Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Чт фев 05, 2009 2:16 pm

Рекомендую http://bitbait.ru/
Бит и Байт | Интернет-магазин Ноутбуков, Цифровой техники, Мебели для дома и офиса
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re:

Пт окт 02, 2009 10:50 am

Лохматый писал(а):
Есть сервисные центры официальные... если у меня холодильник шарп сломается который я там купил.. то я в Шарп пойду ругаться.. зачем мне Васко то...

Затем, что по закону продавец несет такую-же ответственность как и производитель
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Вс окт 11, 2009 12:34 pm

продавец несет ответственность за недостатки... но не обязан ремонтировать своими силами... вещи несколко разные как я понимаю.
Т.е. эта ответственность все-таки не такая же

Так же эту ответственность могут нести уполномоченные третьи лица...
Это все зависит как мне кажется от условий гарантийного договора. Самый предпочтительный из них это ремонт в сервисах производителя...

Хотя я не уверен на 100 процентов... я сам хоть и являюсь "продавцом" но у меня все просто...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Вс окт 11, 2009 2:58 pm

Лохматый писал(а):
но не обязан ремонтировать своими силами... вещи несколко разные как я понимаю.
Т.е. эта ответственность все-таки не такая же
Еще как обязан другое дело что он(продавец) отнесет проданный вам товар на ремонт в туже контору что и вы сами
Приведу пример компания oldi(на донской) продав вам например материнскую плату asus спокойно пример ее в ремонт хотя у асуса есть сервисцентр а москве на улице вавилова т.е. в 5 минутах езды от донской.
Есть другой нюанс продавец может не нести гарантию больше чем 1 год в отличии от производителя который может установить гар. срок например 3 года тогда вам придется ехать в сервис центр
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Вс окт 11, 2009 11:15 pm

zxcasd6512 писал(а):
Еще как обязан другое дело что он(продавец) отнесет проданный вам товар на ремонт в туже контору что и вы сами
Он не обязан этого делать... В договоре на гарантийное обслуживание обязаны быть указана сервисные центры где должны принять товар на ремонт... это может быть и структура самого продавца... либо производителя... либо третьи лица....
zxcasd6512 писал(а):
Приведу пример компания oldi(на донской) продав вам например материнскую плату asus спокойно пример ее в ремонт хотя у асуса есть сервисцентр а москве на улице вавилова т.е. в 5 минутах езды от донской.
Ну они могут работать и по такой схеме... почему нет....
Опять же они могут являться сертифицированным сервис центром асуса (что не исключено)... и могут брать в ремонт платы асус и не обязательно проданные олди... таких примеров тоже куча.

zxcasd6512 писал(а):
Есть другой нюанс продавец может не нести гарантию больше чем 1 год в отличии от производителя который может установить гар. срок например 3 года тогда вам придется ехать в сервис центр
Надо смотреть гарантийный договор....

Ну мне так этот вопрос видится во всяком случае.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Подмосквичка
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 6Б М1, к 6Б

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Ср май 30, 2012 1:13 pm

Два дня назад сделали онлайн заказ на всю встроенную кухонную технику + водогрей в Васко..... цена вопроса около 70000. Ждем когда нам позвонят... Че-то не торопятся... Интересно они настолько не дорожат покупателями??? вроде заказ не маленький, сумма приличная.

упс. Щас посмотрели статус заказа: СТАТУС: Заказ отменен
причем по всем позициям!
Интересно хто его отменил?? :P
 
Tank`a
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Ср май 30, 2012 2:52 pm

Подмосквичка писал(а):
Два дня назад сделали онлайн заказ на всю встроенную кухонную технику + водогрей в Васко..... цена вопроса около 70000. Ждем когда нам позвонят... Че-то не торопятся... Интересно они настолько не дорожат покупателями??? вроде заказ не маленький, сумма приличная.

упс. Щас посмотрели статус заказа: СТАТУС: Заказ отменен
причем по всем позициям!
Интересно хто его отменил?? :P
сама в васко все заказывала в феврале. Правда сразу отзвонились и предложили замену, т.к. все что я выбрала - отстутствовало. Сами подобрали несколько вариантов замен, выслали мне на почту, я изучила, выбрала и на след день все привезли. Брака и т.п. не было.
Попробуйте им сами позвонить, если заинтересованы в покупке у них, если не заинтересованы, то заказывайте в другом месте.
 
Аватара пользователя
Подмосквичка
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 6Б М1, к 6Б

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Ср май 30, 2012 3:02 pm

Ну, то что звонить придется, это понятно. Просто странно поставлена работа в этой организации. :evil:
 
Аватара пользователя
emelya
Участник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Ср май 30, 2012 4:10 pm

а еще страннее с возвратами, в случаи обнаружения брака.
У на эпопея с телевизором тянулась 3 месяца.
Деньги отдали
 
Аватара пользователя
bearkoff
Участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Ср май 30, 2012 4:33 pm

У меня как всё работало, так и работает, никаких проблем. В новую квартиру тоже планирую заказывать технику в Васко.

Подмосквичка писал(а):
Два дня назад сделали онлайн заказ на всю встроенную кухонную технику + водогрей в Васко..... цена вопроса около 70000. Ждем когда нам позвонят... Че-то не торопятся... Интересно они настолько не дорожат покупателями??? вроде заказ не маленький, сумма приличная.

упс. Щас посмотрели статус заказа: СТАТУС: Заказ отменен
причем по всем позициям!
Интересно хто его отменил?? :P

Может опечатка в оставленных Вами контактах? Позвонили - не дозвонились, аннулировали заказ.
нет смысла искать смысл там, где его нет
 
Аватара пользователя
Подмосквичка
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 6Б М1, к 6Б

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Ср май 30, 2012 4:52 pm

Может опечатка в оставленных Вами контактах? Позвонили - не дозвонились, аннулировали заказ.[/quote]


ХЗ(( Я домашний телефон не указала - у меня его просто нет!!!!!!!! сначала он мне ошибку выдал - типа заполните все поля. Ну я там просто 02 написала.... может тогда из-за него??? Ну вот если нет у меня городского??? что за странные приоритеты! Я указала мобильный - щас проверила, все правильно! :evil: :evil: :evil:
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Ср май 30, 2012 5:02 pm

Покупали в Vasco холодильник, встроенную стиралку, встроенную посудомойку, моющий пылесос, соковыжималку, телевизор, варочную панель и духовой шкаф. Соответственно было 7 приездов. В половине случаев доставка была с задержкой на 1-2 дня, в остальных-всё чётко.
Менеджеры всегда попадались более чем адекватные. Гарантии у всего товара родные. Дефектов не было ни разу ни на чём. Полный пакет инструкций на куче языков. Всё работает тьфу-тьфу. Газелька васковская по району постоянно колесит и, судя по количеству отзывов, там закупается не мало народа. То, что отсутствует много позиций, которые есть на сайте - это правда, но всегда предложат альтернативу примерно в той же ценовой категории.
 
Аватара пользователя
timtim
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 4 дня

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Вт июн 05, 2012 7:56 pm

Подмосквичка писал(а):
ХЗ(( Я домашний телефон не указала - у меня его просто нет!!!!!!!! сначала он мне ошибку выдал - типа заполните все поля. Ну я там просто 02 написала.... может тогда из-за него??? Ну вот если нет у меня городского??? что за странные приоритеты! Я указала мобильный - щас проверила, все правильно! :evil: :evil: :evil:

Посчитали что шутка, если "02". Я обычно в таких случаях просто пишу "нет городского" или если требует цифрами заполнить, то номер мобильного дублирую.
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Чт июн 07, 2012 1:55 pm

Заказала вчера в васко ПММ, посмотрим, как пройдет покупка доставка...
Последний раз редактировалось Julia_Ars Пт июн 08, 2012 12:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Пт июн 08, 2012 12:15 pm

Не сложилось у меня с васко. Заказала посудомойку электролюкс. Перезвонили только на сл день часов в 5 вечера, сказали что модели этой нет и вообще берите бош. После расспросов почему именно бош я пришла к выводу что он хорош тем что он есть, а электролюкса нету. И аналогичного электролюкса нет тоже. В итоге я просто отказалась от покупки, и заказала в другом магазине - техноком. Перезвонили, все есть, привезут. За подъем до лифта 100 р не берут, как в васко, пустячок а приятно.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Пт июн 08, 2012 12:58 pm

Не советую Васко. Сам все брал еще в 2008 году в TechPort.ru. Да и потом докупал тоже там. Никаких нареканий.
ПП, 12А
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Пт июн 08, 2012 1:00 pm

Васко отстой.

Предостерег бы ещё от покупок чего-либо в магазине pleer.ru. Очень похоже, что закупают бракованные партии на заводах в Китае, потом сливают сюда. Обычно на любой товар держат одну из самых низких цен по Москве.

В случае обмена меняют без слов, но тоже на дефектное - при проверке сложного товара фиг докопаешься, а второй раз ввязываться в обмен уже нет сил (расчет на это). На обмен трехчасовые очереди (что естественно). Поддержка "ненавязчиво" заставляет исправлять отрицательные отзывы в интернете.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.155s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.51 МБ