Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ситуация с электричеством

Вт сен 11, 2007 11:41 am

Электричества нет уже 2 дня...
Когда его включают то не все фазы.. и плита не работает.. либо недостаточно напряжения и даже микроволновка не работает...

В ук бросают трубку.... Не в какие аварии котоыре происходят 3 дня подряд я не верю.. похоже на бред...

Вчера электрик котоырй ковырялся в щитовой сказал однозначно.. не хвататет тока... так теперь будет всегда потому что все включили обогреватели! Никакой аварии нет. Это вам (:%(?:%)()_ (врут) !

И что дальше?

В МЧС надо звонить наверное или кто то звонил уже?

Жить так просто нельзя... Я не говорю о том что ремонт испортится... просто ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!
 
Артем
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт сен 11, 2007 11:44 am

Да, совершенно очевидно, что это не авария. По крайней мере, не в том смысле, что там кабель порвался или что-то в этом роде. Чем будет холоднее, тем будет еще хуже.
 
Аватара пользователя
ivanko
Участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 11

Вт сен 11, 2007 12:37 pm

Лохматый писал(а):
А что там сейчас в Павшинской Пойме? Какова ситуация?

В 11-м корпусе появился интернет (электричество сегодня было).
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт сен 11, 2007 12:40 pm

Да электричество на времянке не УК же делало!
Это сушники не доделали, а КРА приняла дома!
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Вт сен 11, 2007 12:47 pm

Судя по тому, что электричество стало вылетать с похолоданием, временная схема снабжения больше не справляется.
Выходит, до подключения постоянной схемы электричества не будет?
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Вт сен 11, 2007 12:59 pm

https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 8568#68568
по информации из УК "Павшино" произошла авария электросети вне "Павшино", электроэнергия подается в "Павшино" только для нужд жизнеобеспечения, сроки восстановления уточняются.

Нужды жизнеобеспечения у них интересные. Жители в расчет не принимаются.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт сен 11, 2007 1:02 pm

Тут просто пропущено одно слово.... должно быть так
по информации из УК "Павшино" произошла авария электросети вне "Павшино", электроэнергия подается в "Павшино" только для нужд жизнеобеспечения УК "Павшино", сроки восстановления уточняются.

ВСе могут опечататься...
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт сен 11, 2007 3:02 pm

На данный момент, на сколько я понимаю, район сидит на мобильных ДГ.
Свет в школе был целый день.

Когда нас обещали перевести на постоянную схему? Октябрь?
 
Ольга
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт сен 11, 2007 7:35 pm

Сегодня гл. инженер сказал, что 21 сент (сего года) школу, дет.сад, и 21 корп. переведут на пост. электроснабжение. Вчера кабели заменили на новые, и они якобы должны продержаться до 21 сентября. Хотя когда я сказала, что "давайте я запишу Ваши слова на диктофон" он сказал, что не надо так как ему самому так сказали СУШНИКИ.
- Официальное письмо есть?
- Нету.

Во-во.

По его словам, Тепло и гор. вода будут 100%, т.к. открыли школу и сад.
И кто из нас кого обманsвает: он нас или его Сушники?
Если идет повествование от мужского рода, значит муж зашел под моим именем. ;)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Вт сен 11, 2007 8:11 pm

Ольга писал(а):
гл. инженер сказал, что 21 сент (сего года) школу, дет.сад, и 21 корп. переведут на пост. электроснабжение...

По его словам, Тепло и гор. вода будут 100%, т.к. открыли школу и сад.
И кто из нас кого обманsвает: он нас или его Сушники?
Он нас. Детский сад разве открыли?

https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 8619#68619

Не успеют они к 21 сентября подстанцию построить, наладить и запустить. Видимо, постоянное электроснабжение будет подключено к розетке в здании УК :oops:

ИМХО СУ ситуацию будет тянуть до последнего, пока уже деваться будет некуда. Чем дольше будем ждать, тем дольше не будет тепла и электричества.

P.S. Помните притчу про мудреца и крестьянина? Которая "Убери козла?" :-) Как сделать человека счастливым? Надо сделать ему плохо, а потом сделать, как было.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт сен 11, 2007 11:54 pm

я не пытаюсь выгородить или оправдать УК, но на данный момент все наши дома, также как и вся стройка работают по временной схеме электроснабжения, и не вина УК, (а скорее СУ-155) в том что до сих пор это так. именно по этой причине, выделяемой мощности на район не хватает на работу и строителей и наш с вами обогрев жилищ и нагрев воды. заметьте проблемы с электричеством начались именно сейчас, после похолодания и переезда многих новых соседей. соответственно увеличилось потребление электричества, но не его количество на входе в район. по этой же причине вчера вышла из строя местная электро подстанция, и в подвалах плавятся кабели. по заверениям СУ-155 (в августе и ранее) к середине сентября месяца сданные корпуса должны были быть переведены на постоянную схему электроснабжения. по полученной ИГ информации (но не подтвержденной документально), СУ отправила все необходимые документы "куда следует" и в ближайшее время ждет перевода наших домов на постоянную схему.
я не призываю всех любить УК и СУ, просто давайте отделять зерна от плевел.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Ср сен 12, 2007 10:42 am

Botinokэто Я писал(а):
я не пытаюсь выгородить или оправдать УК

Слав, обсуждаемые здесь варианты действий именно УК затрагивают в наименьшей степени, а в большей - застройщика.

Мне не хватит дня, чтобы перечислить все милые проделки УК, основная масса из которых - неполное информирование, искажение информации либо утаивание ее от жителей.

- Жителей ставят в известность о готовящихся отключениях воды/электричества/отопления? Нет.

- Жителям предоставляют достоверную информацию о причинах отключения воды/электричества/отопления? Практически никогда, если и предоставляют, то сильно постфактум, под давлением самих же жителей.

- Жителей ставят в известность о сроках отключения воды/электричества/отопления? Нет.

Список можно продолжать.

На прямые вопросы УК изворачивается, жалуется на сложность работы, перекладывает ответственность. Что мешает быть честными? Отвечаю - если УК будет прямо и достоверно информировать жильцов, справедливые претензии прямиком пойдут по адресу к застройщику. Из этого вывод напрашивается только один. УК - первая линия обороны. Это не "нанятая жителями компания", как они себя декларируют, когда пахнет жареным. Это поставленная застройщиком УК https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... ght=#68327

Они должны представлять наши интересы, фактически представляют застройщика.

Прошу прощения за ОФФтоп.
Последний раз редактировалось Steven Ср сен 12, 2007 10:45 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср сен 12, 2007 10:44 am

ПоОФФтопили и хватит :) Тема серьезная... и в данный момент очень важная... надо в скором порядке решать что делать..
Я НЕ ВЕРЮ в переход на постоянку 21 сентября... !!!!!!
Это так же как строительство котельной к 20 му сентября...

Нужно действовать наиболее жестко быстро и массировано!

То что в этом нет НИКАКОЙ вины УК я не верю! Они официальная организация... они должны представлять наши интересы везде и всюду... так же как и мы писать и жаловаться... Они это организация официальн представляющая район... и уверен им при желании проще попасть на приемы к чиновникам и заставить обратить внимания на проблемы района, НО ОНИ ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ! Они только ОБМАНЫВАЮТ НАС И ЗАМАЛЧИВАЮТ О ПРОБЛЕМАХ!

Предлогаю серию митингов первый из которых надо устроит для УК и около УК с грозными лозунгами... типа ВОН ИЗ НАШЕГО РАЙОНА итп...

Толку от этого ноль но под грозные лозунги можно причлеч журналистов пообещав мордобой...

Следующим щагом через неделю надо уже что то перекрывать....
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср сен 12, 2007 11:08 am

Все оффтопные посты переехали сюда: https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... &start=100
Можно продолжать дисскуссию :D
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Ср сен 12, 2007 12:11 pm

В районе присутствуют передвижные генераторы, которые подают электричество в дома. Насколько я понял, они подают ток по расписанию. Наша милая УК до сих пор не вывесила никаких объявлений, в том числе расписания, по которому подается электричество.

Все слова их - фарс, повторюсь. Они ничего не делают, даже такую малость. Только собирают деньги и дают ключи. Больше никакой пользы не наблюдается.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср сен 12, 2007 12:17 pm

не думаю что дело в расписании... просто наверное не хватает мощностей этих ДГ... Вечером начинаются перебои часов с 7...
когда все приходят с работы
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Ср сен 12, 2007 12:21 pm

Лохматый писал(а):
не думаю что дело в расписании... просто наверное не хватает мощностей этих ДГ...

У 14 корпуса ещё 2 ящика стоит. Они не задействованы!
 
Аватара пользователя
RomaNN
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср сен 12, 2007 12:34 pm

Стояло позавчера аж 4 вроде генератора, осталось 2 :(

Радует, что мы не одиноки http://top.rbc.ru/economics/12/09/2007/118284.shtml :?
 
Ольга
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 21

Ср сен 12, 2007 12:39 pm

Вчера в электроподстанцию у 21 корп. были открыты 2 двери и горел свет с 22.00 и до 24.00 ... (дальше легла спать).

Такое было только около года назад когда ее строили.
Возможно все-таки до 21 сент. успеют.
Если идет повествование от мужского рода, значит муж зашел под моим именем. ;)
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Ср сен 12, 2007 1:17 pm

На таких платформах могут стоять ДГУ примено на 500 кВа. Одна квартира кушает примерно 5 кВа(бойлер на 2 ква, отопитель на 2 ква, свет, микроволновка) вот и считайте.
2 ДГУ стоят у 14 корпуса, 2 у 12а.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ