Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт авг 24, 2007 1:01 pm

loya79 писал(а):
Да что Вы тут все спорите, заняться что ли больше нечем?


Представьте себе нечем, - не все же загружены общественной работой в ИГ.

Да и потом - разве дело ставить перед фактом всех политически корректных жителей Павшинская Пойма что они являются участниками политсобрания чуждой им политической силы?
 
Tristan
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 4 дня
Шахматка: М1, к 14

Пт авг 24, 2007 1:19 pm

Дело в том, что митинг, есть проявление общественной воли, поэтому его действенность напрямую зависит от количество народа в нём участвующего, спасибо ребятам которые пробили официально данный митинг, а от остальных зависит насколько он будет действенным и испльзуемые на нём методы воздействия на власти, они могут быть мягкими или более жёсткими, в зависимости от того, кто что придумает и возможных последствий для участников. И уж точно ничего не получится если максимальное количество людей не проникнется самой идеей, откинув при этом политические аспекты. Иногда нужно закрывать глаза на политические убеждение (предубеждения) ради достижения поставленной цели, в не зависимости даже от возможного отрицательного результата
Лозунг "Хватит болтать, иди и делай"
 
Аватара пользователя
Kalita
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 12А

Пт авг 24, 2007 1:19 pm

Olympic Bear писал(а):
Да и потом - разве дело ставить перед фактом всех политически корректных жителей Павшинская Пойма что они являются участниками политсобрания чуждой им политической силы?

Полностью согласен. Зачем надо было скрывать эту информацию. Странно. :shock:
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт авг 24, 2007 1:31 pm

Olympic Bear писал(а):
Да и потом - разве дело ставить перед фактом
А никто никого и не ставит.Кто хочет-тот идет,а кто не хочет,пусть ждет,когда за него сходят другие.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт авг 24, 2007 1:34 pm

Kalita писал(а):
Зачем надо было скрывать эту информацию. Странно. :shock:


Если бы кто-то скрывал эту информацию о ней бы никто сейчас не беседовал. Вся информация доноситься до всех сразу на форум.

Ставить перед фактом, это сообщить утром 29-го. Так что не передергивайте.

Не желающие идти, сидите дома!

Если на митинге будет маленькая явка, люди, потратившие силы и время на его организацию и проведение, может быть, в следующий раз посветят его себе и своей семье, вместо подобных мероприятий.

Мерзнуть же будем все! и возможно не только мерзнуть, но и голодать, когда зимой эл. сети, которые по времянке, не выдержат перенапряжения от обогревателей и водогреек. Прочтите посты, написанные на форуме прошлой зимой. Думаете будет лучше, если сидеть на одном месте? Под лежачий камень вода не тячет.
 
Tristan
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 4 дня
Шахматка: М1, к 14

Пт авг 24, 2007 1:36 pm

Слушайте, да какая разница какая партия, главное Ж избранник народа наделённый в предусмотренном законом порядке полномочиями, он набрал достаточное количество голосов чтобы представлять и помогать любому жителю страны, если политически корректные жители страны, не хотят воспользоваться его помощь, то пусть обратятся к другим (тоже не помешает), если конечно у них есть такие возможности, ну а если нет, то ведь на одном поле с Ж вас с...ть с ним никто не заставляет. По мне хоть СПС, хоть. аграрная партия РФ, главное что мы от них хотим, а хотим мы 1. освешения их участия в митинге через СМИ, направление ими запроса и как следствие достижения необходимого результата, ну а если это поможет, значит они де факто гораздо лучше чем те к кому Вы обратитель, но я думаю что с та ким подходом Вы ни к кому не обратитесь.
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пт авг 24, 2007 2:39 pm

Kalita писал(а):

Хотелось бы услышать ответ?


Госпади! Ну неужели не понятно?

ДЛЯ СМИ: Действия ЛДПР для СМИ привлекательны гораздо больше, чем наш митинг! Там где они - там интересные, острые сюжеты.

ДЛЯ ЛДПР: интересно засветиться в СМИ, и показать, что они с народом, и грудью защищают его (народа) интересы. Для себя они хотят некое количество их символики, и озабоченные проблемой Красногорцев лица депутатов на фоне народа в кадре и на фото газет. Задача выполнена. Немного полезного пиара при нулевых вложениях.

ДЛЯ НАС: С помощью популярных публичных лиц, политических деятелей, партий, да какая разница кого... хоть кого угодно, привлечь к нашим проблемам как можно больше народа! И именно в этом помощь ЛДПР и заключается. С ними митинг уже не просто кучка людей, а акция при поддержке и с участием популярной политической партии. Они демострируют свои лица, а заодно и наши. Они свои цели преследуют а мы свои. Да и пожалуйста. Хорошо что наши интересы пересеклись.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пт авг 24, 2007 4:36 pm

На митинг постараюсь прийти!
И пусть меня подло использует в своих грязных целях какой-нибудь политик, но если есть хоть какой-нибудь шанс подтолкнуть проблему с отоплением к решению - использую его.
Да, мои политические принципы менее для меня важны, чем тысячи долларов, которые я вынужден буду потратить на съем квартиры в ожидании возможности въехать в собственную.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Пт авг 24, 2007 8:12 pm

Соседи!
На форуме уже приводился пример борьбы жильцов за свои права на примере Бирюзова, 41.
Позволю себе этот пример развить.
Сложившуюся ситуацию во дворе этого дома я знаю не понаслышке. Сам участвовал в разборе забора, которым Дон-Строй пытался отгородить будущую (тогда ещё) стройплощадку. Квартиры в этом доме (который пока (или сейчас, кому как удобно) имеет адрес Бирюзова,41) распределялись среди высшего военного руководства. На счастье Дон-Строя многие влиятельные пенсионеры не дожили до захвата двора и гаражей, на месте которых сейчас находится чудовищный котлован. Тем не менее, жители дома, преимущественно старой закалки, (простыми их никак не назовешь) сразу начали активно бороться со строительным монстром. Создали ИГ. Писали. Ходили. Доказывали и уговаривали. А в результате все равно оставались один на один с проблемой.
Пятиэтажный шестиподъездный дом, заселенный пенсионерами. Какая-то часть из них только к подъездной лавочке спуститься может. Куда им на баррикады?
Митинги, драки и мутные истории у стройки были и раньше, но Москва узнала о проблеме Бирюзова, 41 только тогда, когда жители смогли подключить политический ресурс в виде партий и движений.
Пример более чем. ИМХО

Поэтому я считаю, что любая помощь хороша
А заниматься анализом выгод "как бы союзников", все равно, что деньги в чужом кармане считать.
ЛДПР, так ЛДПР! Хоть кому-то не всё равно. Спасибо за помощь! ИМХО

И ещё! Мне, как члену ИГ и будущему жильцу третьего микрорайона непонятна аморфность будущих своих соседей, как по микрорайону, так и по второй очереди в целом!!!
Приведу один пример. На последней встрече с СУ-155 меня твердо убедили в том, что мой корпус (И-155) получит ключи этим летом, ну максимум осенью. ... Что? Вызвало улыбку? Так почему мы удивляемся, что в наших домах работают бригады по два человека на весь дом? А куда им спешить-то!!! А то вдруг возьмут и сделают все в срок! А тут вдруг - "Бац!" - не отапливаемый отопительный сезон!!! Это ж, как минимум, нужно будет часть работ переделывать!
А почему, по-вашему, прекратили выдачу ключей во второй очереди?
А мы всё думаем, что пока нас проблемы "заселившейся первой очереди" не трогают.
Ээээ-эх... :(
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт авг 24, 2007 9:52 pm

Kalita писал(а):
Хотелось бы услышать ответ?
А Вы меня не торопите (я в отличие от многих, на работе работаю, и у меня нет времени на чтение/писание на форуме, поэтому дома вместо общения с семьей, как верно отметила Лоя, я занимаюсь Красногорьем)

Kalita писал(а):
Полностью согласен. Зачем надо было скрывать эту информацию. Странно. :shock:
Вам уже совершенно верно ответила Лоя
loya79 писал(а):
Если бы кто-то скрывал эту информацию о ней бы никто сейчас не беседовал. Вся информация доноситься до всех сразу на форум. Ставить перед фактом, это сообщить утром 29-го. Так что не передергивайте.
честно говоря была и такая мысль, но все же посоветовавшись, мы решили поставить всех в известность заранее. И теперь у всех кто не прийдет будет красивая отмазка, что типа не хочу я ложиться под ЛДПР

Tristan писал(а):
НУЖНО ДОБИТЬСЯ ОТ ЖИР-ГО ПРЯМО НА МИТИНГЕ ПОДПИСАТЬ ОБРАЩЕНИЕ В ГЕНЕРАЛЬНУЮ ПРОКУРАТУРУ (ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС) НА ЧАЙКУ. В ОБЫЧНЫХ УСЛОВИЯХ ЕГО СТОИМОСТЬ ОТ 1000 ДО 3000 $
ЖИР-ГО ПРЯМО НА МИТИНГЕ не будет, но если кто считает, то мы уже написали больше десятка депутатских запросов и совершенно бесплатно для жителей.
Андрэ писал(а):
Botinokэто Я!
Признайтесь - у вас просто связи в ЛДПР или вы их член
Признаюсь, у меня не просто связи в ЛДПР, я их член, больше того, могу сказать, что я член ЛДПР с момента подачи заявления на митинг, т.к. я ответственный за проведение митинга
Olympic Bear писал(а):
Покажут митинг, знамена, Васю-лидера из Красногорской ячейкиЛДПР и кусочек пламенной речи что Жирик и его собратья исключительно для народа все делают, стараются и БУДУТ стараться.

надеюсь, очень надеюсь что покажут, и именно на то надеюсь, что покажут Ботинка - лидера из Красногорской ячейки ЛДПР, который правда будет говорить не о том какие ЛДПР замечательные, а о том какие у новоселов проблемы. и очень надеюсь что это не только покажут, но и увидят те (или хотябы им доложат) кто сможет ударить кулаком по столу, и сказать - а ну дайте им тепло/детсад/адреса... (нужное подчеркнуть)
addy писал(а):
А можно конкретно сказать в чём результат их помощи?
вот, отличный ответ
Indrigis писал(а):
Госпади! Ну неужели не понятно?
ДЛЯ СМИ: Действия ЛДПР для СМИ привлекательны гораздо больше, чем наш митинг! Там где они - там интересные, острые сюжеты.

ДЛЯ ЛДПР: интересно засветиться в СМИ, и показать, что они с народом, и грудью защищают его (народа) интересы. Для себя они хотят некое количество их символики, и озабоченные проблемой Красногорцев лица депутатов на фоне народа в кадре и на фото газет. Задача выполнена. Немного полезного пиара при нулевых вложениях.

ДЛЯ НАС: С помощью популярных публичных лиц, политических деятелей, партий, да какая разница кого... хоть кого угодно, привлечь к нашим проблемам как можно больше народа! И именно в этом помощь ЛДПР и заключается. С ними митинг уже не просто кучка людей, а акция при поддержке и с участием популярной политической партии. Они демострируют свои лица, а заодно и наши. Они свои цели преследуют а мы свои. Да и пожалуйста. Хорошо что наши интересы пересеклись.
ну и еще, КРА нам обещала прислать красногорские СМИ газету и ТВ и проконтролировать, что они все покажут и напечатают. и обещали прислать 1 из заместителей Рассказова
addy писал(а):
в каком формате будет присутствие ЛДПР на митинге (флаги - соклько?; выступающие - будут/нет, о чём речь; и т.п.)?
По хорошему нужен регламент митинга
Будут несколько флагов, несколько человек в их майках и кепках, на столиках будут лежать их литература газеты, брошюры
надеюсь будет депутат ГосДумы от ЛДПР от московской области и координатор московской областной организации. Возможно они скажут о том какие все вокруг негодяи и какие мы и они молодцы, что боремся, бла-бла-бла...
Жириновского и Митрофанова не будет (а жаль, уж их то выступление наверняка бы показали бы все СМИ)

Надеюсь что ответил на большинство вопросов.

и еще раз просьба:
СОСЕДИ, не парьтесь, чьи флаги будут рядом с нами, главное чтобы дали тепло, и прочее. ПРИХОДИТЕ, ведь если нас окажется 10-20-30 чел, а мы кричим, что замерзнут 10000 чел, то власти могут решить, что остальные 9990 чел не боятся замерзнуть, и тут просто собралась группа паникеров.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
pif-paf
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

Пт авг 24, 2007 11:39 pm

Думаю, что не стоит чрезмерно заострять внимание на присутствии ЛДПР на нашем митинге. Мы идем отстаивать свои интересы, а не поддерживать политическую партию. Это должно быть очевидно, ведь большинство будет там без ЛДПРовской символики. Если же и выйдет небольшой пиар для ЛДПР (в чем я сомневаюсь) - да ради Бога! Главное сейчас - пробить тепло на грядущий зимний сезон.

Если же все "из идейных соображений" будут сидеть по углам, мы вряд ли чего-нибудь добьемся. Наша сила - в единстве. Однако, несмотря на общие проблемы, мы до сих пор сильно разрознены. Это наша беда.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн авг 27, 2007 12:53 am

очень нужны люди, готовые потратить понедельник и вторник (хотябы частично) на рассылку пресс-релизов по мылу и факсу в СМИ. звоните на тел ИГ. если что, комп с нетом и факс есть у мя в офисе м. Новокузнецкая
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Ср авг 29, 2007 12:29 pm

Категорически приветствую!

Вот несколько фоток с прошедшего мероприятия.
http://foto.mail.ru/bk/homer361/624/
Большое спасибо всем, кто был сегодня!!!

P.S. приходится с грустью констатировать, что политически неактивных соседей у нас подавляющее большинство. А жаль … :(
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Анютка
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср авг 29, 2007 12:38 pm

Я насчитала человек 70. Думаю, это уже очень неплохо!
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср авг 29, 2007 12:41 pm

Homer писал(а):
политически неактивных соседей у нас подавляющее большинство

Следует правда заметить,что несмотря на будний день народа пришло даже больше,чем на последний митинг на Славянской площади.
Из личных впечатлений:Администрация Красногорска нам не помощник,скорее на них может расчитывать Су-155.Если уж зам.главы г-жа Булганина заявляет,что не отвечает за то,что принимала в качестве председателя гос.комиссии дома без электричества и тепла...
Короче нет закона на земле Красногорской(по крайней мере для жителей).
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
ВОДОЛЕЙ
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 11

Ср авг 29, 2007 1:01 pm

В общем получается, что мы ничьи. И спасение утопающих, сами знаете чьё дело. Похоже надо разговаривать с правительством МО, раз в Красногорске не до нас. Или пусть, в самом деле, нас в Москву отдадут.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср авг 29, 2007 1:35 pm

Спасибо конечно всем кто пришел... и тем кто организовал данное мероприятие...
Но помоему толку от этого никакого... Тетя из красногорской администрации тоже отбаянилась... хотя другого и не ожидалось...
Митинг никто не увидел и не увидит... я так понял что покажут только по местному ТВ ... которое не ловится нигде...

С таким же успехом можно было организовать митинг у когонить на квартрире или в какомнить ресторанчике... и мирно посидеть попить каждый свое и поговорить о проблемах.... Или во дворе 20го корпуса например... чтобы не ходить далеко... :cry:
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср авг 29, 2007 1:37 pm

Судя по отпискам из Громовской епархии,ему мы тоже по барабану.Если что его и интересует,то только ГС,дабы была возможность похвастаться перед ВВП.
Лохматый писал(а):

Но помоему толку от этого никакого...


Толку не будет,если сидеть дома,и ничего не делать.А так-и капля камень точит.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср авг 29, 2007 1:44 pm

Alex писал(а):
Толку не будет,если сидеть дома,и ничего не делать.А так-и капля камень точит.

Ну вот помитинговали мы сегодня и что?
Я не к тому что минитнг впринципе это дело ненужное... я про конкретный митинг...
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср авг 29, 2007 1:58 pm

Во первых,КРА поняла,что не всем нравится ее тесная дружба с СУ,и в следующий раз они подумают,прежде чем что-то делать.Сушники возможно тоже шевельнутся с проблемой отопления.Да и борьба ведется по всем направлениям-и митинги,и запросы в инстанции,и обращения в прокуратуру.Ну а сегодня было еще и интервью одного из участников митинга на радио "Сити FM"
Булыжник-оружие новосела
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.154s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ