Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
Аватара пользователя
1531
Участник
TC
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней

Красногорье, Юбилейный или Новокуркино. Нужен совет.

Пн авг 20, 2007 2:53 pm

Здравствуйте, возможно будущие соседи! :)

Надеюсь, что Вы не откажите мне в совете. Объясните, пожалуйста, чем ЖК "Красногорье" лучше ЖК "Юбилейный" или ЖК "Новокуркино". Где тут подводные камни? На что стоит обратить внимание? :?

Дело в том, что я серьезно задумалась о приобретении квартиры, но никак определиться не могу. К тому же я "не в зуб ногой" в теме недвижимости и новостроек в частности. Посоветоваться не с кем. Риелтора под такой вопрос подписывать бесполезно. Изначально определила для себя именно эти три наиболее привлекательных района.

Для того, чтобы никто не смог упрекнуть меня в лени :) , поделюсь своими наблюдениями:
- "Юбилейный". Близко от МКАД. Много разного общественного транспорта. Пруд в микрорайоне. Близко все необходимые магазины. Быстрое возведение всего микрорайона. Помимо КОПЭ запланированы дома серии П-3М! Почтовый адрес присваивается приблизительно через 3 месяца после ГК!!! Хорошее качество монтажа домов. Квартиры с отделкой. Сама отделка еле тянет на среднее исполнение за такие деньги. Слишком много машин проезжает по границе будущего ЖК. Большой выбор вариантов.
- "Новокуркино". Развитая инфраструктура. Тишина. Почтовый адрес присваивается приблизительно через 3 месяца после ГК!!! Хорошее качество монтажа домов. Квартиры с отделкой. Сама отделка еле тянет на среднее исполнение за такие деньги. Слишком ограниченный выбор квартир. Далековато от МКАД. Пробки. Долгострой – одни только башни КОПЭ начнут возводить только через пару лет, а еще и монолиты …
- "Красногорье". Месторасположение - супер! В продаже только И-155. Серия с удобными планировками квартир и отвратительным качеством монтажа. Квартиры без какой-либо отделки. Площадь квартир гораздо больше, чем в КОПЭ. Через пару лет будет метро в относительной близости. Есть достопримечательность района – Горнолыжный спуск и берег реки. Настораживает расхлябанность представителей СУ-155 на стройке и слишком частые изменения в плане застройки и сроках сдачи домов. Дома проходят ГК по бумагам, а не по состоянию готовности!

Большое Вам спасибо за ответы :wink:
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Пн авг 20, 2007 3:47 pm

Ну вы же сами все и написали. Я куркино отмел тк далековато от МКАДа, да и не лежит душа к Химкам. И-155 купил именно из-за площади, плевать на отделку. Тут уж вам решать что и где покупать. А разве в Павшинской Пойме тока и-155 продается? Там много еще чего есть, в том числе и "вторичка" появляется.
А про подводные камни в Павшинской Пойме можно почитать здесь например
https://www.krasnogorie.net/board/viewforum.php?f=75
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Пн авг 20, 2007 4:08 pm

Я бы вам ещё посоветовал рассмтаривать такой немаловажный аспект как качество управления районом - у нас оно неудовлетворительное - газа нет до сих пор, народ с ужасом ожидает зимы.
В Химках (Новокуркино) родные покупали кв. на стадии сторительства - через год въехали - у нас таких темпов нет. С отоплением и прочими коммуникациями у них тоже проблем нет - въехали вообще в декабре.
Наша единственная достопримечательность - берег реки, вскоре (через 2-3 года) будет застроен малоэтажными домами и будет ли там полноценная набереждная - большой вопрос, может мы и не сможем вовсе прогуляться вечером по тенистой аллее вдоль берега.
Горнолыжный спуск тоже сомнительная тема - нормальный лыжник на такую короткую (по лыжным меркам) трассу не поедет - он поедет в те же Сарочаны. Если только детишкам покататься.
Зато у нас можно будет в Крокус-Экспо пешком дойти. если мост построят, на какой-нибудь автосалон.
А ещё, если вы человек с активной жизненной позицией, то для вас у нас найдётся место для подвига - свернуть гору в виде нашей УК, которая откровенно паразитирует на теле нашего района.
 
AlexS
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 15 дней

Вт авг 21, 2007 4:21 pm

Для себя рассматриваю примерно те же варианты. Несколько замечаний:
1) По поводу "тишины" в НК - см. тему на их форуме http://www.novokurkino.com/forums/topic2746.html
2) От Юбилейного до метро и сейчас 25 мин пешком
3) По мне так отделка у ПИКа вполне. К тому же Миэль в Юбилейном продает дома ПИКа без чистовой отделки. Стяжка есть, никаких щелей, потолок оштукатурен, стеклопакеты двойные. В общем, то что СУ-155 называет черновой отделкой (и просит за это 300 $/м), там уже есть
4) Двушка (то что мне доктор прописал) и там и там стоит примерно одинаково - чуть больше 4 млн. Но в Павшинской Пойме это 73 м, а у ПИКа - 63 м. Но у ПИКа с чистовой отделкой, а у СУ-155 - даже без черновой. Но у СУ-155 2 с/узла, а у ПИКа - 1. И т.д. (А трешки и однушки у ПИКа гораздо дешевле чем у СУ.)
5) Ипотека предпочтительнее у СУ-155: 8% на этапе строительства против 13% у ПИКа. За 3 года разница составит несколько сотен тысяч. На ремонт, правда, не хватит.
6) Форума в Юбилейном нет, а в Павшинской Пойме и НК есть. Судя по прочитанному, проблемы в Красногорье покруче будут.
7) Лично мне до дачи в Истре гораздо удобнее из Павшинской Поймы добираться (что на электричке, что на машине)
8) Итог: Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича...
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Пт авг 24, 2007 9:25 pm

Нужно признать, что новокуркинцы были куда более активны в советах, чем мы :wink:
http://novokurkino.com/forums/topic2737.html
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
1531
Участник
TC
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней

Сб авг 25, 2007 9:17 am

Вопрос не в субъективных отзывах и названиях, а в объективных фактах, наблюдениях, опыте. Красногорцы в этом плане гораздо молчаливее оказались.
Все равно спасибо :)
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Сб авг 25, 2007 1:21 pm

1531 писал(а):
... Красногорцы в этом плане гораздо молчаливее оказались ...

Уважаемая!
Приходите на митинг! Пообщаемся :wink:
Митинг - наглядная агитация за приобретение квартиры в Красногорье :spruce_up:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пн авг 27, 2007 8:59 am

Я бы смотрел на существующую инфраструктуру и доступность транспорта и легкость попадания на ближайшую ст.метро, а также компановку домов ( наличие между ними свободных площадей с зелеными насаждениями), а также наличие поблизости лесопарка какого-нибудь. Проблема выбора всегда очень сложна :-)
 
Dgal
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 28 дней

Вт окт 02, 2007 11:26 pm

Месяц назад, мы были перед такой же проблемой, что выбрать. В итоге все взвесив, выбрали Микрорайон Планерная. Поделюсь своими размышлениями и объясню свой выбор.
НК - Ново Куркино. Район замечательный, все там хорошо, но добираться до Москвы реальная проблема (знаем по опыту, там купила квартиру сестра моей жены), да и цены признаться не радуют. Дорого. В остальном, с получением ключей собственности и т.д., проблемы как и у всех, они два года после ГК ждут ключи, чтобы ремонт начать, о собственности речи пока не идет. Ребенок уже в школу пошел, поэтому они сейчас переехали туда и снимают там квартиру, чтобы потом ребенка не переводить из школы в школу, снимают двушку за 20 000 руб и из съемной квартиры любуются в окошко на свой дом.
Юбилейный, все хорошо, но дорого и нет там той серии домов, которую мы облюбовали.
Красногорье, тут все совсем плохо, цена приемлемая, серия домов есть. Но это сейчас все красиво, а что там будет через 10 лет? Судя по всему резервация, аотому как ни оттуда выехать, ни туда въехать будет нельзя. Просто посмотрите, сколько там домов, сколько квартир и умножьте на 2 машины и ничего людей не спасет, так как вокруг река и ЖД.
ПП - Павшина пойма, вообще не рассматривали.
Микрорайон планерная. Вот наш выбор. Недостатки, в километре от района Химкинское кладбище, не знаю закрыто оно или работает. Но мы на это плюнули. Самое главное 5 км от МКАД (Юбилейный 2 км), но выезд на Ленинградку хоть возле Ашана, куда в итоге будут ломиться и куркинские и красногорские, но мы то ближе. И чуть выше есть еще один выезд на Ленинградку. В перспективе, Ленинградку сильно расширят и будет она сильно скоростной, это факт, аэропорт никуда не денется, а значит дороги и подъезды к нему сделают хорошие. По ЖД станция Планерная, ну и маршрутки. Магазины все вокруг есть. В 1 км от района два пруда с форелевым хозяйством. Но не это самое главное. Во первых дома серии И-1723, а это 52 см внешние стены, отличная планировка, большая площадь, у нас трешка почти 90 метров, самая низкая цена. И что очень важно, райончик то небольшой, планы строительства есть. Вот что главное. Мы не планируем менять квартиру в ближайшие 20 лет. А те проблемы которые есть сейчас, как то ключи, ордера, заселение, прописка, обслуживание и т.д., уже через пять лет канут в историю. В это время как раз и отстроится весь район Красногорье и тогда нужно смотреть, какие будут виды из окон, что вокруг.
Ребят, я просто описал то, что было важно для нас, у всех свои приоритеты и планы на будущее, никого обидеть не хотел.
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср окт 03, 2007 10:52 am

однозначно Нвокуркино!

1.Качество домов ПИКа несомненно лучше
2.Инфраструктура уже есть
3.Ленинградка реконструируется раньше Волоколамки
4.Мест для Машин и вообще территорий в Новокуркино В РАЗЫ больше чем в Красногорье

Почему мы не взяли к квартиру в Новокуркино...сейчас даже не смогу сказать...Но считаю что это была ошибка, все высчитывали км от МКАДА и рисовали ПЛЮСЫ реки рядом... Теперь же понимаю, что главное, это кач-во домов, наличие магазинов, УСЛУГИ ЖКХ, и конечно место для парковки :( ... В НОВОКУРКИНО с этим проблем нет, в КРасногоье есть...
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Ср окт 03, 2007 11:23 pm

Sigyrd писал(а):
однозначно Нвокуркино!

... и конечно место для парковки :( ... В НОВОКУРКИНО с этим проблем нет, в КРасногоье есть...

Все верно, но как мне показалось, с местами для парковки там так же, как и любом спальном районе Москвы, т.е. напряженно! С другой стороны вокруг микрорайона очень (обращаю внимание на ОЧЕНЬ) много гаражей в несколько этажей. И это огромедный плюсище
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Dgal
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 28 дней

Ср окт 03, 2007 11:37 pm

Нас тоже сначала сбило с толку то, что там много гаражей, а теперь посмотрите, сколько в каждом из них машиномест? Там есть гаражи на 64 машиноместа. Теперь статистика, в одной секции дома И-1723 на площадке четыре квартиры, это 2 и 3 комнатные, скажем так семейные квартиры. в секции 17 этажей. На каждую квартиру рассчитываем 2 машины, ну хорошо, 1,5 машины на каждую квартиру сегодня. Получаем уже сегодня на одну секцию 102 машины, в этих домах минимум 2 секции, при хорошем расскладе, на 1 такой дом нужно минимум 204 машиноместа, не считая гостевых, а через три года на 1 такой дом, реально нужно будет 330 машиномест. Это в каждой квартире 2 авто и 20% на гостевые места. У нас с женой на двоих в трешке 3 авто, две для города и внедорожник для дачи, пикников и т.д. Это уже сегодня. Как мне говорили правильно рассчитывать машиноместа по количеству жилых комнат в доме +10% гостевых. Тогда для двухсексуонного И-1723 нужно реально закладывать 374 машиноместа. Это в радиусе 100 метров от дома, хоть по обочинам, хоть по гаражам, хоть по стоянкам расспихивать. Хотите проверить эту гипотезу? Посмотрите что творится в 7 утра возле одного 17 этажного дома в Новокуркино, который еще только на половину заселен.
 
Аватара пользователя
Schmarotzer
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней

Ср окт 10, 2007 3:59 pm

где угодно, подальше от новых районов, котлованов, вексельных схем и тп... поближе к правам собственности...имхо.
"Быть в меньшинстве - не стыдно. Стыдно быть в стаде!" - Г. Явлинский.
 
shah
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней

Вт окт 16, 2007 5:20 pm

Dgal писал(а):
Микрорайон планерная.

А кто строит ?
 
Аватара пользователя
Александр и Ирина
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Шахматка: М1, к 15

Вт окт 16, 2007 6:46 pm

Строят знаменитые строители: ОСК, под руководством СУ-155.
Примеры их совместной деятельности можно наблюдать на примере корпусов 8,19,15,16,17,18 в Павшинской Пойме.
-15к, 1 секция,7 этаж, двушка.
 
shah
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней

Вт окт 16, 2007 9:31 pm

2 Александр и Ирина
На планерной такая жесть происходит? Есть информация ?
 
Аватара пользователя
sechik
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 27 дней

Вт окт 16, 2007 9:58 pm

shah писал(а):
На планерной такая жесть происходит? Есть информация ?

Поищите в инете, там у ребят такой же форум есть. На сколько я помню, там проблемсы с коммуникациями, дома то уже почти год как стоят, а заселяют только 1 корпус из 3-х
В жизни так мало радости, если не брать в расчет чужие неприятности.
 
Dgal
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 28 дней

Ср окт 17, 2007 1:17 am

shah писал(а):
2 Александр и Ирина
На планерной такая жесть происходит? Есть информация ?

Я будующий новосел микрорайона Планерная, ссылку на наш форум, тут давать не буду, чтобы админов не искушать, пишите в личку. Просто сначала думали покупать в Павшинской Пойме, тут зарегистрировался, а в итоге, все взвесив, купили Планерную.
В М-е Планерная заказчик Лавочкина, а застройщик СУ. Всего три жилых дома, дет. сад и школа. В перспективе, в очень дальней, видимо, будет еще несколько домов. Детсад и школа построены и работают, проблем нет. Один дом, самый первый, корп. 9 действительно уже заселяется, его строили для переселения местных жителей из пос. Филино, потому и начали и сдали раньше. Сейчас полностью построены 1 и 2 корпуса, сдавать ГК видимо будут одновременно, обещают в конце этого года, но реалистичней к марту следующего. Все коммуникации в дома подведены, идет отделка, но как по мне, лучше бы они уже ничего там не делали и отдали квартиру такой какая она сейчас, был в своей квартире неделю назад.
 
Аватара пользователя
Александр и Ирина
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Шахматка: М1, к 15

Ср окт 17, 2007 10:46 am

15 корпус в Павшинская Пойма тоже год назад отстроили , отделали и обмеры БТИ есть, и ГК и коммуникации закопали... И стоит он бедолага с сотоварищами в ожидании хозяев больше года.
По тому, как выясняются недочёты без которых в постоенный дом не въедешь.
Рано мы тогда обрадывались...
-15к, 1 секция,7 этаж, двушка.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ