Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
Гарри
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 26 дней
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Вт авг 26, 2008 12:35 pm

В УК один солидный мужичок с ручкой и листиком бумаги доказывал мне, что устанавливать квартирные счетчики воды это совершенно пустая затея. Мол, согласно каким-то приказам властей Московской области эти счетчики каждые два года должны проходить переаттестацию. Которая, мол, стоит гораздо больше, чем экономия от использования счетчиков. Может врет, а может нет. Кто бы сказал.
Меня же больше интересует другой вопрос. Где-то я слышал или читал, что ни одна платная услуга ни в какой области человеческих отношений не может быть навязана насильно. Как в этой связи относиться к услугам технадзора? Может найдется кто-нибудь подкованный в этих вопросах? Не знаю как для вас, уважаемые соседи, а для меня дико - добровольно платить какой-то конторе за то, чтобы она била меня по голове.
 
Аватара пользователя
Orange
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Вт авг 26, 2008 3:23 pm

Гарри писал(а):
Где-то я слышал или читал, что ни одна платная услуга ни в какой области человеческих отношений не может быть навязана насильно. Как в этой связи относиться к услугам технадзора? Может найдется кто-нибудь подкованный в этих вопросах? Не знаю как для вас, уважаемые соседи, а для меня дико - добровольно платить какой-то конторе за то, чтобы она била меня по голове.
думаю, что юридически не подкопаться: вы имеете право заключать договор с лицензированной строительной компанией, вы имеете право ждать права собственности и тогда хоть трава не расти и тд - т.е. это ваш свободный выбор свободного человека
в общем я думаю что месяцы аренды квартир по запредельным ценам многим людям гораздо дороже чем 83 р за метр, нам вообще ежедневно много всего навязывают того, что не должно быть
а еще меня лично устраивает что кто то контролирует не снесли ли 3 квартиры подо мной все несущие стены и не напортачили ли с электрикой. и далее по списку.
про счетчики - все очень сильно зависит сколько вы потребляете воды и сколько вам полагается. если вас пятеро и вы стираете каждый день тонны ползунков и по 3 раза в день принимаете душ и дети забывают выключать воду - лучше без счетчиков.
 
Аватара пользователя
Voldermen
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 18 дней
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Перепланировка

Вт авг 26, 2008 9:14 pm

Соседи!
Насчет входной железной двери. Действительно она должна открываться на соседей, т.е петли должны быть направлены на входную дверь соседей. Уточняю- у нас линейная двушка. Кому интересно можете сходить посмотреть))))(я правда и сама не видела, т.к. живу на юге москвы и таскаться туда-сюда проблематично))))
Касательно перепланировки: удалось согласовать увеличение и совмещение санузла и установку стены, разделяющей большую комнату на две части. Касательно несущих стен не удалось ничего. Хотя ничего сносить мы не собирались, а так- подкорректировать. М.б. кто-ниб.отпишется в личку насчет согласования несущих стен, кому это удалось.
Спасибо и всем УДАЧИ.
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Вт авг 26, 2008 10:05 pm

Voldermen писал(а):
Соседи!
Насчет входной железной двери. Действительно она должна открываться на соседей, т.е петли должны быть направлены на входную дверь соседей. Уточняю- у нас линейная двушка. Кому интересно можете сходить посмотреть))))(я правда и сама не видела, т.к. живу на юге москвы и таскаться туда-сюда проблематично))))
Касательно перепланировки: удалось согласовать увеличение и совмещение санузла и установку стены, разделяющей большую комнату на две части. Касательно несущих стен не удалось ничего. Хотя ничего сносить мы не собирались, а так- подкорректировать. М.б. кто-ниб.отпишется в личку насчет согласования несущих стен, кому это удалось.
Спасибо и всем УДАЧИ.

Здравствуйте, Voldermen,
У нас аналогичная перепланировка в линейной двушке. К сожалению, наши архитекторы не взялись согласовывать перегораживающую стенку в гостинной, т.к. будут проблемы с освещенностью комнаты за стеной. Подскажите, пож-ста как это удалось обойти (можно в личку). И чем перегораживаете?
Несущие стены не собираемся трогать.
 
Аватара пользователя
Гарри
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 26 дней
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Ср авг 27, 2008 12:13 am

Orange писал(а):
в общем я думаю что месяцы аренды квартир по запредельным ценам многим людям гораздо дороже чем 83 р за метр, нам вообще ежедневно много всего навязывают того, что не должно быть .

А если бы УК ввела обязательную ректальную проверку всех входящих в подъезд, вы тоже смогли бы отнести этот жест на заботу о нас с вами. И тоже сказали бы: пусть меня ставят раком, зато я не плачу бешеной арендной платы за квартиру. Я, понятное дело, утрирую, но меня интересует - где та черта унижения, после пересечения которой вы скажете: баста, с меня довольно?
Orange писал(а):
а еще меня лично устраивает что кто то контролирует не снесли ли 3 квартиры подо мной все несущие стены и не напортачили ли с электрикой. и далее по списку.
Неужели вы действительно тешите себя иллюзией, что у проверяющих есть другие цели, кроме пополнения своих карманов за счет закрытия глаз на неоформленные перепланировки? Даже если под вами пять квартир снесут несущие стены, они легко и непринужденно (хотя и очень дорого) закроют на это глаза. А когда дом, не дай бог, рухнет, они скажут, что все незаконные изменения были сделаны уже после их проверки. И кто сможет доказать обратное?
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Пт авг 29, 2008 11:27 am

Ув. Соседи,
Хочу предупредить всех, кто проживает на последних этажах. У нас обнаружилась течь меж плитами в гостинной. Оказывается ДСК забыли пеной изолировать шов между потолочными плитами пеной :evil: Подозреваю, что и на чердаке не все в порядке! Вызвали УК, те обещали устранить, но то, что сделают все правильно особой надежды нет. Хорошо, что еще потолок делать не начинали....
 
MaруSя
Участник
TC
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Перепланировка

Пт авг 29, 2008 12:59 pm

у нас было то же самое и еще 4 этажа под нами вниз протекло :shock:

но на крыше сухо, это именно из бокового шва, у нас даже видно с балкона эту щель, вчера приезжала комиссия из ДСК и из мансардного стро-ва(т.к. у нас крыша не ДСКшная)

заявку(или претензию - не знаю как правильно) писали им ук-шники, но ждали мы правда долго, вот вчера посетили нас, обещали устранить, т.е. заделать этот шов.
У нас протекало прямо в большую комнату, был мокрый пол и стена, потолок - сухой, это после ливней силных случилось

можно самим създить в ДСК
Еще с Правдиной связаться можно, т.к. она в курсе нашей проблемы, а у Вас ситуация аналогичная
мкрн.3
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Пн сен 15, 2008 11:00 pm

MaруSя писал(а):
вчера приезжала комиссия из ДСК и из мансардного стро-ва(т.к. у нас крыша не ДСКшная)

МаруSя, спасибо! Скажите, а долго вам пришлось ждать комиссии с момента написания заявления и все ли вам уже исправили?
Уже почти 3 недели, как мы написали жалобу Правдиной, но воз и поныне там, и стена с потолком постоянно мокрая... :evil: :evil:
С Правдиной разговор обычно такой: "Ждите, я передала жалобу, вы им сами звоните, в горячую линию СУ155"! Она только живо бегает, когда рабочие без пропусков или унитаз не установлен! :evil: А горячая линия занята 24х7....

Соседи, подскажите, если у кого линейная двушка, кто-нибудь перепланировал гостиную, с тем чтобы разделить на спальню+гостиную, не возводя капитальных стен? Есть идея сделать раздвижную перегородку, но не уверен, какую и где выбрать?
 
MaруSя
Участник
TC
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Перепланировка

Вт сен 16, 2008 9:27 am

Комиссию ждали недели 3-4, никто не торопится :(

Теперь сколько еще ждать устранения этих самых недоделок :x
может они их копят, чтобы оптом так сказать....

Правдина в отпуск ушла.
мкрн.3
 
Аватара пользователя
Orange
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Вт сен 16, 2008 10:51 pm

Devlet писал(а):

Соседи, подскажите, если у кого линейная двушка, кто-нибудь перепланировал гостиную, с тем чтобы разделить на спальню+гостиную, не возводя капитальных стен? Есть идея сделать раздвижную перегородку, но не уверен, какую и где выбрать?

вот здесь (тыц!) в этой же ветке про перегородки обсуждали
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Ср сен 17, 2008 11:59 am

вот здесь (тыц!) в этой же ветке про перегородки обсуждали

Спасибо, это я видел. Вопрос к тем, кто уже заказал и установил на данный момент. Во сколько обошлось и где заказывали?
Был в Mr. Doors на Ленинградском, выбор на месте убогий, но понравилось, что есть дополнительная нижняя рельса, которая утапливается в пол. По сравнению с Альф, мне это больше нравится т.к. отсутствует люфт. В Дорс прикинули цену в районе 190 т.р. (ламинированный алюм) с установкой :shock: 2 недели изготовление.
А в Альфе от 150 (ламинированный алюминий) до 250 т.р. (массив) за 4 полотна со стеклом и 60 (!!!) дней изготовление!!! Тянет на скромный авто по цене :o
Кошмар какой-то...
Но практически эта перегородка будет центральным элементом гостинной и совсем колхоз городить нет желания...
И второй вопрос, по входным дверям. Никто не ставил Леганзу? Внешне и и по безопасности очень понравились по сравнению с разрекламированными брендами (Стал и ДПЗ). Но цена немного выше и нет круглосуточной поддержки как у вышеупомянутых гигантов.
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Ср сен 17, 2008 1:43 pm

>> Devlet

Палю место, где заказал перегородку: alldoors.ru (на Ленинском) [первый упомянул это место Orange]
Правда еще не поставили, т.к. срок изготовления также огромный: от 60 дней.
Поэтому рекомендовать не могу, черт знает, как это будет выглядеть и какого будет качества.

Перегородка из массива ольхи, поэтому есть засада: ее нельзя сделать до потолка, максимум 230 см, след. под потолком нужно сооружать фрамугу. С фрамугой может быть даже интереснее смотрится, но это доп. бабки.
Я выбрал вариант 4 двери, 2 раздвижные, высота 210 см, 50 см фрамуга.

С недорогим стеклом заказ потянул около 110 тысяч, еще 20 на установку.

Там есть еще более экономный вариант из массива с тонкими планочками (я выбрал с толстыми, Тетра), он обойдется тысяч на 20 дешевле. Это практически минимум, дешевле ничего не видел. Я выбрал эту перегородку, т.к. также заказал и двери в тот же стиль.
Цены, конечно, афигеть, я уже сокрушался по этому поводу. Но это все же не 7 тонн евро за "Италию".
Кстати, заезжал в рекомендованный выше ЛЕНДОР, где для местной тусы приготовили скидки: объявили 6,5 тонн евро.
500 евро не спасут отца русской демократии :twisted:

По алюминию Альф пожалуй самое недорогое место: с установкой мне насчитали на 130 штук, т.е. практически то же самое, что и из массива. Мне дерево как-то ближе, платить столько за алюминий рука не поднялась, но это уже на вкус, на цвет...
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
Orange
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Ср сен 17, 2008 2:29 pm

весело:) почти как кухня :?
но деваться некуда: комната уже красится в разный цвет под перегородку :o
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Ср сен 17, 2008 2:34 pm

>> koreiko

Спасибо за инфо. У вас получилась привлекательная цена, но ждать 60 дней совсем не хочется. Т.к. планирую натяжные потолки, и мне кажется их надо натягивать уже после того, как комната поделена. Непонятно, почему так долго все-таки они делают? :x
С двумя рельсами как-то все же больше хочется, так капитальнее и изолированнее что-ли... Но тоже минус, в пол придется врезаться.
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Ср сен 17, 2008 2:52 pm

Делают долго, потому как делают в Белоруссии, потом везут...
Да и заказов, наверное, хватает.

Кухню мне по срокам также делают, 40 рабочих дней, что также вылезло в 2 каленадрных месяца.

А вариант с нижней рельсой мне как раз не нравится: либо спотыкаться, либо портить паркет.
Да и как на счет грязи: не будет ли она в утопленной рельсе собираться?

Кстати, без нижней рельсы все равно приходится в паркет 2 направляющие впендюривать, но их не видно, они всегда под полотном.

Натягивать потолок действительно нужно когда уже перегородка стоит.
Но может есть смысл просто перенести натяжку потолка на более позний срок?

Впрочем, это Ваше дело, чем платить: деньгами или ожиданием.

Это как в рекламном слогане: "Мы можем сделать работу быстро, качественно и не дорого. Выберите любые два варианта"
:crazy:
И поэтому все так произошло...
 
serega99
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 3 дня
Шахматка: М3, к 1В

Re: Перепланировка

Ср сен 17, 2008 4:38 pm

Господа! А никто не знает, капитальную перегородку кому-нибудь удалось согласовать? :?:
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Ср сен 17, 2008 10:28 pm

to serega99
Мне отказали в паре мест знающие люди, но знаю, что некоторым в наших корпусах это оформили. Не знаю только прокатит ли это впоследствии, когда БТИ подключится...

to koreiko
про нижнюю рельсу, у меня будет ламинат, поэтому я не сильно переживаю по этому поводу, что там портить, все одно перегородка надолго и этот утопленный молдинг (достоточно глубоко, аккуратно и малозаметно) лишь подчернет зональность комнаты.
А вот срок исполнения в 2 мес действительно напрягает, рассчитываю въехать в ноябре :D
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Пн сен 22, 2008 12:12 pm

Ув. соседи,
Заметил на некоторых этажах 1А появились блоки кондиционеров, закрепленные снаружи балконов. Сам хотел так сделать, но в УК сказали, что это запрещено. Никто не интересовался, так ли это, или что-то изменилось?
П.С. на 24 этаже 1А один из соседей поменял балконное остекление на стеклопакеты, но цвет уже не оранжевый, а какой-то бордовый или даже красный. Если это не временное пленочное покрытие, то однозначно уродует внешний вид. :evil:
 
Аватара пользователя
Гарри
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 26 дней
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Вт сен 23, 2008 12:11 pm

Сам мучаюсь вопросом смены остекления лоджии. Нужный оранжевый оттенок нашел пока только в Kaleva. Но цена пятистворчатого окошка с тремя глухими створками (снаружи оранжевый, внутри белый) получается никак не меньше 60 тыс рублей. Может кто-нить знает где сделать дешевле?
А то, что начали делать с нашим фасадом действительно удручает. Вроде бы так просто выполнить требование размещать наружные блоки кондиционеров строго по центральной оси под окном. Но уже налепили кто куда. То ли еще будет. А вы говорите: контроль-контроль, как это хорошо, что есть кто-то, кто следит за соблюдением законов и правил...
 
MaруSя
Участник
TC
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Перепланировка

Пт окт 03, 2008 12:21 pm

тоже заказали новое остекление на лоджию - все белое!

думаю вот теперь или покрасим с той стороны, или пленочкой оклеим до получения прав собств)

в 1 А уже видела белые рамы на лоджии, интересовались этим вопросом у г-жи Правдиной, она сказала, что очевидно люди будут или красить или оклеивать, что нам тоже никто не мешает так сделать

не хочу переплачивать за эту ламинацию!
мкрн.3
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ