Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

Оплачиваете ли Вы коммунальные услуги?

да
41 (39%)
нет
39 (38%)
не знаю
12 (12%)
Внесли платежи при заселении, больше платить не будем
12 (12%)
 
Всего голосов: 104
 
Аватара пользователя
Du-Doo
Участник
TC
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Оплачиваете ли вы коммуналку?

Вт сен 11, 2007 12:51 pm

Возмущению жильцов в Павшинской Пойме по поводу последних событий с электричеством и горячей водой нет предела. Оно и понятно. Многие призывают к митингам, а кто-то уже и к силовым действиям. А меня заинтересовал такой вопрос, как: "Вы продолжаете несмотря ни на что платить этим негодяям деньги? Исправно каждый месяц и ровно столько сколько прописано в бумажке?" Лично считаю, что оплачивая коммуналку, я увеличиваю срок нахождения УК в Павшинской Пойме, поэтому несколько месяцев уже не плачу. Просто не вижу за что. Отдельные услуги я конечно проплатил бы, такие как например канализация и вывоз мусора (ну и ещё услуги консьержки, всё таки человек работает). Но так как я не имею возможности выбрать, то я не плачу вовсе. А Вы?
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Вт сен 11, 2007 12:54 pm

До недавнего времени платил за все кроме содержания и ремонта,
сейчас еще не решил
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней

Вт сен 11, 2007 12:54 pm

Проголосовал "не знаю" т.к. ключам 2 недели отроду и проплачено все до ноября. Если после ноября так будет дальше, то ответ НЕТ...
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт сен 11, 2007 12:56 pm

Боюсь что неоплачивать не очень вариант!
Ук скажет - вы не платите вот и получите... это повод для них вообще расслабиться
 
Аватара пользователя
Galant
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Вт сен 11, 2007 1:14 pm

Минуточку... А куда они дели деньги которые получили за не предоставленные услуги??????? Вот пусть ими и погашают расходы когда ЭТИ услуги начнут функционировать. Я тоже не собираюсь платить за воздух.
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)
ПП 20 кор.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт сен 11, 2007 1:25 pm

Везет вам - рассуждаете "хочу-нехочу"... А нам просто платежки и не дают с июня - оплачивать нечего (поэтому ответила "нет"). Боюсь только, что потом выкатят за полгода+, напряжно будет сразу оплачивать...
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Schmarotzer
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней

Вт сен 11, 2007 1:25 pm

сообщение удалено пользователем
Последний раз редактировалось Schmarotzer Вт сен 11, 2007 2:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Быть в меньшинстве - не стыдно. Стыдно быть в стаде!" - Г. Явлинский.
 
Аватара пользователя
Du-Doo
Участник
TC
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт сен 11, 2007 1:46 pm

Лохматый писал(а):
Боюсь что неоплачивать не очень вариант!
Ук скажет - вы не платите вот и получите... это повод для них вообще расслабиться

А по моему это как раз и есть самый вариант. УК как раз максимально расслаблена: "Народ и так платит, зачем же нам что-то делать. Времени у нас не так много, нужно бегом куда то пристраивать деньги, а не заниматься всякой фигнёй, типа Управлять районом (как положено)"
Если представить (даже такую нереальную картину), что все разом перестали платить, то не думаю, что ситуация была бы таковой, коей является. По судам жильцов никто не затаскает или вы думаете, что это жульё может реально подать в суд за неуплату? :) У них же ммм.. как бы помягче выразиться... скажу избитое - рыльце в пушку (а каждый сам додумает, что у них там и в чём :D ) и они это прекрасно знают. А оплатить всегда можно - когда у нас будет улица и все услуги в полном объёме и постоянно.
 
kser
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт сен 11, 2007 4:26 pm

платил все, с июля остановил платежи и не буду платить до тех пор, пока не будет предоставления нормальных услуг. особенно бесит наглое вранье УК по поводу профилактики, а потом отмазывание себя от участия во всех проблемах, типа все поставщики услуг козлы а мы лишь посредники и ни за что не отвечаем. надоело.
В Библии 10 заповедей. И 7 смертных грехов.
Значит, три заповеди носят рекомендательный характер!
 
Slaker
Участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт сен 11, 2007 5:06 pm

ага , платежек нету ...
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 20

Вт сен 11, 2007 5:15 pm

Счета выставляют за нормальное обслуживание, а чуть что - вы ведь на стройке живете, какие гарантии по работе? Интересно бы узнать - дом принят ГК, это все равно стройка? А разве имеют право заселять не оконченное строительство? Раз ГК приняло дом, значит в нем созданы условия дла проживания. Тогда УК просто отмазывается, за что платить?
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт сен 11, 2007 5:21 pm

Платили, до июля месяца.
Не хочу оплачивать ГВС, которого у меня не было.
Пока не будет сделан перерасчет, оплачивать не буду.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт сен 11, 2007 5:37 pm

А мне некуда голосовать в этой голосовалке. :(
Потому что мы при получении ключей были вынуждены оплатить УК и аванс, и якобы оказывавшиеся нам 11 месяцев до получения ключей услуги по покраске облаков.
Возможно, если бы УК согласилась с нашими предложениями внести изменения в документы для заселения и не вымогала бы из нас деньги при получении ключей, то счета от УК, выставленные нам после получения ключей, мы бы оплатили.
А поскольку этого не произошло, оплачивать никакие счета УК не собираемся.
Пожалуйста, добавьте вариант: "Внесли платежи при заселении, больше платить не будем". :)
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Вт сен 11, 2007 9:45 pm

последний мой платеж был за июнь,
пока не услышу четко сформулированный ответ о перерасчете на официальном сайте УК , а также о своей дальнейшей работе - платить не буду.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней

Вт сен 11, 2007 10:07 pm

Нет нет и еще раз нет! Увидел квитанцию за июль с горячей водой посмеялся....заплакал...не буду платить, пока не сделают перерасчет и не будут относиться к нам, как людям!
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней

Вт сен 11, 2007 10:58 pm

Z11 писал(а):
пока не сделают перерасчет и не будут относиться к нам, как людям!
ох... как бы хотелось верить, но увы... если на их сайте удалили мое сообщение, которые даже не выражало ни какой агрессии в их адрес, где я просто попытался поговорить как умный человек с умным человеком, и при этом еще и забанили, слабо верится что УК может к нам относиться иначе, чем как к животным... Я говорить сейчас громких слов не буду, но УК реально скоро не поздоровится... Кто-либо сорвется...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

ОФФтоп: как общая проблема людей сближает :) Столько новых имен на форуме увидел за один день :)
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт сен 11, 2007 11:28 pm

Кроме платежки за 4 месяца при получении ключей в марте 07 мне больше ничего не выставляли,соответственно я и не платил.

Скажите, а ХОТЬ КТО ТО, ХОТЬ 1 КОПЕЙКУ ЗА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ЗАПЛАТИЛ?

я не пытаюсь выгородить или оправдать УК, но на данный момент все наши дома, также как и вся стройка работают по временной схеме электроснабжения, и не вина УК, (а скорее СУ-155) в том что до сих пор это так. именно по этой причине, выделяемой мощности на район не хватает на работу и строителей и наш с вами обогрев жилищ и нагрев воды. заметьте проблемы с электричеством начались именно сейчас, после похолодания и переезда многих новых соседей. соответственно увеличилось потребление электричества, но не его количество на входе в район. по этой причине вчера вышла из строя местная электро подстанция, и в подвалах плавятся кабели. по заверениям СУ-155 (в августе и ранее) к середине сентября месяца сданные корпуса должны быть переведены на постоянную схему электроснабжения. по имеющейся у ИГ информации СУ отправила все необходимые документы "куда следует" и в ближайшее время ждет перевода наших домов на постоянную схему.
я не призываю всех любить УК, просто давайте отделять зерна от плевел.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Ср сен 12, 2007 3:46 pm

Ответила "да", т.к. заплатили единовременный платеж.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт сен 13, 2007 9:19 pm

Итак, либо говорим по теме опроса, либо выбирем правильную тему. Сообщения по перерасчету перехали сюда https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=3900
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
denton
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 30 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн сен 17, 2007 3:17 pm

Заплатили коммуналку при получении ключей за 4 месяца вперед...с июня ничего не платим....да и за что платить?!!!....бардак полный! Россия, Подмосковье, Красногорье 21 век. :evil:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.292s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ