Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Мэри
Участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Ср сен 12, 2007 6:05 pm

Сегодня ходила в УК выяснять что с электроснабжением. Первое. Свободно пройти можно только в диспетчерскую. Тот закуток, где сидят Брагин и Усанов, теперь отгорожен дверью, которая открывается электронной картой. Охранники и диспетчер говорили, что Брагина и Усанова нет, однако хитростью туда все же пробралась и застала их расслабленными в своих кабинетах. Так вот Брагин и какая-то дама начали орать, что мы им ни за один киловатт электричества не заплатили, по ЖК они не обязаны обеспечивать нас электроэнергией. И вообще "звоните в Энергосбыт и группу Терра, а мы ни при чем". Вот и весь разговор.
ПОРА ИХ ГНАТЬ, И НЕ ТОЛЬКО ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ
А самое интересное они сказали, что мы вам жить здесь разрешения не давали, а то, что вы сюда переехали с детьми - это ваша инициатива. У вас разрешение только на доведение квартир до состояния пригодного для проживания.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт сен 13, 2007 9:34 am

на официальном сайте УК официальный представитель также льет воду про "мы вас пустили просто довести жилье до состояния, пригодного к проживанию". Жильцы пытаются что-то доказать, но им на нас наплевать. Возможно, сайт жильцов они не просматривают. Пишите и там. Будем бить по всем фронтам :x
ttp://pavshino.info/for/index.php?showt ... etlastpost
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт сен 13, 2007 1:47 pm

Мэри писал(а):
У вас разрешение только на доведение квартир до состояния пригодного для проживания.

Интересно, а "доводить до состояния..." можно без воды, отопления и электричества что-ли?! :?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Мэри
Участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Пт сен 14, 2007 4:49 pm

Уже третий день роют траншею вдоль пешеходной бетонки вдоль Волоколамки. Спросила у рабочих, сказали для электричества. Судя по тому, что сегодня их там человек 10 было, гонют работу. Траншея практически вырыта.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Сб сен 15, 2007 9:57 pm

Мэри писал(а):
Уже третий день роют траншею... Спросила у рабочих, сказали для электричества.

Только это не для нас, а на строительную площадку "Спасского моста" :(
 
Мэри
Участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Пн сен 17, 2007 4:43 pm

В час ночи с воскресенья на понедельник на самой вершине горнолыжного спуска варили что-то серьезное, потому как сварка была масштабная. И прожектора работали. Понятно, откуда у нас проблемы с электричеством
 
Ольга
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 21

Пн сен 17, 2007 5:49 pm

Из разговора с главным инженером:
- лифты включат в течение 2-х дней (21 корп, про другие не знаю). Он мне в принципе обещал еще в пятницу, но, говорит, что из-за дождя не смог подъехать подъемник.
- на постоянную схему переведут до конца недели.
- горячая вода будет в течение недели, а в течение 2-х дней в садике и школе.

ВО КАК.!!!!!!!
Если найдутся желающие, могу выложить вечером диктофонную запись разговора.
Если идет повествование от мужского рода, значит муж зашел под моим именем. ;)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн сен 17, 2007 10:02 pm

20й корпус... 22 часа.. электричество только дали.. не было с часа..
ПОшел в УК узнать что и как но там обнаружил забавную табличку на двери... с текстом примерно Всем привет идите на X***!!!
ЧТо то вроде по техническим причинам мы никого не принимаем... Звоните по телефону...
Телефон в течении получаса был занят... забил... К УК подошел мужчина и начал бить дверь ногами... В итоге его запустили после словестной перебранки с матом и угрозами.. чем дальше кончилось незнаю... Платить за комуналку я более не намерен... если раньше я считал что неплатить за комуналку это быть как УК... сейчас я думаю что быть как УК просто невозможно... :? Це не люди.. це звери....
В квартире 17 градусов
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пн сен 17, 2007 10:55 pm

Лохматый писал(а):
20й корпус... 22 часа.. электричество только дали.. не было с часа..

Ну, Вы блин даете. Вернулись назад в холодную квартиру? :shock:
А у меня хорошие новости. 21-й корпус правда переводят на постоянку.
У меня сегодня под вечер должны были немножко поработать сотрудники УК. Кто - нискажу. :)
Так вот они задерживались, звонили, просили подождать пару часиков, извинялись и говорили, что из-за того, что 21-й переводят на постоянную схему, их начальство задерживается на работе и поэтому они не могут улизнуть ко мне. Не думаю, что они врали. :)
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней

Пн сен 17, 2007 11:15 pm

в 1А работает маленький лифт. Консьержка говорит, что пока работает постоянно и октлючать не планируют. Правда в 9 вечера, когда приехал к рабочим, на первом этаже сел в лифт нажал на кнопку и... свет вырубился и лифт ни куда не поехал... Думал все, ночую в лифте... Ни че, секунд через 20 свет зажегся, лифт открылся, и я поехал дальше. Спросил у рабочих своих, отключился ли у них сейчас свет, сказали, нет, все норма было... Глюк?
ЗЫ Не знаю как везде, но в 1А вроде с электрикой все норма (по крайней мере днем и вечером сегодня было). Купил им плиточку маленькую однокомфорочную за 400 р, кочегарит и нагревается дай боже как быстро и хорошо...
WBR, SMILE :)
 
Ирбис
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср сен 19, 2007 12:20 am

Есть информация что 21 корпус сегодня подключили на постоянку. К сожелению не могу назвать имени человека так как он работает в УК Павшино и здесь же проживает. Но хотель бы верить что информация верная. По крайне мере в 21 кор. 1 под. лифт заработал и есть освещение подъезда.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт сен 20, 2007 12:45 pm

Примерно в 10.15 сегодня зашел на РТП, там работала бригада, поговорил с ребятами. Они ведут подключение района к постоянной схеме (к РТП). Пока подключен только 21 корпус. На этой неделе больше подключений не будет, не успевают. Еще 2-3 корпуса подключат на следующей неделе. 20-й корпус - через 2-3 недели. Когда произойдет полное подключение всей 1-й очереди, сказать затруднились.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт сен 27, 2007 10:27 pm

Сегодня, 27 сентября, в районе 10 утра, обнаружил бригаду в подстанции во дворе 20-21 корпусов.

Быстро разговорил одного работягу, с его слов, подключены 3 корпуса - 10, 12, 21. Что работы по подключению домовых подстанций практически завершены, и теперь дело пойдет очень весело. Если успеют с документами, 20 корпус подключат сегодня или завтра.

В этот момент вылетел грозный дядя с кипой папок под мышкой, суровым взглядом заткнул извергающийся фонтан сведений. Со словами: "Что ты там обещаешь?" и "Болтун, находка для шпиона", полез внутрь будки.

Дядю тоже удалось допросить, про подключенные корпуса он не раскололся, про 20-й сказал, что если все ок, то конец этой или следующая неделя.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт сен 27, 2007 10:29 pm

Что то как то слишко радужно... если УК даже в ближайшем будущем 20й не обещает... не верится мне что подключат его на следующей неделе...
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт сен 27, 2007 10:37 pm

Лохматый писал(а):
Что то как то слишко радужно...

Передаю информацию, которую удалось получить от исполнителей.
В пользу и слов говорит то, что общались мы во дворе 20 корпуса, и копались они в нашей трансформаторной будке. Поживем - увидим.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Galant
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт сен 27, 2007 10:38 pm

А может они просто боялись огрести как следует от разъяренных жителей, поэтому и отмазались про 20й? :lol: :D
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)
ПП 20 кор.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт сен 27, 2007 10:50 pm

Уж незнаю чего они боялись но обычно все получается в 10 раз дольше чем обещает УК.. если ук про 20й даже не начало обещать :)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.51 МБ