Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Где надо и не надо покупать бытовую технику

Чт авг 30, 2007 2:44 pm

Пришло письмо в личку.
хотелось бы узнать про Ваш опыт общения с магазином мирбт ру. просто достаточно скоро собираюсь брать у них большой обьем техники на кухню и хотелось бы знать насколько адекватная это контора и стоит ли вообще с ними работать.
не сочтите за труд ответить


Предлагаю писать здесь отзывы о магазинах, в которых покупалась бытовая техника.
Отвечаю на вопрос про МирБТ.ру.
Контора не показалась ни плохой, ни хорошей.
Обычный интернет-магазин с достаточно низкими ценами. Наш район уже знают, как проехать не спрашивают. Доставка работает не очень пунктуально (технику привезут, но могут опоздать к назначенному времени).
Пока Вы не купили у них технику, Вас облизывают, после того, как купили, с Вами нормально разговаривают, но уже так не стелятся.
У меня пока нареканий к МирБТ.ру нет, и восторгов особых от их работы тоже.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт авг 30, 2007 2:54 pm

пасиба за ответ.

просто время от времени приходиться работать с подобными магазинами..

ключевые точки оценки для меня - адекватность менеджеров, пунктуальность доставки и гарантийный отдел.

тут, насколько я понял уже нормально отстрелялись по первым двум.
надеюсь с третьим не придется столкнуться.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт авг 30, 2007 3:05 pm

Vovanchik писал(а):
ключевые точки оценки для меня - адекватность менеджеров, пунктуальность доставки и гарантийный отдел.

Менеджеры вроде нормальные, на все вопросы, которые я задавала, ответили.
Доставка опоздала на пару часов от обещанного времени.
Правда, сами менеджеры говорили, что доставка будет с 12 до 18.
А уж насчет точного времени мы с водилой, который вез к нам технику, связывались сами. Обещал приехать к 13-00. Приехал в 15-30.
Денег за километраж от МКАД содрал 150 рублей по тарифу 15 руб./км. (то есть как за 10 км от МКАД).
В остальном все нормально сделал. Присутствовать при открытии коробок с техникой не отказывался, что торопится - не хныкал.
Гарантийный отдел не знаю, как у них работает.
К привезенной технике прилагались договор купли-продажи, заполненный гарантийный талон, инструкция по эксплуатации и кассовый чек.
С гарантией получилось непонятно. Прибор, который купили, вроде бы должен "вводиться в эксплуатацию авторизованными специалистами". Про это в талоне должен быть проставлен штампик.
А вот списка "авторизованных специалистов" к документам не прилагалось. Просто рекламка пары контор, осуществляющих подключение бытовой техники, вложена была. Менеджеры магазина сказали, что в эти конторы и надо обращаться.
 
Alёna
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт авг 30, 2007 4:17 pm

Советую посетить форум на сайте инет- магазина, если он есть. Там почитать отзывы о работе.
Пользовалась услугами techhome.ru в 3-й раз. Покупала не дешевый пылесос.
"Пока Вы не купили у них технику, Вас облизывают, после того, как купили, с Вами нормально разговаривают, но уже так не стелятся"- аналогично. Откладывали привоз товара каждый день (3 дня), привезли не в назначенное время. Проверила внешний вид и частично комплектацию. В процессе эксплуатации выяснилось, что внутри корпуса НЕ ХВАТАЕТ детали (не расходник). Менеджер отреагировал спокойно - такого не может быть, обратитесь в претензионный отдел... Почитав форум магазина, поняла, что связываться бесполезно, заказала деталь в сервисе производителя (хорошо деталь 300, а не 3000р стоит). На мой запрос претензионный отдел "отвечает" 3 неделю.

Покупала на moskvabyt.ru водогрей, нареканий нет, привезли на след день, работает.

Совет: проверять товар полностью, насколько это возможно, сверять комплектацию по инструкции.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт авг 30, 2007 5:12 pm

vasko.ru и вышеупомянутый mirbt
Помоему дружественные конторы...
В васко покупал почти все... Контора вполне приличная. Раньше когда имел бизнес на горбушке был знаком с их менеджментом довольно крупным... много близких знакомых работало у них... Вполне адекватная фирма. Покупал и буду продолжать покупать там.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт авг 30, 2007 6:28 pm

с технохомом плотнячком работал пока ультру трясли... нарекуаний особых нет, чистой воды перекуп. цены не самые низкие, зато доставка недорогая... один раз привезли не ту позицию - поговорил 3 минуты с претензионным отделом - заказал еще какую-то мелоческу и вместе с ней привезли ту позицию что мне нужна была... ни в какой офис ехать не пришлось и бумаг пол минимуму. менеджер попалась достаточно адекватная, с этим проблем вообще не было. все вопросы решались в процессе появления. так что по всем трем пунктам моей оценки они проходят... подводят только не самые низкие цены и типичная болезнь перекупа - промежуток между заказом и доставкой от 2-3 дней до недели, потому как позиции они по всей москве собирают как я понял. да и забрать в день заявки самому нельзя так как склад свой у них напрочь отсутсвует.

в принципе как альтернатива пойдет. если конечно не критичны сроки.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт авг 30, 2007 6:31 pm

аргумент http://www.7440880.ru все ОК
whitegoods.ru заказывал посудомойку
уточнил по тел есть? есть!
прислал заказ по нету
уточнил по тел получили? получили, доставка 28.
28 обед звоню сам
где?
а ХЗ, вас в доставке нет!
а кода?
а ХЗ потсудомойки в наличии нет!
...!
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Пт авг 31, 2007 9:43 am

А вот мне Vasko. ru не понравился, покупали там холодильник Elektolux на Краснопресненской менеджер магазина абсолютно не адекватный : дерганный, нервный, спрашиваю "почему у Вас цены выше, чем на сайте, а он мне : деньги нужны срочно :shock:, может шутка, ну вобщем не понравилось ни обслуживание, ни сам магазин :(
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт авг 31, 2007 10:29 am

Ну это похоже менеджер был дурак на букву М.. :)
А в магазах цены выше потому что там с учетом доставки... во всяком случае так жене сказали в Васко на пражской... Там кстати тоже менеджер жене не понравился...
Главный плюс васко цена.. :) А проконсультироваться можно и другом магазине :)
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт авг 31, 2007 10:51 am

Заказывал мелкую бытовую технику для кухни в интернет-магазине Элдорадо. Цены ниже чем у всех почти на 15% (в моем конкретном случае с мультиварками), с доставкой особых проблем не было. Привезли вовремя.
 
СветланаZ
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 9 Прибрежный, корпус 1

Пт авг 31, 2007 2:07 pm

Мы тоже выбрали Аргумент и остались довольны.И ценой и способом оплаты и сервисом. Способ оплаты выбрали - рассрочка на 5 месяцев, без процентов. Платишь 50 %, остальные- по 10% в течении 5 месяцев.Жалко только что не более 3-х предметов. Доставили и подняли, как и обещали в указанное заранее время.
Саму технику на предмет работы еще не проверили. Кухню ждем уже лишние 2 месяца.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт сен 20, 2007 11:10 am

Лохматый писал(а):
В васко покупал почти все... Контора вполне приличная. Раньше когда имел бизнес на горбушке был знаком с их менеджментом довольно крупным... много близких знакомых работало у них... Вполне адекватная фирма. Покупал и буду продолжать покупать там.

А точно приличная? Про них сегодня репортаж на канале "Россия" был.
Достаточно длинный. Показывали покупателей, которые купили в Васко.ру сломанную технику и не смогли ее ни поменять, ни вернуть назад. Потом работников какого-то общества защиты прав потребителей, которые говорили, что таких случаев много, и что Васко.ру торгует бракованной техникой.
В конце репортажа сказали, что есть даже сайт обманутых покупателей Васко.ру. Адрес сайта не сказали. Найти сайт не смогла.
Может быть, этот имели ввиду: http://vasko-danger1.narod.ru/
Хотя ссылки на истории об обманах в Васко.ру поисковик выдает. http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%F ... 9+vasko.ru
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт сен 20, 2007 12:00 pm

Ну недовольные всегда есть :) Имхо огромная фирма.... огромный объем ... просто супер огромный... поэтому и много тех кому не повезло.. :)))
Я там все покупал.. притензий нет....

И почему васко должно чинить всем все тоже средне понятно....
Есть сервисные центры официальные... если у меня холодильник шарп сломается который я там купил.. то я в Шарп пойду ругаться.. зачем мне Васко то...

Прочитал историю по ссылке :)))))
Записки сумасшедшего :)))))))))) Я бы таого сразу назвал "мутантом" и послал нафиг :lol: :lol: :lol: Хотя я не понял что имелось ввиду под этим мнгозначительно сказанным словом :)))))))))
Представляю как менеджер говорит...

Если вы еще раз откажитесь то вы будете "мутантами" :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт сен 20, 2007 1:03 pm

тож вчера с техникой определялся. наткнулся на тему о ваське. решил копнуть. на куче форумов нащел практически одиноковые (дословно) сообщения. очень уж похоже на заказной черный пиар.

короче пока в раздумьях.

да и история о сыре с мышеловкой чета до сих пор на слуху.

просто интересно чем обусловленны НАСТОЛЬКО низкие цены.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт сен 20, 2007 1:20 pm

Тем что контора ориентировна на опт.. у них огромный склад на Трубном заводе около горбушке....
Дают официальную гарантию производителя.. а не какуюнибудь свою.. невижу возможных проблем при такой схеме...
 
AlexR
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 14

Чт сен 20, 2007 1:30 pm

Зайдите на сайт Санрайза http://pro.sunrise.ru. Там цены существенно ниже, особенно учитывая то, что крупная бытовая техника уже с доставкой. Перед доставкой можно посмотреть технику. В Санрайзе закупаются половина (а может и больше) компьютерных фирм москвы.
Я всю бытовую и компьютерную технику покупаю там.
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Чт сен 20, 2007 2:47 pm

Статья об Эльдорадо http://www.compromat.ru/main/mix1/eldoradosti.htm
 
Юра
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9

Чт сен 20, 2007 3:01 pm

Покупали всю технику(Либхер,Кайзер,Сони) в Васко.ру - остались довольны обслуживанием, все работает без проблем, сэкономили около 1,5 тыс.гринов. Гарантия вся заводская.
Духовой шкаф Кайзер ставили через 2 месяца после покупки, через их сервисную службу - выяснилось, что при транспортировке немного помяли дверку с внутренней стороны, мастер при нас позвонил в Кайзер - через день привезли новую дверку, приехал мастер всё поставил - денег не взяли, долго извенялись за неудобства.
:D
 
Аватара пользователя
Lilek
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Шахматка: М1, к 2Б

Вт сен 25, 2007 2:24 pm

Добрый день, соседи!
Кто-нибудь покупал технику на сайте electro-hit.ru?
Очень хочется узнать отзывы... стоит ли у них заказывать?
 
Taso
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 8 дней
Шахматка: М1, к 2А

Вт сен 25, 2007 2:28 pm

Мы все технику уже давно покупаем здесь и очень довольны.www.vasko.ru/

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ