Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Homer

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Чт авг 03, 2006 9:25 pm

Владислав, так как они собираются отапливать построенные дома 1мкр (в том числе и наш 12А), то ключи думаю им будет ооочень выгодно побыстрее нам всучить, чтобы повесить плату за отопление на наши плечи.
ПП, 12А
 
elina
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 9

Вс авг 06, 2006 1:00 pm

Были вчера в Павшинской Пойме. Возвращались уже вечером, около 20.00, в УК еще народ был. Зашли пообщаться. На вопрос про коммуникации, радостно сообщили, что вода есть, свет тоже, отопление с 1 октября. Следующие дома в очереди на выдачу ключей - 10 и 14 корпуса.

Практически везде территория благоустроена, кроме пространства перед 9-м корпусом и вокруг детского сада.
Двое рабочих вчера вяло красили детский сад. Больше рабочих в Павшино не наблюдалось.
 
Аватара пользователя
alsush
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Шахматка: М1, к 9

Ср авг 09, 2006 9:44 am

Alejik писал(а):
Корпус 2А (2-й мкр) ГК прошел. Ждут из БТИ обмеры. Сказали - к концу августа-началу сентября должны быть. Насчет ключей - сентябрь-ноябрь.

Интересно, правда ли это... хотя дома П-44Т очень оперативно и качественно строятся.
:oops:
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт авг 22, 2006 10:45 am

Господа соинвесторы, приобретали квартир в домах серии П-44Т, который строит ДСК-1. Сегодня получил ошеломляющую новость от сотрудников ДСК о сроках сдачи домов ГК. Итак, 21 корпус-сдача сентябрь, и то со скрипом, так как ДСК не хочет сдавать данный дом, из за возможных проблем с теплом, но все таки дом будет сдан. Корпуса 2а, 2б, 5 и 7 второго микрорайона будут сдаваться только в сенятбре месяце и не ранее. Поясню почему, сейчас ведеться строительство газопровода, срок окончания - сентябрь, после этого будет сдача котельной ГК. И только после сдачи котельной ГК, данные корпуса пойдут под заселение, также, как Вы сами можете видеть благоустройство пока не проведено, много вопросов и с отоплением. Ориентировочные сроки начала заселения по вышеперчисленным корпусам октябрь-ноябрь месяц, то есть как только будет решен вопрос по отоплению так сразу будут проходить ГК. Обмеров БТИ пока по указанным корпусам нет, есть только обмеры по 21 корпусу.
В связи с этим, прошу Вас проявить понимание и ответственность ДСК-1 перед своими покупателями. ДСК бережет свою репутацию и готово ждать нормальной работы всех коммуникаций, а не запускать людей в условиях нестабильности. Об этом я уже несколько раз писал, но считаю, что данный подход правилен.
В отношении других домов, данной серии, ДСК ответить не может, так как в этом году, по их информации дома не будут запущены в эксплуатацию, по все той же банальной причине - отопление (нехватка мощностей), хотя точно подтвердить данную информацию они не могут, так как все зависит от ген.инвестора.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alekseenko
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 11

Вт авг 22, 2006 11:06 am

В теме "Заселение: личный опыт"
Taneshi писал(а):

Кто-нибудь вообще видел документ о прохождении ГК?!?!

Есть только такие документы: http://pavshino.info/index.php?option=c ... 4&Itemid=2
Олеся, Алёша, Манька и Димулька)))
 
Taneshi
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 13

Вт авг 22, 2006 11:21 am

Alekseenko писал(а):
Есть только такие документы: http://pavshino.info/index.php?option=c ... 4&Itemid=2

Э...Этот докУмент не утверждает, что дома прошли ГК. Или я что-то не понимаю?
 
Lunatic
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 10 дней

Вт авг 22, 2006 12:35 pm

Коммуникации к дому должны быть давно проведены. А газоснабжение котельной и благоустройство территорий никак не связаны между собой.
Репутацию берегут делая все вовремя. Сейчас не ведется никаких работ в вышеперечисленных домах второго микрорайона. Как можно давать обещания или информировать о сроках ГК, если ничего не делается? В сентябре таким образом можно переносить все на октябрь и т.д.
 
Аватара пользователя
SP
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт авг 22, 2006 1:59 pm

Lunatic писал(а):
Коммуникации к дому должны быть давно проведены
Должны или подведены? И какие коммуникации Вы имеете в виду, если внутриквартальные то да, возможно подведены, но вот толку от них, без подводки к котельной газа, никакой.
Lunatic писал(а):
Газоснабжение... и благоустройство..
А кто их связывает? Мухи отдельно, котлеты отдельно. ДСК молодцы - правильная политика - им же потом красить дома заново и устранять повреждения из за очередного зимнего простоя без отопления.
Lunatic писал(а):
Репутацию берегут делая все вовремя
ДСК-1 21 корпус построил в мае 2005 года! И их репутация в данном случае - качество работ и сроки постройки дома. Но не ДСК-1 виноват в том что до сих пор нет все коммуникаций у нас в районе и нет придомовой территории и что дом сдать не могут до сих пор!
Lunatic писал(а):
..если ничего не делается..
Уважаемый, а все ли Вы видете? Если что то не видите или не знаете это не значит что этого нет.
Lunatic писал(а):
..переносить все на октябрь..
А так и происходит. Уже год переносят. Но толк от дома, где нет тепла - Вы зимой буржуйку включите ибо электричества для обогрева на всех не хватит?
КИО писал(а):
..ошеломляющую новость от сотрудников ДСК..

Ну не сказать что уж очень ошеломили. Только вот теперь терзают смутные сомнения - а была ли ГК в трех П3Мах и радоватся за тех кто уже делает ремонт или подождать октября (начала отопительного сезона)
И на солнце бывают пятна
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт авг 22, 2006 2:52 pm

ГК и ее утверждение в трех ПМ-ах была, давайте хотя бы за них порадуемся.
http://pavshino.info/index.php?option=c ... 4&Itemid=2
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт авг 24, 2006 8:35 am

Спешу поделиться новостями о сроках ГК.
По состоянию на вчерашний день.
1. Хочу поздравить жителей 21 корпуса с прохождением их дома ГК. На сегодняшний момент под актом собраны все подписи (СУ, УК, КРА) он подписан главой КРА, вот только номер ему еще не присвоен (ориентировочный срок - сегодня).
2. Прошу меня извенить, но сейчас очень часто поступает информация о сроках ГК, а также её очередности, в силу того, что информация поступает от различных источников, то не хотел бы жестко заявлять, то что, это совершенно точная информация, но сразу хочу обозначить, что информация и не от охранников, строителей и т.д. и т.п. И так, вот какая информация поступила вчера ко мне. В настоящий момент все усилия будут брошены на первую очередь, то есть в первую очередь под заселение собираются передать 14 корпус, далее 10, 9, 20 и т.д. Корпуса 12а, 15, 16 первой очереди планируется сдавать по мере их готовности, но постараются все-таки сдать в этом году. Далее будут сдавать корпуса 2а и 2б в первом микрорайоне 2 очереди застройки (как я понял потому, что там квартиры для программы "Молодой семье-доступное жилье"), также все-таки планируется сдать и другие дома серии П44Т, самый последний дом И-155 (5 корпус), которые построены сейчас в первой очереди 2 мкр. пойдет под заселение в последнюю очередь.
И вот, только потом дома во втором микрорайоне 2 очереди (корпуса 2а, 2б и 5) будут проходить ГК. Дело в том, что коммуникации к этим домам (2а, 2б и 5) проложены, но вот подключаться они должны к КНС и котельной у ГС, а их, как Вы можете сами видеть еще нет, сейчас строители пытаются решить проблему для этих домов, все зависит только от того, на сколько быстро и эффективно они это смогут решить.
Что еще хотел бы отметить, предвижу недовольные реплики и негативную реакцию на мой пост, но сразу оговорил это выше, что информация поступает из разных источников и порой противоречит друг другу, так как я своим источникам доверяю, то посчитал необходимым довести все картину, пусть она не однородна, пусть противоречит друг другу, но это информация для Вас и только Вам делать выводы и анализировать, со своей стороны считаю необходимым проинформировать.
PS. Сегодня вечером возможно будет еще более свежая информация, если она будет различаться или уточнять что-либо, то проиформирую.
Последний раз редактировалось КИО Чт авг 24, 2006 10:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Володя
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6

Чт авг 24, 2006 9:22 am

КИО писал(а):
самый последний дом И-155, который построен сейчас в первой очереди 2 мкр. пойдет под заселение в последнюю очередь.


Простите, но что это за чудо? Во втором мкр готовы только П-44Т. И-155 в лучшем случае на этапе заливки подушки. Поясните, что вы имели в виду.
 
Trianon
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 2Б

Чт авг 24, 2006 9:28 am

По поводу Молодой семьи КИО прав, не зря клеют обои в 2Б(1мкр.)
 
view
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 7

Чт авг 24, 2006 9:53 am

2 КИО

Добрый день!

Не могли бы вы прояснить судьбу 7-го корпуса? По логике, конечно он относится к 2 мкр., к корпусам 2А, 2Б и 5...

Но надежда умирает последней....
За синий платочек!

Кв. 38, двушка, линейка.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт авг 24, 2006 10:03 am

Господа, давайте обратим свой взор вот на этот план архив галереи # 439
439
На нем все ясно и четко изложено, какие дома где и как стоят.
7 корпус (П-44Т) все-таки относиться к первому микрорайону 2 очереди застройки.
Дом серии И-155 о котором я писал в предыдущем посте построен в первом микрорайоне 2 очереди застройки, именно про него и шла речь. Я писал что сначала сдают первую очередь (это та очередь, которая давно построена за исключением монолитов и корпусов 15-18 ), потом сдают 1 микрорайон 2 очереди (напротив котельной, в настоящий момент построены дома серии П-44Т (1а, 1б, 2а, 2б) и 7 корпус-серия И-155, а потом сдают 2 микрорайон 2 очереди (построены только дома серии П-44Т-корпуса 2а, 2б, 5).
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Lunatic
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 10 дней

Чт авг 24, 2006 10:41 am

Уважаемый КИО, проясните пожалуйста по мкр.2. корп.2А, 2Б. Насколько я понял эти дома будут сдаваться только после полной сдачи первого микрорайона, так? Таким образом получается что эти дома в лучшем случае будут заселяться в сл. году.
Очень сильно расстроен. По всем графикам мы должы были сдаваться одновременно с первым микрорайоном. Мне не столько важно само заселение, сколько ощущение собственности. Я платил за квартиру в М.2к2А именно из-за этих соображений. Мог купить значительно дешевле в первом микрорайне, но перспектива получить собственность раньше заставила меня занять кучу денег и заплатить.
 
Аватара пользователя
Владислав
Участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Шахматка: М1, к 12А

Чт авг 24, 2006 11:18 am

КИО писал(а):
Корпуса 12а, 15, 16 первой очереди планируется сдавать по мере их готовности, но постараются все-таки сдать в этом году.

Данная фраза не оставляет ни каких надежд на заселение 12А в этом году. Да уж. Поводов для оптимизма не осталось.
p.s. Извините за лишнюю болтовню. Расстройству нет предела. :cry:
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт авг 24, 2006 11:48 am

Кому необходимо пишите в ЛС, давайте не разводить оффтопов. На часть вопрососв ответил по ЛС.
Модераторам данной ветки. Прошу почистить её от оффотпов. С уважением, КИО.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 27 дней
Шахматка: М3, к 6

Чт авг 24, 2006 12:15 pm

КИО писал(а):
Кому необходимо пишите в ЛС, давайте не разводить оффтопов. На часть вопрососв ответил по ЛС.

Я тут не модератор... Тема называется "Когда ГК?". Причём без уточнения микрорайонов и очередей застройки.

Так к примеру мой корпус 6 из 3-го микрорайона в плане коробки построен уже как 1,5 месяца. СУ обещала ГК в 3-4кв. Но мы будем подключаться к ещё непостроенным котельной и СНК. Могу же я спросить Ваши мысли по поводу нашей ГК?

В нашем доме 3 секции, а зарегистрировано 18 пользователей. Разве Вам, многоуважаемый КИО, будет удобно всем 18 ответить в ЛС?

Заранее благодарю!
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
Аватара пользователя
alsush
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Шахматка: М1, к 9

Чт авг 24, 2006 1:06 pm

КИО писал(а):
В настоящий момент все усилия будут брошены на первую очередь, то есть в первую очередь под заселение собираются передать 14 корпус, далее 10, 9, 20 и т.д.


Соседи,
хотелось бы надеятся на лучшее, но СУ-155 уже "прикладывает все усилия, чтобы сдать..." к 1, 2, 3 кварталу этого года...
Все время что-то им мешает: то это не подключено, то здесь согласуется, то того-то нет. Свои же сроки нарушают. :drag:

Давайте ждать официального подтверждения.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Чт авг 24, 2006 1:59 pm

КИО писал(а):
дома во втором микрорайоне 2 очереди (корпуса 2а, 2б и 5) ... коммуникации к этим домам (2а, 2б и 5) проложены, но вот подключаться они должны к ...котельной у ГС
Откуда такая информация? Судя по информации от СУ
Котельная №2 обеспечивает теплом ... часть второй очереди строительства: ... корпуса 2а,2б,5 во 2-ом микрорайоне
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.180s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ