаю, а стоит ли? :?
А можно как то поподробней насчет хороших впечатлений, плиз... :)
 
Slaker
Участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт дек 13, 2007 4:50 pm

Откуда такие цифры в 57000 тыщ !!!!!
ДМС стоит 500 - 700 долл !
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
TC
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Чт дек 13, 2007 4:58 pm

У нас программа Кроха, выезд всех специалистов и медсестры на дом, вакцинация на дому ипортными препаратами.
Из плюсов: вежливые и внимательные врачи (а что еще надо?), учитывают состояние ребенка при вакцинации. Приезжают в удобное для вас время, заранее предупреждают. У нас тьфу-тьфу проблем пока не было. Надеюсь не нужно будет проверять кфалификацию врачей в сложной ситуации :) Вышло 47 т с копейками на базе клиники на Октябрьском поле, но у нас Москва пока)))).
подробнее здесь
http://eshop.rosno.ru/calculator.php?calc=baby01
продолжаю жрать кактус…
 
Маруська
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

Чт дек 13, 2007 5:19 pm

Из плюсов: вежливые и внимательные врачи (а что еще надо?)

Для меня в первую очередь важна квалиффикация врача, а не его доброжелательное отношение к пациенту. хотя это тоже не мало важно
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт дек 13, 2007 7:15 pm

Slaker писал(а):
Откуда такие цифры в 57000 тыщ !!!!!
ДМС стоит 500 - 700 долл !


да реальные цифры - у меня на семью из 2-х (жена, дочь) вышло 47 тонны, но это с учетом что я застрахован у них по корпоративному тарифу, а это немаловажно.
 
Snifa
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 8 дней

Пт дек 14, 2007 2:42 pm

Вышло 47 т с копейками на базе клиники на Октябрьском поле, но у нас Москва пока)))).
Мы тоже смотрели эту программу с той же клиникой. :) Но у нас Красногорск и в связи с этим идет надбавка 20%. И еще нам сказали придется доплачивать, т.к. у ребенка сейчас начались проблеммы с животиком, а это еще какой то коэ-нт... 8) Вобщем я слегка в шоке! :shock:
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Пт дек 14, 2007 6:36 pm

У меня ребенок наблюдается в "Здоровом Поколении". До года контракт стоил порядка 70000 рублей - это с выездом всех врачей, с массажем, с вакцинами и т.п.

Теперь перезаключили на второй год - около 30000 , но уже без массажа.

Пока тьфу-тьфу все довольны, все по плану.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Пн дек 17, 2007 11:43 am

Не сочтите за рекламу
Просто у меня сейчас болеет ребенок, точнее оба, но один достаточно сильно, и я впервые за его 3 года пожалела, что у него нет контракта с какой-либо клиникой, и это при условии, что живем мы пока еще в Митино, у нас тут неплохая детская поликлиника, врачи приходят на дом оперативно, даже в субботу, и даже анализы у нас взяли на дому (без какого-либа бакшиша с нашей стороны) и тем не менее...

В общем я остановила свой выбор на клинике "Семейный доктор" http://fdoctor.ru/
Из плюсов:
- ближайшее к нам отделение клиники в районе Октябрьского поля, можно сказать почти на проспекте Маршала Жукова (чуть в сторону), что будет убодно, когда замкнут Ригу
- при этой поликлинике работает травмпункт 24 часа
- при заключении контрактов серии ОПТИМА отсутствует доплата для нашего павшинского замкадья (если контракты версии ЛЮКС, то доплата 15%)
- при заключении контрактов на этой неделе у них действует скидка 15%, при этом дата начала действия контракта может быть любой (я планирую с 14 января)
- есть груповые контракты для группы из 2-9 человек, по которым выходит еще дешевле
- возможно заключить корпаративный контракт, при этом корпоративный контракт они заключают как с юр.лицом, так и с групой физ.лиц http://www.fdoctor.ru/corporate - может об этом стоит подумать Страннику???

Еще в связи с нынешней болезнью ребенка мы также посетили вчера уже упоминавшуюся здесь "Сеть семейных клиник" в Минито http://medexp.ru/
Из плюсов:
- Митино ближе Октябрьского поля
Из минусов:
- стоимость контрактов сопоставима с Семейным доктором, но есть доплата за жизнь за МКАДом, учитывая еще и скидку в Семейном на этой неделе, разницо получается весьма существенна
- чисто субъективно мне там понравилось меньше, чем в Семейном, как по чисто внешним параметром, так и по качеству обслуживания (были с сыном записаны на УЗИ к 9,40 в итоге зашли в кабинет в 10,20, то есть 40 минут мы с ребенком, точнее с двумя, так как я была с обоими, прождали, а ребенок у меня был голодный и с нехилой темпиратурой, при этом, когда попали в кабинет, у нас еще и поинтересовались, принесли-ли мы свою пеленку)
 
Doberman
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 15 дней

Ср дек 26, 2007 12:46 pm

Добрый день! Моей дочек 1 год и 3 мес. Второй года заключили контракт с Семейным доктором на Новослободской, плюс до этого вела там беременность. Вип - Контракт на ребенка на год стоит 60000 руб. с привиками, всеми врачами, выезжающими на дом, все анализы на дому, патронаж, массаж, скорая помощь. За все время ни разу не были в поликлинике. Недавно дочка заболела ангиной, ночью была температура 39,7. Позвонила в клинику, там всегда есть дежурный педиатр, она дала рекомендации как сбивать температуру и одновременно вызвала скорую. Скорая приехала в Павшинскую пойму через 30 минут. Я очень довольна и квалификацией врачей и вежливостью, индивидуальный подход к каждому ребенку. Наш педиатр всегда на связи, любые мои сомнения, волнения звоню и получаю квалифицированные объяснения. Любой специалист приезжает по моему звонку максимум на следующий день. Если что-то серьзное (температура), то в тот же день.
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Платный доктор

Пн дек 08, 2008 12:44 am

честно говоря, меня лично смущает таскание детенка в поликлинику, где присутвует большое количество больных детей. моя дочь все зубы переносила с температурой 39, каждый раз тягать в таком состоянии в больницу, или вызвать скорую, в которой работают очень усталые и озлобленные люди, - вариант сомнительный.
честно сказать,я сходила в муниципальную клинику в москве,когда дочери был 1 мес. все надеялась, что байки эти старшилки про б/п медицину. больше не хожу. :?
у нас есть частный врач из нии педиатрии (отделение патологии новорожденных), вменяемая женщина, которая не стремится залечить и влепить список из лекарств на трех страницах только потому, что она за деньги к нам приходит.
к тому же, мы по ее рекомендации общаемся с хорошими специалистами, например, массажи нам приезжала делать реабилитолог из того же нии. там такие массажи были, ого-го! глаза смотрим в геймгольца, узи всего на свете в том же нии педиатрии по звонку и без очереди. когда в возрасте 3 недель возникли некоторые проблемы, нам устроили консультацию в филатовской с зав. отд. хирургии новорожденных. слава Богу, все обошлось.
привики (импортные) все на дому, по индивидуальному графику, с учетом самочувствия, аллергии и прочего.
по прайсу - дороговато, - 2300. но нам нужно не так часто, максимум, - 1 раз в месяц, хотя обычно бывает 1 раз в 2 мес. думаю, чем дальше, тем реже будет.
 
Оксана Викторовна
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Платный доктор

Ср дек 10, 2008 12:42 am

И у нас "Медэкспресс", очень довольны. Правда, после 2 посещений мы попросили сменить врача. От нового врача мы в восторге и детям она нравится. За всеми анализами на дом приезжают, специалисты тоже, в клинику приходится ездить только на УЗИ. И главное, круглосуточная связь с врачом, который знает и помнит своих пациентов.
Пессимист - человек без двигателя.
Оптимист - человек без тормозов.
 
агнесса
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Платный доктор

Ср дек 10, 2008 11:34 am

Собираюсь купить страховку ребенку в Медэкспрессе. Оксана Викторовна, а какого врача Вы посоветуете?
 
Оксана Викторовна
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Платный доктор

Чт дек 11, 2008 11:06 pm

У нас Бутюгова Наталья Юрьевна. Молодая, но грамотная и внимательная.
Пессимист - человек без двигателя.
Оптимист - человек без тормозов.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Платный доктор

Чт дек 11, 2008 11:39 pm

мы тоже в медэкспрессе прикрепились к 7 семейной клинике в Митино.
наталья владимировна. довольны
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
perra
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Шахматка: М2, к 5

Re: Платный доктор

Пт дек 12, 2008 11:18 am

Botinokэто Я писал(а):
мы тоже в медэкспрессе прикрепились к 7 семейной клинике в Митино.
наталья владимировна. довольны
+1
Мы у нее уже 2 года наблюдаемся, скоро и со вторым к ней пойдем. Она кстати переходит в работать в Красногорский филиал медэкспресса.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.185s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ