Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Warhangel
Участник
TC
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 1 день
Шахматка: М1, к 21

Нагреватель воды

Ср авг 29, 2007 10:43 pm

Надоела мне эта возня с горячей водой - решил поставить проточный нагреватель... Какой порекомендуите?
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Ср авг 29, 2007 10:51 pm

Накопительный... А то не только без горячей воды, но и без света сидеть будем :(
 
Аватара пользователя
Warhangel
Участник
TC
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 1 день
Шахматка: М1, к 21

Ср авг 29, 2007 11:02 pm

:shock: :shock: :shock:
эт почему без света?????
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Ср авг 29, 2007 11:23 pm

А электричество по временной схеме в Красногорье - раз.
Проточный требует бОльшей мощности - два.
Скоро станет холодно, и начнут включать обогреватели - три.
С каждым днем заселяется все больше квартир - четыре.

Итог: электричество будет постоянно отключаться (пойдут сплошные аварии от перегрузок). И как следствие порча нервов и техники. Вот :(
(Постаралась объяснить наиболее просто)

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:

А еще можете почитать темы:
- Водонагреватель
- Бойлер
В них подробно описываются все плюсы и минусы, а также освещаются другие вопросы по выбору и монтажу. Удачи!

Возможно, Вам пригодится и эта ссылочка
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Нагреватель воды

Ср авг 29, 2007 11:36 pm

Warhangel писал(а):
Надоела мне эта возня с горячей водой - решил поставить проточный нагреватель... Какой порекомендуите?

На одного Вам за глаза и за уши хватит накопительного нагревателя на 30-50 литров.
И чтобы помыться, и порядок в доме навести.
А чтобы выбрать, лучше не искать по интернету, а поехать на какую-нибудь большую выставку-продажу, поговорить с консультантами, пощупать ручками будущую покупку.
Я, например, перед покупкой нагревателя ездила в ТК "Экспострой на Нахимовском".
Там огромнейшая выставка-продажа разных стройматериалов, дверей, мебели, и техники. В том числе техники для ванн.
И что удивительно, если промониторить цены на нагреватели, то видно, что на этой выставке они отличаются не больше чем на 1-1,5 тысячи рублей от цен в самых дешевых интернет-магазинах. :)
Последний раз редактировалось Alice Ср авг 29, 2007 11:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Warhangel
Участник
TC
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 1 день
Шахматка: М1, к 21

Ср авг 29, 2007 11:37 pm

спасиба за инфу :)
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Ср авг 29, 2007 11:43 pm

Warhangel писал(а):
спасиба за инфу :)

Вот еще Вам пару статей почитать на сон грядущий:

Что нужно знать о водонагревателях

Как выбрать водонагреватель.

P.S.: Надеюсь, и эта инфа окажется также полезной :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт авг 30, 2007 12:01 am

Warhangel писал(а):
спасиба за инфу :)

Ой. Да Вы, оказывается, тоже из однушки...
Сочувствую. В наших крошечках-однушечках очень трудно найти место для большого накопительного нагревателя.
Я подобрала ему единственное место - на кухне.
Муки выбора и поиска места для нагревателя подробно описаны в разделе "П-44Т" в теме "Ремонт и перепланировка в 1-ке в П-44Т" и в теме "Бойлер".

Оффтопик. А у Вас случайно не осталось пару панелек волшебного белого пластика, которым отделаны сантехкабины в однушках в П-44Т?
Если осталось - отпишите в личку, пожалуйста. :)

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Забыла сказать. На всякий случай, если вдруг не осилите статьи о нагревателях.
У накопительного нагревателя есть один очень большой плюс.
В отличие от проточника, его можно подключить так, что он будет подавать горячую водичку во всю систему.
То есть горячая вода будет литься и из смесителя на раковине в кухне, и из смесителя на ванной, и из смесителя на раковине в ванной (если, конечно, он у Вас появился в результате ремонта).
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт авг 30, 2007 1:31 pm

Я за проточный водонагреватель АЕG.
Главное провести необходимую проводку и осуществить правильную установку.
Проточный нагреватель нагревает воду сразу при открытии крана. нагревание производиться не постоянно (как в накопительном), а только во время пользования Вами горячей водой.
Объем горячей воды не ограничен.

Горячее водоснабжение от проточного нагревателя, при правильной установке, обеспечивается не только в ванной комнате на одном кране, но и на кухне и еще где Вам необходимо!!! Проверено!
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 21

Чт авг 30, 2007 1:53 pm

соседи, у меня создается ужастное представление о вас, верне о вашем бытие в Павшинской Пойме...такое ущущение, что вы решили жить в Павшинской Пойме постоянно без горячей воды.
и я еще раз убеждаюсь в правильности своего решения жить в более маленькой квартире в обжитом р-не нежели в Павшинской Пойме...

умом Россию не понять(с) :?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт авг 30, 2007 2:26 pm

11 писал(а):
соседи, у меня создается ужастное представление о вас, верне о вашем бытие в Павшинской Пойме...такое ущущение, что вы решили жить в Павшинской Пойме постоянно без горячей воды...

Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему. :)
А вообще, если за не очень большие деньги можно избавить себя от проблем, возникающих при отключении горячей воды, почему бы не устранить эти проблемы сразу при ремонте?
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт авг 30, 2007 4:41 pm

Воду даже в Москве отключают на несколько недель.
И что все это время с тазиками бегать? Нет уж.
Например, сейчас отсутствие горячей воды, благодаря чуду техники, не ощущается вовсе! И это не за такие уж большие деньги!

Конечно каждый решает что ему лучше.
Да и почему бы по соседски не посоветоваться какой бойлер купить.

______________________
Анекдот в тему: объявление "Молодой, красивый, не женатый из СЗАО познакомится с молодой, порядочной, незамужней женщиной из других районо Москвы для встреч у нее летом в течении 3 недель"
 
Аватара пользователя
Warhangel
Участник
TC
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 1 день
Шахматка: М1, к 21

Чт авг 30, 2007 9:36 pm

мдааааааааааааааааа а я попал блин :D Воопщем изза моего ремонта и тд накопительный мне проста некуда втыкать ( на кухне по планировке негде, в ваной тоже так как стоит стиралка и раковина с ножкой, в коридоре - тож по расположению мебели не влезает да и некрасиво смотрется буит))
Остается проточный - прочел статьи... эмммм а на какую нагрузку расчитана наша проводка?
 
Аватара пользователя
Kela Yerg
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 лет 4 дня
Шахматка: М1, к 21

Сб сен 01, 2007 10:55 am

День бодрый!

Накопительный на 30 - 50 литров запросто влезает на кухню под мойку. Гибкими подводками или металопластом подводится к системе и всё... Моемся на здоровье.
Лично я впихнул квадратный нагреватель на 30 литров именно под мойку на кухне, т.к. живу тоже в однушке и в ванной его девать некуда. Но после того как установил 30 литровый, понял, что таким же образом можно было установить и невысокий, но широкий 50 литровый нагреватель, т.к. запас по высоте и ширене, лично у меня ещё остаётся, и даже осталось место для установки мусорного ведра рядом с нагревателем.

Если надо могу выложить фотки с установленным нагревателем.
 
Аватара пользователя
Warhangel
Участник
TC
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 1 день
Шахматка: М1, к 21

Сб сен 01, 2007 10:06 pm

а у меня под мойкой - система от посудомоя ..... но фотки если можно выложите) мож чёнить смогу передвинуть :roll:
 
Аватара пользователя
Kela Yerg
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 лет 4 дня
Шахматка: М1, к 21

Вс сен 02, 2007 11:14 am

Вот... Пофоткал как мог в этой теснотище... Фотографии в моём альбоме...
https://www.krasnogorie.net/gallery/thu ... ?album=400
Размер нагревателя 45 на 45 на 36... Вообще он предназначен для настенного монтажа, но я его поставил на пол шкафа под мойкой, подложив под нагреватель пару деревяшек (чтобы изгиб шлангов изходящих и входящих в него был поменьше).
Единственная проблема при таком монтаже - как слить из нагревателя воду, когда понадобиться. Думаю, что если надо будет слить воду, буду продувать систему воздухом из насоса, тем самым вытеснив воду из нагревателя.
 
Аватара пользователя
Warhangel
Участник
TC
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 1 день
Шахматка: М1, к 21

Вс сен 02, 2007 8:38 pm

мдасс - спасибо за фото.... только у меня не влезает 8((( буду думать куда его поставить....
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пн сен 03, 2007 12:52 am

Kela Yerg писал(а):
День бодрый!

Накопительный на 30 - 50 литров запросто влезает на кухню под мойку. Гибкими подводками или металопластом подводится к системе и всё... Моемся на здоровье.
Лично я впихнул квадратный нагреватель на 30 литров именно под мойку на кухне, т.к. живу тоже в однушке и в ванной его девать некуда. Но после того как установил 30 литровый, понял, что таким же образом можно было установить и невысокий, но широкий 50 литровый нагреватель, т.к. запас по высоте и ширене, лично у меня ещё остаётся, и даже осталось место для установки мусорного ведра рядом с нагревателем.
Ой, ну где же Вы были раньше. :cry:
Я мучалась-мучалась, пыталась выяснить, на какой высоте от пола можно вешать такую штуку. В сервисные центры звонила, по конторам всяким, которые нагреватели устанавливают, в фирму, которая нагреватель продавала, на форуме спрашивала, и нигде нормального ответа не получила. :(
И в инструкции к нагревателю ничегошеньки на эту тему не было.
В итоге мне на днях его повесили на кухне под самый потолок.
Бились дня два, чтобы повесить на такую высоту ровно.
Вышло все равно плохо. И выглядит это все ужасно, потому что по инструкции нагреватель можно было вешать только таким образом, что видна подводка. :cry:
Если бы знать, что все-таки можно и низко вешать, сколько бы проблем снялось сразу.
Kela Yerg писал(а):
Если надо могу выложить фотки с установленным нагревателем.

Пожалуйста, выложите фоты.
И еще, скажите, пожалуйста, а у Вас какой марки нагреватель? АЕG?
Вот он у Вас висит низко, напор в системе нормальный дает?
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Пн сен 03, 2007 9:09 am

Alice писал(а):
Пожалуйста, выложите фоты.
Alice, см. пост Kela Yerg выше...
Kela Yerg писал(а):
Вот... Пофоткал как мог в этой теснотище... Фотографии в моём альбоме... https://www.krasnogorie.net/gallery/thu ... ?album=400
Размер нагревателя 45 на 45 на 36...
 
Аватара пользователя
Николаич
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вт сен 04, 2007 5:43 am

Тоже долго терзался сомнениями по поводу того , какой нагреватель ставить. В итоге решил поставить проточный AEG , т.к тоже не богат свободным местом. Фото - http://foto.mail.ru/mail/boozoter/79/80.html. Пользуемся , вроде все довольны. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ