Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Чт июл 31, 2008 2:05 pm

>> Орандж и Странник

Спасибо за новодку.
Жаль на сайте нет цен (не нашел?)

Когда выясню, отпишу что почем
И поэтому все так произошло...
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Перепланировка

Чт июл 31, 2008 2:48 pm

Уважаемые соседи,
хочу уточнить у вас по поводу разделения комнаты стеклянной перегородкой - если я правильно понимаю, это вы хотите разделить большую комнату в линейной двушке?
и что вы планируете сделать из полученных двух частей одной большой комнаты? что вы планируете там организовать - гостиную, спальню, кабинет? поделитесь плиз идеями? :oops:
 
Artifact
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Шахматка: М3, к 1В

Re: Перепланировка

Вс авг 03, 2008 12:20 pm

Biker писал(а):
...хотите разделить большую комнату в линейной двушке?
Да.
Biker писал(а):
и что вы планируете сделать из полученных двух частей одной большой комнаты? что вы планируете там организовать
Часть с окном - спальня. Без окна - гостиная.
Только насчет разделения осторожней. Капитальню стену (пусть даже стеклянную) как бы нельзя. Можно раздвижные перегородки - это не считается перепланировкой.
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Вс авг 03, 2008 2:28 pm

>> Biker

Я посредством раздвижной перегородки планирую перегораживать большую комнату в двушке-распашонке

Часть с окном - спальная. Без окна - гостинная.
Спальная приблизительно 13 м2, гостинная соответственно 15 м2
Возможно, лучше было бы в пропорциях 12 на 16, но я хочу большую кровать.
Еще вариант 14 на 14, т.е. перегораживать ровно пополам, тоже кому-то понравится

Проход в кухню остается в гостинной.

Пришли гости, перегородку закрыл, возможный бардачок в спальной не виден. Опять же, пришел с работы, устал, лег спать, остальные домочадцы еще бодрствуют, TV-смотрят, перегородку закрыл, и уже не так друг другу мешают.

Кстати, люстр при таком варианте у меня также будет 2 (собственно, уже так и есть): одна в гостиной другая в спальне. Иначе, единственная люстра на стандартном месте получается не понятно где.
Поэтому учитывайте этот момент, если хотите перегородку (либо делать две люстры, либо соорудить подвесной вариант потолка с лампочками). Еще можно,как принято в США, вообще без люстр, с торшерами :)
И поэтому все так произошло...
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Перепланировка

Пн авг 04, 2008 11:57 am

Спасибо уважаемые koreiko и Artifact за Ваши ответы!
Понятное дело, что нужны раздвижные перегородки, чтобы не связываться с перепланировкой.
Только вот вопрос - как я понял из прочитанных ранее сообщений форума, такая перегородка возможна только из стекла, т.е. прозрачная, чтобы был доступ света в новую вашу гостиную. Чтобы реализовать вашу идею об отдыхе, когда домочадцы еще бодрствуют, то наверное стеклянные перегородки не будут этому способствовать - наверняка возможно конечно реализовать на перегородке нечто подобие штор-занавесок, но вот как с шумоизоляцией быть? наверняка же шум от телевизора не даст вам спать спокойно? :?
Хотя идея заманчивая - сделать две спальни в двушке и иметь при этом полноценную гостиную, большую кухню - не квартира, а конфетка :Yahoo!:
 
Artifact
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Шахматка: М3, к 1В

Re: Перепланировка

Пн авг 04, 2008 8:11 pm

koreiko писал(а):
как я понял из прочитанных ранее сообщений форума, такая перегородка возможна только из стекла, т.е. прозрачная
Нет. Раздвижная перегородка - элемент мебели (так сказали в МНИИТЭПе и в БТИ). Т.е. она может быть и стеклянной и глухой. Я так понял.
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Перепланировка

Пн авг 04, 2008 11:50 pm

А я так понял, что главное, что был бы доступ света в комнату, лишенную окна - таким образом остается только только стекло?
Я что то не так понял, подскажите?
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Вт авг 05, 2008 8:08 pm

>> байкер

Вариант без стекла разумеется возможен.
Однако, в гостиной будет очень мрачно без освещения, со стеклом будет хоть какой-то свет.

К тому же, я сильно смневаюсь, что шпонированные вставки лучше по шумоизоляции, чем стекло.

Безусловно, перегородка - это не стена, и от шума она не защитит, хотя немного все равно приглушит.

Лично для меня, когда я хочу спать, шум не столько принципиален, сколько свет и перемещения людей.
Под работающий телевизор, а особенно под heavy metal, засыпается вообще великолепно.

К тому же этот вопрос можно решить регламентно: телевизор смотреть в наушниках, когда кормилец отдыхает :crazy:
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
Voldermen
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 27 дней
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Перепланировка

Вт авг 05, 2008 11:53 pm

Коллеги, приветствую!!! Две недели назад как получили ключи в 3мкр, 1Б, линейная двушка.
Понятное дело, хотим начать ремонт и сделать небольшую перепланировочку, без затрагивания несущих стен.
Сегодня муж был в УК Павшино, ему надавали там квитанций на оплату, одна из них аж на 7т.р. с чем то. Нужно согласовать с неким Технадзором. Далее всем строителям, если это нелицензионные бригады, нужно купить страховки (неподалеку стоит вагончик страховщика). Поясню, я сама сто лет в страховании и могу сделать страховку в своей компании, зачем мне вагончик????
Коллеги, каким образом ваши строители попадают на объект и делали ли вы им страховку?
Посоветуйте, как действовать далее, почитав форум пришла к выводу, что надо обращаться в Красногорское БТИ для утверждения перепланировки? Что это наименее болезненный и недорогой вариант из существующих.
А далее уже привлекать бригаду строителей :) Или как?
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Перепланировка

Ср авг 06, 2008 1:23 am

Страховка нужна одна и то в случае вольнонаемных рабочих (типа осаго, но на квартиру), можете сделать сами в своей конторе
технадзор - новая услуга ук=покраска облаков
перепланировка без затрагивания несущих стен - потом согласуете, но для страховки можно закинуть проект в ук (ну очень хотят) ...а в бти вас сейчас отправят далеко.... снесете несущие - первыми с Вас спросят соседи, они всегда на страже ;)
 
Аватара пользователя
Voldermen
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 27 дней
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Перепланировка

Ср авг 06, 2008 11:52 am

Странник, спасибо за ответ!
Сегодня были в Красногорском БТИ, те сказали, что ничего согласовывать не нужно, если несущие трогать не будем (мы не собирались).
А вот по поводу страховки, сомневаюсь, что могу сделать в своей конторе, т.к. есть список компаний вроде бы аккредитованных при УК. Я знаю что такое "аккредитация", работаю с банками в таком русле))) Страховая компания отстегивает часть комиссиооного вознаграждения со страхового взноса представителям УК, процентов 15-20. Вот и весь секрет.
Что такое технадзор и с чем его едят, мне пока не ясно. Семь тыщ рублей на дороге не валяются, чтобы их платить за этот самый надзор. А вот дадут ли без него пропуска рабочим? :umnik:
 
MaруSя
Участник
TC
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Перепланировка

Ср авг 06, 2008 1:04 pm

привет, соседи!
мы за надзор заплатили, а куда деваться :x

муж пошел пропуск оформлять для рабочих, а ему новый сюрпрайС:
- Не дадим, т.к. у вас канализация не в порядке, месяц никого пускать не будем! т.к. ни света, ни воды, ни канализации у вас не будет

у меня слов нет, вообще!

якобы не правильно смонтировали канализацию и теперь весь наш 3й мкрн из-за этого не сможет нормально существовать

муж сказал, что свет и вода пока есть, все вроде работает и еще сказал, что в подъезде стены мокрые, аж на несколько этажей, сообщил в УК
так что, соседи, если будете посещать свои квартирки, поинтересуйтесь у консьержки нашей Людмилы Михайловны - как там дела обстоят

по поводу плана БТИ, нам сказали, что все наши планы в ДСК1(т.к. мы там квартиру покупали) идите мол к ним

мы туда(как велели), а дскашники еще один сюрпрайС: "план-то мы вам дадим, но мы там напишем, что никаких перепланировок вам делать НИЗЯ до получения прав собственности"

мы тоже хотим убрать одну тонкую стеночку
по электрике в МНИИТЭПе сказали, что в наших домах нельзя даже штробить наружные стены, мы закинули свои планы на размещение розеток и выключателей, теперь вот ждем ответа - что и где можно размещать

мы еще не начали ремонта, а уже столько геморроя
:cry:
мкрн.3
 
Аватара пользователя
Orange
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Ср авг 06, 2008 1:42 pm

и что в итоге - пропуска не удалось получить? мы завтра собрались всей этой бедой заниматься, бригада готова стартовать. чтож делать то:(
 
MaруSя
Участник
TC
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Перепланировка

Ср авг 06, 2008 1:52 pm

пропуска не дают, из 3его дома вообще строителей выгоняют(читала в соседней ветке) :o
мкрн.3
 
Аватара пользователя
Orange
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Ср авг 06, 2008 2:01 pm

ну там вроде все хорошо закончилось в итоге - это вроде как недоразумение было. Как вы думаете - без пропусков реально начать ремонт? договориться с консьержкой и все для начала. ну выгонят - будем разбираться. народ то все равно ремонт делает, несправедливо
 
MaруSя
Участник
TC
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Перепланировка

Ср авг 06, 2008 2:23 pm

я конечно думаю, что надо делать ремонт, что месяц ждать - это кошмар!

а вдруг не выгонят :secret:
может и стоит попробовать :pooh_on_ball:
мкрн.3
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Перепланировка

Ср авг 06, 2008 4:49 pm

Voldermen писал(а):
А вот по поводу страховки, сомневаюсь, что могу сделать в своей конторе, т.к. есть список компаний вроде бы аккредитованных при УК.
В данном случае предлагаю забить на эту самую аккредитацию. Многие делали через другие страховые и нормально. Почему же Вы станете исключением? Удачи!
 
Аватара пользователя
Гарри
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 4 дня
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Чт авг 07, 2008 12:38 pm

Мне не очень понятно, как это выгоняют рабочих из квартир? Если дверь в квартиру не открывать, что УК имеет право ее выламывать? Если усилиями четырех квартир поставить металлические двери от лифтов в коридор и с лестницы на общий балкон, что тогда делает УК? Объясните кто-нибудь.
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Чт авг 07, 2008 2:58 pm

Уважаемые соседи,
Даже если вы убираете не несущие стены в домах нашей серии, то по-любому потребуется проект перепланировки. Иначе, УК просто не примет вашу квартиру по завершении ремонта и не даст бумаги о "пригодности для проживания". :evil:
Лично я убираю ненесущие стены, предварительно согласовав это (и увеличение ванной) в одной прикормленной конторе за 40 тыс руб (20 сейчас и 20 после прав собственности)
В части страховки, у меня строители без лицензии, поэтому покупал ее в вагончике. Технадзор собираюсь завтра оплатить и сразу идти получать пропуска на строителей. С пропусками гемморой, работают до обеда, куча всякой фигни подписывать, оплачивать...
 
Artifact
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Шахматка: М3, к 1В

Re: Перепланировка

Чт авг 07, 2008 8:16 pm

Devlet писал(а):
за 40 тыс руб (20 сейчас и 20 после прав собственности)
Так сейчас в Красногорском БТИ за 15 т.р. можно проект (для УК достаточно), а потом, после оформления в собственность за несколько т.р. самому все сделать.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.193s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ