Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

Оплачиваете ли Вы коммунальные услуги?

да
41 (39%)
нет
39 (38%)
не знаю
12 (12%)
Внесли платежи при заселении, больше платить не будем
12 (12%)
 
Всего голосов: 104
 
Аватара пользователя
Du-Doo
Участник
TC
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт окт 16, 2007 6:58 pm

а как вы собираетесь платить выборочно, поделитесь советом? повычеркивать не нужное или самостоятельно бланк распечатать без управления, охраны и т.д.?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт окт 16, 2007 7:19 pm

Сканер + фотошоп...

Я еще не решил как платить... выборочно или полностью.. За предоставленные услуги платить однозначно буду.. как например холодная вода.
Но за управление... незнаю... ВОт я третий день звоню в УК... мне говорят что батареи то холодные то теплые из за того что спускают воздух... Тоесть по мнению УК спускать воздух неделю это нормально.. Я не хочу платить за такие услуги... Это кидалово имхо...
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт окт 16, 2007 7:44 pm

не раз уже говорилось, что отопление растягивается на весь год, т.к. плата не маленькая - просто не потяните единовременно платить.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Thor2
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт окт 16, 2007 9:05 pm

BeSeN_OK писал(а):
не раз уже говорилось, что отопление растягивается на весь год, т.к. плата не маленькая - просто не потяните единовременно платить.


Виноват, уже почитал в форуме....

Я написал заявление на Усанова о том что услуга "управление" предоставляется ненадлежащего качества, и потребовал произвести перерасчет по данной услуге с коэф. 0,5. Если не пересчитают - напишу заяву, что не удовлетворен предоставляемой услугой и оплачивать ее не буду
 
Irina
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Шахматка: М1, к 13

Ср окт 17, 2007 11:19 am

BeSeN_OK писал(а):
не раз уже говорилось, что отопление растягивается на весь год, т.к. плата не маленькая - просто не потяните единовременно платить.


А ничего, что договор УК на теплоснабжение какое-то время не был заключен. Кому пойдет эта экономия. Я считаю, что она тоже должна быть растянута на весь год.
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Ср окт 17, 2007 11:20 am

Thor2 писал(а):
Я написал заявление на Усанова о том что услуга "управление" предоставляется ненадлежащего качества, и потребовал произвести перерасчет по данной услуге

А давно написали?
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Ср окт 17, 2007 11:30 am

Thor2 , улыбнуло про " неудовлетворен качеством услуги "Управление" "...
А какой меркой вы это " качество" измеряли, что бы быть обоснованно недовольным ?
Иными словами, требования какого нормативного акта нарушило УК, предоставив такую вот услугу "ненадлежащего качества "?
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Ср окт 17, 2007 11:34 am

Протестант писал(а):
А какой меркой вы это " качество" измеряли, что бы быть обоснованно недовольным ?

Ну хотя бы "Правила предоставления коммунальных услуг".
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср окт 17, 2007 12:57 pm

Протестант писал(а):
А какой меркой вы это " качество" измеряли, что бы быть обоснованно недовольным ?
Я измерял так....
Нигде ненаписано что в жилом районе мусор должен валяться под ногами неделями... Если он валяется наверное что то не так...
Я написал заявку об устранении мусора из моего подъезда.. ( не моего естественно) а непонятно чьего... уже 3 месяца ноль реакции... 2 раза звонили и сказали что мусор убрали.. На самом деле он лежит там же...
Сантехники УК спускают воздух из батарей уже 5 дней.. в связи с этим они то работают то нет... Считаю 5 дней это долго.... И уверен что просто ничего не делается и все...
Вчера снова исчезла горячая вода.. Не думаю что виноват ТЭК...
Про то как почниил дверь на лестничную площадку проделав в ней дырку и сломав замок окончательно писал в другой теме....

Я не юрис и законов и всякого такого наизусть не знаю.. но разум подсказывает что это есть не очень хорошее управление районом (мягко говоря не очень хорошее)

Протестант писал(а):
улыбнуло про " неудовлетворен качеством услуги "Управление" "...


ПС... В отличае от вас меня это совсем не улыбает....

ПС2.. Сегодня вызвал сантехника с утра.. уже 8 вечера скоро...
Никаких сантехников ко мне не ходило...
Последний раз редактировалось Лохматый Ср окт 17, 2007 7:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Thor2
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср окт 17, 2007 1:43 pm

OlegPAVSH писал(а):
А давно написали?


Вчера. Жду ответа :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.114s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.41 МБ