Страница 1 из 1
M: Справка от ТЭК СУ-53 о состоянии теплоснабжения
Добавлено: Вт авг 28, 2007 12:55 pm
strannik
В этой теме обсуждается материал: Справка от ТЭК СУ-53 о состоянии теплоснабжения
Уважаемые соседи!
Удалось раздобыть материалы о состоянии строительства коммуникаций для котельной, которая была возведена силами ТЭК СУ-53. Данная справка была доложена на прошедшей неделе, а имеено в пятницу (24.08.07г) на совещании у заместителя Губернатора МО Горностаева.
Добавлено: Вт авг 28, 2007 1:00 pm
Alex
Вот и возникает вопрос-когда-же М.Д.Балакин ответит за свои паскудные делишки?

Re: M: Справка от ТЭК СУ-53 о состоянии теплоснабжения
Добавлено: Вт авг 28, 2007 2:24 pm
Sosed
strannik писал(а): Данная справка была доложена на прошедшей неделе... на совещании у заместителя Губернатора МО Горностаева.
А удалось ли узнать что-нибудь о результатах этого совещания?
Добавлено: Вт авг 28, 2007 5:41 pm
rainbow_shadow
Хорошая справка,
наглядно показывает давно очевидный факт, что ни
газа на отопление и постоянного электроснабжения нет,
и у СУ155 нет желания этим заниматься.
Добавлено: Вт авг 28, 2007 6:47 pm
Galant
Господа! А вот это уже прямой повод обращаться в суд с групповым иском! Тянуть нельзя, холода не за горами! Может напишем заявление, чловек 30 думаю наберем?
Добавлено: Ср авг 29, 2007 3:32 pm
Ермак
Заявление напишем, конечно, человек 100 найдём, но нужен юрист! Какое основание?! Основание одно - обман, при чём не жильцов, а соинвесторов! Тут можно было бы и Су155 вписать. Да вот фишка в том, что сегодня на митинге было сказано, что все работы остановлены по причине бадания мосгаза и мосрегионгаза по причине разницы в цене на 1 руб за кубометр... Так что им все наши хлопоты, что мёртвому припарка...
Добавлено: Чт авг 30, 2007 12:08 am
КИО
Ермак писал(а):все работы остановлены по причине бадания мосгаза и мосрегионгаза по причине разницы в цене на 1 руб за кубометр
А теперь ответное алаверды. Среднее количество газа прокачиваемое через данную трубу 500 000 000 м3/год, а помноженное на рубль, сколько получится? Так что бадаются вовсе не за рубль или два, а за... Вот из этого и стоит исходить, а так как я довольно долго разбираюсь в теме, то по информации из различных источников, труба должна быть закреплена за Мособлгазом, а не за Газпромрегионгазом. И еше Мособлгаз не является владельцем трубы, а является эксплуатируюшей компанией, сама труба должна принадлежать Мособлимуществу. И согалсно заключенным договорам, она после ввода в эксплуатацию будет туда передана. А мы (ИГ)стараемся расшевелить этот улей, чтобы ВСЕ были с теплом.
Добавлено: Сб сен 01, 2007 9:57 am
КИО
Re: M: Справка от ТЭК СУ-53 о состоянии теплоснабжения
Добавлено: Вт дек 02, 2008 11:27 pm
КИО
думаю, что эта тема подойдет. Сегодня получил информацию о том, что ТЭК отказано в выдаче тех.задания на подключение котельной к газу с формулировкой :"Существующий газопровод, не может обеспечить прокачку лимита". Отмечу, что часть трубы к которой должны были подключаться переложена с 300 мм на 500 мм. Вот такие пироги.
Re: M: Справка от ТЭК СУ-53 о состоянии теплоснабжения
Добавлено: Вт дек 02, 2008 11:41 pm
serik
Вполне законный отказ, поскольку переложенная труба потроена сушниками и поставляет газ только сушной котельной, а в существующую трубу сушники и не подключались, они подключились именно в том месте, где изначально разрешили подключаться, около таможни.
Re: M: Справка от ТЭК СУ-53 о состоянии теплоснабжения
Добавлено: Вс дек 07, 2008 10:34 pm
КИО
Мда??? Вообще-то от переложенной трубы питается и Красногорск. Может его тоже отключить, так как это не их труба. Как мне кажется, здесь стоит искать причины в другом. Сегодня вообще никого на котельной от ТЭК не видел, видимо скоро демонтаж оборудования будут производить. При этом стоит отметить, что если начать все дома теплом от одной котельной, то её мощи не хватит и будет просадка, но это не скоро, а пока все в шоколаде.
Re: M: Справка от ТЭК СУ-53 о состоянии теплоснабжения
Добавлено: Вс дек 07, 2008 11:54 pm
Steven
КИО писал(а):то её мощи не хватит и будет просадка
У ТЭК СУ есть возможность узнать о перспективах их котельной?
Re: M: Справка от ТЭК СУ-53 о состоянии теплоснабжения
Добавлено: Пт дек 19, 2008 1:27 pm
КИО
Что именно интересует?