Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Ося77.
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 3

времечко

Ср авг 29, 2007 2:03 pm

Может во "Времечко" написать, чтобы осветили нашу ситуацию. Потому что, действительно, КРА нам не помощник. Всем наплевать на людей. Помню, как то показывали Балаших, про то, что народ митингует, им тоже коммуникации, помоему не давали. Балашиха -МО, но все равно показали. Уже не верится, что когда-нибудь все разрешится. Денег за квартиры срубили и все.
С уважением, Ольга
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Ср авг 29, 2007 2:15 pm

Огромное спасибо организаторам и тем кто пришел! :hi:

Митинг показал, что при дополнительных усилиях по организации и усугублении ситуации (ближе к зиме) - эффект от него будет еще больше.
Посмотрим, что тогда будут говорить представители администрации стоя перед мерзнущими жителями (когда припрет - прийдет еще больше народу) и центральными телеканалами (жаренное их больше заинтересует).
Боюсь, что фразы типа сегодняшней ("детсад и школа будут отапливаться также как и дома") не прокатят... :evil:

А тем кто не нашел 3 часа времени для того, чтобы хотя бы попытаться решить проблему с отоплением или решил что пусть за него другие отдуваются - я не судья.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Ср авг 29, 2007 2:42 pm

Булганина по существу сказала одно: "Мы договариваемся с застройщиком чтобы он оплатил разницу для дет. сада и школы. Ваша управляющая компания тоже должна договариваться..."
В общем, господа, прочь иллюзии... Это не нам должны, это мы должны.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср авг 29, 2007 3:16 pm

я насчитал 86 человек
в принципе я результатом доволен. Жаль конечно, что народу пришло не так много.
со мной разговаривали с РТР и ТВЦ, и прямо спрашивали что как будет. получив ответ, что все будет тихо-мирно и драк и перекрытий Волоколамки не будет теряли интерес. Интервью по Сити ФМ будет вывешено позже.

То что к нам вышла сама Булганина, это говорит о том, что им на нас не совсем наплевать,т.к. она единственный чиновник в КРА, кто владеет ситуацией в Павшинской Пойме в наибольшей степени. она как ни как зам главы по строительству. она же не только сказать, но и послушать приходила.
то что она сказала в большинстве своем нам известно и картины не меняет. признание в собственном бессилии в общении с СУ-155 и др. конечно сильно.

ожидать что сегодня же после митинга нам откроют садик, дадут тепло, ключи от построенных домов, газ и переключат электиричество на постоянку по меньшей мере наивно.
ПОЙМИТЕ, ТОЛЬКО ПОЛНОМАСШТАБНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПО ВСЕМ ФРОНТАМ МОГУТ ДАТЬ РЕЗУЛЬТАТ!!!
и в число этих действий входит писание писем от отдельных граждан, от ИГ, депутатские запросы, митинги, кулуарные аудиенции и т.д.

Еще раз огромное спасибо всем кто помогал организовать этот митинг: тем кто писал в СМИ, расклеивал листовки по району, ездил забирал и сдавал письма и документы, и тем кто пришел.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Ср авг 29, 2007 3:29 pm

Совершенно согласен с выступавшим в начале митинга депутатом от ЛДПР (забыл имя).
Сидеть и молчать - не выход. Если мы не будем постоянно, как заноза, напоминать о себе, будет идти дело. Не быстро, как хотелось бы, но будет.

Организаторы у нас есть - наша ИГ. Задача наша - всего лишь помогать, в меру своих скромных сил. Не сдаваться, не успокаиваться, делать, делать, делать.

Организаторам и пришедшим - спасибо :)

Botinokэто Я писал(а):
Со мной разговаривали с РТР и ТВЦ, и прямо спрашивали что как будет. получив ответ, что все будет тихо-мирно и драк и перекрытий Волоколамки не будет теряли интерес.

:D Ну так в чем дело, давайте устроим драку :lol:
Чтобы достойно выглядеть на экране, часть дерущихся переоденем в футболки с надписью "СУ-155" и устроим избиение несчастных новоселов, а заодно и съемочной группы - это они на ТВ очень любят :)
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Ср авг 29, 2007 4:45 pm

А меня очень напрягает, что земля на которой построены дома находиться в собственности!
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Ср авг 29, 2007 6:17 pm

Всем огромное спасибо! Дело медленно, но двигается. Слава! Низкий поклон за то, что ты делаешь. Слава Славе! )))
Но если кроме благодарственных речей сказать что-то ещё, то 80 человек со всей Павшинская Пойма - это просто ничтожно мало. Если учесть, что я, жена и дочь - это трое, то были представители всего 40-50 квартир. Ну что это? Ну ладно бы ещё, если вопросы касались только заселения, и те, кто уже заселился не пришли - это понятно. Ну чего им идти за чужие вопросы то впрягаться? А тут общая проблема, которую НИКТО не отрицает. Нет тепла! И такая низкая явка на митинг... ну просто обескураживает. Стыдно, товарищи!
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
AlexYu
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: M1, к8 новый

Ср авг 29, 2007 6:22 pm

Если территория всего Павшино - частная собственность. То мы, видимо, крепостные. А барин может делать всё что захочет.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Ср авг 29, 2007 7:06 pm

Indrigis писал(а):
А тут общая проблема, которую НИКТО не отрицает. Нет тепла!
на самом деле в пресс-релизе размазано было сказано про микрорайоны:
Павшинская пойма, Чернево-2, Южный, Ильинский, Столичный и др.
и про
проблемы покупателей квартир (соинвесторов строительства) жилых комплексов Красногорского района

Возможно поэтому, СМИ и жители не особо заинтересовались мероприятием.
Даже в этой теме почти половина сообщений про то как плохо митинговать с политическими партиями и что лучше замерзнуть в квартире зимой, а не про то, как эффективнее организовать митинг... :(

Предлагаю следующий митинг организовать по конкретному поводу:
Отсутствие тепла в Павшинской пойме по вине СУ-155.
Митинг организовать в павшинской пойме у Волоколамки.
Сделать плакаты на древках, чтобы они были видны всем проезжающим авто.
Сделать пару плакатов по типу этого с короткими тесктвками типа: "СУ-155 дай тепло!"

Это эффективнее, т.к.:
- больше жителей района придет (мамаши с детьми, мимо проходящие, потенциальные покупатели и т.д.).
- проезжающим будет понятно о чем митинг (человек, живущий в павшинской пойме и подвозивший меня на митинг - увидев единственный читаемый плакат "Красногорское районное отделение Л..Р" спросил меня: "А чёй то здесь происходит?" И тут я понял, что проезжающие мимо восприняли наш митинг, как очередную тусовку партии, а не крик души жителей).
- прессу больше заинтересует жаренное (можно даже пообещать им перекрытие для затравки).

Вопрос к ИГ: возможно получить разрешение на митинг у Волоколамки напротив поймы?

Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд:

УРА!
Первое освещение в СМИ: http://www.investzem.ru/news/news_2830.html
:Yahoo!:

И теперь скажите, что я не прав про то, что главная проблема с теплом потерялась... :cry:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср авг 29, 2007 9:56 pm

Alex писал(а):
Во первых,КРА поняла,что не всем нравится ее тесная дружба с СУ,и в следующий раз они подумают,прежде чем что-то делать.Сушники возможно тоже шевельнутся с проблемой отопления.Да и борьба ведется по всем направлениям-и митинги,и запросы в инстанции,и обращения в прокуратуру.Ну а сегодня было еще и интервью одного из участников митинга на радио "Сити FM"

А мне кажется, Лохматый прав. Не изменит ничего этот митинг.
Что касается КРА, то я думаю, их сильно наш сбор не напряг.
Ну, пришлось госпоже Булганиной вместо кабинета побыть на свежем воздухе, повешать лапши на уши митингующим.
Вот, собственно, и все неудобства для КРА.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт авг 30, 2007 12:58 am

Вот только мне не понятно, а насколько по мнению участников митина помешала ЛДПР? А то столько копьев было сломлено вокруг этого вопроса.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Yo!
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Чт авг 30, 2007 8:49 am

С моей точки зрения НЕ помешала абсолютно (если бы только плакат перед Волоколамкой не вешали, т.к. наши на фоне него немного терялись).
 
Аватара пользователя
Irin
Инициативная Группа
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Чт авг 30, 2007 9:33 am

Привет!
Спасибо организаторам, молодцы!
Считаю, что НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ ЗРЯ!!!!
Капля камень точит! Останавливаться нельзя и не будем.
Очень не плохая идея по поводу бутофорного/реального перекрытия Волоколамки! Больше нет сил терпеть беспредел СУ-155!!!
Не надо забывать, что мы самая главная и мощная сила, нас много и мы правы! И ЭТИ это понимают, поэтому и врут, потомушто БОЯТСЯ:)
А как насчет организовать митинг в день города?
8)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт авг 30, 2007 2:49 pm

Еще одна публикация http://www.vazhno.ru/important/article/8846/
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт авг 30, 2007 3:46 pm

В Москве протестуют против «незаконной» застройки

Цель митинга несколько иной помоему была :?
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней

Чт авг 30, 2007 3:59 pm

Лохматый писал(а):
В Москве протестуют против «незаконной» застройки
Цель митинга несколько иной помоему была :?
имелось ввиду
застраиваемых строительными компаниями с нарушением всех норм, и сдаваемых без тепла, адресов, и социальной инфраструктуры в нарушение всех правил и собственных обещаний
и
Строители, по мнению организаторов митинга, при полном попустительстве властей нарушают все сроки, указанные в инвестиционных контрактах. Дома строятся с нарушением всех СНИПов, сдаются с огромным количеством недоделок и замечаний, которые строители не торопятся исправлять
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт авг 30, 2007 4:14 pm

По моему мнению незаконная застройка - это когда ночью приезжает бульдойзер и рушит школу а с утра приходят строители и начинают делать фундамент не имея никакой разрешительной документации...

Нарушение снипов, всех норм, отсутствие тепла и света к незаконной зсатройке отношения не имеют...
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней

Чт авг 30, 2007 4:25 pm

Лохматый писал(а):
По моему мнению незаконная застройка - это когда ночью приезжает бульдойзер и рушит школу а с утра приходят строители и начинают делать фундамент не имея никакой разрешительной документации...

Нарушение снипов, всех норм, отсутствие тепла и света к незаконной зсатройке отношения не имеют...
помоему мнению тоже, но это уже вопросы к автору статьи, почему он обозвал ее таким образом... Видимо под словом НЕЗАКОННОЙ автор имел ввиду нарушение дейтсвующих законов, поскольку слово "незаконно" взято ковычки...
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Чт авг 30, 2007 4:29 pm

Не обязательно рушить. Но можно возвести здания в водоохранной зоне опять той же Павшинской Поймы и это будет считаться незаконной застройкой. Но присутствует ли у нас такой вариант, сказать не могу, т.к. в отличие от нефтепроводов и газопроводов не знаю требований по возведению жилого здания в водоохранной зоне.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Чт авг 30, 2007 4:31 pm

smile1 писал(а):
...имелось ввиду...
Спокойствие!
Для начала посмотрите на сам ресурс (сборище чернухи и т.п.)
все проще. У них задача - новость пожареннее назвать, а времени разбираться не было (инфу то взяли не из первоисточника, а с сайта, на который мы рассылку пресс-релизов делали).
Незаконная застройка у всех на слуху. Это уже с частотой прогноза погоды в новостях звучит.
Mirvam писал(а):
...забивали гвозди в асфальт...
:shock: а чё хотели то?
можно конечно и на головах походить, вот только какой меседж будет?
Хотя вариант: всем митингующим в теплый солнечный осенний денек выйти на митинг в меховых шапках с лозунгами: "Мы готовимся к отсутсвию отопления в наших домах как можем!"
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ