Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Борьба за детсад

Вт авг 28, 2007 2:24 am

Дорогие родители!
я как и многие из Вас надеялся повести своего ребенка в наш новый садик 1.09.2007.
заявление СУ-155, от 27.08.07 что садик сдан ГК http://www.krasnogorie.ru/garden.htm , соответствуют, не имеют большого значения, т.к. то что они сдали здание с оборудованием, и устранили все отмеченные ГК недостатки, не значит, что садик может работать.
по имеющейся на данный момент информации садик НЕ принят на баланс Красногорским управлением образования, и на его финансирование НЕ выделены бюджетные средства. несмотря на заявление и надежды его директора, что персонал подобран и осталось подписать пару бумаг, перспективы открытия садика очень печальны.
Есть вероятность того, что управление образования, ненайдя средств на запуск садика, передаст его в управление коммерческой структуре, которая будет принимать детей в садик по коммерческим тарифам, что многим из нас будет не по карману.

особенно удручает, то, что даже в случае открытия садика, так же как и открытие школы, их функционирование будет невозможно если в районе не будет горячей воды и отопления.

В связи с этим, мною подготовленно и отправлено Депутату ГосДумы письмо: http://www.pavshino.ru/doc/obr.doc

прошу всех, у кого есть такая возможность, распечатать в 2х экз. поставить закорючку вместо моей подписи и доставить это письмо по следующим адресатам:

Министерство образования и науки Российской Федерации
125993, Москва, ГСП-3, Тверская ул., д. 11
Министр ФУРСЕНКО Андрей Александрович
Телефон: 629-70-62
Факс: 629-08-91

Федеральное агентство по образованию
(Рособразование)
Адрес: ул. Люсиновская, 51, Москва, М-93, ГСП-8, 115998
Телефон для справок: (495) 237-97-63
Факс: (495) 236-01-71
Официальный сайт: http://www.ed.gov.ru
E-mail: bicab@ed.gov.ru
Руководитель - Балыхин Григорий Артёмович

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
(Рособрнадзор)
Адрес: ул. Садовая-Сухаревская, 16, Москва, К-51, ГСП-4, 127994
ул.Шаболовка, 33, Москва, 115162
Телефон для справок: (495) 208-61-58
Факс: (495) 208-61-58
Официальный сайт: http://www.obrnadzor.gov.ru
Руководитель - Болотов Виктор Александрович

Министерство образования Московской области
Антонова Лидия Николаевна Министр 238-46-03
Телефон приёмной: 238-46-03
Телефон для справок: 238-01-45
Адрес министерства: 119049, 1-й Спасоналивковский пер., д. 2
Контактное лицо по работе с обращениями в министерство:
Бабашкина Клавдия Михайловна, 238-01-45
Электронная почта: minomos@minomos.ru
Официальный сайт: http://mo.mosreg.ru

Заместитель главы администрации Красногорского муниципального района
КУЗЬМИНА АНТОНИНА АФАНАСЬЕВНА
по вопросам образования и детским дошкольным учреждениям
каждую среду, каб.308, с 15.00 до 18.00 по предварительной записи.
Запись на прием: каб.202, тел: 562-12-77.
Лицо ответственное за организацию личного приема:
Пакулина Л.В., главный специалист администрации
Красногорск, ул. Ленина д.4

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ Красногорского муниципального района
начальник управления образования Красногорского района Швейниц Т.В.,
Красногорск, ул. Кирова, д. 7а
Приемные дни: четверг с 14.00 до 17.00
Телефон для справок: 564-71-32

Тех кто решит доставить это письмо по любому из адресов, напишите тут, чтобы другие не возили его повторно.
Последний раз редактировалось Botinokэто Я Ср авг 29, 2007 12:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Вт авг 28, 2007 8:33 am

На сайте Министерства образования Московской области разместил электронное обращение на имя министра образования МО Антоновой Лидии Николаевны
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт авг 28, 2007 11:46 am

От своего имени отправила сообщение по электронке и по факсу в Федеральное агентство по образованию (Рособразование).

Добавила от себя:
"Поверив данным обещаниям, родители забрали документы своих детей с прежних мест обучения, дети готовятся к обучению в новой школе".
А также:" Родители детей дошкольного возраста, уже проживающие в Павшинской Пойме, вынуждены из-за неопределенной ситуации увольняться с места работы, чтобы не оставлять своих детей без примсотра, или же платить огромные деньги няням и гувернанткам. Многие из купивших квартиры в Павшинской Пойме не собираются переезжать на новое место жительства из-за неопределенности ситуации со школой и детским садом и вынуждены жить в стесненных обстоятельствах или на съемных квартирах."

И еще. "По первоначальному плану застройки было обещано строительство детского досугового центра, что для многих соинвесторов было решающим в определении с покупкой квартиры. В настоящее время на месте детского досугового центра возоведен 14-ти этажный жилой дом. Отсутствие места для проведения досуга, задержка и неопределенность с функционированием школы и детского сада приводит к тому, что дети остаются без присмотра опытных педагогов и предоставлены сами себе в отсутствии родителей, находящихся в это время на работе."

Добавлено спустя 1 час 49 минут 16 секунд:

Указанный адрес Федерального агентства образования (Рособразования) bicab@ed.gov.ru неправильный. Прислали сейчас ответ:

Ваше письмо поступило на электронный адрес Федерального агентства по образованию.
На Ваше обращение сообщаем.

В связи с упразднением Минобразования России и созданием нового Министерства
образования и науки Российской Федерации по Указу Президента Российской
Федерации Путина В.В. № 314 от 09.03.2004 , адрес электронной почты Минобразования России (bicab@ed.gov.ru) не является на сегодняшний день адресом электронной почты Министерства образования и науки Российской Федерации. Это электронный адрес Федерального агентства по образованию.

Письма для Министра Фурсенко А.А. и для подразделений министерства, Вы можете направить по адресу: 125009, ул. Тверская, д. 11.
Телефон приемной: (095) 629-24-44.
Электронный адрес Минобрнауки России: info@mon.gov.ru .

Чтобы Ваше обращение было принято к рассмотрению в Федеральное агентство по образованию, повторите Ваше письмо, сообщив в нем Ф.И.О. (полностью) и почтовый адрес.
Полученные от граждан письма передаются в Группу по работе с обращениями граждан Административного управления Федерального агентства по образованию для последующей регистрации письма и передачи его в подразделение, курирующее интересующий Вас вопрос.
В какое подразделение, срок исполнения и кому было передано письмо на исполнение Вы можете узнать по телефону : (095) 237-54-64.
Отдел статистики и баз данных
Управления учреждений образования и
реализации приоритетного национального
проекта "Образование"
Федерального агентства по образованию


Написала и туда, указав и московский адрес, и адрес в Павшинской Пойме.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт авг 30, 2007 7:18 pm

вчера, во время сдачи писем в КРА и УпрОбр всплыла еще 1 проблема - земля.
официально земля находится в собственности РФСК и теперь вопрос, на каком основании на ней находится детскй сад и школа. и теперь из за этого невозможно получить лицензию, ну да ладно, лишь бы тепло дали как обещают.
зато путевки давать 4 числа будут!
и сдается мне, что наши письма тоже к этому их подтолкнули.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт авг 30, 2007 7:57 pm

Botinokэто Я писал(а):
официально земля находится в собственности РФСК и теперь вопрос, на каком основании на ней находится детскй сад и школа. и теперь из за этого невозможно получить лицензию, ну


Слава!
Это только вчера СУ узнало о проблеме? :D :D :D
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт авг 30, 2007 9:59 pm

Olympic Bear писал(а):

Слава!
Это только вчера СУ узнало о проблеме? :D :D :D
нет, этоя только сегодня узнал.
а у Су по этому поводу вообще нет проблем, это не их дело, они коробку с начинкой ГК сдали и свободны. это проблемы УпрОбр КРА.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт авг 31, 2007 12:42 pm

Согласно Инвестиционного контракта объекты социальной инфраструктуры, инженерные сети и сооружения, дороги должны быть переданы в собственность Администрации КРА на основании подписываемых Сторонами актов о результатах реализации Инвестиционного проекта (п. 3.1, п. 3.3. Инвестиционного контракта № 213/11-04.

Статья 552 гражданского кодекса РФ:
1. По договору продажи здания, сооружения или другой недвижимости покупателю одновременно с передачей права собственности на такую недвижимость передаются права на земельный участок, занятый такой недвижимостью и необходимый для ее использования.
2. В случае, когда продавец является собственником земельного участка, на котором находится продаваемая недвижимость, покупателю передается право собственности на земельный участок, занятый такой недвижимостью и необходимый для ее использования, если иное не предусмотрено законом.

______________________________
Администрация, также как Сушники и другие стороны, завязанные в проекте стоительства в Пойме, просто МОРОЧАТ ВСЕМ НАМ ГОЛОВЫ и переводят стрелки друг на друга.
А мы ПЕШКИ в их игре, которыми они активно манипулируют!

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Botinokэто Я писал(а):
на каком основании на ней находится детскй сад и школа


На основании инвестиционного контракта, подписаннного Сторонами, в том числе представителями от Администрации+ на основании Постановления Главы Красногорского района № 1680/10 "О разрешении проектирования .......объектов..... на земельных участках.... в Павшиской Пойме...."

Земельный участок в соответствии с вышеуказанной статьей ГК РФ должен быть оформлен в собственность КРА при предоставлении Акта реализации инвестиционного контракта и всего пакета документов в ФРС.

У нас Администрация забыла какие документы подписывала? Или у них проблемы со знанием законов? Или с юр. службой?
Не думаю!

Говоря простым языком - ГОНЯТ ЧУШЬ!
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт авг 31, 2007 8:06 pm

Сегодня 31.08.2007 мне звонила начальник Управления Образования Красногорского района Швейниц Татьяна Васильевна.
она получила наше письмо, которое мы передавали 29 после митинга, и сообщила мне, что вопросы заданы не по адресу, и их надо задавать в КРА и СУ. на мой вопрос - что с бюджетом, мне сказали что выделен, и оплата за детский сад будет распределяться в соотношении 80% платит государство и 20% родители, но предупредила, что суммы будут не копеечные , в случае выставления теплоснабжающими организациями (СУ или ТЭК) счетов за отопление и ГВС по коммерческим тарифам, и это будет дорого. по срокам запуска садика - до конца сентября. (я так понимаю, что просто все ждут окончательного решения вопроса с теплом)
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт авг 31, 2007 8:59 pm

В Трехгорке тоже детский сад стоял довольно долго без движения, а потом объявилась фирма, которая взяла его в аренду и попросила с родителей 12.000 рублей/месяц. Доходила информация, что у нас тоже возможен такой вариант развития собитий. Потому и стали поднимать вопрос.
В отношении КРА и инвестконтрактов вопрос давно закрытый, все уже о них забыли и пирог поделили заново, отсюда и корпус 3К.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт авг 31, 2007 9:47 pm

Botinokэто Я писал(а):
(я так понимаю, что просто все ждут окончательного решения вопроса с теплом)

Очень бы хотелось,что-бы этим все-таки занялась прокуратура,и та сволочь,которая это устроила,отправилась бы на Колыму.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт сен 04, 2007 11:53 pm

ну чтож, сегодня мы увидели прекрасный пример воплощения древне римской поговорки - Разделяй и Влавствуй!
теперь детский сад и вся борьба за него нужна только тем 100 родителям, чьим детям суждено в него пойти согласно выданным путевкам в этом учебном году, ну может еще 15-20 человекам в следующем. Все. При этом реальных сроков запуска никто не знает начиная от красногорской администрации и кончая нами - родителями.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Ср сен 05, 2007 1:09 pm

Botinokэто Я писал(а):
реальных сроков запуска никто не знает начиная от красногорской администрации и кончая нами - родителями.

Обманули, значит, в очередной раз :-(
 
Аватара пользователя
parfffa
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9

Пн сен 10, 2007 9:57 pm

я так понимаю, что если мы не военные или не гаишники, и не милиционеры, и никакие не учителя или фсбшники, то нам не светит попасть в детсад!!!!! Люди которые встали на очередь после меня, но имеют льготы,- попали!!!! А я и мой муж, которые оплачиваем посредством налогов (13%) их зарплаты не можем пристроить ребенка в детсад!!! Ребята, не надо вешать лапшу на уши! я знаю как служат военные и как работаю в гаи, мы, работаем в РАЗЫ больше и не имеем право пристроить ребенка в этот детсад??? Смешно! Платные сады далековато, учитывая, что придется ехать через красногорск с его пробками! БЬудем смотреть Москву и переводить ребенка из новопеределкино! А вообще это скотство! я стояла с 8 утра 4 числа была 25, потом встала на очередь во второй раз и была 144, в надежде что путевки появятся! Не хочу обидеть врачей или учителей или военных, но вы получаете зарплату за счет людей, которые лучше вас учились в школе (сорри, но это так), потом с красным дипломом окончили вузы и потом стали кандидатами наук, и работают "на износ", и блин, не достойны этого садика!!! да и хрен с ним, с вашим садиком! простите, но накипело! (и знаки препинания не ставила, просто настроения нет)
 
Jolka
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн сен 10, 2007 10:25 pm

Мы тоже не попали в детский сад, хотя вставали на очередь в сентябре 2006. Кстати, я врач и не отношусь к льготникам, как это было замечено в предыдущем сообщении. Я согласна, что теперь кроме льготников в сад мало кто попадет. Я также считаю, что это не совсем справедливо. Есть категории льготников, которые не обсуждаются (например, многодетные, матери-одиночки или участники боевых действий). Чем же сотрудники образовательных учреждений или милиции лучше остальных - не понятно. Не хочу никого обидеть, просто при мысли о том, что придется увольняться эмоции берут верх.
 
Аватара пользователя
RomaNN
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт сен 11, 2007 10:40 am

Мы становились на очередь в мерте 2006 года и вчера со второго захода все таки получили заветную путевку... но особой радости от этого не испытали, т.к. все равно никому не известно когда этот садик откроется. Со слов начальника управления образования (по-моему именно она путевки выдавала) они не могут садик открыть именно из-за СуЧников, что в принципе не для кого не секрет. Элементарно, ей лично Болдырев, на просьбу предоставить необходимые документы (СЭС, пожарники и пр. разрешительная документация) лично обещал все сделать за 2 дня.. прошло 3 месяца, документов нет. Для примера привела строителей м-она Чернеево (если не ошибаюсь), те все сделали за неделю... "Одно вранье" - ее слова...
Так что... не в одних путевках счастье.. Пока не будет тепла, гор. воды и постоянного электрчества - садик никто не откроет.. а когда это будет "ведает только Аллах" ((С) Кинчев К.)
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт сен 11, 2007 10:50 am

К сведению, лготникам тоже не всем достались путёвки. В этот сад был допустимый процент для льготников. Поэтому думаю что эмоции по этому поводу надо бы придержать...
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср сен 12, 2007 12:29 am

вот для сведения:

В государственные образовательные учреждения, реализующие общеобразовательные программы дошкольного образования, в первую очередь принимаются:

* дети работающих одиноких родителей;
* дети учащихся матерей;
* дети инвалидов I и II групп;
* дети из многодетных семей;
* дети, находящиеся под опекой;
* дети-сироты;
* дети военнослужащих по месту жительства их семей;
* дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев;
* дети студентов;
* дети судей;
* дети прокуроров и следователей;
* дети граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы;
* дети граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселённых (переселяемых) из зоны отселения;
* дети-близнецы;
* дети педагогических и иных работников государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы;
* дети, родные братья и сестры которых уже посещают данное Учреждение, за исключением случаев несоответствия профиля Учреждения состоянию здоровья или развития поступающего в Учреждение ребенка;
* дети сотрудников милиции по месту жительства их семей, дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, а также дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы.
ИСТОЧНИК: официальный сайт ДО г.Москвы http://www.educom.ru/ru/information/preschool/

думаю в области примерно такой же порядок.
а еще можно добавить детей сотрудников
но вообще конечно то что детям безработных, нужнее ходить в детсад, это полная несуразица. кстати как мысль, может мамам сварганить себе справки, что они учатся?
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Ося77.
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 3

Ср сен 12, 2007 9:26 am

Подскажите, а как будут обстоять дела с другими садами. Их собираются открывать в сентябре следующего года? и сколько их еще будет в районе?
С уважением, Ольга
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Ср сен 12, 2007 11:08 am

Botinokэто Я писал(а):
... может мамам сварганить себе справки, что они учатся?

Если не ошибаюсь, то это только студенты дневного отделения. Справка должна быть со всеми печатями-подписями и телефоном ВУЗа (желательно на фирменном бланке). В таких случаях льготников проверяют. Если вскроется обман, то ситуация с очередью в садик для конкретного ребенка может только ухудшиться, т.к. возьмут на особую заметку :( Все ИМХО.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 23 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср сен 12, 2007 11:50 am

Поступить в платный институт которых сейчас море вопрос 3000 тыр.. и взять официальную справку соответственно тоже не проблема

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.210s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ