Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт сен 04, 2007 7:10 am

Warhangel писал(а):
мдааааааааааааааааа а я попал блин :D Воопщем изза моего ремонта и тд накопительный мне проста некуда втыкать ( на кухне по планировке негде,
А если горизонтально под потолок в правом углу от двери на кухне?

Или в том же правом углу горизонтально, но вниз, под мойку. Примерно как у Kela Yerg.
Окно в задней стенке кухонной мебели под водогрей прорежете, да и все. Откроется доступ к капитальной стенке, на которой для надежности можно будет закрепить агрегат.
Если вешать так, то и монтировать, и обслуживать, и пользоваться будет проще, чем если нагреватель будет висеть вверху. И не видно его будет. Правда, мебель слегка пострадает. :)
Warhangel писал(а):
в ваной тоже так как стоит стиралка и раковина с ножкой, в коридоре - тож по расположению мебели не влезает да и некрасиво смотрется буит))
Над стиральной машиной можно повесить. И крепить к потолку.
Правда, при таком варианте придется изобретать крепеж...
Warhangel писал(а):
Остается проточный - прочел статьи... эмммм а на какую нагрузку расчитана наша проводка?
Посоветуйтесь с электриками.
У меня их перед покупкой нагревателя побывало четверо. В том числе бывший УК-шный электрик Федор Иванович (возможно, этот бренд некоторый новоселы знают). Который, между прочим, 30 лет трудового стажа в качестве электрика имеет, и вопросов, как в П-44Т сделана электрика, не задает. Потому что наизусть эту проводку знает.
Так вот мне все четверо электриков с учетом особенностей проводки в наших квартирах советовали накопительный нагреватель.
Особенно если электрика глобально не переделывалась.
По словам форумчанина Ромик, сантехник УК говорит примерно тоже самое. https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 7235#67235
И еще учтите, что в любом случае электрики посоветуют Вам повесить водогрей на отдельный автомат.
 
Аватара пользователя
Kela Yerg
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 лет 4 дня
Шахматка: М1, к 21

Вт сен 04, 2007 9:22 pm

Alice писал(а):
И еще, скажите, пожалуйста, а у Вас какой марки нагреватель? АЕG?

Нет, нагреватель у меня самы простой Ariston (не сочтите за рекламу) на 30 литров. Стоит не дорого и греет нормально, даже более чем нормально. В принципе, если не увлекаться то на двоих помыться по быстрому этого достаточно.

Alice писал(а):
Вот он у Вас висит низко, напор в системе нормальный дает?

На самом деле, напор зависит не от высоты, на которой висит нагреватель, а от давления в системе, т.к. в накопительном нагревателе нагретая - горячая вода вытесняется из бака напором холодной воды, поступающей в бак.

Главным недостатком низкого повешенья бака является то, что при необходимости, воду из него просто так слить не получится. Под него никак не влезет ёмкость на 30 литров, что бы можно было слить воду открутив подводку, и сама вода под своим весом тоже сливаться не будет, т.к. вся сантехника находится выше уровня бака. Единственный вариант, как я уже говорил - это вытеснять воду из бака воздухом через насос (компрессор от машины или от надувной кравати, в принципе не плохо должны справиться).
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Нагреватель воды

Пн сен 10, 2007 12:24 am

Warhangel писал(а):
Надоела мне эта возня с горячей водой - решил поставить проточный нагреватель... Какой порекомендуите?

Я тут рекомендовала выбрать накопитель.
Но помаявшись с его установкой и изрядно на нее потратившись, прихожу к выводу, что проточник все-таки для однушки лучше.
Он места меньше занимает, по сравнению с накопителем хлопот с монтажем проточника почти никаких, и в пользовании он проще.
А как пользоваться накопителем - "без поллитры не разберешься". (с)
Эту жуткую систему краников, которые надо закрыть/открыть, чтобы запустить накопитель, видеть надо. :?
И еще для накопителя столько всяких железяк дополнительных покупать и устанавливать придется, что в итоге монтаж накопителя будет стоить Вам дороже, чем все скушанное проточником электричество.
А самое главное, что Вам самому волей-неволей придется разобраться в тонкостях правильного подключения накопителя, потому что прилагаемые к накопителям схемы установки, как правило, неточные и содержат ошибки.
То есть даже если Вы закажете сантехникам подключение накопителя строго по инструкции к агрегату, то не факт, что он будет нормально функционировать. Точнее, воду то он будет нормально греть и в систему ее подавать. А вот, например, будет ли он нормально сбрасывать давление и возможно ли будет слить из него воду, чтобы подготовить к длительному простою - это бааальшой вопрос.
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Нагреватель воды

Вт июл 14, 2009 6:18 pm

Вот такой накопительный водонагреватель на 30 литров влезает в сантех-шкаф http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=2415275
У меня там 34 см между стенкой и канализационным стояком. Водонагреватель 32 см влез тютелька в тютельку. :D
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
Мартын
Осторожно - матюги!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 22 раза

Re: Нагреватель воды

Пн авг 24, 2009 5:57 pm

У Stiebel Eltron есть водонагреватели серии PSH диаметром 338 мм и высотой 918 мм. В сантех-шкафу слева от канализационной трубы водонагреватель на 50 литров такого диаметра спокойно подвешивается на стену и не мешает закрыванию створок.
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Нагреватель воды

Пн авг 24, 2009 6:32 pm

Мартын писал(а):
У Stiebel Eltron есть водонагреватели серии PSH диаметром 338 мм

У меня такой уперся бы в трубу канализации. От стены до стояка у меня 33,5 см (это если без округлений). Будующим покупателям: Обязательно промерьте все, прежде чем что-то покупать.
Умей пошутить, умей и перестать
 
Impulse
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Нагреватель воды

Ср сен 30, 2009 8:00 pm

У меня термекс на 50 литров влез между стояком канализации и стеной. Между стояком и стеной 35 см.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.36 МБ