Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
НВ
Участник
TC
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт дек 22, 2005 7:53 pm

Цитата:
Красногорье: лыжи и коньки ? круглый год.
Мощные опоры будущего горнолыжного спуска - неотъемлемая часть нового ландшафта Павшинской поймы Красногорского района образца ?Декабрь 2005?. Генеральный подряд на строительство объекта, неповторимого как по масштабам, так и по применяемым технологиям, выполняет Группа компаний СУ-155. ГК СУ-155 является и инвестором этого проекта. Доля ее инвестиций в строительство горнолыжного спуска составляет 50 процентов. Сдача объекта планируется в декабре 2006 года. В хитросплетении конструкций уже угадываются подготовленные места под застройку того, что в скором будущем станет инфраструктурой грандиозного спортивного сооружения. Под нее Правительство Московской области уже определило более восьми гектаров территории. Помимо инфраструктуры вроде гостиницы для горнолыжников, ресторана, кафе и прочих объектов, сопутствующих спортивно-развлекательному комплексу, здесь разместятся и ледовый дворец для любителей покататься на коньках.

- Подмосковье сегодня - огромная и очень интересная стройка, - говорит заместитель председателя правительства Московской области Александр Васильевич Горностаев. - Спортивные сооружения, которые у нас сейчас строятся в большом количестве - фактор, который притягивает жителей к району, придает ему большую привлекательность. Спортивные сооружения поднимают цену квадратного метра жилья в районах, где они строятся. Так получилось в городе Чехове, где построен великолепный Дворец спорта. Убежден, что так будет и в связи со строительством близ района ?Красногорье? горнолыжного спуска в Павшино, ведь этот спортивный комплекс просто уникален.
 
НВ
Участник
TC
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт дек 22, 2005 8:01 pm

[И еще про горнолыжный:

Сейчас строим всесезонный горнолыжный комплекс в Павшинской пойме (Красногорский район) рядом с ?Крокус Сити?, уже строим фундамент под опоры. Это просто инженерный шедевр, а уж с точки зрения ее использования ? о таком только мечтать можно было. 100 м высотой, 400 м спуск.

? Там же, недалеко, строится комплекс зданий правительства Московской области?

? Да, строятся правительственный комплекс, офисный центр, областной суд. Будет великолепный яхт-клуб. В дополнение к торговому комплексу [предпринимателя Араса] Агаларова (?Крокус Сити Молл?. ? ?Ведомости?) ? выставочный центр вроде ВДНХ, только лучше, современнее.

Когда я впервые побывал во Франции, я был поражен районом Дефанс. Он строится уже многие годы, в нем сосредоточено все, что делается в мире нового и интересного. Я всегда мечтал иметь свой Дефанс. И здесь будет нечто подобное.

Примечание (ИМХО) - ДЕ ФАНС В Париже - это скопированный район Нью-Йорка с небоскребами из стали и стекла. Кому-то нравится, кому-то - нет.
 
Аватара пользователя
yuly
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 2Б

Пт дек 23, 2005 1:18 am

а еще мне понравился вот этот диалог:
"М. МОСКАЛЕВ ? И вы знаете, конечно, самое важное для этого комплекса ? это климат, который будет внутри. Поскольку, когда мы ездили по Европе, мы столкнулись с такими вещами, как плохое скольжение, обледенение склона. И это, конечно, делает некомфортным и непривлекательным катание на таких комплексах. Администрация этих комплексов, допустим, для привлечения клиентов делает, знаете, как в турецких отелях, все включено, платишь относительно других комплексов сумму, равную, допустим, 15 или 18 евро за любое количество часов пребывания на склоне. К твоим услугам бары, ресторанчики.
О. БЫЧКОВА ? Т.е. лишь бы пришли уже люди.
М. МОСКАЛЕВ ? Да, пиво, закуски.
О. БЫЧКОВА ? Т.е. неважно даже, будут ли они кататься, но если придут, уже хорошо."

Прикольно наверно! :D выпил пива и...покатился кубарем с горы!!!! :shock: :D или во:! колбаской под горку!! :D :D :D
Самый замечательный cайт о приусадебном хозяйстве-спрятан в моем профиле)))
 
НВ
Участник
TC
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт дек 23, 2005 5:28 pm

А я опять все о том же. То ли гордость распирает, то ли иногда отвлечься и помечтать хочется...

Опять про спуск для тех, кому не надоело про одно и то же
http://sport.rbc.ru/winter/index.shtml? ... _bod.shtml
 
Аватара пользователя
SvMi
Участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 20

Вс дек 25, 2005 8:41 pm

сейчас наша фирма работает с курортпроектом которые проектируют этот горнолыжный спуск а с ним еще и ледовый дворец :) Такой спуск есть только в одном месте в Дубаи и теперь еще будет у нас Красногорье :)
 
Shura
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Вт дек 27, 2005 10:04 pm

SvMi писал(а):
сейчас наша фирма работает с курортпроектом которые проектируют этот горнолыжный спуск а с ним еще и ледовый дворец :) Такой спуск есть только в одном месте в Дубаи и теперь еще будет у нас Красногорье :)

Ага! Теперь будем знать, кого винить, если спуск рухнет. 3 раза тьфу :)
Такие спуски есть в нескольких местах в Европе. В Дубае просто самый свежий.
А строить нигде не умеют. Недавно во Франции часть здания аэровокзала рухнула, в Испании мост огромный.
Ваш Ш.
 
Аватара пользователя
Razboy
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 2А

Вт дек 27, 2005 10:34 pm

SvMi писал(а):
сейчас наша фирма работает с курортпроектом которые проектируют этот горнолыжный спуск а с ним еще и ледовый дворец :) Такой спуск есть только в одном месте в Дубаи и теперь еще будет у нас Красногорье :)

По информации из СМИ, которуя я слышал, в Дубаи спуск рассчитан на одновременное катание 1500 человек, спуск в Павшинской Пойме расчитан на 800 чел. Стоимость комплекса в Дубаи 30 млн. долл, а в Павшинской Пойме 100 млн. долл. Так, что у нас умеют осваивать средства. Особенно учитывая, что в Дубаи температура всегда выше нуля, а у нас, как известно, пол года меньше нуля. :))))
 
Shura
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Вт дек 27, 2005 11:58 pm

Razboy писал(а):
По информации из СМИ, которуя я слышал, в Дубаи спуск рассчитан на одновременное катание 1500 человек, спуск в Павшинской Пойме расчитан на 800 чел. Стоимость комплекса в Дубаи 30 млн. долл, а в Павшинской Пойме 100 млн. долл. Так, что у нас умеют осваивать средства. Особенно учитывая, что в Дубаи температура всегда выше нуля, а у нас, как известно, пол года меньше нуля. :))))

Чем больше среднегодовые колебания температур, тем сложнее строить. Был бы климат, как в Эмиратах, у нас бы небыло проблем и с дорогами.
Ваш Ш.
 
Аватара пользователя
Крысик
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 2А

Чт янв 19, 2006 3:31 pm

Наткнулась сегодня, что горнолыжный спуск оказывается к 2006 году собирались открыть, а начато строительство в сентябре 2003 :shock:
http://www.russianrealty.ru/news/index.phtml?tid=76870
http://www.krasnogorsk.info/inside/modu ... storyid=11
А я то думала в 2005 :)
1 мкр., 2А
 
Аватара пользователя
moskvin
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Шахматка: М3, к 3

Горнолыжный спуск

Вт янв 31, 2006 12:14 pm

Вот скажите пожалуйста дорогие соседи, а многие ли из вас увлекаются горными лыжами или сноубордом. Просто если рядом с домом будет такой комплекс, то грех не начать заниматься модным ныне президентским видом спорта. У меня один вопрос! Сможет ли среднестатистическая Павшинская Пойма семья позволить себе кататься на лыжах раз в недельку? Сколько это вообще может стоить? Стоимость амуниции не в счет. А ведь люди будут к нам летом ездить не только из нашего города покататься, надо бы воспользоваться данным преимуществом.
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 9

Вт янв 31, 2006 12:27 pm

Каким образом, Вы хотите этим воспользоваться может получить льготный билет, как житель Павшинская Пойма :)
 
Lady
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней

Вт янв 31, 2006 12:36 pm

да да... есть, катаемся, раз в недельку говорите... хммммммм... если цены как в сорочанах, то можно попытаться, а если как билет на самолет да австралии.....
Квартирка
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 20

Вт янв 31, 2006 2:25 pm

Обычно поздно вечером цены ниже, как жителю можно этим воспользоваться.
 
Lady
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней

Вт янв 31, 2006 3:44 pm

поздно вечером - это после часу ночи??? я обычно дрыхну в это время...
Квартирка
 
Аватара пользователя
Denis
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней

Вт янв 31, 2006 5:34 pm

Думается мне, что вечером, будет как раз дороже, чем днем, так как все катаются после работы. С утра будут наверняка какие-нибудь детские спортивные секции. Летом цены будут поднимать, т.к. больше кататься народу негде (близко от Москвы). Думаю не меньше 300-400 рублей за пол дня. Может, кто знает, будут ли абонементы?
 
Lady
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней

Вт янв 31, 2006 5:36 pm

а что такое 300 - 400 рублей, мы когда ездим по полторы тысячи только за подъемник оставляем..... на двоих... на пару часиков...
Квартирка
 
SMILE

Вт янв 31, 2006 5:36 pm

Denis писал(а):
Думаю не меньше 300-400 рублей за пол дня.
:D думаю это скорее за час будет... И то в будни... На выходные 700-1000р за час минимум...
 
Lady
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней

Вт янв 31, 2006 5:37 pm

Я С ВАМИ полностью согласна! а может и того дороже получиться за близость к Москве
Квартирка
 
Аватара пользователя
hamsterdam
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт фев 02, 2006 1:47 pm

Вот такой горнолыжный спуск видимо будет и у нас

http://vpsite.ru/2006/02/02/pochemu_nef ... ml#comment
Sincerely yours, HM
 
Аватара пользователя
мошка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 2А

Пт фев 03, 2006 10:47 am

В "Комсомольской Правде" от 01.02.2006 стр. 18 статья "Горные лыжи - летний вид спорта".
Цитата: "Искусственная гора в Павшинской Пойме примет лыжников в декабре этого года".
Кто-нибудь в это верит? Конь там конечно уже повалялся, но декабрь...????
Хорошо бы, может и наши домики "заработают" :) :roll:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ