Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
master307
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 4 дня
Шахматка: М3, к 4

Вт авг 21, 2007 9:25 am

Пользую IGO на GLOFISH 500.
Хотя и Москву знаю не плохо, но иногда выручает, особенно в спальных районах и в Подмосковье.
Но наибольшая польза была когда ездил в Испанию. Брал авто на прокат. Искатал всю Каталонию несоклько дней в Барселоне.
Вот там без него была бы крышка.
С уважением Михаил.
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
TC
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней

Ср авг 22, 2007 12:12 am

В общем делюсь обещанным. Вещь конечно интересная. Но местами глючная. Все по порядку. С точным месторасположением до метра проблемы, не знаю навигатора или карты, но запаздывает метров на 30 точно. Хотя потом конечно додумывает, но с задержкой. Просто по карте может ехать "рядом" с дорогой (скажем к примеру на кутузовском может показывать что я еду по обочине), хотя когда идет по маршруту держится четко отмеченной на карте дороге. Сегодня подубилась флешка, не знаю чья беда, сам я ее довел (вытаскивал ее несколько раз) или была мертвая, но карта перестала запускаться вообще. Помогло только полное удаление карты и запись ее заново. Посмотрим если будет сбоить опять, буду форматить карту, если не поможет, поедем на сервис... В общем штучка интересная, карта тоже достаточно не плохая, хотя есть пара косяков непосредственно с объектами... По субъективным ощущениям если б не косяк с флешкой думаю был бы полностью доволен, но вот эта проблема немного подпортила настроение... Посмотрим что и как дальше...
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
Alexey-Anonim
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 10

Ср авг 22, 2007 9:35 am

Москву знаю только по метро. Стаж вождения 1 месяц. Пользуюсь Asus 686 + Pocket GPS Pro. Вещь незаменимая, но голову включать часто приходится. Особенно в местах, где ремонты и временные разметки.

Серьезный косяк получаетЦв, если Ехать с МКАД-ЮГ и пробовать свернуть на волоколамку. О простом съезде Програмка не знает, поэтому ведет дальше к Митино там разворачивается, снова возвращается на МКАД, ведет обратно.... и т.п. глупости в общем кучу петель на карте рисует. Такие вещи просто игнорирую и еду по информационным знакам, если дороги сам не знаю.
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Ср авг 22, 2007 10:16 am

В районе Мневники у меня при проезде во дворах, ЖПС показывает, что я пересекаю здания и никак не по дороге. Что-то там глушит, а так везде привязывает отлисно. Проблемы с погрешностью возникают крайне редко. Определяет четко.
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
TC
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней

Ср авг 22, 2007 10:29 am

OlegPAVSH писал(а):
Проблемы с погрешностью возникают крайне редко. Определяет четко.
Такой косяк как я заметил у меня возникает только в режиме типа 3D... В обычном вроде тоже без проблем привязывается...
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Ср авг 22, 2007 10:32 am

2 smile1

Надо кстати проверить режим 3D. Я как-то в начале стал ездить в обычном режиме и даже и забыл про 3D.
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Ср авг 22, 2007 10:32 am

У меня Glofish 500 с PoketGPS Pro, но там только Москва и подмосковье. Интересно что делате если нужны карты других регионов. Может поставить другую ЖПС программу с свободно распространяемыми картами - но есть ли такие?
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
TC
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней

Ср авг 22, 2007 10:35 am

Вячеслав Б писал(а):
Может поставить другую ЖПС программу с свободно распространяемыми картами - но есть ли такие?
вот как раз для вас... С Глофлишом работает
http://www.autosputnik.com/offers/upgrade и карт там в стандарте н-ное количество...
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Ср авг 22, 2007 10:46 am

Вячеслав Б писал(а):
У меня Glofish 500 с PoketGPS Pro, но там только Москва и подмосковье. Интересно что делате если нужны карты других регионов. Может поставить другую ЖПС программу с свободно распространяемыми картами - но есть ли такие?

Можно здесь http://4pda.ru/forum/index.php?s=bf4d2a ... owforum=16 поискать. Думаю, что карты других городов для Вашего ЖПС найдутся
 
Аватара пользователя
pzdshur
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 5

Ср авг 22, 2007 1:59 pm

Раншье пользовался PoketGPS Pro т.к. шёл в комплекте с коммуникатором, привык ездил по нему месяца 4, потом попробовал iGO.. пару недель попривыкал тож и могу сказать что это земля и небо. PoketGPS Pro вообще включать не хочеться, пару раз загружал после, одно разочарование, всё неудобно начиная от интерфейся и заканчивая самой картой и тормознутостью.

посмотреть iGO можно тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=39960&st=1050
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Ср авг 22, 2007 2:04 pm

Я тоже слышал, что iGO один из лучших. Но мой НТС Р3300 его не примет :cry:
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
TC
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней

Ср авг 22, 2007 2:08 pm

pzdshur писал(а):
Раншье пользовался PoketGPS Pro т.к. шёл в комплекте с коммуникатором, привык ездил по нему месяца 4, потом попробовал iGO..
что самое интересное, локализатор в России одна и таже компания - МакЦентр :)
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
3BEPb
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 29 дней
Шахматка: М1, к 14

Ср авг 22, 2007 5:50 pm

Сам пользуюсь qtek s110 с установленной iGO. Всем рекомендую! Очень удобно. В некоторых сборках вместе с обозначением камер слежения и радаров идёт. :)
14 кор, 9 секция, 2-й этаж, трёшка
 
kser
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт авг 23, 2007 11:21 am

OlegPAVSH писал(а):
Я тоже слышал, что iGO один из лучших. Но мой НТС Р3300 его не примет :cry:


с чего вы взяли? принимает тока в путь, работает без проблем. говорю по факту.
В Библии 10 заповедей. И 7 смертных грехов.
Значит, три заповеди носят рекомендательный характер!
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Чт авг 23, 2007 11:26 am

2 kser

Я заходил на его сайт и там выложен список тех коммуникаторов, которые данную программу не воспринимают
 
kser
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт авг 23, 2007 11:32 am

про их сайт ничего сказать не могу, может они его на р3300 не тестировали, но что иго на моем р3300 работает без проблем - факт, использовал сам пару мес. назад. Сейчас юзаю навител т.к. лицензионный и вся россия...
В Библии 10 заповедей. И 7 смертных грехов.

Значит, три заповеди носят рекомендательный характер!
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Чт авг 23, 2007 1:03 pm

kser писал(а):
про их сайт ничего сказать не могу, может они его на р3300 не тестировали, но что иго на моем р3300 работает без проблем - факт, использовал сам пару мес. назад. Сейчас юзаю навител т.к. лицензионный и вся россия...
Можно купить лицензию с картами, она стоит если я не ошибаюсь 900 р., туда входит Москва, Питер и Россия. По поводу самого ИГО не знаю

Добавлено спустя 1 час 15 минут 53 секунды:

kser писал(а):
про их сайт ничего сказать не могу

Нет, все таки можно ИГО поставить на P3300, на форуме ИГО прочитал.
 
kser
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт авг 23, 2007 2:34 pm

Россия у и-го только несколько основных магистралей и все, у навитела - вся территория, правда масштаб невысокий, и ошибки, но постепенно детализируется. плюс И-го в большом количестве POI по москве и питеру, дизайн интересный. про эргономику не говорю - это субъективно.
ну и навител - российский продукт, и-го - буржуйский, соответствнно и-го - лучший вариант если вы бываете заграницей и в Росии только в москве и питере, навител же чисто для России.
В Библии 10 заповедей. И 7 смертных грехов.

Значит, три заповеди носят рекомендательный характер!
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Чт сен 06, 2007 1:43 pm

Появилась интересная програмка Мобильные Яндекс Карты 1.0 http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=20599
Мобильные Яндекс.Карты - позволяет просматривать карту сервиса Яндекс.Карты.
При работе приложения загружаются только нужные пользователю участки карты, поэтому объем передаваемых данных и стоимость трафика минимальны.
Помимо всех функций настольного варианта, при наличии GPS-приемника мобильные карты показывают местоположение пользователя и направление его движения, а также пробки на дорогах Москвы, Санкт-Петербурга и Уфы.
 
Аватара пользователя
rainbow_shadow
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Шахматка: М2, к 1

Чт сен 06, 2007 3:31 pm

Общепринято, что лучший продукт для заграницы - Tomtom.
iGO - особенно популярен в России и Вост. Европе.
Фактически iGo и TomTom - два самых популярных ПО
для навигации на навигатора (если не считать Garmin - у которых
свой софт)
--
Правда что касается за Мкадом - то ни иГоу, ни ТомТом уже не катят.
И самым универсальным вариантом становится OziExplorer + растровые
сканы топографических карт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.106s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ