Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 16 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Сб авг 09, 2008 11:25 am

Artifact писал(а):
Devlet писал(а):
за 40 тыс руб (20 сейчас и 20 после прав собственности)
Так сейчас в Красногорском БТИ за 15 т.р. можно проект (для УК достаточно), а потом, после оформления в собственность за несколько т.р. самому все сделать.

Уважаемый Artifact,
А вы не знаете, за 15 т.р. в Красногорском БТИ делают архитектурный проект для квартир любой площади или зависит от метража?
 
Artifact
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 3 дня
Шахматка: М3, к 1В

Re: Перепланировка

Сб авг 09, 2008 3:49 pm

Devlet писал(а):
Уважаемый Artifact,
А вы не знаете, за 15 т.р. в Красногорском БТИ делают архитектурный проект для квартир любой площади или зависит от метража?
250р за метр у них стоит, т.е. 92 м получается чуть более 20 т.р. Поскольку, у меня только расширение санузла и перенос "корридорной стенки", то сторговались за 15 т.р.
Позвоните, сами все узнайте. Телефон смогу дать в понедельник.
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 16 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Сб авг 09, 2008 7:58 pm

Спасибо, понятно. Т.о. у меня получается порядка 23 тыс.руб. в Красногорском БТИ...
Диалогу я сейчас отдаю только 20. А оставшиеся 10+10 берут за услугу согласования только когда будут права собственности. Т.е. разница от силы тысяч 10 выходит и придется заниматься согласованием самому. Имхо, морочиться с красногорским бти смысла для себя особо не вижу.
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 16 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Вс авг 10, 2008 9:40 pm

Уважаемые соседи,
Нужны размеры дверных проемов в линейной двушке. Особенно
- проема из гостинной в кухню и
- проема арки (от входной двери в налево в корридор).
Сейчас готовят эскиз проекта, а сам не имею возможности подъехать и измерить.
Вопрос срочный, буду очень благодарен за информацию, если кто знает.
 
Аватара пользователя
Гарри
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Вт авг 12, 2008 2:24 am

Из гостиной в кухню - 92 см, из кухни в гостиную - 87 см (это потому что панели отлиты на конус, прямых углов в дверных проемах нет). Арка у входной двери по аналогии 104-100 см.
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 16 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Вт авг 12, 2008 4:45 pm

Гарри,
спасибо большое!
 
Аватара пользователя
Гарри
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Ср авг 13, 2008 5:19 pm

Уважаемые соседи, поднаторевшие в юридических вопросах, касаемых перепланировки! Проясните мне ситуацию если кто может, пожалуйста. Я был сегодня в ДСК и мне сказали, что до прав собственности никакие даже самые минимальные перепланировки они не разрешат. Мол, непосредственно перед оформлением собственности будет ДСКашная комиссия, и если вы, например, объединили ванну с туалетом, то вас заставят вернуть в исходное состояние и только после этого дадут документ о собственности. И что, мол, никакие красногорские БТИ и всякие там прочие конторы-посреднки не могут ничего сделать. Понятно, что это вопрос размера взятки для их гребанной комиссии. Но неужели закон совершенно не на стороне будущих собственников?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Перепланировка

Ср авг 13, 2008 10:18 pm

Первый раз слышу о комиссиях со стороны ДСК, ранее такого в их практике не встречал. Могу предположить, что если у Вас есть согласованный проект перепланировки, то ДСК надо морочиться с БТИ, а оно им не надо, вот потому и стращают. Им проще отчитаться что домой типовой и все. БТИ уже было, дополнительно его вызывать, перемерять и т.д. не требуется, а отсюда и головной боли меньше.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
MaруSя
Участник
TC
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Перепланировка

Чт авг 14, 2008 1:12 pm

где-то читала или слышала, что с 1 июня ЭТОГО года что-то изменилось, появился какой-то новый закон по перепланировкам, что все переделки только после получения прав собственности

но как-то я или не предала этому значения, или не поверила своим ушам

может кто-нибудь в курсе?
мкрн.3
 
Serfer
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Чт авг 14, 2008 2:34 pm

А вот такой вопрос - был сегодня в 1а в 2х комнатной квартире распошонке - так там снесли балконную стену и рабочие сказали что вместо кухни будет комната с балконом а кухня-столовая будет в соседней комнате 29 метров которая. Спросил что да как - рабочие сказали что все согласованно. Я очень сильно удивился. Или реально это можно согласовать??? И еще такой вопрос - позвонил в су насчет экспликации бти - меня отправили (дали телефон бти ука) - позвонил туда - меня отправили опять в су - мол они строители и все документы брать у них нужно - кольцо какое то получается. Где реально взять экспликацию бти??? Куда позвонить или записаться чтоб узнать сколько я должен за лишний метр.
P.S - лифты в наших домах супер + консьержка в 1а очень адекватная.!!! :)
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Чт авг 14, 2008 3:21 pm

>> Серфер

На счет супер-лифтов Вы это серьезно?

1. Ломается постоянно без видимых причин и ОТСУТСТВИЯ перегруза (занесли сухой смеси на 120 кг и лифт умер)

2. Двери закрываются очень быстро (невозможно вынести груз и вернутся за другим) и нет контроля нахождения человека в кабине

3. Пока едет, все трещит, гремит, впечатление, что это старье какое-то, а не лифт из 21-го века

4. В трех кабинах 1-го подъезда 1А кнопка например 17-го этажа находится в 3-х разных местах, т.е. каждый пульт сборщик собирал случайным образом (вероятно, таким образом скрашивает свои трудовые будни) Либо отсутствие унификации интерфейса в проектной документации либо косяк ОТК. Может это разные модификации пультов, но то, что они оказались в одном подъезде мне говорит о многом.

Из плюсов: едет довольно быстро и окрашен в зеленый цвет
И поэтому все так произошло...
 
Serfer
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Чт авг 14, 2008 4:44 pm

Странно - во 2 подьезде такого не наблюдал - ездил до 25 этажа - быстро тихо. Насчет быстроты закрывания дверей тоже не заметил - входило 3 человека плюс 2 работяг успели загрузить 6 мешком цемента - двери не закрылись - только после нажатия кнопки - и то вроде как сек 5 ждали пока закроются. :)
 
Аватара пользователя
Гарри
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Пт авг 15, 2008 12:19 am

Про лифты - это здорово, но давайте в этой ветке сосредоточимся на перепланировке. Я очень хочу кардинально перестроить санузел, но после визита в ДСК реально боюсь. Поскольку вложить в переделку ванны предстоит не одну сотню тысяч рублей, то делать это на свой страх и риск не хотелось бы. Уважаемые КИО, Маруся и все остальные! Помогите разобраться с правовой базой перепланировки. Что там за новый закон? Что говорят в Красногорском БТИ?
 
Аватара пользователя
Orange
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Пт авг 15, 2008 9:58 am

Serfer писал(а):
А вот такой вопрос - был сегодня в 1а в 2х комнатной квартире распошонке - так там снесли балконную стену
Маловероятно что снос внешней стены может быть кем то согласован. Они под чистую ее снесли? просто страшно становится... И на каком этаже эта двушка?
А вы кстати про 1 или про 2 подъезд говорите? Во втором крайний левый грузовой очень неприятно трещит
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 16 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Пт авг 15, 2008 11:06 am

Я в нескольких конторах узнавал про снос балконной стены. Везде однозначный ответ "Такую перепланировку никогда и НИКТО не согласует". Даже сомневаюсь на счет взятки, т.к. это очень серьезная ответственность будет. Похоже тот, кто это сделал очень серьезно "попал" на деньги\неприятности. И действительно страшно :shock: , особенно, если у него этаж не из последних...
Про то, чтобы поменять местами кухню и гостиную тоже ответы были отрицательными, к моему большому сожалению. :(
Похоже здесь на форуме общаются только те жильцы, кто пограммотней и поумней... Что остальные творят, можно только догадываться.
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 16 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Пт авг 15, 2008 11:14 am

Serfer писал(а):
P.S - лифты в наших домах супер + консьержка в 1а очень адекватная.!!! :)

Лифты обыкновенные, сойдут. Хотя конечно по технологии и отделке "тянут" на конец восьмидесятых...
Консьержи действительно хорошие, человечные :)
Консьержка в 1 подъезде - Надежда, временно замещает постоянную - Лилю. И во 2 подъезде очень приятная и интеллегентная женщина.
 
Serfer
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Пт авг 15, 2008 1:08 pm

Orange писал(а):
Serfer писал(а):
А вот такой вопрос - был сегодня в 1а в 2х комнатной квартире распошонке - так там снесли балконную стену
Маловероятно что снос внешней стены может быть кем то согласован. Они под чистую ее снесли? просто страшно становится... И на каком этаже эта двушка?
А вы кстати про 1 или про 2 подъезд говорите? Во втором крайний левый грузовой очень неприятно трещит

Снесли под чистую там где окно было болконное- просто дыра до болконных окон. 25 этаж 2 подьезд. Видимо эти люди не знают о форуме и о том что при получении собственности им придется эту стену восстанавливать и переносить обратно кухню на свое место. Кстати заметил как из 3 корпуса работяги вытаскивали здоровенные куски стен из которых торчала арматура - тоже очень похоже на то что что-то ломали серьезное. Видимо тем кто это делает наплевать на все и делают как им нужно. И денег для откупки при проверке видимо припасено изначально.

To devlet - - это Ваши соседи кстати.
Последний раз редактировалось Serfer Пт авг 15, 2008 1:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Serfer
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Пт авг 15, 2008 1:20 pm

А еще советую тем кто приезжает смотреть свои квартирки спрашивать у консьерж кто делает сейчас ремонт - и просто подниматься к ним и смотреть - а то получится так что над вашей спальней кто то захочет установить ванную комнату или кухню и в один прекрасный момент все это протекет к вам. Или что еще хуже рухнет на голову из-за отсутствия несущих перекрытий.
 
firgn
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 15 дней
Шахматка: М3, к 1В

Re: Перепланировка

Пт авг 15, 2008 5:26 pm

http://www.ivd.ru/type.xgi?id=10086&romcount=0&SQUARE=0 варианты планировок тм25


http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=40186 - ремонт в живую 2-ка п44тм25
 
Аватара пользователя
Гарри
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Вс авг 17, 2008 11:44 am

Мне не понятна паника вокруг сноса наружной стены. Плиты перекрытий опираются на стены, перпендикулярные наружной. Наружная стена чуть ли не на половину по своей толщине сделана из пенопласта и несущей не может являться по определению. Может быть этот снос никто и не утвердит, но прочности дома это не угрожает совершенно. Здесь исключительно вопрос теплосбережения. Я конечно не архитектор, но здравый смысл мне все это подсказывает. Тем более что речь идет наверняка не о всей стене шириной 4 метра, а лишь о снесенном подоконнике... Да, с такими паникерами соседями похоже, что и туалет с ванной безнаказанно не объединишь.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.156s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ