Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Пн июл 14, 2008 10:39 pm

Заказывал технику в Васко ровно год назад. Всё, что выбрал было в наличии (не самые дешёвые модели). Привезли всё чётко и вовремя. Правда после ухода грузчиков выяснилось, что ручка режимов стиралки поцарапана. Царапины были свежие и их было не видно, зато при эксплуатации туда попала грязь, теперь стрёмно. Дали скидочную карточку. Кстати клянчили деньги на пиво.
Неделю назад решил в другую квартиру (под сдачу) прикупить бытовую технику. Заказал с сайта Васко. Естественно выбрал самое дешёвое. Никто не перезвонил в течении дня. Заказал ещё раз, та же фигня. Звоню сам и там сонным голосом начинают сопеть, что ничего в наличии нет (хотя на сайте везде стоят галочки, что есть). Типа сезон и всё разобрали (бред). Тут же предлагают замену на более (и заметно более) дорогую модель, зачастую просто ни в какую не подходящую по параметрам.
Заехал в М-видео. Выбрал самую дешёвую технику. Менеджер, который выписывал товар, сам предложил доставку за 350 руб!!!!!!!!!!! Доставвка на третий день после покупки (типа очередь). Привезли в последнюю минуту (доставка за МКАД с 10 до 15). Всё подняли, поставили там куда показал. Без слов распаковали и заполнили гарантийники. Денег не клянчили. Распаковывают плиту и я ахаю, покупал керамику, а привезли блины. Смотрю в чек и проверяю маркировку, всё совпадает. Ситуёвина значит такая: в магазине стояла красная цена на эту плиту (керамика). Я показываю манагеру на эту плиту и говорю что хочу её, он берёт ценник с неё и идёт выписывать. Естественно в чеке для кассы одни коды и в них ногу можно сломать. Оплачиваю в кассе, в чеке появляется марка с кодом товара. Ну марку проверил, а цифры то сразу и не запомнишь. Короче эта зараза продал туфту. Разбираться не стал т.к. мне ей не пользоваться. Заехал в М-видео (там где брал) Белая дача. Смотрю опять стоит керамика с красной ценой. Ну ради прикола иду её выписывать и запоминаю код. В итоге дошло, что код товара несовпадает с выставленным товаром. Кому интересно приезжйте туда, фотографируйте плиту с ценником (лучше со свидетелем) и смело получайте выставочный образец (в инете эта керамика стоит на 3 тыс дороже).
Дома забил в Васко купленный в М-видео товар и получилось, что в Васко дороже на 400 рублей ну и доставка будет тысячи полторы. Делаю заказ в Васко и сам тут же перезваниваю им. Естественно ничего в наличии нет.
Делайте выводы.
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Пн июл 14, 2008 11:20 pm

А я в 123.ру заказывал, не очень дорогие модели. Сравнивал цены с другими магазинами, кое-что дороже, кое-что дешевле. Доставка вообще копейки по сравнению с другими. Всё привезли во время, всё в наличии. Причём я переносил доставку на 2 дня, без разговоров. Всё занесли, распаковали, гарантийки заполнили. Сказали не выбрасывать упаковку в течении 2 недель, если вдруг обнаружим брак или не понравится что.
Так что есть альтернатива другим магазинам ))).
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Аватара пользователя
Svarog
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Вт июл 15, 2008 12:31 am

Коли пошла такая пьянка, вот мои пять копеек о Васко.ру

В первый раз заказывал у них микроволновку примерно 2 года назад. Модель не из дешёвых и её цена у них была меньше на 3-4 т.р., чем в среднем по магазинам БТ (реальным, не интернет). Заказ оформил на субботу, т.к. в будни не мог принять из-за работы. На следующий день позвонила тётенька из диспетчерской, всё уточнила - никаких изменений. В субботу где-то в середине назначенного интервала времени приехал мужичок, принёс коробку с микроволновкой. Товар в идеальном состоянии. Единственное что не понравилось, когда я начал её распаковывать (чтоб проверить хотя бы включается она или нет), мужичок себе под нос промычал, что он спешит и мол зачем её проверять, естественно работает! В его голосе чувствовалась обида на моё недоверие :D Но в общем и целом я остался доволен... Спустя пару месяцев я решил сделать заказ на несколько мелких предметов: утюг, электрочайник, вафельница, что-то ещё, всего не вспомню уже, пунктов 5-6 было. На следующий день позвонила тётенька из диспетчерской и сказала что 2-3 из выбранных мной товаров на складе нет и ХЗ когда будут, предложила другие модели. Я отказался. Тогда она предложила позвонить через неделю-полторы и узнать не появились ли на складе заказанные мной модели. Так я и сделал, но даже через 2 недели ситуация не изменилась. В общем я забил, попросил отменить весь заказ...

А буквально вчера я заказал у них холодильник. Модель редкая. До этого пытался заказать её в Техносиле, но оттуда мне перезвонили и сказали что на складе её нет, а по всем магазинам их есть всего 4 штуки, стоящих на витринах и покоцаных потенциальными покупателями. Ещё в нескольких магазинах её вообще не было, а на МирБТ.ру стояла отметка, что только под заказ. Тогда я вспомнил про Васко.ру и оказалось, что у них этот холодильник почти на 6 т.р. дешевле! То есть в реальной Техносиле он стоит 33 т.р., в интернет-магазине Техносилы 30 т.р., а на Васко.ру всего 24.5 т.р. :shock: В общем, сегодня из диспетчерской Васко.ру мне звонили дважды. В первый раз был за рулём и не смог ответить, но через час они перезвонили! Милый женский голос сказал что "доставочка будет завтра с 16 до 22" (в Подмосковье они с 12 до 18 не доставляют), попросила второй контактный телефон и на этом мы с ней распрощались. В общем, завтра по результатам доставки отпишу... Но вы, соседи, меня своими постами, если честно, насторожили. Теперь боюсь как бы не привезли дефективный холодильник или вообще не ту модель (ведь груз принимать будет строитель, может проглядеть что-нибудь). А ещё меня пугает такая большая разница в цене по сравнению с Техносилой. Уж не в Китае ли он собран :mda:

Ну и наконец мой вывод. По интернет-магазинам вообще и по Васко.ру в частности. Проще всего, когда в заказе что-то одно. На складе оно либо есть, либо его нет. Нет, так нет, с кем не бывает, идём в другой интернет-магазин... Сложнее, когда в заказе несколько пунктов. Обязательно чего-то не будет в наличии. Этим грешат все интернет-магазины, ни один не идеален. Вам позвонят и начнут впаривать "аналогичную" модель, но почему-то более дорогую :D Лично я, не имея перед глазами хотя бы фотографии и ТТХ товара, не могу довериться женскому голосу в трубке и согласиться на другой набор букв и цифр. Поэтому приходится либо отменять заказ полностью, либо недостающие товары заказывать в других местах и платить уже за 2-3 доставки. Но это не такая уж большая проблема. Как и то, что водители иногда не успевают доставить товар в срок (я понимаю что такое пробки). Для меня главное, чтобы мне привезли именно то, что я заказал и без дефектов. Ибо общение с диспетчером и грузчиками - впечатление одного дня, а использование техники - нескольких лет. Короче :) Про Васко.ру пока не могу сказать ничего плохого. Но и особо хорошего тоже. Радует только цена. Обычный интернет-магазин, где в каждом звене от менеджеров до водил есть раздолбаи (как и в любой организации). Как и у всех бывают косяки с отсутствием товара (не успевают обновлять инфу на сайте), как и у всех бывают косяки с комплектацией и доставкой... Если ко всему этому относиться с пониманием, и прощать это за низкую цену, то это магазин для вас. Если нет, заказывайте в других местах, а лучше - покупайте вживую, там где товар можно пощупать :)
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Вт июл 15, 2008 9:10 am

Svarog писал(а):
А ещё меня пугает такая большая разница в цене по сравнению с Техносилой. Уж не в Китае ли он собран :mda:
Возможно просто серый :wink:.
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Вт июл 15, 2008 9:30 am

да, после такой рекламы постом через один - только туда....... :wink:
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Вт июл 15, 2008 11:34 am

Сергей писал(а):
Svarog писал(а):
А ещё меня пугает такая большая разница в цене по сравнению с Техносилой. Уж не в Китае ли он собран :mda:
Возможно просто серый :wink:.
А что такого что собран в китае? Ща помоему что не возьми оттуда... В европе собираются уже редкие редкие исключения.
Серый врятли. В васко не практикуется давать гарантию продавца. Они дают только официальную гарантию производителя...
КОгда продают серое обычно дают гарнтийный талон сервис центра типа ООО "Ремонт сервис +"... Васко за таким делом замечен не был. :)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Iriska
Участник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Вт июл 15, 2008 11:54 am

Мы заказывали в разных магазинах,проблем не было ни с одним.Но очень понравился all4u.Правда не всё там дешевле,но из того,что было нужно,там купили позиций 5.И всё это было дешевле.Заказ,доставка и т.д. на отлично.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Вт июл 15, 2008 12:06 pm

В разное время в Васко заказывал стиралку, холодильник, и мелочевку. По холодильнику и стиралке всё ок. По мелочевке заказ отменял, т.к. "нет на складе возмите другое". Вообщем по мелочевке у них раздолбайство полное. А вот ценник на крупную технику действительно радует.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Svarog
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Ср июл 16, 2008 12:24 pm

Аллилуйя! Теперь у меня есть холодильник! Что в такую жару как нельзя кстати :)
Как я и ожидал, привезли его где-то ближе к 23 (хотя обещали с 16 до 22), водитель и двое грузчиков студентообразного вида, все трое потные, взъерошенные, с красными мордами и выпученными глазами :D Ещё бы, в такую жару целый день по пробкам кататься... Занесли, распаковали, дали мне спокойно по нему полазить... Расписался в бумажках, отдал деньги за холодильник + 650 р. за доставку + 100 р. за занос в квартиру. За километраж от МКАДа почему-то не взяли :dntknw: Наверное забыли... Но я им накинул ещё 150 р. сверху до круглой суммы.
Теперь о холодильнике. Как и ожидалось, он холодит :D Модель не перепутали. Механических повреждений нет. Собран в Корее, т.е. Samsung родной. Гарантийный талон фирменный самсунговский.
Вот пожалуй и всё. Я остался доволен :pardon:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Пн окт 27, 2008 1:30 pm

Заказывала увлажнитель-мойку воздуха в интернет-магазине Росклимат (не путать с Русклиматом).
http://www.rosclimat.com/trh.htm
Осталась очень довольна их работой.
Цены - умеренные. Нашла их через яндекс-маркет.
У них была одна из самых низких цен на интересующий товар.
Доставка - строго в оговоренное время.
Проверка внешнего вида и работоспособности товара - без проблем и всяких оговорок типа "мы спешим", "в обязанности курьера не входит присутствие при проверке" и т.д.
Возврат/обмен не подошедшего товара - не пробовала, но вроде, тоже без проблем.
После доставки товара и отъезда курьера я засомневалась, а подойдет ли мне этот агрегат...
По фоткам и описанию трудно было представить габариты прибора. При рассмотрении "в живую" оказалось, что прибор очень крупный. А у меня малогабаритная квартира, и куда такую огромину ставить - непонятно.
Позвонила в Росклимат с вопросом об обмене товара. Менеджерица на телефоне сказала, что поменять мойку-увлажнитель, если мы им не пользовались, возможно. А если ничего подходящего для обмена в их магазине я не найду, то в течение недели я могу вернуть им товар. Назад увлажнитель действительно забрали, в оговоренный день приехал курьер, вернул деньги. Правда, из ранее передававшейся суммы за доставку и товар удержали двойную сумму доставки. То есть фактически взяли за привоз и увоз товара. Что, по-моему, вполне нормально.

В общем, более-менее честный гамазинчик. :)
Рекомендую. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Сб ноя 15, 2008 10:12 am

Вот попалось тут на глаза статейка - Часть 1 , Часть 2 может станет покупатель все-таки более осторожным?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Vega
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Сб дек 06, 2008 12:32 am

Мы ещё не дожили до сладостного момента закупки техники, т.к. только-только приступаем к ремонту. А вот родичи крупную технику покупали в Vasko.ru, а мелочёвку в btvdom.ru, пока не жалуются.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Вт дек 23, 2008 5:40 pm

чё та Васко перед Новым годом не справляется 3 раза сегодня звонил пытался заказать очиститель воздуха.
То база не загружается - перезвоните, то консультанта сегодня нет - будет завтра.
Цена на сайте 9990, по телефону - 10200.
Сделал заказ на сайте - никто не перезванивает :(
Плюнул, заказал в telelux.ru
На уандексе их ругают. Проверю.
 
OlgaG
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Ср дек 24, 2008 11:17 am

Я в telelux.ru покупала варочную панель и DVD. Заказывала на день переезда, все доставили без накладок, техника работает без проблем. И цена на присмотренные модели там была самая минимальная на yandex.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Ср дек 24, 2008 2:38 pm

ilvit писал(а):
Плюнул, заказал в telelux.ru... Проверю.
Звоню по телефону службы доставки telelux.ru, а там говорят: "Служба доставки васко.ру слушает"....
Короче субдиллер...
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Ср дек 24, 2008 5:48 pm

ilvit писал(а):
Звоню по телефону службы доставки telelux.ru, а там говорят...
"Все закадывают в васко. Только одни заказывают в васко на прямую и платят дешевле... а другие заказывают в васко через посредника.. и платят дороже" (с) Лохматый.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Пн янв 19, 2009 4:39 pm

ilvit писал(а):
чё та Васко...Сделал заказ на сайте - никто не перезванивает
Плюнул, заказал в telelux.ru
Steven писал(а):
Все закадывают в васко...
в итоге Васко через день перезвонили и на 3-й доставили. По цене заявленной на сайте (9990), хотя по телефону операторы твердили, что цена уже поднялась.

telelux.ru, когда я сказал, что доставить нужно на работу, попросили раб. телефон.
Я сказал, что меня проще найти через мобильный. Все равно попросили рабочий. Мобильный тоже взяли.
В итоге оператор или доставщик позвонил на рабочий. Меня не было. На мобильный то ли не дозвонились, то ли не звонили.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Пн янв 19, 2009 8:42 pm

http://www.dostavka.ru/
Весь январь не удается купить у них кучку полезных предметов, в итоге плюнул и забил.
Отыскал их ночью с 29 на 30 декабря, яндексом прошаривая магазины, в которых было то, что мне нужно, сделал заказ, мне отзвонились утром 30го, проговорили детали (я подумал "какая ответственная компания"), обещали привести после праздников, и все, дозвониться невозможно, на запросы с сайта тишина.
Хрень какая-то, а не компания. Не рекомендую.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Пн янв 19, 2009 10:07 pm

Vick писал(а):
http://www.dostavka.ru/
Хрень какая-то, а не компания. Не рекомендую.
подтверждаю, в наличии ни чего ни когда нет.
Менеджеры постоянно сдвигают срок доставки.
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Чт фев 05, 2009 12:18 pm

Vasko - гамно!
Сделал заказ на сайте 3 февраля. Сегодня уже 5-е. никто не связался со мной для подтверждения заказа. Телефоны у них не работают. На эл. почту не отвечают. :evil:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ