Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
lUSEK
Участник
TC
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 20

Про размеры БТИ и собственность в 20 корпусе .

Вт авг 21, 2007 7:30 pm

--------------------------------------------------------------------------------

Всем добрый день. Подскажите. У меня квартира в 20 корпусе. Покупала по договору инвестирования в "Спецжелезобетоне" как 3-комнатную 100 кв. м. Полгода назад получила на руки "Акт выполнения договорных обязательств" по договру инвестирования. В этом акте табличка, в которой указан этаж,номер квартиры и "площадь по обмерам БТИ". Так вот в акте стоит площадь 100 кв.м. Вроде бы полное совпадение. Прошло полгода, получили ключи,через месяц приехали за пакетом документов. Получили: там везде указано, что нам передаются права на кв. 287 метражом 96 кв. м.. Как это понимать? Во всех документах, кроме "Акт выполнения договорных обязательств" фигурирует цифра 96 кв. м. Впервые увидела я это сегодня.( Акт приёма-передачи жилья, ..ключей и т.д...). Откуда тогда мой инвестор взял цифпу 100 кв. м под пунктом "Площадь по обмерам БТИ" от 27 марта 2007 года?
Как мне сейчас поступить? Разница в 4 кв. метра.
В моём договоре инвестирования есть такой пункт:" Если общая площадь квартиры,являющейся результатом инвестиционной деятельности Субинвестора по результатам обмера БТИ окажется менее той,что указана в п.1.2 настоящего Договора, Инвестор обязуется осуществить возврат Субинвестору излишне внесённых средств в течение (!) ДЕСЯТИ банковских дней С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ ДАННЫХ ОБМЕРОВ БТИ.
Что это значит? Откуда отчсчитывать эти 10 дней? Я только сегодня впервые получила на руки документы, где стоит цифра 96 кв.м. До этого уже полгода имела на руках акт с указанием площади 100 кв. м. , не противоречащей договору.Или я должна была ещё что-то получать и куда-то давать запрос, не считая Акт выполнения договорных обязательств точным документом. Что мне делать, есть ли шанс вернуть деньги за 4 кв. м. ?
Последний раз редактировалось lUSEK Ср авг 29, 2007 5:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Илья
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 20

Вс авг 26, 2007 12:56 am

Это обмер без балкон. Балкон 4 кв м. Я задавал им этот вопрос.
Привалившее случайно отваливает закономерно.
 
lUSEK
Участник
TC
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 20

Вс авг 26, 2007 10:30 pm

Спасибо. Наверное так и есть, иначе очень большое расхождение.
 
lUSEK
Участник
TC
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 20

Ср авг 29, 2007 5:17 pm

Кто-нибудь в курсе "как быстро" можно получить право собственности? Без него,похоже, нет сейчас способа продать квартиру. Неужели на 2-3 года нужно "зависать" по закону без возможности продать квартиру и получить деньги?
Я в "барахолке" уже написала, что узнала через руководство Красногорского района - ни один дом не подавался для начала оформления прав собственности.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср авг 29, 2007 6:36 pm

https://www.krasnogorie.net/board/viewforum.php?f=90
В этом разделе все очень подробно и не раз описано.
 
lUSEK
Участник
TC
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 20

Пт авг 31, 2007 10:52 pm

Я в том разделе не обнаружила никаких дат, сроков и т.д. Может не там искала... Всё, что сумела разузнать, так это,то 20 корпус в сентябре-октябре подаётся в реестр на собственность. Кто-нибудь в курсе больших подробностей?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт авг 31, 2007 11:34 pm

lUSEK писал(а):
Я в том разделе не обнаружила никаких дат, сроков

Их там нет потому что их никто не знает... про сентябрь-октябрь я бы не очень надеялся...
 
serg36
Управляющая компания ПАВШИНО
Управляющая компания ПАВШИНО
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Про размеры БТИ и собственность в 20 корпусе .

Чт мар 27, 2008 5:44 pm

Может, скинуться - нанять юриста и через суд получить права собственности? Есть информация, что 20 жителей Павшинская Пойма так и поступили (правда действовали не группой, а индивидуально), теперь они - собственники!
 
Александр М
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Про размеры БТИ и собственность в 20 корпусе .

Ср апр 16, 2008 11:55 am

да без проблем, юристов, желающих помочь в признании права собственности немало (всего за 40-50 т.р. с квартиры и плюс госпошлина ок. 10 т.р.)..вот например эти: viewtopic.php?f=90&t=5326

занимаются индивидуально - никаких групповых исков

1,5-2 месяца и вы - собственник, только в суд надо будет привести всех участников инвестирования (т.е. всех промежуточных инвесторов, если они были)
 
Аватара пользователя
Жалиус
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Про размеры БТИ и собственность в 20 корпусе .

Чт апр 24, 2008 11:35 am

И в дополнении ко всему у Вас в регистрац. свидетельстве будет отметка о получении этой собственности в судебном порядке.
20 корп, 2-ая секция, 4 этаж, трешка
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Про размеры БТИ и собственность в 20 корпусе .

Чт апр 24, 2008 5:40 pm

А что это меняет?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.119s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.4 МБ