Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Митинг в Красногорске 29.08.2007г.

Ср авг 22, 2007 12:41 am

сегодня, после долгих и продолжительных переговоров с различными инстанциями, при поддержке ЛДПР, нам согласовали [size=200]проведение митинга 29.08.2007 с 10 до 11 утра на главной площади г. Красногорска по адресу г. Красногорск ул. Ленина д.3. на площади у здания ДК "Подмосковье" [/size] http://maps.google.com/maps?f=q&hl=ru&g ... loc=A&om=1
эта площадь в отличие от парковки перед зданием КРА просматривается с Волоколамки, и тем самым нас увидят большее количество людей.
За наше согласие на перенос митинга от их здания (под угрозой запрета на проведение), КРА обещало прислать представителя в ранге не ниже зам. главы района, и обеспечить присутствие Красногорской прессы и ТВ и печать/показ информации о митинге и проблемах новоселов в Красногорских СМИ. так же надеюсь нам удастся привлечь внимание и федеральных СМИ и мы расчитываем на присутствие чиновников разного ранга.
[size=150]
СОСЕДИ, ПРОЯВИТЕ СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ-ПРИХОДИТЕ НА МИТИНГ!!![/size]
нам важно показать, что проблемы стоящие перед нами и выносимые на лозунги важны для ВСЕХ, а не для 2-3х десятков человек!

Лозунги будут примерно такие:
1.Чиновник! Не дай людям замерзнуть зимой!
2.Сегодня митинг здесь-завтра на Волоколамке!
3.Нет адресов-нет медицины!
4.Не нужны Красногорску-отдайте нас Москве!
5.НЕ ДАЙТЕ НАМ ЗАМЕРЗНУТЬ!
6.ТЕПЛО!!!
7.АДРЕСА!-СОБСТВЕННОСТЬ!-ПРОПИСКА!-ПРАВО ГОЛОСА! (может быть на 1м, а может на разных плакатах)
8.ДАЙТЕ-ШКОЛУ!
9.ДАЙТЕ-ДЕТСКИЙ САД!
10.ДАЙТЕ-ТЕПЛО!
11.ДАЙТЕ-ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ!
12.контролируйте строителей!
13.Дублер до светофора!
14.Дайте ГАЗ в Пойму!
15.КРА!Отдай ключи от принятых тобой домов!

Прошу всех кто может разместить несколько объявлений о митинге http://www.pavshino.ru/doc/ob.doc в видных людям местах в нашем районе и других районах Красногорска.
также прошу создать соответствующие посты на сайтах наших соседей https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 4615#64615 , т.к. многие проблемы у нас общие!!!
Последний раз редактировалось Botinokэто Я Ср авг 22, 2007 4:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Ср авг 22, 2007 7:52 am

Отлично. Распечатал пачку листовок, буду распространять.

У кого есть возможность вывесить объявление о митинге на главной странице сайта?

P.S. Всем, кто пробил митинг, огромное спасибо.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Ср авг 22, 2007 9:07 am

Просто требовать тепло от властей по моему немного не по адресу. Может что-то типа: "Дома без тепла! Где была ГК?!"
На митинге буду.
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Ср авг 22, 2007 9:24 am

Mebius писал(а):
Может что-то типа: "Дома без тепла! Где была ГК?!"


Мне кажется оспаривать результаты ГК немного недальновидно... если всё дело повернётся таким образом, что ГК признают незаконной и отменят - мы от этого ничего не выиграем.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
pif-paf
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

Ср авг 22, 2007 9:37 am

Информацию о проведении митинга необходимо вынести в заголовок сайта и выделить красным цветом.
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср авг 22, 2007 9:52 am

Мои соображения на этот счёт.

1. Некоторые лозунги дублируются - считаю это нужно исключить. Т.е. "Тепло!", "Дайте тепло!", "Не дайте нам замёрзнуть!" все об одном.
Но наиболе ярко и остро суть проблемы отражает лозунг "Не дайте нам замёрзнуть!" его и нужно печатать.
2. В лозунгах не указан масштаб проблемы. Одно дело "Не дайте нам замёрзнуть!" и совсем другой эффект от "Не дайте замёрзнуть 5 000 тысячам новосёлов!". Разница очевидна.
3. Малозначительные проблемы не нужно освещать - необходимо акцент делать на самых острых проблемах: газ/тепло, собственность, школа/дет.сад, контроль строительства. Проблемы про дублёр, общественный транспорт, медицину - они сейчас не ключевые, не нужно саваливать всё в кучу. Иначе будет размываение проблем, и главной задачи - получение тепла, мы не решим.
4. Про СУ 155 нет лозунгов. Считаю, что пинка им дать нужно обязательно. Были хорошие лозунги на эту тему на прошлых митингах.
5. Если будет пресса, то нужно подготовить пресс-релиз для них с описанием просиходящего бардака в Павшинской Пойме. В пресс-релизе уже можно всё подробно описать.
 
watson
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Ср авг 22, 2007 10:06 am

Оповестила молодосемейцев на форуме ЮВАО.ру
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Ср авг 22, 2007 10:10 am

Проблема отсутствия тепла и горячей воды это конечно ключевые моменты , но и медицина/то есть отсутствие нормального медицинского обслуживания в районе это тоже БОЛЬШАЯ проблема для новоселов, особенно с детьми. Считаю, что этот вопрос нельзя замалчивать.
 
shadow
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Шахматка: М2, к 1

Ср авг 22, 2007 10:16 am

skalolazka писал(а):
Проблема отсутствия тепла и горячей воды это конечно ключевые моменты , но и медицина/то есть отсутствие нормального медицинского обслуживания в районе это тоже БОЛЬШАЯ проблема для новоселов, особенно с детьми. Считаю, что этот вопрос нельзя замалчивать.

Да, это проблема, но строить поликлинику никто пока не будет. Да и толку от нее, если она будет без отопления.
Нужно четко прописать несколько основных задач.
addy правильно их обозначил
 
watson
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Ср авг 22, 2007 10:21 am

Можно еще попросить как-нибудь в лозунгах обозначить проблемы тех,кто покупает квартиры по Молодой Семье.У нас камень преткновения_это отсутствие адреса.После получения смотрового на квартиру прошло 1год и три месяца.Нас около ста семей.От нашей семьи приедет мама.
 
Аватара пользователя
Анютка
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср авг 22, 2007 12:46 pm

сегодня распечатаю листовки для своего подъезда. могу распечатать побольше для тех, кто захочет распространить у себя.

Пишите в личку и заходите вечером забирать.

P.S. У меня не типография, но немного могу напечатать :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср авг 22, 2007 12:48 pm

У меня готов тираж листовок о сайте и форуме... которые еще давно хотели напечатать... я тоже начну распространять... если кто хочет их в своем подъезде разложить по ящикам обращайтесь

Жалко что не разрешили провести около здания администрации :( Но в то же время хорошо что хотябы у ДК разрешили... а то могли бы вообще отправить на заводоуправление...
 
Andy
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 9 M2, к7

Чт авг 23, 2007 8:55 am

Вчера вечером увидели в нашем подъезде (корп.9, 2 подъезд) на первом этаже около лифта листовку о проведении митинга. Самое интересное, что в самом низу страницы была ссылка на сайт, но только не на наш, а на .ru :shock: Принесли из машины ручку и сделали .info Интересно, это опечатка такая или происки недоброжелателей? Как-то странно надпись была сделана, весь адрес подчеркнут, как ссылка, а .ru через пробел и без подчеркивания!
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Чт авг 23, 2007 9:01 am

Распечатал почти на один подъезд корп. 11, постараюсь на другой
 
Аватара пользователя
Schmarotzer
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 12 дней

Чт авг 23, 2007 9:39 am

сообщение удалено пользователем
Последний раз редактировалось Schmarotzer Вт сен 11, 2007 3:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Быть в меньшинстве - не стыдно. Стыдно быть в стаде!" - Г. Явлинский.
 
Аватара пользователя
Андрэ
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Шахматка: М1, к 3К

Чт авг 23, 2007 10:46 am

Напишите еще о митинге в pismo-vlasti.ru
Эти темы - их профиль.
Они кстати могут и серьезные СМИ привлечь - главное "развернуть" им проблематику... Многим помогают.

Кстати, не советую якшаться с любыми политическими партиями и движениями, т.к. вмиг вас из разряда пострадавших переведут в разряд "продавшихся перед выборами" и будут на этом выстраивать свою анти-позицию: вроде администрация Красногорска и СУ-155 - сами жертвы политического заказа.
Лучше всего дистанцироваться от помощи политиков и своими силами "пробивать" свои интересы (благо в Краносгорье будет жить далеко не одна тысяча семей).
И еще - какой смысл в Красногорске митинговать?
надо в Москве митинг делать, а лучше серию митингов. Во-первых в Москве проше все устроить, а во-вторых надо митингвоать рядом с Громовым - он где то ведь в центре сидит.

Вот в качестве наглядного примера (ситуация конечно не похожда нашу, но реакция может быть очень схожей):

Конфликт на улице Бирюзова назван провокацией

Компания "Дон-Строй" заявила, что события вокруг строительства жилого дома на улице Бирюзова, 41 являются провокацией. "Стихийные акции протеста, которые пытаются организовать возле стройки представители некоторых политических партий и движений, отношения к производству строительных работ не имеют" – говорится в заявлении компании, поступившем в "Газету.Ru".

Кроме того, в заявлении также опровергается информация о том, что представители компании "Дон-Строй" участвовали в столкновениях с местными жителями. В "Дон-Строе" отмечают, что заказчиком получена вся разрешительная документация на проведение строительства и заинтересованные лица могут ознакомиться с документацией в Управе района "Щукино". // "Газета.Ru" // - http://www.gazeta.ru/realty/2007/08/23_n_2082604.shtml
Последний раз редактировалось Андрэ Чт авг 23, 2007 1:22 pm, всего редактировалось 6 раз.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 26 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт авг 23, 2007 10:59 am

Уважаемые соседи!Если у кого-то есть знакомые или друзья в СМИ,просьба передать им данный пресс-релиз http://www.pavshino.ru/doc/PR_KRA.doc
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Анютка
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт авг 23, 2007 12:07 pm

неприятный итог вчерашнего дня:
за листовками ко мне никто так и не обратился...
либо у всех желающих оповестить соседей есть возможность распечатать, либо нет самих желающих... :(
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 26 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт авг 23, 2007 12:17 pm

Андрэ писал(а):
самим "пробивать" свои интересы.

Спасибо за советы.А сами примете участие?
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Чт авг 23, 2007 1:07 pm

Schmarotzer писал(а):
я тоже вчера занимался распространением листовок.

Ремарки:

Вечером на каждую машину под дворники положить листовку :!:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.154s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ