Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
Schmarotzer
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней

Чт авг 23, 2007 10:11 pm

сообщение удалено пользователем
Последний раз редактировалось Schmarotzer Вт сен 11, 2007 3:12 pm, всего редактировалось 2 раза.
"Быть в меньшинстве - не стыдно. Стыдно быть в стаде!" - Г. Явлинский.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт авг 23, 2007 10:37 pm

Mebius писал(а):
И вообще, я надеюсь на митинге ЛДПР-овской символики тоже не будет? А то мой запал как-то утихать начал при виде гордого орла на солнце.
Скажу честно и прямо - будут. А если бы это был медведь, то запал бы разгорелся?
Sav писал(а):
Мне тоже кажется лучше обойтись без символики каких либо партий - думаю в Павшинской Пойме проживают сторонники разных политических партий и асоциация митинга с одной из них вряд ли будет способствовать привлечению на него сторонников других партий и полит. взглядов
Мне тоже так казалось раньше, но после многочисленных консультаций было принято решение подключить и этот ресурс. КРА знает, что мы идем на митинг при поддержке ЛДПР. и в конце концов, думаю врядли кто то станет отрицать, что отношение властей к обращениям простых граждан и к обращениям титулованных граждан и организаций несколько, мягко говоря, разное. Ни Единая Россия, ни представители других партий не проявили инициативу в помощи нам, более того, игнорировали наши обращения, и единственная партия проявившая внимание к нашим проблемам - ЛДПР откликнулась и решила помочь, и пишет письма, и звонит и надеюсь не бросит нас (уж во всяком случае до выборов).
И в конце концов, не все ли нам равно благодаря кому у нас появятся тепло, детсад, школа и прочие улучшения качества жизни? главное чтоб они появились!

PS А если кому то из членов или сочувствующих другой партии важнее морально-этические принципы, чем тепло в доме, то это их право, но хочу заметить, что когда в думе например идет закон который признается нужным всем партиям, то все и голосуют за, и в столовой за обеденным столом могут сидеть представители разных партий, и никто друг другу в тарелку не плюёт.

Botinokэто Я писал(а):
также прошу создать соответствующие посты на сайтах наших соседей https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 4615#64615 , т.к. многие проблемы у нас общие!!!
поскольку НИКТО не нашел даже 10 минут, чтобы сделать это хоть где то (во всяком случае я нигде не заметил и мне никто не сказал) я разместил объявление о митинге на сайтах:
Столичный
Чернево-2
"Южный"
и везде на "красной горке" http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/newbb/
прошу все же сделать то же самое и на других сайтах, а так же разослать во всякие интернет издания типа лета, утро, газета и прочие .РУ и в бумажную и теле прессу.
образец http://stranniki.org/stforum/viewtopic.php?t=1404
Последний раз редактировалось Botinokэто Я Пт авг 24, 2007 2:04 am, всего редактировалось 2 раза.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Чт авг 23, 2007 10:44 pm

Первое что бросается в глаза на листовки-это в первую очередь символика Красногорье. А что дальше? Действительно, символика ЛДПР может сразу отто кнуть от дальнейшего прочтения данной листовки. Но с другой чтороны поддержка какой-либо партии-это укрепление взглядов в обществе. Символику партии можно разместить в нижней части, а также с помощью колонтитулов создать надпись "Инициативная Группа". Думаю, что эта надпись закончит и закрепит написанное. Хотя каждый, кто распечатывает листовки может разместь данную надпись.
 
Аватара пользователя
Андрэ
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 3К

Пт авг 24, 2007 2:20 am

Не пойду на ваш митинг.
Не пойду как раз из-за вашего ЛДПР'а! :evil:
Повторяю снова:
1. В Красногорске митинговать бесполезно и проблематично.
2. Надо митинговать у администрации Громова в центре Москвы.
3. У Лужкова проще будет получить разрешение на митинг или пикет, т.к. он - незаинтересованная сторона, нежели у мэра Красногорска. Надо ведь не один митинг готовить, а серию на целую осень!
4. Представителям СМИ никуда за МКАД ехать не надо - все будет в центре и от того освещение в СМИ более гарантированно.
5. Крайне важно не якшаться ни с какими политическими партиями и движениями, т.к. оппоненты вас сразу же обвинят в том, что вы продались и выполняете политический заказ очернить МО, Красногорск и великолепную фирму СУ-155. А что? - народ в большей массе так и подумает, когда увидит вас по ТВ под ЛДПРовскими тряпочками на палочках. У меня всегда сразу такие ассоциации возникают.
6. Не верьте никаким политикам!!! Никогда!!! У них одна цель - выборы и они вас поимеют и забудят на следующий день после выборов. Жители Красногорья могут все сделать сами - и СМИ привлечь, и мероприятие массовое организовать - это не сложно вовсе, как может показаться на первый взгляд.
7. Вот выше пишут - разное отношение у власти к обращениям граждан и партий или движений. А кто вам мешает создать общественную организацию "Жители Красногорья против беспредела" например? так ксати солиднее и весомее и в суды иски подавать, и во властных структурах права качать. Подумайте над этим.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт авг 24, 2007 3:00 am

Андрэ писал(а):
Не пойду на ваш митинг.
5. Крайне важно не якшаться ни с какими политическими партиями и движениями, т.к. оппоненты вас сразу же обвинят в том, что вы продались и выполняете политический заказ очернить МО, Красногорск и великолепную фирму СУ-155. А что? - народ в большей массе так и подумает, когда увидит вас по ТВ под ЛДПРовскими тряпочками на палочках. У меня всегда сразу такие ассоциации возникают.

+1 по данному пункту... именно так наш митинг и будет выглядеть...
В глазах общественности это будет не митинг людей которые вышли на площадь потому что боятся замерзнуть в своих квартирах а политическая PR акция ЛДПР... надуманная, с организованой за 500 рублей на человека массовкой и наспех сколочеными плакатиками....
Да еще и ЛДПР... имидж у данной партии именно такой...
Акция и методы в их духе... видимо поэтому они и подвязались...


ВОт даже сегодня проскакивало на форуме про избиение протестующих против ДОН строя... Начинаешь читать - сочуствуешь ... потом доходишь до места где написано что на митинге были коммунисты со своими флажками... - сразу мысля - полит. заказ ... провокация... и прочее надувательство... фуфло грубо говоря....
Вот и наш митинг будет фуфлом в глазах окружающих :((((((
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт авг 24, 2007 8:35 am

2 Андрэ Прямо специально для Вас написано: https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 1957#61957

То,что Вы расписали по пунктам,давно уже было реализовано.Но лично у меня желания что-то делать становится все меньше.Слишком у нас много стратегов,которые только и могут,что поучать,сидя перед телевизором с бутылочкой пивка(кофе,чая,виски,водки).А на митинг приходит 50 человек.Правда я думаю,если ситуация с отоплением до зимы не изменится,то придется всем стратегам дружно бежать-перекрывать Волоколамку(правда Вам к вашему счастью этого делать не придется -ДДЦ тепло не нужно)
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Пт авг 24, 2007 8:51 am

Вчера на всех этажах расклеил листовки, а также в лифтах. Через час решил проверить. В одном лифте листовку сорвали, пришлось повторить процедуру. Сегодня повторю распространение и постараюсь помимо 11 корп. захватить ещё что-то.
 
Аватара пользователя
Schmarotzer
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней

Пт авг 24, 2007 9:07 am

сообщение удалено пользователем
Последний раз редактировалось Schmarotzer Вт сен 11, 2007 2:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Быть в меньшинстве - не стыдно. Стыдно быть в стаде!" - Г. Явлинский.
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пт авг 24, 2007 9:32 am

А я вот и за и против. Вообще-то когда всё это затевалось, ни о какой ЛДПР речь не шла, и меня не очень радует, что на митинге, посвящённым решению наших проблем будут параллельно лоббироваться интересы партии, которая мне не близка ни по духу ни по убеждениям, и вообще я считаю, что эти люди вредны для Российской политической арены. НО!
Мне глубоко безразлично кто и какими методами добьётся решения наших проблем. Я, например, не считаю зазорным в целях решения вопросов объединиться с кем угодно, даже с врагами. Так всегда было, и ничего в этом ТАКОГО нет. Сделано важное нужное дело, и за это низкий поклон организаторам.
Если кто-то захочет искать политическую подоплёку - он её найдёт даже если мы не будем митинговать под флагами ЛДПР. В преддверии выборов всё-равно найдутся партии, желающие нагреть руки на происходящем. Начнётся шумиха - все и подтянутся. Ну и хорошо, я считаю.
Так что предлагаю отделить мух от котлет, и не заморачиваться политикой. Помогают нам - ну и чудесно.
Я буду со всей семьёй. Дочке транспорант изготовлю собственноручно. Будет митинговать вместе с нами :D
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт авг 24, 2007 9:39 am

Botinokэто Я писал(а):
КРА знает, что мы идем на митинг при поддержке ЛДПР. и в конце концов, думаю врядли кто то станет отрицать, что отношение властей к обращениям простых граждан и к обращениям титулованных граждан и организаций несколько, мягко говоря, разное. Ни Единая Россия, ни представители других партий не проявили инициативу в помощи нам, более того, игнорировали наши обращения, и единственная партия проявившая внимание к нашим проблемам - ЛДПР откликнулась и решила помочь, и пишет письма, и звонит и надеюсь не бросит нас (уж во всяком случае до выборов).
И в конце концов, не все ли нам равно благодаря кому у нас появятся тепло, детсад, школа и прочие улучшения качества жизни? главное чтоб они появились!


Это ошибка.
1. Рассчитывать на помощь ЛДПР бессмысленно - её не будет.
Иначе подобные случаи уже были бы - в стране полно подобных жилищных проблем, но ни одна партия не отличилась их решением - в т.ч. и ЛДПР.
И главное, если бы они хотели помочь, а не очки на нас заработать, они бы делали это не светясь без шума, т.к. вся тёжёлая работа заключается в оббивании поргов организаций и чиновников причастных к нашей проблеме.
Когда вы бескорыстно помогает человеку - вы же не кричите об этом.
2. Уже был опыт привлечения внимания власти (депутат, прокуратура) - эффект "0".
3. Правильно тут народ пишет, что акция будет воспринята как PR ЛДПР перед выборами. Ну столько историй на эту тему было. Зачем наступать на те же грабли?
4. И ещё, очень важный момент. Как видно по реакции форумчан - значительное количество категорически против мелькания ЛДПР (любой партии). Считаю, что такой щепитильный момент нужно было предварительно обсудить с форумчанами, а потом уже принимать решение.
Многим из форумчан не кртитично, что принято решение митинг проводить у КРА, а не у правительства МО; что митинг в будний день, а не в выходной. Но вопрос привлечения партий, очевидно, для многих имеет принципиальное занчение.

Когда я пару дней назад приглашал своих знакомых на митинг (соинвесторы, которые не бывают на форуме), то ни о каком ЛДПР им не говорил. И тут на те - пригласил продвигать полит партию.
Последний раз редактировалось addy Пт авг 24, 2007 10:24 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Oliya
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Пт авг 24, 2007 9:45 am

Если ЛДПР решил нам помочь, то это вызывает только уважение!
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Пт авг 24, 2007 9:46 am

А если бы это был медведь, то запал бы разгорелся?
Шутите? Медведи вообще зимой не мёрзнут. Им отопление никчему.
ЛДПР откликнулась и решила
помочь, и пишет письма, и звонит и надеюсь не бросит нас (уж во всяком случае до выборов).

Мысль правильная. А после выборов, если вдруг у ЛДПР будет достаточно много кресел в ГД, господа из ЛДПР будут работать совсем с другими "избирателями" лоббируя очередные поправки в жилищный кодекс.
Спасибо Botinokэто Я хоть что предупредили заранее, но я из тех кто лучше будет мёрзнуть в обмен переспективы быть сфотографированным под флагом ЛДПР.
Буду на следующем митинге :)
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Пт авг 24, 2007 9:52 am

addy писал(а):
Когда вы бескорыстно помогает человеку - вы же не кричите об этом.

Уважаемы addy!
Не надо сравнивать помощь близкому человеку с поддержкой партии власти. Я не даром сказал ВЛАСТИ, т.к. ЛДПР является резервной партии партии власти, т.е. "Единая Россия". Безусловно ЛДПР заработает на этом митинге для себя очки, но тем не менее поддержка в нашей проблеме со стороны ЛДПР будет.
 
watson
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Пт авг 24, 2007 9:54 am

Я думаю в нашей ситуации не до принципов.
 
Аватара пользователя
Schmarotzer
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней

Пт авг 24, 2007 10:15 am

сообщение удалено пользователем
Последний раз редактировалось Schmarotzer Вт сен 11, 2007 3:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Быть в меньшинстве - не стыдно. Стыдно быть в стаде!" - Г. Явлинский.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт авг 24, 2007 10:19 am

Ну тут еще вопрос,кто-кого больше использует 8)
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Андрэ
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 3К

Пт авг 24, 2007 10:28 am

watson писал(а):
Я думаю в нашей ситуации не до принципов.


Вы ошибаетесь. Если у митингующих не будет принципиальной позиции и четких требований, если на каждом митинге не будет провозглашаться, что это протест рядовых ЖИТЕЛЕЙ, а не кукловодческая предвыборная акция одной из полит-партий, то ничего добиться такими методами не удасться - это самое важное.
Повторяю вновь - я уже сейчас вам могу пересказать реакцию властей и СУ-155 - это провокация, полит. заказ против губернатора, мэра и строителей, пиар-акция ЛДПР.
И в конце - Ай-ай-ай - нехорошо набирать очки на горе людей, и должно быть стыдно людям, за то, что позволили использовать себя в качестве пешек в чужой игре, которая кстати к нам вообще никак не относится.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт авг 24, 2007 10:34 am

Андрэ писал(а):
которая кстати к нам вообще никак не относится.

К Вам уж точно не относится.Ваш дом построен,но заселяться будет не скоро.На годик(как минимум) можете расслабиться.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Андрэ
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 3К

Пт авг 24, 2007 10:39 am

Alex писал(а):
Слишком у нас много стратегов,которые только и могут,что поучать,сидя перед телевизором с бутылочкой пивка(кофе,чая,виски,водки).А на митинг приходит 50 человек.Правда я думаю,если ситуация с отоплением до зимы не изменится,то придется всем стратегам дружно бежать-перекрывать Волоколамку(правда Вам к вашему счастью этого делать не придется -ДДЦ тепло не нужно)


Отвечу по пунктам:
1. О том, что на митинг придет 50 человек: наверное открою для вас Америку, но не стоит в принципе расчитывать на многотысячные толпы на митингах. Во-первых если митинг в будни, во-вторых - народ по своей природе ленив и инертен. У большинства позиция такова: зачем мне идти, если видимо все организовали и кто-то за меня обязательно придет? На большую толпу можно расчитывать, если проблема реально станет острой и это ощутят на себе ВСЕ, и то даже в таких ситуациях будут личности, которые понадеятся на "того парня", который за них отстоит их права.
В то же время: митинговать надо и МНОГО и если наберется хотя бы 50-100 человек, и они будут постоянно собираться, сформируется "кулак" представителей общественности Красногорья. Все ведь понимают: СМИ и чиновники - главное не количество, главное - ФАКТ: БЫЛ митинг или НЕ БЫЛО митинга. надо на него реагировать или не надо.
Поэтому проведение миитингов необходимо всегда доводить до логического завершения: сбор информации на сайте о реакции властей и СМИ на проведенную акцию и официальная реация лидеров жителей опять же в СМИ.
2. ДДЦ - это скорее всего детский дошкольный центр. Тут вообще не понимаю вашего сарказма - причем тут я. Все претензии в СУ-155 пожалуйста.
 
Аватара пользователя
Ермак
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 14

Пт авг 24, 2007 10:45 am

watson писал(а):

А вам лучше под лозунгами Es lebe...Да и ник у вас такой интересный. :shock:
В жизни ведь нередко приходится под кого-то ложиться.А то получается какой-то юношеский максимализм.

тут вовсе не обязательно под кого-то ложиться! В целом я спокойно отношусь (или не отношусь) к Жире, хотя когда-то уважал, он весьма конкретно называл все вещи именами, при чём в лицо! Да, времена изменились, зарабатывает деньги. Так а нам-то что надо!? Нам нужна помощь в решении вопроса, если единственная партия "ЕдР" зажралась и в ней все наши "враги" по проблеме, то надо искать союзников, да будь они хоть из "СПС", мне лично ровно! Главное внимание к нашей проблеме удержать, и не дать политике перетянуть одеяло.
Повторюсь, политика может быть одна у нас - Не хотят нами заниматься в МО, пусть отдадут Москве! Как мне кажется, этот аргумент может заставить шевелиться администрацию КРА и МО, что нам и нужно!
Кстати, прошлый митинг в июне, кажется, на Славянской площади у Громова закончился тем, что у нас свет и воду (даже холодную) вырубили на 2-3 дня! Не знаю, случайно ли, но, думаю, этот факт можно и в прессрелизе отобразить, типа "свободу слова и права ужимают"! Пресса может повестись!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.130s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ