Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Анютка
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт авг 28, 2007 1:22 pm

Знаете, сегодня муж звонил в бухгалтерию, они сказали, что перерасчет будет в сент.квитанциях!!! Типа вы платите, платите, а потом попозже мы вам все пересчитаем!! :evil:
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Чт авг 30, 2007 9:17 am

На подъездах корпусов красуется объявлении от 10.08.07г. с примерным текстом: "Будьте терпеливей, ТЭК завышает тарифы, а мы не можем этого допустить" и в конце объявления цитата, что перерасчет будет сделан с августа месяца и до самого включения ГВС. Я так понял, что УК всё таки настаивает, что отсутствие ГВС в июле месяце было вызвано профилактическими работами. Какие работы, котельная работает год.
Уважаемые, может стоит обратиться в "Общество защиты прав потребителя Московской области" http://www.ozppmo.ru/ ?
На основании Постановления РФ от 23.05.06г. №307 "Правила предоставления коммунальных услуг" раздела VII. "Порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность" и Приложения №1 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам считаю, что можно смело обратиться в Общество, составить обращение и в любое время обратиться в суд.
Дело не в 190 руб. за ГВС за июль 07г., просто настолько уже накипело.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней

Ср сен 12, 2007 9:21 am

Вот об этом я и говорю, я плачу за обслуживание и хочу ездить на лифте, так как не могу ходить пешком после операции, плачу исправно, но не получаю взамен услуги, а по электричеству была договоренность, платить не надо, как только будут счетчики будем платить, это опять накладка, сказали бы платить с первого дня, платил, а теперь пусть вообще выключат свет и мы потерпим пока подключат по новой схеме. Я могу Вас понять, я тоже могу уехать к сестре пожить годик другой, но здесь есть семьи с детьми, и я знаю что такое остаться без света, когда надо кормить, подогревать и ребенок какать хотел на ук и су в прямом смысле на их объяснения.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

А вот это Вам немного правды про УК, только зерна исключительно!
Ответа УК нет до сих пор!!!!!!!!!!!!!

Расскажу свою историю с перерасчетом! Не было воды, то горячей, то холодной, месяц был май, объявления были о возможном отключении, месяц май был, подождал, думаю, УК серьезная, получу квитанцию за реально предоставленные услуг. А нет, получил квитанцию, там от и до, обидно, почему в нас видят дойных коров, УК объясните, почему я должен платить за горячую или холодную воду, которой нет?
Стал разбираться, позвонил диспетчеру, меня отослали в бухгалтерию, до бухгалтера дозвонился с 7 раза и что она мне сказала, у нас данных об отключении воды не было и перерасчета не будет, а я им говорю, как не было, даже объявления висели, а она мне, нет не было, от УК никакой инфы не было, до свидания. ВОТ! Еще вопрос к УК, так должна работать УК и бухгалтерия, честно ли это, по отношению ко мне?
Так же скажу, что 10000 рублей я заплатил с июня, хотя ключи дали в октябре, взяли деньги с удовольствием и никто против не бы, притом, что никаких услуг я не получал.
Имея такой опыт, когда отключили воду, позвонил диспетчеру в июне, когда в очередной н....ный раз отключили воду, еле уговорил зафиксировать факт отключения воды, чтобы потом доказать, что воды не было, но когда на форуме прочитал, что в случае подачи заявления и ФАКТОМ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ОТКЛЮЧЕНИЯ ВОДЫ ТЕХНИЧЕСКОМ ОТДЕЛОМ будет перерасчет, понял все бессмысленно, отключают воду часто, а на сайте заявили только два дня, следовательно, напишу заявление, все дня я записал, когда не было воды, а мне откажут, так как по данным УК, воды не было только два дня. Одно разочарование. И еще, заявление УК просто издевается, 200 квартир напишет заявление и в субботу утром в бухгалтерию, вот это конструктивное решение вопроса((, я например, работаю с 9 до 18, уезжаю в 7, приезжаю в 20-30, когда мне в бухгалтерию зайти с заявлением?. А ответ прост, надежда УК на то, что большая часть жителей плюнет и не принесет заявления, результат, деньги за неоказанные услуги останутся в УК. Мое предложение, начислять исключительно по факту предоставления услуг, а вот, чтобы УК все знала, готов лично звонить ген. директору, когда не будет воды, пусть приходит и проверяет сам ко мне в квартиру, чай с конфетами гарантирую, правда если будет свет, если не будет, то только конфеты).
Еще одно предложение, уважаемая УК, побудьте в нашей шкуре, напишите заявления, на каждое увеличение (расширение) ком услуг, которое проходит регулярно, то то то се, уже не знаю, за что еще я буду платить, притом УК решила и все, плати, так вот подпишите эти заявления у каждого жильца и вот тогда вы поймете, что жизнь и так полна проблем, чтобы еще писать заявления, стоять в очереди и возвращать деньги, которые у нас "забирают" незаконно. Мое мнение, эти деньги не надо брать и не придеться делать перерасчет.
УК много делает хорошего, многое получается, но в этой ситуации, какое-то вредительство.
Заключительное предложение, четко отслеживайте отсутствие услуг, за которые вы начисляете деньг, чтобы ВЫ были в курсе всего происходящего, готов Вам лично сообщать в он-лайне об отсутствии чего либо, живу дома постоянно.
С надеждой на улучшение ситуации!
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Ср сен 12, 2007 4:59 pm

А вы думаете электричество не включено в таинственную статью Управление (тариф 19,96 руб за кв.м.)....которая кстати с появлением счетчиков вряд ли уменьшится....
 
Ирбис
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт сен 13, 2007 2:30 am

Ответила нет не плачу и платить пока не собираюсь. УК Павшино много говорит о проблемах горячий воды и электроснабжения но считаю что это не мои проблемы, а проблемы УК Павшино они же взяли на себя эти обязанности по управлению, я же им не расказываю о том какие у меня проблемы. Когда я покупала квартиру то предпологала что электроэнергия, водоснобжение и отопление в доме должны быть этих услух нет да и до января 2007 г. не было, лифт работает когда ему захочется, мусоропровод не работает за что платить только за канализацию но 3500 руб это дорого.
Заселились 25 сентября 2006г. заплатили как и все за 4 месяца. В январе 2007г. хотела получить перерасчет ничего не вышло. в УК ответили собственник один а живет вас сколько в Митино за такую же квартиру плачу 2800 прописано 6 человек. Оплатила УК Павшино январь, февраль, март, апрель теперь собираю квитанции.
А еще у меня такой вопрос УК Павшино берет деньги за хол. и гор.воду, но когда получали ключи подписывали акт о счетчиках на хол. и гор. воду где стояли цифры например 000001 счетчики крутятся не придется ли второй раз за водичку платить кто нибудь обладает такой информации ?
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт сен 13, 2007 5:04 am

Ирбис писал(а):
в УК ответили собственник один а живет вас сколько

А вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Кто именно сказал, можно ли считать эти слова УК официально информацией?

Ирбис писал(а):
А еще у меня такой вопрос УК Павшино берет деньги за хол. и гор.воду, но когда получали ключи подписывали акт о счетчиках на хол. и гор. воду где стояли цифры например 000001 счетчики крутятся не придется ли второй раз за водичку платить кто нибудь обладает такой информации ?

Пожалуйста, киньте в личку, если какая-то ясность в этом вопросе появится. Меня вот тоже оооочень интересует эта тема

Botinokэто Я, а как Вы считаете, имеет ли право УК, при всех этих раскладах, взимать с нас плату за услуги, которые не оказываются? вне зависимости от того, кто виноват в этой ситуации.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт сен 14, 2007 12:19 am

BeSeN_OK писал(а):
Botinokэто Я, а как Вы считаете, имеет ли право УК, при всех этих раскладах, взимать с нас плату за услуги, которые не оказываются? вне зависимости от того, кто виноват в этой ситуации.

не имеет ни при каких раскладах (даже при 2х тузах на мизере)
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Пт сен 14, 2007 1:13 am

Botinokэто Я, вот и славненько. =)
Только толку...
Оранжевость определяется не цветом волос
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Пт окт 26, 2007 12:35 pm

Соседи, подскажите пожалуйста, с какого числа будет, и будет ли, у нас перерасчет за отопление и как мы сможем это узнать? Надо ли каждому писать заявление в УК?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт окт 26, 2007 12:50 pm

Мне пересчитали... Получил квитанции уже без ГВС
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Пт окт 26, 2007 1:12 pm

А вы писали заявление в в УК? А за предыдущий период?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт окт 26, 2007 1:21 pm

Неа. Не писал.
За август и сентябрь за ГВС не брали и за июль частично пересчитали.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт окт 26, 2007 1:25 pm

vovk79 писал(а):
А вы писали заявление в в УК? А за предыдущий период?

Я тоже не писал, перерасчет мне сделали без заявления.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Пт окт 26, 2007 2:08 pm

спасибо, значит буду ждать первую квитанцию после оплаты 4х месяцев предоплаты.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Перерасчет по ГВС и т.д.

Сб июл 05, 2008 5:48 pm

Вот еще материал в тему - http://www.kp.ru/daily/24117.5/340391/
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
mirka
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Перерасчет по ГВС и т.д.

Вс июл 13, 2008 1:38 pm

Добрый день!
Получили квитанцию за июнь 2008. В графе ГВС вместо суммы 251.72х2 = 503.44 стоит 469.88. Путем математических выкладок получается, что это, возможно, автоматический перерасчет за 2 дня отсутствия горячей воды (251.72/30x28x2 = 469.88) Это, действительно, так или просто ошибка бухгалтерии?
В прошлом году мы уже столкнулись с неправильным начислением, вследствие которого нам потом выставили долг.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Перерасчет по ГВС и т.д.

Вс июл 13, 2008 9:15 pm

у меня то же самое, я думаю перерасчет сразу сделали
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Перерасчет по ГВС и т.д.

Ср июл 16, 2008 4:12 pm

Судя по тому, что данная ситуация повторилась, как минимум у 3 человек, значит стали работать более оптимально по перерасчетам. Я это тоже заметил.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Кум Тыква
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перерасчет по ГВС и т.д.

Чт июл 17, 2008 1:11 pm

mirka писал
"Получили квитанцию за июнь 2008. В графе ГВС вместо суммы 251.72х2 = 503.44 стоит 469.88. "

Это конечно радует, но, если оплачивать по показаниям счетчиков, то платеж за воду должен быть меньше не на десятки, а на сотни рублей.
 
Tornado
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Перерасчет по ГВС и т.д.

Вт окт 28, 2008 5:54 pm

УК досрочно напечатало квитанции за октябрь и оперативно сделало перерасчет за ГВС :crazy: Судя по сумме, посчитали наличие горячей воды за 8 дней. За отопление не пересчитывали, а по-моему должны - услуга не оказывалась.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.258s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ