Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
 
Викрекрам
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9

Ср фев 17, 2010 9:52 am

Вчера ездил в СУ на переподписание договора на квартиру в другом корпусе. Предлагают два дома: 11й или 15й. В итоге взяли в 11. Подписывал все тоже, что и до этого, только с новыми реквизитами квартиры. О строках строительства 9 корпуса ничего не сказал, а что касается 11 и 15, то по его словам, коробку полностью поставят к августу и до зимы будут подключать дом к сетям ( почему эти процессы не могут идти параллельно не понятно, ну да ладно), ГК их сдавать будут отдельно друг от друга (хотя мне не верится, все таки как минимум и 11 и 15й, а может и еще какие ни будь к тому времени построят). Серия дома И155Н, но в чем именно разница, так объяснить и не смогли.
Мы себе выбрали квартиру площадью на 3,5 метра больше, чем была в 9м корпусе, все взаиморасчеты будут производиться после замеров БТИ и по цене метра из первоначального договора. Это увеличение объясняется тем, что на 13 и 14х этажах этих корпусов (а может и других тоже, я не знаю) окна в комнатах примыкающих к кухням не в виде «полуэркера», а полностью прямоугольные.
Так что на форуме перерегистрируюсь в 11 корпусе.
 
Аватара пользователя
Olega
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 лет 23 дня
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 51 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9

Ср фев 17, 2010 11:12 am

Викрекрам писал(а):
ВВ итоге взяли в 11.
Мы себе выбрали квартиру площадью на 3,5 метра больше. Это увеличение объясняется тем, что на 13 и 14х этажах этих корпусов (а может и других тоже, я не знаю) окна в комнатах примыкающих к кухням не в виде «полуэркера», а полностью прямоугольные

Викрекрам, выбор какой-то есть или квартира, в которую переезжаешь должна быть примерно на том же этаже, что и была в 9-м корпусе? И, если, не секрет, почему все-таки 11-й, а не 15-й?
"Ничего - мы будем вспоминать это и смеяться...
Ха-ха-ха!!!"
 
ZAHAROVA
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 25 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9

Ср фев 17, 2010 4:50 pm

Была сегодня на Болотниковской,предложили 11 и 15 корпуса в обмен на 9.В этом обмене смущает одно- не верю я в порядочность этого Бандитного товарищества,с чего бы вдруг такая забота о клиентах? Один раз чуть не вляпалась с обменом ,когда предложили монолит плюс 1.5 ляма.Чем это закончилось все знают-ни денег ,ни обещанного жилья.Сегодня песня другая-11 и 15 корпуса вроде как строятся,а 9 и 7 неизвестно когда(по графику 2 ой квартал может быть)В общем , когда я сказала,а может деньги назад отдадите?менеджер сильно напрягся и стал совсем не вежлив.Желание СУ понятно-по максимуму перетащить людей на строящиеся сейчас корпуса,а вот зачем это нужно-непонятно........
 
Димдимыч
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 48 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9

Ср фев 17, 2010 5:16 pm

Газета «Коммерсантъ» № 26/П (4326) от 15.02.2010

"Ренова-Стройгруп" выиграла аукционы Минобороны по закупке жилья для военнослужащих в Екатеринбурге, Ярославле и Московской области на 6,9 млрд руб., говорится в пресс-релизе компании. У СУ-155 Минобороны закупит 2,1 тыс. квартир на сумму 5,69 млрд руб. Из них 1,7 тыс. квартир предоставляются в Московской области и 363 — в других регионах России.
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1322894

Может корпуса 7 и 9 будут проданы военным? А им интереснее выкупить 2 дома дома полностью, а не квартиры в 3-4х корпусах
 
ZAHAROVA
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 25 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9

Ср фев 17, 2010 5:31 pm

Если это так,то корпуса 7 и 9 будут с муниципальной отделкой("Японский минимализм")
 
Викрекрам
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9

Ср фев 17, 2010 7:59 pm

Olega писал(а):
Викрекрам писал(а):
ВВ итоге взяли в 11.
Мы себе выбрали квартиру площадью на 3,5 метра больше. Это увеличение объясняется тем, что на 13 и 14х этажах этих корпусов (а может и других тоже, я не знаю) окна в комнатах примыкающих к кухням не в виде «полуэркера», а полностью прямоугольные

Викрекрам, выбор какой-то есть или квартира, в которую переезжаешь должна быть примерно на том же этаже, что и была в 9-м корпусе? И, если, не секрет, почему все-таки 11-й, а не 15-й?

Наш выбор был связан с тем, что у нас изначально была трешка, а в 15 корпусе трехкомнатные (впрочем, как и в 11) располагаются только в крайних секциях. Не понравилось то, что в 15 корпусе либо у тебя часть окон будет смотреть вдоль всей длинны дома, либо два из трех окон будут выходить строго на север – света побольше хочется. А 11 корпус более повернут относительно востока и запада.
Никаких ограничений по этажности, да и вообще, относительно привязки к «старой» квартире у нас не было, квартира еще вроде как много.
 
Аватара пользователя
ыркесе
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9

Пт фев 19, 2010 9:59 am

а мы выбирали 9-ю секцию из-за торцевого балкона
там получаеться огромная комната если не делать стенки , объединяеться 2 комнаты и коридор, красотищааааа
Что написано клавиатурой - то не выдолбишь и арматурой
 
guav
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9

Пт фев 19, 2010 10:56 am

ZAHAROVA писал(а):
Была сегодня на Болотниковской,предложили 11 и 15 корпуса в обмен на 9.В этом обмене смущает одно- не верю я в порядочность этого Бандитного товарищества,с чего бы вдруг такая забота о клиентах? Один раз чуть не вляпалась с обменом ,когда предложили монолит плюс 1.5 ляма.Чем это закончилось все знают-ни денег ,ни обещанного жилья.Сегодня песня другая-11 и 15 корпуса вроде как строятся,а 9 и 7 неизвестно когда(по графику 2 ой квартал может быть)В общем , когда я сказала,а может деньги назад отдадите?менеджер сильно напрягся и стал совсем не вежлив.Желание СУ понятно-по максимуму перетащить людей на строящиеся сейчас корпуса,а вот зачем это нужно-непонятно........

Скорее всего, это делается для того, чтобы квартиры по конкурсу предоставить в одном доме.
 
Викрекрам
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9

Сб фев 20, 2010 9:09 am

Су сейчас продает трешки по 65 000 за квадрат - такая же цена, как и полтора-два года назад. Мы и так дали своими деньгами попользоваться им совершенно безвозмездно. Можете сами подсчитать, сколько процентов бы набежало, если бы мы эти деньги на этот срок положили на депозит в банке и только сейчас бы купили те квартиры по ТАКОЙ ЖЕ цене (а то может еще и скидку можно было бы выбить). Мы просто отдали кто миллион, кто больше за счет недополученных процентов с депозита....
Это ответ на вопрос: а что СУ с того что они нам дают квартиры в соседних корпусах?..
 
ZAHAROVA
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 25 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9

Сб фев 20, 2010 9:45 am

СУ могли бы построить быстро 11 и 15 и благополучно их продать по такой же цене ,как на оф. сайте.А 7 и 9 корп. могли бы еще подождать.А тут такой широкий жест? 8)
 
Викрекрам
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9

Сб фев 20, 2010 10:27 am

ZAHAROVA писал(а):
СУ могли бы построить быстро 11 и 15 и благополучно их продать по такой же цене ,как на оф. сайте.А 7 и 9 корп. могли бы еще подождать.А тут такой широкий жест? 8)


СУ поняли, что в кризис БЫСТРО строить нет никакого смысла, т.к. покупательская способность крайне низкая и что б продать то, что построено, нужно давать хорошую скидку, тем самым снижая свою привычную норму прибыли. А куда торопиться, если деньги с большого числа народа УЖЕ получены и нет такого закона, который ОБЯЗАЛ бы их строить как можно скорее? Деньги были либо, положены на депозиты , тем самым они хотя бы частично уберегли их от инфляции ( а на сколько я знаю, стоимость стройматериалов упала во время кризиса) и "заморозив" стройку еще и сэкономили на себестоимости строительства в нынешний "упаднический" период.
В подобного рода сделках либо продавец, либо покупатель будет в дураках. В нашем случае мы во второй категории… Лучше об этом не думать…
 
Vale
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 17 дней

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9

Сб мар 27, 2010 10:01 pm

Переехала в 15 корпус :pardon: , трёшка в первой секции, 3 этаж, где сейчас строится как раз он, погуляла по своей будущей квартирке без стен... :Yahoo!:
-- А что, если...
-- Не стоит!
-- Ясно... Тогда может быть нужно...
-- Не нужно!
-- Понятно. Разрешите хотя бы...
-- А вот это попробуйте
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9

Пт апр 16, 2010 2:22 pm

АУ ЛЮДИ!!!!
Нужна Ваша поддержка!
Здесь инструкции
Проблема №836
Надо два раза щелкнуть по клавиатуре!
Мы такой молости сделать не можем, я думал что мы эти 50 голосов за сутки соберем, нас на форуме куча!!!!!!
Иначе, нас ждет долгое, трудное и мучительное заселение!!!!!!
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9

Вт май 18, 2010 1:23 pm

Для стойких, если такие остались, соинвесторов 9-ого корпуса.
Отчеты о визитах на стройку #2 (c 29 января 2006)
Наталия11 писал(а):
Возле 9 корпуса 2 мкр. лежит разобранный кран.
Связался с СУ-155, получил вот такую информацию, за что им большое спасибо:
Вчера руководством было принято решение о передаче корп. 9 от Высоты-М другой подрядной организации ГК «СУ-155» – ДСК-5. В течение недели должен быть установлен башенный кран, а затем начнется монтаж корпуса.
ИМХО: Первый лучик света, в нашей не простой ситуации.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9

Вт май 18, 2010 1:43 pm

An72 писал(а):
Связался с СУ-155, получил вот такую информацию, за что им большое спасибо:
Вчера руководством было принято решение о передаче корп. 9 от Высоты-М другой подрядной организации ГК «СУ-155» – ДСК-5. В течение недели должен быть установлен башенный кран, а затем начнется монтаж корпуса.
ИМХО: Первый лучик света, в нашей не простой ситуации.
Андрей, а с кем связывался? Неужели "девочки на телефоне" обладают такой информацией? Хотела по своему корпусу у знающего человека поинтересоваться, а то ни от кого правды не добъешся.
Собственник
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9

Вт май 18, 2010 2:04 pm

NataL писал(а):
Андрей, а с кем связывался?.................
Наталья, отправил Вам ЛС.
Другой информации нет, все что есть, читай информационные справки от СУ-155.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Аватара пользователя
toky07
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9

Вт май 18, 2010 6:28 pm

An72 писал(а):
Для стойких, если такие остались, соинвесторов 9-ого корпуса.
Отчеты о визитах на стройку #2 (c 29 января 2006)
Наталия11 писал(а):
Возле 9 корпуса 2 мкр. лежит разобранный кран.
Связался с СУ-155, получил вот такую информацию, за что им большое спасибо:
Вчера руководством было принято решение о передаче корп. 9 от Высоты-М другой подрядной организации ГК «СУ-155» – ДСК-5. В течение недели должен быть установлен башенный кран, а затем начнется монтаж корпуса.
ИМХО: Первый лучик света, в нашей не простой ситуации.


Андрей, а как же мы, с к.14? ничего новенького? :cry:
 
SHURik
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9

Чт май 27, 2010 12:02 am

Привет соседям - от нашего 8-го корпуса - Вашему. Заехал сегодня.

У Вашего э-э-э - фундамента - был обнаружен НОВЫЙ разобраный кран. Не грустите - процесс явно пошел
 
Ordos
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9

Вт июн 01, 2010 3:59 pm

Информационная справка СУ-155 от 01.06.2010: (выписка)

• Корпус 9 (2-ой микрорайон, 3-я очередь). Производятся работы по подготовке площадки к монтажу башенного крана.
 
Бригадный подряд
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 лет 15 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 33 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9

Пн июн 14, 2010 4:36 pm

Пошло движение.
Был в обед 14.05.
Стоит самоходный кран, начали собирать технический этаж.
Из рабочих человек 5-6.
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.185s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ