Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

 
Артем
Участник
TC
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Стоимость проезда от и до П.Поймы

Вт авг 21, 2007 2:12 pm

Schmarotzer писал(а):
Очень будет жалко, если 120 к загнется из-за того, что народ 5 рублей пожалел...

Я прошу прощения, но вот мне бы хотелось ответить насчет жлобов. Очень многие люди смогли купить себе здесь квартиры как раз из-за этого, как тут это было названо "жлобства". По-моему, в умении экономить нет ничего плохого. На Западе это умение считается достоинством. А у нас, по видимому от бедности, все еще давят в себе этот комплекс неполноценности нарочитым стремлением потратить больше, даже если это и не нужно. Как в том анекдоте про "новых русских" и галстуках за 5000 долл.
Мне, например, совершенно все равно, что обо мне подумают владельцы маршруток в связи со всем этим. Они могли бы поставить цену и в 45 руб. и тоже думать: какие, мол, жлобы - 45-ти рублей им жалко. Вообще, в рыночной экономике товар или услуга стоят столько, сколько за них готовы платить. Я высказываю свою точку зрения, и говорю, что 20 руб. за эту услугу - цена несправедливая, и я лично платить за нее не буду. Безусловно, честь и хвала ИГ за усилия в деле решения транспортной проблемы, но "Красавто" не благотворительная организация, она хочет зарабатывать деньги, поэтому пусть нормально работает в условиях конкуренции.
Очень тоже меня "трогает" забота о том, что водителю надо заработать деньги, окупить бензин и так далее. Кто бы обо мне на работе так позаботился :D
И вообще, все это разговоры в пользу бедных. Спрос рождает предложение. Если сейчас спрос мал, то совершенно очевидно, что уже в ближайшем будущем он будет велик, и не один предприниматель не пройдет мимо этого куска. Так что, уважаемые товарищи, обидевшиеся за пустые маршрутки - не волнуйтесь, наши таксисты еще успеют заработать свои деньги.
Мне же, как любителю автобусов, тоже ведь есть свой резон - чем больше пассажиров едет на маршрутках и чем чаще они ходят, тем лучше, ведь автобусы получаются более свободными :lol:
 
Аватара пользователя
Schmarotzer
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Вт авг 21, 2007 3:00 pm

сообщение удалено пользователем
Последний раз редактировалось Schmarotzer Вт сен 11, 2007 3:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Быть в меньшинстве - не стыдно. Стыдно быть в стаде!" - Г. Явлинский.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Вт авг 21, 2007 3:13 pm

Давно в Москве не ездил на маршрутках ( живу в Королеве), но на Южке где я раньше жил - стоимость вроде от 20-ти и выше ( по Ленинскому проспекту), что считаю - дорого. 20 р думаю все-таки немного дороговато. Рынок конечно рынок, но никто в убыток или от норм прибыли не будет в угоду заказчика снижать цены.
К слову, в Королеве маршрутка 18 р, а в Анапе - 6 р . Вот вам и рынок. Вроде и пользователей бензина в Москве больше, и бензин вроде тот же, однако стоимость проезда существенно различается. Можно ехать и на маршрутке, но всегда бесит, что иногда они стоят - дожидаясь наполнения салона, тем временем уже и автобус подъехал-уехал..... - бывал в таких ситуациях.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Вт авг 21, 2007 3:18 pm

20 рублей за маршрутку... а 25 за разовый билет на автобус у водителя разве нормально?

Вчера при посадке на 542 завернул молодого человека на маршрутку... Он собирался билет у водителя покупать и ехал до Таможни. А если у кого проездной, то выгодней автобус.
ПП, 12А
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Вт авг 21, 2007 3:41 pm

Sander писал(а):
...К слову, в Королеве маршрутка 18 р, а в Анапе - 6 р ...

Пять дней как приехал из Анапы , ВСЕ маршрутки 5 рублей, средняя продолжительность маршрута ~ 15 минут. И представляете , и бензин и машины и зарплата и доход у фирмы , всё есть!
Последний раз редактировалось олег Вт авг 21, 2007 3:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Артем
Участник
TC
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт авг 21, 2007 3:42 pm

AndrewK писал(а):
20 рублей за маршрутку... а 25 за разовый билет на автобус у водителя разве нормально?

Это было сделано для того, чтобы пассажиры не толклись у турникета, покупая билет, а делали это заранее. Но наш народ 25-ю рублями не испугать. Надо, наверное, сделать 150 руб. за билет у водителя, может тогда народ будет озабачиваться приобретением билетов заранее :lol:
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Вт авг 21, 2007 3:47 pm

Артем писал(а):
сделать 150 руб. за билет у водителя, может тогда народ будет озабачиваться приобретением билетов заранее :lol:

Ну а если человек вообще не расчитывал в данный момент воспользоваться общественным транспортом, а это сделать его вынудило обстоятельство.
Те, кто постоянно пользуется общ.трансп., те покупают заранее билеты и единые.
 
Артем
Участник
TC
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт авг 21, 2007 4:18 pm

Если человек не пользуется общественным транспортом, то это не предмет данного обсуждения. Ибо для раскрытия понятия "экономия" необходим статистический ансамбль. А эпизодические случаи на общую картину не влияют.
Эта тема возникла как раз из проблемы систематического пользования маршруткой или автобусом :)
 
Аватара пользователя
pzdshur
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 5

Вт авг 21, 2007 4:21 pm

Нормальные цены.
из красногорска маршрутка 30 р стоит, у водилы автобуса 25 р (оболдели). От таможни до тушино 20 р вполне цена, считай из МО в Москву :)

я тут из красногорска на такси до Павшинская Пойма добирался, по красногорску такси 70 р куда угодно, доезжаем до Павшинская Пойма, на счётчике 76 рублей, готовлюсь расплатиться, а мне заявляют что с меня 150 рублей!!
связываемся с диспетчером, там объясняют что Павшинская Пойма это не красногорск, а красногорский район, 1ая зона типа и это 150 рублей.. в общем не буду больше вызывать это такси (рено)
 
Аватара пользователя
Schmarotzer
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Вт авг 21, 2007 4:39 pm

сообщение удалено пользователем
Последний раз редактировалось Schmarotzer Вт сен 11, 2007 3:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Быть в меньшинстве - не стыдно. Стыдно быть в стаде!" - Г. Явлинский.
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Вт авг 21, 2007 4:46 pm

Из Павшинская Пойма в сторону Москвы попутку вообще поймать не реально. В пятнице ловил машину до Митино, так я стоял с протянутой рукой минут 15. Короче меньше чем за 150 никак. И обратно такая же история. А ехать то на самом деле?
 
Артем
Участник
TC
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт авг 21, 2007 4:56 pm

pzdshur писал(а):
в общем не буду больше вызывать это такси (рено)

Это какое такси? 22-333-23? Если так, то странно. Я на нем все время, пока в начале лета ремонт делал, ездил с Лесной до Павшинская Пойма, брали всегда по счетчику, получалось, если не стоять в пробках, 80 рублей.
 
Аватара пользователя
pzdshur
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 5

Вт авг 21, 2007 11:58 pm

Да, 22-333-23. было это пару месяцев назад.
причем друзья ехали следом на этом же такси, с них взяли 70р.

я перезвонил диспетчеру с вопросом почему с одних 150 с других 70р, сказали что ошибся 2ой водитель, т.к. недавно на маршруте.

Друзья тоже так и сказали, что он первый день на работе только был.
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Пн сен 10, 2007 4:43 pm

j_walker писал(а):
некоторые новости http://insnow.ru/articles/186/
От м. «Тушинская» до комплекса предполагается бесплатный трансфер на автобусе.


:) интересно... а как они будут определять кто едет в комплекс, а кто бесплатно к себе домой в Павшинской Пойме?? :D
 
Аватара пользователя
Efreet
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М2, к 4

Пн сен 10, 2007 4:52 pm

русские люди - самые большие любители халявы=)
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Пн сен 10, 2007 5:11 pm

Халява, халява... Ам, ам, ам !!! :lol:

Однозначно на халявном автобусе буду ездить (если будет).
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Пн сен 10, 2007 5:14 pm

без лыж в автобус пускать не будут. :D
 
Аватара пользователя
Василий
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Шахматка: М1, к 14

Предлагаю

Вт сен 11, 2007 8:23 am

Предлагаю недорого модель сноуборда из папье-маше в натуральную величину. Модель складывается и легко помещается в пластиковом пакете среднего размера. Предназначена для бесплатного проезда на автобусе от станции м. Тушинская до КГС.
:D :) :shock: :? :roll: :roll: :roll:
Если мы не начнем войну, то рискуем проиграть. В конце концов, он [Саддам Хуссейн] - это парень, который однажды хотел убить моего папу! /G.Bush Jr/

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.147s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ