Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Schmarotzer
Участник
TC
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 10 дней

Дон-строй избивает участнико акции против застройки в Щукине

Чт авг 23, 2007 11:28 am

сообщение удалено пользователем
Последний раз редактировалось Schmarotzer Вт сен 11, 2007 2:56 pm, всего редактировалось 2 раза.
"Быть в меньшинстве - не стыдно. Стыдно быть в стаде!" - Г. Явлинский.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт авг 23, 2007 12:14 pm

Жуть какая... :cry:
И самое поганое, что формально к Дон-Строю, который планомерно загаживает район Щукино своими уродливыми небоскребами, избивавшие людей охранники отношения не имеют...
Задержанные официально числятся вахтерами и сторожами на стройке ГПСМУ-2, а проживают на остановленной стройке по адресу: Бирюзова, 31...
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Пт авг 24, 2007 8:34 pm

Огромный финансовый ресурс позволяет грамотно вести подрывную деятельность. 8)
Последний раз редактировалось Homer Вт окт 09, 2007 12:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Сб авг 25, 2007 2:39 pm

такое государство должно сгинуть.
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Сб авг 25, 2007 2:59 pm

ДОН-Строй изначально создан бандитами и на бандинские деньги, даже такой человек как Ресин иногда не в силах с ними что-то сделать. чтож тут удивляться паре сломанных рёбер
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Сб авг 25, 2007 3:09 pm

Лицемерие в масштабах всей страны.
Менталитет у нас такой. Кругом блатные, позванковые …
Контракты и заказы за откаты …
А как Вам буквы на новых номерах машин наших спецслужб? Е КХ!!!
Без комментариев

Есть такой грустный анекдот.
Сын-червяк подползает к папе-червяку
-Папа, а нам червякам в яблоке жить хорошо?
-Конечно!
-А в персике?
-Еще лучше!!!
-А чего же мы в г…вне живем?
-Ты знаешь, сынок, есть такое понятие – РОДИНА!!!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Вт окт 09, 2007 12:07 pm

К своему большому удивлению обнаружил, что про "Бирюзова, 41" пишут! :shock:
И это местные газеты типа "Округа" и т.п., которые опускают в ящики. Практически в каждом номере хоть немного, но сообщат о текущем состоянии дел.

Описаны многочисленные акции протеста жителей ближайших домов.
Народ там избивают практически после каждой акции протеста.
Уехала съемочная группа - на активистов напали молодчики.
Сожгли кепку - любимый головной убор мэра и документ о приостановлении точечной застройки - пригнали ОМОН. Протестующих выборочно попинали (были обращения в травмпункт), обвинили в хулиганстве, выписали штрафов и отпустили ночью.
Кроме того, оказывается, что Ресин был на объекте, разговаривал с народом и ... наложил запрет на продолжение стройки. Однако "Дон-Строй" утверждая, что стройку нельзя остановить по техническим условиям, естественно её не продолжает. В свою очередь, чиновник из правительства Москвы предупредил, что неподчинение запрету обойдется застройщику как минимум ... в 20 тысяч рублей штрафа!!! :? Умеют же напугать, когда захотят!

Попалась мне тут недавно одна забавная цыфирина. Привожу её здесь для наглядности.
Продажа двухуровневого офисного помещения по адресу улица Маршала Бирюзова, 41. Отдельный вход, охрана и т.п. - 4500у.е./кв.м. (всего 660кв.м) :twisted:

P.S. от ИГ жителей пятиэтажки по адресу Бирюзова, 41 знаю, что в документах участок под застройку выглядит как пустырь с редким кустарником! А теперь рекламный лозунг у "Дон-Строя" звучит так: "Бирюзова, 41. Дом в сосновой роще" :wizard:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
watson
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Вт окт 09, 2007 4:17 pm

А как вам Жемчужина Подмосковья?
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Вт окт 09, 2007 4:20 pm

примерно раз в неделю прохожу мимо этой стройки, постоянно стоит Газель с ментовскими номера, один раз стоял микроавтобус телевизионного канала, дальше от него стоял автобус типа Пазика уже с ОМОНом (крупные такие ребятки в синей форме), мне не по себе стало от увиденного.
А там действительно офигельные сосны! один раз увидела и не поверила.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Дон-строй избивает участнико акции против застройки в Щу

Вт окт 09, 2007 4:55 pm

Schmarotzer писал(а):
сообщение удалено пользователем


Обана! :shock:
Ну, хотябы ссылочку оставили бы (можно и без собственного коммента) :king:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Пн ноя 26, 2007 7:57 pm

Обалдеть! Просто нет слов.

Дон-Строй подал в суд на членов ИГ дома Бирюзова, 41!!!
Суд назначен на 28 ноября. Предъява Дон-Строя – возмещение неустойки, которая образовалась за время проведения акций протестов у самой стройки.
Каков заход :?: :shock: Т.е. все те самые жители, которые недосчитались зубов и лечились в стационарах после избиения дон-строевскими молодчиками оказались (по версии Дон-Строя) еще и виноватыми.

Такое возможно только у нас в стране… :(
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Пн ноя 26, 2007 11:55 pm

Homer писал(а):
Обалдеть! Просто нет слов.
Такое возможно только у нас в стране… :(


Между прочим это уже давно назревало. А то создание всевозможных ИГ, натравление старушек и ветеранов пишущих жалобы под диктовку юристов, всякого рода пикеты и митинги против строек уже давно в Москве превратились в хороший бизнес сродни рейдерскому.
И если уж Дон-Строй решился на такое ход, которые непременно вызовет массу шума, то значит у Дон-Строя есть серьезные основания это сделать, и серьезные доводы в свою пользу.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Вт ноя 27, 2007 12:29 am

dave писал(а):
... значит у Дон-Строя есть серьезные основания это сделать, и серьезные доводы в свою пользу.

Это точно! :wink:
Вот видите, и Вы поверили, ну или во всяком случае засомневались.
Значит их план работает.
Эти ребята кого хош уболтают и в чем угодно убедят. 8)

Да и к тому же, Вы можете припомнить хоть один случай в Москве с закрытием стройки коммерческого объекта? Даже если нарушения запротоколированы, МАХ для застройщика – штраф и дополнительные обременения, но стройку не закрывают.
У того же Дон-Строя есть еще один объект на этой улице – Бирюзова, 33. Мало кто знает, что при его строительстве был поврежден туннель метрополитена!
Здесь самое главное – захватить участок и начать, а там со временем все утрясается.
В случае с Бирюзова, 41 (а я эту ситуацию знаю изнутри), главная задача Дон-Строя сводилась к одному - захватить и снести гаражный комплекс, имея на руках ксерокопии просроченных документов, утративших свою силу. Долго им это не удавалось, а сейчас они на коне. Наверное, я только предполагаю, все документы задним числом выправили, теперь и повыпендриваться можно.
Эээххх... :(
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Вт ноя 27, 2007 7:51 am

Я не в чем не сомневаюсь, я прекрасно знаю как это всё делается. Я работаю в строительстве и прекрасно знаком со всеми этими методами. И еще надо разобраться кого там поколотили, толи дейсвительно жильцов микрорайона, толи это были приглашенные люди которые за бабки что хочеш пикетировать будут.
А вот про то что не очень много комерческих объектов закрыто после пикетов, тут вы правы, такие закрытыте объекты есть но их действительно не много. А всё потому что целью всех этих созданных ИГ является вовсе не закрытие стройки, а выкачивание денег. И это прекрасно у них получается. Компании по меньше и поиспуганней сразу отсчитывают бабки чтоб отстали, компании покрупней пытаются с этим бороться как то.
По тому же объекту Бирюзова 33 Дон-Строй расплачивался машиноместами в подземном паркинге. И теперь на новом объекте тоже тем же и закончится.

А все доводы про просроченные документы, оформление задним числом, работу без разрешения эти доводы я не примаю. Во всех этих случаях надо пикетировать не стройку с рабочими, а надо пикетировать такие организации как: Мерия Москвы(без чьего ведома ничего в городе произойти не может), МГСН г. Москвы(который постоянно дает разрешения на стройку не имея на руках одобрения экспертизы), Москомархитектуру с главных архитектором Москвы, пикетировать месные управы и местные администрации, наконец пиктировать приёмную президента(чтоб наш справедливый и добрый царь защитил своих подданых).
Но этого всего не делается, потому как после пикетирования Мерии могут тока по шапке дать, а после пикетирования стройки они надеются получить деньги.

У меня друг живет на Авиационной улице в пятиэтажке и каждый день с смотрит на новый дом по соседству и ждет когда его туда переселит то же самый Дон-Строй. И его вполне устраивает переезд из полуразрушенной двушки площадью 41 квадратный метр, в двушку в доме бизнес класса площадью 61 кв. метр. А вот некоторым его соседят этого оказалось недостаточно и они решили "пожлобствовать", пописать письма во все инстинции, пейджер мэра забросать сообщениями, что-нибудь попикетировать. И никакой благой цели в этом всем нету, обычная жажда воспользоваться ситуацией и откусить кусок побольше. И я могу сказать что тот кто вовремя остановится вполне вероятно и получит то что хочет. А вот те "жлобы" которые будут до конца усердствовать возможно получат по зубам, ну так во всем ведь надо знать меру
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт ноя 27, 2007 11:06 am

в августе 2007 dave писал(а):
ДОН-Строй изначально создан бандитами и на бандинские деньги, даже такой человек как Ресин иногда не в силах с ними что-то сделать. чтож тут удивляться паре сломанных рёбер
в ноябре 2007 dave писал(а):
Я не в чем не сомневаюсь, я прекрасно знаю как это всё делается. Я работаю в строительстве и прекрасно знаком со всеми этими методами. И еще надо разобраться кого там поколотили, толи дейсвительно жильцов микрорайона, толи это были приглашенные люди которые за бабки что хочеш пикетировать будут.

А с чем связано такое изменение во взглядах на вопрос?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Вт ноя 27, 2007 5:18 pm

dave писал(а):
… А всё потому что целью всех этих созданных ИГ является вовсе не закрытие стройки, а выкачивание денег. И это прекрасно у них получается. Компании по меньше и поиспуганней сразу отсчитывают бабки чтоб отстали, компании покрупней пытаются с этим бороться как то…
То, что Вы описали здесь весьма трогательно. Испуганный застройщик против меркантильных Кю. Шансов, ведь, у строителей ноль! Вот и вынуждены застройщики расселять народ более или менее придерживаясь закона, т.е. предоставляя альтернативное жилье (читай по-Вашему отсчитывать бабки). Ох уж эти местные жители со своими пенсионерами … :acute:
Создается впечатление, что мы вообще говорим о разных городах.
Кроме того, можно подумать, что Вы вовсе не против точечной застройки в Москве.

dave писал(а):
…По тому же объекту Бирюзова 33 Дон-Строй расплачивался машиноместами в подземном паркинге. И теперь на новом объекте тоже тем же и закончится…
Ну раз Вы так сильно подкованы непосредственно по этому объекту, то скорее всего Вам известен и случай со смертельным исходом у одной из бабушек, которую выселяли из сносимого дома по Бирюзова, 31-33. Там какой-то металлический предмет (типа лома) ей на голову упал. И конечно же этот случай никак не связан с расселением, иначе бы про это сразу же стало бы всем известно. Так? Конечно так! Район-то старый. Смертность высокая. Просто статистика.
dave писал(а):
… А все доводы про просроченные документы, оформление задним числом, работу без разрешения эти доводы я не примаю…
Как это мудро и справедливо!
Ну, разве может застройщик во время захвата и огораживания территории под будущую застройку открыто прибегать к защите милиции с ОМОНом от населения, если у него есть хотя бы какие-то проблемы с разрешительной документацией. Конечно нет. Это просто случайность.
dave писал(а):
…Но этого всего не делается, потому как после пикетирования Мерии могут тока по шапке дать, а после пикетирования стройки они надеются получить деньги…

В нашей стране хватает рейдерских вариантов. Возможно, мне с рейдерством ИГ просто не приходилось сталкиваться, но мы говорим сейчас про два конкретных объекта, застраиваемые одной компанией.
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Вт ноя 27, 2007 10:40 pm

Alice писал(а):
А с чем связано такое изменение во взглядах на вопрос?

Не вижу никаких противоречий )))
Да Дон-Строй создан на деньги ОПГ и первое время финансировался бандитами. И до сих пор остается самым закрытым в финансовом плане строительным холдингом, не смотря на то что они кредитуются в таких серьезных банках как Сбербанк тем не менее информации о владельцах, долях, структурах и прочем больше не стало.
Но это не как не означает отсутствие такого явления в строительном комплексе как создание Инициативных групп конкретно для высасывания денег.

Я сейчас не хочу по примеру Гомера вырывать из контекста отдельные фразы и коментировать их, но вот объясните мне ситуацию которая наблюдалась года полтора назад на том же доме по Бирюзова 33: дом построен, идет отделка фасадов и прочие внутренние работы, но тем не менее ИГ из соседнего дома ежедневно пишет сотни жалоб во все инстанции начиная приемной президента и заканчивая иностранными правозащитными организациями. Внимание вопрос знатокам: Какую цель преследует данное ИГ. Они что надеются что 25-тиэтажный дом разрушат и вернут обратно деревья и травку. У данной ИГ только одна цель, просто срубить денег.

Могу сказать что строители заранее закладывают суммы на подобный откупы в себестоимость стротельства. И не нужно иронизировать про то что мол строители бедные боятся грозных бабушек. И строительные компании бывают разные(не везде строят крупные холдинги) и бабушки разные встречаются. И эти бабушки часто все свои жалобы пишут под диктовку грамотных юристов, так что зачастую у строителей действительно мало шансов. Ведь построить дом в Москве архисложно, нужно собрать целый контейнер всяких бумажек, получить сотни согласований и подписей. И достаточно строителю на неделю задержать продление какого-нибудь ордера ОАТИ, как сразу об этом чудестным образом узнает соседская бабушка :) Это отлаженный бизнес который уже давно и успешно действует и не стоит очевидного отрицать. А что касается переселения жителей, так по данному поводу есть закон города Москвы который очень четко строителями соблюдается. Другое дело что закон может быть несовершенен, но это вопрос не к строителям. Строители данный закон уже давно не обходят так как в своё время проиграли много судов и теперь четко всё выполняют. Просто некоторым хочется урвать побольше, вот они и "жлобствуют".

А что касается бабушек на которых что-то падает, ну так всегда очень просто можно распространить какой-нибудь слух и удобным образом его связать со своей проблемой. Вот на меня недавно упала сосулька, очень большая сосулька, неделю руку разрабатывал, упалабы на 5 сантиметров левее так я вообще бы тут ничего не писал, ну и что теперь, усмотреть в этом происки конкурентов. Есть доказательства что смерть бабушки связана с каким-то переездом, естественно никаких, не думаю что в нее ктото целился сознательно. Все остальное просто слухи.
Я вот слышал слух что Блажко зать Лужкова, мне это с серьезным лицов пересказывал взрослый серьезный дяденька тоже работающий в строительной сфере, и утверждал что именно по этому Блажко всё сходит с рук. Тока вот у Лужкова дочери еще в школу ходят.
Еще очень популярный слух что под тем же самым домом на Бирюзова когда то давно закопали трупы инопланетян.
А уж слух про то что под домом на Бирюзова закопаны тонны химических отходов наверно уже все слышали, только вот люди десятилетиями там жили, а про то что там закопаны инопланетяни с химическими отходами на пару вспомнили только сейчас, очень вовремя :)
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Пт дек 14, 2007 5:31 pm

dave писал(а):
…А что касается бабушек на которых что-то падает, ну так всегда очень просто можно распространить какой-нибудь слух и удобным образом его связать со своей проблемой. Вот на меня недавно упала сосулька, очень большая сосулька, неделю руку разрабатывал, упалабы на 5 сантиметров левее так я вообще бы тут ничего не писал, ну и что теперь, усмотреть в этом происки конкурентов. Есть доказательства что смерть бабушки связана с каким-то переездом, естественно никаких, не думаю что в нее ктото целился сознательно…
Вы не уловили мой завуалированный сарказм. Признаю, что он не идеален. Я же намекнул на лом. Хотя, наверное, мне следовало приписать, что НЕСКОЛЬКО РАЗ НА НЕЕ УПАЛ ЛОМ. Про охрану из милиции с ОМОНом из той же оперы. Ну, да ладно.
Мой сарказм не всегда понимают даже родственники … :D
dave писал(а):
…Я сейчас не хочу по примеру Гомера вырывать из контекста отдельные фразы и коментировать их …

Простите, я не хотел Вас задевать Вашими цитатами. Честное слово. :pioneer:

Спасибо за Вашу точку зрения. Лично мне было очень интересно знать мнение человека по ту сторону забора. Спасибо (я серьезно)
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Пт дек 14, 2007 10:09 pm

Дело не в другой стороне барикад.
Дело в том что никогда не бывает одной правды, и надо всегда иметь голову на плечах и воспринимать весь объем информации и анализировать его, а не слепо верить какой-то одной стороне.

И строительные компании не обязательно монстры которые как индейцы на лианах сидят на стройках и целятся ломом в бабушек, и бабушки не всегда божьи одуванчики.
Бывают и строители порядочными сволочами, и бабушки безобидными, но это не обязательно во всех 100 процентах случаев.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вс дек 16, 2007 1:24 am

dave писал(а):
Я работаю в строительстве и прекрасно знаком со всеми этими методами.
Странно, а здесь Вы совсем другое говорите о своей работе:
dave писал(а):
Единственным противоправным действием орагниции на которую я работаю и которой в определенной доле владею является обналичивание денежных средств...
https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 2774#82774
Может все-таки определитесь...???
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.120s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ