Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

 
Enika
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 11 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 3

Вт янв 24, 2012 11:28 pm

Есть ли вести какие-то, когда наш домик сдадут? Может у кого-то фото есть..?)
 
piterbak
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 13 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 3

Вт янв 31, 2012 5:18 pm

Обещают первым кварталом 2012г.
Были в конце года, не стояли открывающиеся створки на панорамном фасаде, кое-где радиаторы, по мелочам кое-что... Морозы сейчас, не рабочие условия. Пора бы уже...
 
Ersh
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 24 дня

Re: Микрорайон 4, корпус 3

Чт мар 29, 2012 9:27 am

Теперь вроде обещают в апреле сдать...
 
kdmk07
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 2 раза

Re: Микрорайон 4, корпус 3

Чт авг 30, 2012 12:30 am

Соседи, привет.

Подскажите, кто-то уже занялся оформление права собственности? Возможно ли это уже?
Так же вопрос есть ли те, кто уже начал процесс заселения? хотел бы в личке пару вопросов задать.
 
katyakleyka
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 3

Сб сен 01, 2012 3:34 pm

Приветствую соседи
Мы уже начали ремонт на 17 этаже, в доме нет никакой воды со среды, обещали в понедельник поменять насос, сейчас поставили машину с технической водой перед домом. Кстати электрика в квартиру тоже не была подведена, так что пока только одни " положительные " эмоции))
 
katyakleyka
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 3

Пн сен 03, 2012 4:18 pm

Уважаемые соседи по 3-му корпусу, те кто уже проплатил коммунальные услуги, хочу донести до вашего сведения, что в период с 29 сентября по сей день в нашем доме нет воды ( горячей и холодной), а деньги все уплОчены! Так вот завтра я еду писать претензионное письмо, если у кого то будет желание, отпишите мне сюда или в личку.Во- первых для перерасчета, во- вторых у нас во всю идет ремонт, люди не могут работать!
 
Аватара пользователя
Burunduche
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 4 раза

Re: Микрорайон 4, корпус 3

Вт сен 04, 2012 1:09 am

katyakleyka писал(а):
Уважаемые соседи по 3-му корпусу, те кто уже проплатил коммунальные услуги, хочу донести до вашего сведения, что в период с 29 сентября по сей день в нашем доме нет воды ( горячей и холодной), а деньги все уплОчены! Так вот завтра я еду писать претензионное письмо, если у кого то будет желание, отпишите мне сюда или в личку.Во- первых для перерасчета, во- вторых у нас во всю идет ремонт, люди не могут работать!
Уважаемая соседка))) Подскажите каким образом, где и когда Вы уже получили ключи? Очень интересно...
 
katyakleyka
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 3

Вт сен 04, 2012 11:54 am

Burunduche писал(а):
katyakleyka писал(а):
Уважаемые соседи по 3-му корпусу, те кто уже проплатил коммунальные услуги, хочу донести до вашего сведения, что в период с 29 сентября по сей день в нашем доме нет воды ( горячей и холодной), а деньги все уплОчены! Так вот завтра я еду писать претензионное письмо, если у кого то будет желание, отпишите мне сюда или в личку.Во- первых для перерасчета, во- вторых у нас во всю идет ремонт, люди не могут работать!
Уважаемая соседка))) Подскажите каким образом, где и когда Вы уже получили ключи? Очень интересно...

Вся информация по получению ключей есть на сайте Ук Павшино, едем на Зверева 4 и на Спасскую заключаем договора, платим стомильйонов денег за непонятно что у нас вышло 23 тысячи. Это сбор какой то строительный за контейнеры ( которых в помине нет около дома) доп уборка и что то еще. Потом платим кварплату по завышенному тарифу за 4 месяца вперед. И опять едем на Зверева 4 получаем ключи.
 
Аватара пользователя
Burunduche
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 4 раза

Re: Микрорайон 4, корпус 3

Пт сен 07, 2012 1:56 am

katyakleyka писал(а):
Вся информация по получению ключей есть на сайте Ук Павшино, едем на Зверева 4 и на Спасскую заключаем договора, платим стомильйонов денег за непонятно что у нас вышло 23 тысячи. Это сбор какой то строительный за контейнеры ( которых в помине нет около дома) доп уборка и что то еще. Потом платим кварплату по завышенному тарифу за 4 месяца вперед. И опять едем на Зверева 4 получаем ключи.

Спасибо. Можно поподробнее, что за договоры подписывали на Спасской? Я правильно понимаю, что теоретически за день можно получить ключи? Собственность МГСН тоже через год-два обещают?
 
katyakleyka
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 3

Пт сен 07, 2012 4:53 pm

Спасибо. Можно поподробнее, что за договоры подписывали на Спасской? Я правильно понимаю, что теоретически за день можно получить ключи? Собственность МГСН тоже через год-два обещают?[/quote]

На Спасскую приезжайте заранее там большие очереди и они обслуживают 1 человка 50 минут. я приезжала в 8-30 утра. в 9 у них начало приема, была вторая, я пошла в 9-40 где то в кабинет.
Там вы подписываете Договор с Мосэнэргосбытом, договор на обслуживание дома ( коммунальные платежи), открытие лицевого счета.
Со всех документов снимите по 2 копии и еще с паспортов будущих собственников. Или можно сделать копии у них по 10 рэ лист.
Берите с собой по больше наличных, оплатить без комиссии можно с банке через 2 дома.
Как все оплатите, езжайте на Зверева 4 покажите все квитанции и получайте смело ключи. Всю продедуру можно пройти за пол дня
Последние пару дней в нашем доме проблемы с электричеством в квартирах, но вроде как все устраняют уже, воды горячей не будет еще дней 10, но слава богу холодная уже есть)) А, и контейнер под строительный мусор уже стоит, и еще НЕ САДИТЕСЬ В ЛИФТ который первый справа на стороне где 2 лифта на первом этаже, он все время застревает и ждать прийдется минимум 1 час пока вас вытащат) Остальные лифты работают как часики!
МЫ покупали через СУУ, поэтому за МГСН ничего вам сказать к сожалению не могу, но представитель от МГНС в 4-ом мкр говорила, что МГСН оформляет собственность быстрее чем застройщик)
 
lizabet4
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 14 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Павшинская пойма, микрорайон 4 корпус 3

Чт ноя 15, 2012 9:59 pm

Уважаемые соседи, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь занялся получением права собственности? Если да, то какие пути выбрали? Есть ли положительные результаты? У меня предварительный договор с МГСН, буду очень признательна за ответ.
Жизнь - сложная штука. Если хочешь чего-то добиться, действуй сам. Ведь кроме тебя это никому не нужно.
 
piterbak
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 13 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 4 корпус 3

Вс дек 02, 2012 2:20 pm

Тоже предварительный с МГСН, ключи получать не спешу, оформляю собственность через суд. Иначе, как говорят можно прождать несколько лет.
 
Ersh
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 24 дня

Re: Павшинская пойма, микрорайон 4 корпус 3

Чт фев 07, 2013 10:12 am

piterbak писал(а):
Тоже предварительный с МГСН, ключи получать не спешу, оформляю собственность через суд. Иначе, как говорят можно прождать несколько лет.
Добрый день, ну и как успехи, удалось? Тоже ключи пока не получал. Думаю, в какой последовательности действовать. Спасибо.
 
Парусник
Участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Микрорайон 4, корпус 3

Чт фев 07, 2013 11:27 am

Оформляем ПС в судебном порядке.
 
piterbak
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 13 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 4 корпус 3

Пн фев 11, 2013 11:58 pm

Ersh писал(а):
piterbak писал(а):
Тоже предварительный с МГСН, ключи получать не спешу, оформляю собственность через суд. Иначе, как говорят можно прождать несколько лет.
Добрый день, ну и как успехи, удалось? Тоже ключи пока не получал. Думаю, в какой последовательности действовать. Спасибо.
Судебное решение получили, ждем оформления документов, обещают в марте.
 
kdmk07
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 2 раза

Re: Микрорайон 4, корпус 3

Ср мар 20, 2013 10:50 pm

piterbak, как идет процесс получения собственности, удалось получить документы?
вопрос ко всем, кто-то собственность уже оформил в 3 парусе?
 
piterbak
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 13 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 3

Пн апр 15, 2013 11:01 pm

Наш корпус еще не поставлен на кадастровый учет, в этом загвоздка. Обещают к июлю.
 
yuborst
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 2 дня

Re: Микрорайон 4, корпус 3

Ср июн 26, 2013 11:11 pm

piterbak писал(а):
Наш корпус еще не поставлен на кадастровый учет, в этом загвоздка. Обещают к июлю.

Добрый день, есть ли новости по постановке нашего корпуса на кадастровый учет? Мы судебное решение по собственности уже получили, но хочется как-то весь пакет доков по квартире уже оформить ... Очень хочется закрыть вопрос
 
KirillK
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Микрорайон 4, корпус 3

Чт июл 04, 2013 6:09 pm

Добрый день, подскажите а судами вы сами занимались или юристов привлекали? Если юристов может подскажите контакты? Может кто слышал про то что вопрос по благоустройству придомовых территорий наших домой в скором времени будет обсуждаться? Может кто подробности знает?
 
yuborst
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 2 дня

Re: Микрорайон 4, корпус 3

Пт июл 12, 2013 11:33 am

KirillK писал(а):
Добрый день, подскажите а судами вы сами занимались или юристов привлекали? Если юристов может подскажите контакты? Может кто слышал про то что вопрос по благоустройству придомовых территорий наших домой в скором времени будет обсуждаться? Может кто подробности знает?

Добрый день, делали через юриста, который "специализируется" на Павшинской пойме и был обнаружен в процессе блужданий по всяческим местным БТИ и прочим малоприятным организациям..Товарищ расслабленный, нужно контролировать, сразу предупреждаю (спрошу контакт у мужа, кину в личку) Кстати, на кадастровый учет он нас в частности и дом наш в общем тоже ставит (по крайней мере обещает,.. через месяц по идее, должны получить все доки)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.158s | Queries: 49 | Peak Memory Usage: 3.51 МБ