Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср авг 22, 2007 3:02 pm

OlegPAVSH писал(а):
Понятное дело за вычетом ГВС, но всё остальное ведь предоставляется?

Ну и пусть себе предоставляется дальше. Я на 100% уверена, что и за эти услуги денег с Вас истребовать не рискнут.
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Ср авг 22, 2007 5:50 pm

Я тоже за то чтоб не платить вообще до того как УК не сделает перерасчет, хотя у меня оплачено за 5 месяцев вперед :oops: (единовременный платеж) и уже пыталась отнести перерасчет за июль (ГВС и отопление), но у меня его не взяли! На сайте Павшино представитель УК озвучил, что нужно писать на имя Брагина? Пока не писала, но обязательно буду и если будет коллективное письмо, тоже обязательно подпишусь.
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Ср авг 22, 2007 5:54 pm

vovk79 писал(а):
и если будет коллективное письмо, тоже обязательно подпишусь.

Я тоже подпишусь под письмом :x
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср авг 22, 2007 11:37 pm

В Москве, в квитанции за квартиру ГВС и отопление размыто на весь год. Плачу ежемесячно. Что может быть если не заплатишь сами знаете, замучаешся потом по ЕИРЦ бегать.
Догли УК будут накапливаться, а потом на жителей скинут все эти долги. Ничего не находите общим? Ситуация повторяется и причем по тому же сценарию.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт авг 23, 2007 2:31 am

Какие долги? УК в данный момент продает только свои услуги и охрану, на все остальные услуги УК ни с кем договоров не заключал, соответственно никаких расходов не нес.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт авг 23, 2007 4:59 pm

одно коллективное письмо было когда-то мной написано, но после передачи на подписание кануло в лету!
поэтому никаких коллективных писем. пишем от себя лично, тем более что в письмах необходимо делать ссылку на номер и дату договора, а также свои данные и адрес квартиры.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт авг 23, 2007 7:20 pm

serik писал(а):
Какие долги?
Потом выплывет, что мы должны за все. Я лично не исключаю данного варианта. Платить считаю необходимо за полученные услуги. Потому, как если накопится задолженность, то сами себя загоним в угол, потом нам скажут, а вот не платили, поличите долги, пени и т.д. И опять все в ж.
Сознательно не поднимаю вопрос качества, так как это больной для всех вопрос.
Отстаивать свои права необходимо, вот только бы понять как.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт авг 24, 2007 11:04 am

Согласно условиям подписанных нами договоров УК обязано оказывать услуги, указанные в договоре и иные услуги, письменно согласованные Сторонами (с лицом, заключившим договор).
Таким образом, мы обязаны оплачивать услуги, указанные в договоре, которые были оказаны УК, а также услуги , которые либо согласовывались с нами в соглашениях либо которые мы согласны принимать (то есть оплатив квитанцию с услугами консъержа, если они не указаны в договоре, мы приняли оказание этих услуг в прошлом месяце).
Услуги, которые не согласованы с нами письменно и которые нам не нужны оплачивать мы не обязаны.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пт авг 24, 2007 11:46 am

Насколько я понимаю, в платежных квитанциях от УК указывается общая сумма для уплаты , с расшифровкой стоимости услуг, из которых общая сумма и складывается.
Я полагаю, что логичнее был бы другой способ - а именно квитанцию оплатить ( поскольку услуги УК все же оказывает), и тут же выставить заявление о возврате излишне уплаченной суммы, и требовании о невыставлении оплаты за такую неоказываемую услугу в дальнейшем. УК, разумеется, промолчит, и тогда , через месяц идти в суд с соответствующими требованиями ( кстати, хе-хе, и с местным судом познакомится можно, пока там никто из форумчан не бывал).
Тут тогда появится такой аргумент, который будет обязателен для всех, а именно - решение суда. А так - жильцы будут в этом вопросе гнуть свою линию, УК- свою, и каждый будет считать себя как никто правым.

И еще. Я где то слышал про традицию всех эксплуатирующих жил. фонд организаций считать сумму расходов на топливо за год, а потом равномерно "размазывать" ее по всем месяцам года , безотносительно тому, производится ли в данный месяц отопление в доме, или нет.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 20

Пт авг 24, 2007 12:13 pm

А Вы считаете, что в нашей стране решение суда обязательно для исполнения. Обхохочешься. Вот лучше пусть УК на меня в суд подает и ждет исполнения.
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Пт авг 24, 2007 12:21 pm

Протестант писал(а):
и тогда , через месяц идти в суд с соответствующими требованиями

Да, это все конечно рельно и правильно. Но что мы будем писать в месте адреса исца?
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт авг 24, 2007 1:23 pm

оплату не согласованной услуги можно считать акцептом на их оферту (квитанцию), то есть согласием на такую услугу.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пт авг 24, 2007 1:31 pm

OlegPAVSH, местом адреса истца указать можно тот адрес, по которому вы и зарегестрированы. Вы как физ. лицо можете владеть и пользоваться сколь угодно большим количеством недвижимости, и защищать свои права как пользователя этой самой недвижимости.
loya79, полагаю, что в присылаемой квитанции отображается стоимость уже оказанных , по мнению УК, услуг, а не предложение ими воспользоваться. Тут , я думаю, уже не оферта, тут уже обязательства заказчика перед исполнителем.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт авг 24, 2007 1:51 pm

Протестант писал(а):
Тут , я думаю, уже не оферта, тут уже обязательства заказчика перед исполнителем.


Если смотреть с Вашей стороны, то в соответствии со ст. 783 ГК РФ, смотрим отношения подряда. Будет действовать ст. 709 ГК РФ :

"Если возникла необходимость в проведении дополнительных работ и по этой причине в существенном превышении определенной приблизительно цены работы, подрядчик обязан своевременно предупредить об этом заказчика. Заказчик, не согласившийся на превышение указанной в договоре подряда цены работы, вправе отказаться от договора. В этом случае подрядчик может требовать от заказчика уплаты ему цены за выполненную часть работы.
Подрядчик, своевременно не предупредивший заказчика о необходимости превышения указанной в договоре цены работы, обязан выполнить договор, сохраняя право на оплату работы по цене, определенной в договоре."

Соответственно услуги, не указанные в заключенном со мной договоре, я вправе не оплачивать, а также оплачивать только фактически оказанные услуги.

Гражданское судопроизводство а также исполнительное растянется на несколько месяцев+потеря времени+потеря части з/п.
Уж лучше сразу разбираться с размером оплаты и не переплачивать лишнего, чем потом бегать по судам и судебным приставам чтобы вернуть свои деньги, если суд признает что они должны быть возвращены.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пт авг 24, 2007 2:18 pm

loya79, ну да, так оно и есть.
Хотя - сам принцип использования суда ( если его использовать) тут смещается из области практическо-денежной, в область, если угодно, "политическую" : наверняка ведь УК захочет встать в позу обиженной и добросовестной организации, которой злые потребители услуг не хотят платить , прикрываясь собственными высокоумными рассуждениями. И в таком случае решение суда о неправомерности начисления этого вида оплаты было бы нелишним.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Сейчас вот подумалось: если УК в договоре не обязуется предоставлять такую услугу, как отопление в холодное время года, то кто тогда обязуется предоставлять такую услугу вообще ? :shock: Если никто не обязан, то и претензию за "неотопление" предъявлять некому !
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт авг 24, 2007 3:20 pm

:ROFL: К счастью в договоре указано, что УК обеспечивает предоставление услуг в течение действия договора.
Если не обеспечит - это уже другой вопрос.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт авг 24, 2007 8:51 pm

OlegPAVSH писал(а):
Да, это все конечно рельно и правильно. Но что мы будем писать в месте адреса исца?

Вы наверно, хотели сказать "адрес ответчика". :)
Поедете в ИФНС по г. Одинцово, возьмете там выписку из ЕГРЮЛ на УК.
И приложите ее к иску, когда будете его в суд подавать.
А в иске напишите адрес местонахождения УК, который будет указан в выписке. Пока это Московская область, Одинцовский район, поселок Летний отдых, ОАО Машиностроительный завод.
И все процессуальные документы будут направляться УК по этому адресу.
А с учетом того, как УК получает почтовую и телеграфную корреспонденцию по этому адресу, в этом, что у УК такой адрес, для Вас могут быть очень большие плюсы при ведении дела в суде. :wink:

Добавлено спустя 4 часа 20 минут 6 секунд:

Например, пока у УК такой адрес, возможно смоделировать ситуацию, когда иск к УК будет рассматриваться судом в отсутствие ответчика. То есть без участия самой УК. И при этом никаких нарушений ГПК не будет. :)
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Пт авг 24, 2007 9:01 pm

Alice писал(а):
Вы наверно, хотели сказать "адрес ответчика". :)

Нет, адрес ответчика понятен. Я имелл ввиду наш адрес,адрес истца. Протестант выше описал мой вопрос. Ну а если будет коллективный иск, допустим от ИГ? Надо указывать адрес каждого члена ИГ. Всё равно не понятно. Мы укажем наши адреса, а фактически тогда какое отношение мы имеем к происходящему, если у нас нет собственности и прописки соответственно в нашем районе? Остаётся договор инвестирования или предварительный договор на данное жильё.
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 20

Пн авг 27, 2007 5:38 pm

А разве мы за воду не по счетчикам платим? Если не набежало, тогда и не за что платить. Другое дело отопление... Или я не в теме?
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Пн авг 27, 2007 6:01 pm

Мы будем платить за водоснабжение по счётчикам тогда, когда район переведут на постоянное водоснабжение. Это касается и электроэнергии.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.124s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ