Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
MaруSя
Участник
TC
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Перепланировка

Пт авг 17, 2007 11:07 pm

Думаю стоит обсудить эту темку.
Собираемся на консультацию в МНИИТЭП. Может кто-нибудь посетил уже это заведение?
мкрн.3
 
MaруSя
Участник
TC
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Пн авг 20, 2007 7:34 pm

В ДОМАХ НАШЕЙ СЕРИИ ПРАКТИЧЕСКИ НИКАКИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ НЕ ДОПУСТИМЫ!!!! :o

Рассказываю...

Сходили на консультацию вот сюда http://gup-mniitep.narod.ru/ (для тех кто не в курсе: это авторы проекта наших домов), заплатили 590р., записывались на консультацию даавно, больше месяца назад.

Наши дома спроектированы по новой технологии, в связи с терактами дома строится в виде сот, защита от обрушения, но только при отсутствии каких-либо перепланировок в несущих стенах(а у нас почти все несущие), т.е. наши дома более прочные и не сложатся, как карточные домики в случае не дай Бог чего, но для этого нельзя нарушать его целостность, нельзя долбить стены, переносить проемы и т.д.
Было сказано очень внятно, что они не подпишут НИКОМУ и НИКОГДА, ни одной фирме(все идут ч-з них) разрешение на перепланировку(касающуюся несущих стен) в домах нашей серии.

Единственное, что можно в нашей квартире(у нас угловая двушка распашонка) - это передвинуть стенку между коридором и ванной, но это абсолютно не интересно.
Еще забыли спросить на счет, стенки в кухне(она не несущая), надо будет еще сходить, нам сказали: "приходите, если будут вопросы".
мкрн.3
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Пн авг 20, 2007 10:04 pm

Маруся, а что бы Вы хотели перепланировать в двушке-распашонке?

Я, например, недоволен размером ванной (у меня не торцевая с эркером), но перенос корридорной стенки без объединения с туалетом мало чего даст. Хотел объединять ванную с туалетом, а в чулане сделать отдельный туалет. Но меня убедили, что чулан много полезнее, поэтому решил оствить все как есть.

Единственное, что я хочу, это перегородить большую комнату (которая 28 метров) легкими перегородками на рельсах как в шкафе-купе.
Таким образом получится гостиная 16 метров без окна, но свет будет поступать через перегородки, которые будут практически стеклянными, и маленькая спальня на 12 метров.
Т.е. эти перегородки и перегородками назвать нельзя. Однако, наверняка все равно будут требовать разрешения на перепланировку со всеми вытекающими проблемами.

Не могли бы Вы при случае спросить, нужно ли согласование подобной легкой перегородки как в шкафе-купе?
Ведь по логике, почему я не могу объявить 12 метров комнаты с окном шкафом-купе? А то, что у меня там кровать стоит, так это чтобы любовнику жены не пришлось прятаться в шкаф, когда я приеду из командировки - он и так уже будет в шкафу :D
 
MaруSя
Участник
TC
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Вт авг 21, 2007 10:21 am

Мы тоже остановились пока на этом варианте, поэтому в МНИИТЭПе обязательно будем узнавать про эту перегородку. Еще думаю увеличить кухню за счет темной комнаты(или второго санузла), тогда она будет 18м.
А до этого у нас была мысль(от которой пришлось отказаться) сделать кухню-гостиную с другой стороны, объединив комнату 21м и ванну(которая с окном), т.е. в зоне ванной я хотела сделать кухню, чисто расделочную часть с плитой, холодильником, мойкой и т.д., а обеденный стол поставить уже в гостиной, но для этого нужно было узнать по поводу широкого проема в стене слева, т.е. между комнатой и ванной. В этом случае спальню хотели сделать в кухне, а детскую в большой комнате. У нас верхний этаж, поэтому не возбраняется перенос кухни и спальни.
На консультации нам сказали, что мы в принципе можем сделать в ванной кухню, а в кухне комнату, но мне совсем не интересна такая хрущевская кухня. А раз проемы переносить нельзя и вообще делать дыры в стенах для проводки труб, например, то все отпадает.
Я честно говоря, не особо расстроилась - меньше проблем, как говорится:)
После новой консультации в институте - отпишусь)
мкрн.3
 
Аватара пользователя
45RUS
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1В

Вт авг 21, 2007 11:35 am

МаруSя писал(а):
Еще думаю увеличить кухню за счет темной комнаты(или второго санузла), тогда она будет 18м.

У меня двуха-распашонка неугловая, и я тоже после просмотра на местности настроен воинственно: снести к чертям эту непонятную гипсокартонную дурилку. :x А то на входе в кухню какие-то городки воздуховода, еще эта беда с размером ни 2 - ни 1,5, как и что там можно что-то запихнуть для сохранения... :? Лучче уж где-нить в коридоре сделать шкаф-купе с увеличенной площадью, но зато будет наманая такая вполне упитанная кухонька... :)
МаруSя, я также буду благодарен услышать инфу о перспективах задумки увеличения кухни... :roll:
Мой адрес не дом и не улица... (C)
Мой адрес сегодня такой... (R)
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Вт авг 21, 2007 2:37 pm

Маруся, а если бы Ваш первый вариант прокатил, где у вас был бы санузел: неужели в чулане? :shock:

Я запал на эту квартиру именно из-за большой ванной комнаты да ще и с окном (мечта поэта, я Вам завидую) Но не смог купить, т.к. был ограничен выбором банка, а банк в свою очередь ограничил продавца, а у продавца торцевых двушек уже не было.

А вот насчет увеличения кухни за счет чулана я бы посоветовал хорошо подумать.
Во-первых, кухня и так не маленькая.
Во-вторых, принципиально эти метры ничего не дадут, разве что еще больший гарнитур покупать. Но гарнитур с островом все равно не покатит, на него нужно не менее 20 метров.
В-третьих, чулан наверняка будет очень полезен. Например, хранить там пылесос, велосипед, лыжи (надеюсь, у всех будут горные лыжи :D ).
Шкаф-купе в коридоре я так и так делать собираюсь, и не маленький, но вот хранить вместе одежду и велосипед как-то не фонтан.
В любой квартире рано или поздно появляется хлам. Очень редкие люди живут без хлама. И если обычно хлам хранят на балконе, то при наличи чулана ему там самое место.

Мне например, очень жаль под хлам использовать такую замечательную лоджию, какая будет у нас. Я там себе собираюсь кабинет делать (возможно только летний)
 
MaруSя
Участник
TC
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Вт авг 21, 2007 3:57 pm

Да, именно "в чулане", мы думали стенку эту передвинуть чуток в сторону кухни(которую хотели сделать спальней). Но сейчас это уже не важно.

На счет хлама:
тема известная)) и его хватает - велосипеды, лыжи, санки, снегокаты , самокаты(у меня 2е пацанов) и т.д. Мы, конечно, думаем еще и окончательно ничего не решили.
Мне оч.нравятся колясочные, так называемые, бывают на этажах в некоторых домах, жаль что у нас таких нет :(

Еще нам обязательно нужен второй санузел.
Для кухни-гостиной 18 метров маловато, но диван и телевизор там встанут не плохо.
А лоджия и ванна у нас правда замечательная :roll:

После окончательного вердикта проектировщиков будем думать и решать, что нам удобней))
мкрн.3
 
Serfer
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 17 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1А

Ср авг 22, 2007 2:43 pm

А вот у меня такой вопрос возник - где в двушке с ванной с окном Вы думаете будет чулан или подсобка??? Перед кухней? Только как она там может быть если в этой самой комнате будет распологатся туалетная комната - ведь там уже и канализационная труба с заглушкой для будующего унитаза приспособлена. Да и в су сказали что ванна отдельно от туалета.
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Чт авг 23, 2007 1:55 am

>> Serfer

Чулан - это "моральная компенсация" жителям двушек с обычной ванной.
Право же, нельзя же все в одни руки и ванну 7 метров и отдельный туалет и чулан. От чего-то придется отказаться :o
 
Аватара пользователя
Orange
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1А

to MapySя

Вт авг 28, 2007 12:24 am

Доброго времени суток!
Не совсем в тему, но тем не менее: нам в ДСК1 как-то сразу сказали, что мол не пытайтесь с перепланировками соваться до свидетельства, никаких разрешений не даем и так далее
Правильно я понимаю, что через эту контору, о которой речь, можно совершенно законно до собственности организовать перепланировку в наших корпусах?
 
MaруSя
Участник
TC
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Пт авг 31, 2007 6:14 pm

если Вы имеете ввиду МНИИТЭП, то это институт проектирущий дома, в т.ч. и наш дом. Мы пошли туда для того чтобы узнать, что в принципе можно сделать в нашей квартире. А до получения прав собственности - ничего делать нельзя, я так думаю. Где-то читала про дома П44Т, что если МНИИТЭП одобряет какие-то переносы или перепланировки, то можно сделать ремонт до получения прав, а потом сразу бежать и утверждать. Просто про наши дома ничего не известно, т.к. серия новая, поэтому и решили от создателя так сказать оттолкнуться, вот и "оттолкнулись" :(
мкрн.3
 
serega99
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 лет 12 дней
Шахматка: М3, к 1В

Пт авг 31, 2007 8:39 pm

MaруSя писал(а):
На счет хлама:
тема известная)) и его хватает - велосипеды, лыжи, санки, снегокаты , самокаты(у меня 2е пацанов) и т.д. Мы, конечно, думаем еще и окончательно ничего не решили.
Мне оч.нравятся колясочные, так называемые, бывают на этажах в некоторых домах, жаль что у нас таких нет :(

Уважаемая МаруSя, при наличии нормальных соседей велосипеды, лыжи и т.п. можно спокойно разместить в корридоре ведущем на лестницу. При правильном подходе там много поместиться.
А из кладовки второй санузел! Или кухню!:)
 
MaруSя
Участник
TC
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Пт авг 31, 2007 10:17 pm

Ув. serega99!
Не вижу пока перспективы в этом предложении, к сожалению. У нас же проходной коридор и места совсем мало, я не думаю, что стоит устраивать там склад.
мкрн.3
 
serega99
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 лет 12 дней
Шахматка: М3, к 1В

Сб сен 01, 2007 9:17 am

Уважаемая МаруSя, у меня сейчас 1-ка в П-44, там тоже в коридоре места мало, но на крючках под самым потолком спокойно висят санки, снегокаты и лыжи. Все культурно и красиво! :) Главное чтоб перед тем как повесить допустим санки, их не забали помыть, иначе стенке конец... Поэтому я и написал про соседей.
 
MaруSя
Участник
TC
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Вс сен 02, 2007 9:13 pm

:) интересно!
у меня встречный вопрос: а велосипеды тоже висят?
проблематично мыть каждый день колеса

муж настаивает на версии "хранить велосипеды будем на лоджии"

а мне до слез жалко такую шикарную лоджию :cry:
мкрн.3
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 14 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Пн сен 03, 2007 10:39 am

У меня сейчас в общем коридоре как раз настоящий склад. Началось "культурно" с детской коляски, теперь разные соседи вывалили почти весь хлам в общую зону. Так ребята напротив даже на общем балконе белье и трусы сушат. :shock: Начинает напоминать китайское общежитие. Хотя против хранения великов не возражаю, просто потом неконтролируемо все может обрасти горшками, матрасами и прочей дрянью...
 
MaруSя
Участник
TC
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Вт сен 04, 2007 10:29 am

да, это ужасно
я тоже против этого
мкрн.3
 
serega99
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 лет 12 дней
Шахматка: М3, к 1В

Вт сен 04, 2007 6:38 pm

При наличии нормальных соседей можно все культурно сделать. Ну, или воспитать соседей. :vinsent:
 
Аватара пользователя
Главврач
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 1В

Вт сен 04, 2007 7:29 pm

Серега99, вы случайно не на 14-м этаже квартерку приобрели? :shock: а то уж больно ружье страшное :D
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 14 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Вт сен 04, 2007 9:41 pm

Да бесполезно таких соседей воспитывать, "быдло" у них в крови. Могу не полениться, выбросить в один день всю их дрянь. Не думаю, что кто-то хоть слово скажет мне против. 8) У нас, кстати, этим пожарники занялись одно время и кто-то из жкх.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.184s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ