Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Ср мар 05, 2008 12:21 pm

Ну тут ненадо путать политику фирмы и личную инициативу водителя :) который хочет подложить свою старую микроволновку за место новой :)) Это всетаки разные вещи.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Ср мар 05, 2008 12:26 pm

личную инициативу водителя который хочет подложить свою старую микроволновку за место новой
ну почему так мелко... есть начальник розничного отдела. чем не повод ему в мутной водичке подзаработать.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 27 дней

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Вт май 27, 2008 7:42 pm

Лохматый писал(а):
Я брал там холодильник, посудомойку, духовку, варочную панель, вытяжку, стиралку.
Абсолютно все доставили вовремя за 2 раза. Никаких повреждений нет. Все с инструкциями на русском, везде ростест :) Никаких нареканий......
Скажите пожалуйста, а где-то вживую именно от васко.ру можно посмотреть технику? Интересуют некоторые позиции, которых в других магазинах не нашла, очень хочется пощупать :)
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
Nickolas
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Шахматка: М1, к 2А

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Вт май 27, 2008 10:45 pm

У Васки есть несколько павильонов на Горбушке, однако, цены там дороже инет-магазина.
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 27 дней

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Ср май 28, 2008 10:44 am

Nickolas писал(а):
У Васки есть несколько павильонов на Горбушке, однако, цены там дороже инет-магазина.
мне только посмотреть, а закажу в инет-магазине :)
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 27 дней

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Вс июл 13, 2008 3:22 pm

Отвратительные впечатления от работы Васко.ру :evil:
1. На сайте якобы все есть в наличии, при заказе выясняется, что и половины заказанной техники нет. Предлагают на два порядка дороже.
2. Менеджеры заказы до конца не ведут, перекидывают друг на друга, по 20 раз приходится уточнять свою заявку.
3. В последний момент, когда уже осуществляется доставка, выясняется, что заказанной позиции нет в наличии - не привезли холодильник.
4. При доставке заказа умудрились вместо духового шкафа привезти 2!! одинаковые варочные панели, духовой шкаф не привезли!
5. Вытяжку привезли не того цвета, что заказала.
6. Заказывала срочную доставку, вместо положенных 3 часов везли 6!
В результате не удалось подключить всю технику в собранную кухню :(
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Вс июл 13, 2008 7:18 pm

Да совершенно точно тут написано про ВАСКО.
Мы тоже заказали у них всю технику якобы дешевле чем в других интернет-магазинах.
В итоге привезли только холодильник и то прождали 6 часов в указанный день, а потом около 10 позвонили и сказали что только около 1-2 ночи смогут доставить.
На что мы им ответили, что нас это не устраивает. Хотели вообще отказаться, но нам пообещали первых обслужить на сл.день. В итоге прождали около часа на следущий день.
Они вообще весь заказ как мы поняли не особо хотят везти 1-им днем. Не выгодно им это что ли. Вот и говорят что нет в наличии. В общем больше у них вообще ни чего не будем заказывать.
Natalija
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Вс июл 13, 2008 8:48 pm

Ну там не якобы дешевле а дешевле, в противном случае непонятно зачем вы заказали там ... При таких раскладах фигня случается... Хотя я там вообще не столкнулся ни с одной из вышеперечисленых проблем.
А фигня с наличием абсолютно везде... Такая уж политика большинства инет магазов. Если это не устраивает надо покупать в реальных магазинах где можно потрогат руками и сразу купить.
Можно обратится наприме в МИР, М Видео... итп... Только вот цены боюсь расстроят. Зато привезут быстро
Про "прождали 6 часов"- там помоему сразу написано что никто не сообщает точное время доставки. Там можно помоему либо с утра до 5 либо с 4х до ночи.. или как то так... Если это не устраивает помоему можно не заказывать там...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Вс июл 13, 2008 11:18 pm

Ну что касается что во всех интернет-магазинах примерно так же, то с этим я не согласна.
Или мне просто повезло но заказав се что мне нужно было в другом магазине у них в наличии все было, а что касается доставки то заплатив 300 рублей сверху, за так называемую VIP, то время ожидания сократилось до 3-х часов. Остались очень довольны и сервисом и пунктуальностью.
А заказывали мы в МИР БТ.
По этому прежде чем заказывать в Васко настраивайтесь на часы ожидания при доставки. Все.
Natalija
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 27 дней

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Вс июл 13, 2008 11:34 pm

Лохматый писал(а):
Ну там не якобы дешевле а дешевле, в противном случае непонятно зачем вы заказали там ... При таких раскладах фигня случается... Хотя я там вообще не столкнулся ни с одной из вышеперечисленых проблем.
А фигня с наличием абсолютно везде... Такая уж политика большинства инет магазов. Если это не устраивает надо покупать в реальных магазинах где можно потрогат руками и сразу купить.
Можно обратится наприме в МИР, М Видео... итп... Только вот цены боюсь расстроят. Зато привезут быстро
Про "прождали 6 часов"- там помоему сразу написано что никто не сообщает точное время доставки. Там можно помоему либо с утра до 5 либо с 4х до ночи.. или как то так... Если это не устраивает помоему можно не заказывать там...
А почему Вы их так защищаете? :) Возможно Вам повезло больше, хотя я в своем выборе как раз таки ориентировалась на Ваши отзывы, это не в укор, а просто подумалось, что Вашему мнению можно довериться.
Насчет того, что на Васко дешевле, мне кажется никто не спорил, НО при одном условии, что выбранная техника дойдет до заказчика.
Если делать срочную доставку они говорят, что заказ привезут в течении 3! часов и называют период, когда должны находиться дома, за это я оплачивала дополнительно.
"Если это не устраивает помоему можно не заказывать там" /с/ - конечно, больше не буду заказывать..мои нервы и время стоят дороже сэкономленных 2 тыс.руб., они же все ушли на звонки менеджерам Васко. А вообще, какая-то странная фраза..... воспринимаете, как личное оскорбление. Здесь вроде все пишут свои впечатления о работе фирм, а потом каждый сам решает для себя, где ему и с кем.......
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Вс июл 13, 2008 11:52 pm

Natalija писал(а):
А заказывали мы в МИР БТ.
Только это и есть васко... Те же склады... другое юр лицо.
Даже дисконтная карта одна на два магазина. Есть еще третий такой же магаз. Не помню какой.
Так что второй раз вам просто повезло больше... или в первый раз манагер вам попался не особо удачный.
Странница... Дело не в личных оскорблениях... И на васко мне абсолютно всеравно... Случайно заглянул в тему... :roll:
ПС.. незнаю кто как, но я сам очень очень часто пользуюсь инет магазами... То раздолбайство которое есть в Васко вполне обычное дело для раскрученых инет магазинов. При огромных объемах косяки бывают... Менеджер на телефоне с ЗП 800 баксов - не самый высокозаинтересованный мотивированый специалист. Простыми словами ему пофиг. Абсолютно все... Мотивировать такого человека можно тока высокой ЗП... Но тогда цены не порадуют... Вот и весь принцып работы... Если нервы такие безценные... и подождать лишних два часа - анрил... полно хороших брендовых магазов где ждать вообще не надо... Я например сэкономил довольно много.... Больше чем зарабатыавют за день, который я прождал доставку... Так что смысл для меня был. Если зарплата 10кб в месяц - смысла заказывать на Васко не вижу вообще... :roll:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
FoxFire
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Пн июл 14, 2008 1:00 am

Часто покупал на holodilnik.ru (не реклама :) серьезных претензий нет... Возникшие недоразумения решались без проблем (адекватное отношение менеджеров, идут на встречу, предлагают варианты решения проблемы)... Так что могу рекомендовать. А про васко - один знакомый рассказывал, купил у них холодильник, недовезли полочки (для овощей или что-то типа того), по телефону клятвенно общали завести через день-два. В итоге везли несколько месяцев (ждали поставку из страны-импортера). И, самое неприятное - через какое-то время, знакомый решил содрать наклейку с лейблом производителя, и под ней обнаружился дефект - ржавое пятно (видимо так дефект замаскировали). Но в целом, согласен с Лохматым прав абсолютно - низкая цена товара - соответствующее обслуживание и косяки, и, заказывая товар в подобных конторах надо быть к этому готовым. А про доставку - из года в год в Москве с этим все хуже и хуже, ибо пробки растут день ото дня... :(
 
NT
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Пн июл 14, 2008 1:06 am

Natalija писал(а):
По этому прежде чем заказывать в Васко настраивайтесь на часы ожидания при доставки.Все.
Мне привезли холодильник на час раньше. Обговорив доставку с 16.00 до не помню скольких, перезвонили около 15.00 и спросили, не сильно ли буду возражать, если привезут к 15.00. Я не возражала :D . И действительно, привезли, и именно тот, который был нужный мне :) .
PS. Никого не агитирую, просто справедливости для.
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 27 дней

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Пн июл 14, 2008 8:43 am

Лохматый писал(а):
... Если нервы такие безценные... и подождать лишних два часа - анрил... полно хороших брендовых магазов где ждать вообще не надо... Я например сэкономил довольно много.... Больше чем зарабатыавют за день, который я прождал доставку... Так что смысл для меня был. Если зарплата 10кб в месяц - смысла заказывать на Васко не вижу вообще... :roll:
Cпорить я с Вами не хочу...Считать деньги в чужом кармане также неблагодарное занятие :wink: А мой СМЫСЛ наверняка отличается от Вашего.. Каждый остается при своем мнении.
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Пн июл 14, 2008 9:55 am

Странница писал(а):
Считать деньги в чужом кармане также неблагодарное занятие
Это не счет денег в чужом кармане а всего лишь здравый смысл...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Пн июл 14, 2008 10:07 am

Natalija писал(а):
Да совершенно точно тут написано про ВАСКО.
Мы тоже заказали у них всю технику якобы дешевле чем в других интернет-магазинах.
А у меня с ними не было проблем.

Менеджер, занимавшийся моим заказом, очень толково разбирался в характеристиках техники, предложил адекватную замену посудомойке, которой не было в наличии, я согласился. Даже после доставки он звонил и интересовался, всем ли я доволен.

Цена - лучшая в Москве. Доставка сильно опоздала, технику подняли, занесли в квартиру, без дополнительных просьб все распаковали, проверили внешний вид, заполнили гарантийные талоны.

Я всем очень доволен - дешево, качественно. Недочеты - только к скорости доставки. "Дешево, быстро, качественно" - выберите любые два :-) Возможно, вам просто не повезло. В интернете о любой фирме, будь то интернет-магазин или офф-лайн предприятие, можно найти массу негатива. Кто доволен покупкой, обычно не пишет ничего.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 27 дней

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Пн июл 14, 2008 11:02 am

Лохматый писал(а):
Это не счет денег в чужом кармане а всего лишь здравый смысл...
ГосподЯЯ!! Вы вообще читаете про что у меня написано или видите только то, что Вам видно?!
Я НЕ говорила, что у них дорогая техника, я говорила о отвратительной работе менеджеров и не полном соответствии информации на сайте с реальностью.
Я не москвичка и делаю ремонт практически по инету. 90% всей проделанной работы согласовывала в режиме телефон-инет и знаю, как люди умеет выполнять свои обязательства и понимают мою ситуацию. Раз в месяц я собираю все доставки, сборщиков, ремонтников на 3-4 дня, все расписано по времени и когда что-то выпадает из этой цепочки начинается бардак. И поверьте, я по сто раз перепроверяю и согласовываю. В моем случае потерянные деньги это - отпуск, самолет, гостиница, телефон-межгород, и прочие расходы, а нервы - это сорваные согласованные заявки на сборщиков /как в этот раз получилось с кухней/, ремонтников. Значит всю эту цепочку повторно нужно выстраивать к моему следующему приезду. Если умеете считать, то настолько ли велика скидка в Васко, чтоб покрыть мои расходы?! Предвидя Вашу следующую реплику насчет фирм. магазинов отвечу - у меня нет времени бегать по Москве и собирать все, что понравилось по всем магазинам, как показывает опыт в одном все сразу не купишь. Я делаю заказ по инету не от того, что хочу сэкономить/хотя это тоже приятно/, а для того, чтоб в одном месте все собрать, сделать доставку и не заморачиваться дальше. В моем понятии для этого и существуют инет-магазины.
И прежде чем писать фразы типа "Если зарплата 10кб в месяц - смысла заказывать на Васко не вижу вообще... ", нужно подумать о том, что у людей есть какие-то другие жизненные ситуации.
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
Аватара пользователя
Iriska
Участник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Пн июл 14, 2008 11:13 am

А у нас с ними также не сложилось. Сначала долго не могла дозвониться, а потом практически ничего не оказалось, предложили долго ждать. А в итоге не договорив бросили трубку. Всё спокойно заказали в других магазинах. Ни с одним не возникло проблем.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Пн июл 14, 2008 11:24 am

Странница писал(а):
ГосподЯЯ!! Вы вообще читаете про что у меня написано или видите только то, что Вам видно?!
Не понял к чему вы это выдали... Вы написали, что я занялся счетом денег в чужом кармане.. Я ответил что Вы ошибаетесь, это совсем не так и вы не верно поняли, что я хотел донести...
К чему ваше "Господяя" простите не понял...

Странница писал(а):
В моем случае потерянные деньги это - отпуск, самолет, гостиница, телефон-межгород, и прочие расходы, а нервы - это сорваные согласованные заявки на сборщиков /как в этот раз получилось с кухней/, ремонтников.
В таком случае фирма "подешевле" - не Ваш вариант...
Странница писал(а):
Если умеете считать, то настолько ли велика скидка в Васко, чтоб покрыть мои расходы?!
Считать умею неплохо, поэтому и заговорил о здравом смысле... Который вы обозвали подсчетом денег в чежом кармане... Надо делать так как выгоднее и эффективнее. Все верно.
В моем случае выгоднее и эффективнее прождать до ночи и сэкономить 10 тыс, потому что даже если бы даже этот рабочий день мне не оплатили на работе выигрыш безусловно покрыл бы расходы.
Если бы моя зарплата была 10кб, то смысл заниматься баданиями с компанией васко было бы мение логично... Потеря рабочего дня свела бы экономию в ноль.
Если у вас - отпуск, самолет, гостинца итп.. то снова:
В таком случае фирма "подешевле" - не Ваш вариант...
Да вы и сами в очередной раз в этом убедились на практике.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 27 дней

Re: Где надо и не надо покупать бытовую технику

Пн июл 14, 2008 1:28 pm

Лохматый писал(а):
В таком случае фирма "подешевле" - не Ваш вариант...
Да вы и сами в очередной раз в этом убедились на практике.

Дискутировать дальше не вижу смысла, я не одинока в своих выводах, впрочем, как и Вы.
Васко.ру не заслужило столько внимания :bye:
Может я не Ангел, но и вы не Боги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ