Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Вс авг 17, 2008 1:42 pm

Разумная паника скорее полезна. В спорах рождается истина :)
Гарри, а разве расширение туалета/ванной на зону корридора требует разрешения соседей (снизу)? Как мне кажется нет. Мы как раз размышляем о таком варианте.
 
firgn
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 15 дней
Шахматка: М3, к 1В

Re: Перепланировка

Вс авг 17, 2008 9:35 pm

соседи,
купил номер журнала ИВД, есть 5 дизайнерских проектов наших квартир (2-х комнатных), если кому нужно, пишите в личку, отсканирую сброшу, сюда не выкладываю, авторские права 8) .
 
Аватара пользователя
Гарри
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Пн авг 18, 2008 2:05 am

А подскажите пожалуйста какие двушки там показаны (линейнные или распашонки) и какой номер журнала?
Последний раз редактировалось Гарри Пн авг 18, 2008 2:10 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Гарри
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Пн авг 18, 2008 2:07 am

Devlet, разрешения от соседей не требуется ни на какие работы. Разрешение требуется только от тех структур, которые могут нам испортить жизнь. И сейчас я хочу понять может ли это реально сделать ДСК-1. Элементарная логика подсказывет мне, что вроде бы все не так страшно. Они стрят каждый год тысячи квартир, в основном за МКАД, то есть там, где прав собственности все ждут годами. Фактом является также то, что сотни будущих владельцев делают перепланировку не дожидаясь заветного свидетельства. При этом менеджер ДСК сказал мне, что, мол, то ли в Железнодорожном, то ли в Балашихе вроде бы кого-то заставили сломать весь свой шикарный ремонт и восстановить первоначальную планировку (не потому что человек сделал что-то в принципе не согласуемое, а потому что сделал это до прав собственности). То есть фактически было признано, что подобная практика является единичным случаем. Вместе с тем понятно, что поле для взяток здесь громадное. И если какая-то тварь придет и увидит, что расширенный санузел тянет, допустим, тысяч на 500 рубликов капвложений, не попросит ли он сотенку килорубликов за свои скромные труды? И не упрется ли рогом если ты начнешь с ним торговаться? Скажу честно, мне даже пять тысяч рублей для этих скотов жалко. А потому очень хочется знать что происходит на практике. Сейчас я живу в доме, также построенном ДСК-1, в квартире, которую я также покупал на стадии строительства. И я сделал кучу перепланировок: и расширил санузел, и перенес кухню в комнату, и присоединил лоджию (пресловутый снос наружной стены). И получил спокойно свидетельство о собственности. И никто ко мне не приходил. Но это все было семь лет назад. А вот что происходит сейчас?
 
Аватара пользователя
Гарри
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Пн авг 18, 2008 3:34 am

Нашел тут неподалеку следующее
Dit писал(а):
Вырезки из статьи "Перепланировка от ремонта до суда":
"Практически любой обладатель новой квартиры задумывается о ремонте. Многие понимают, что за таким ремонтом стоит понятие `перепланировка`, и что если ее не согласовать будут последствия. Самое типовое это штраф согласно КоАП в размере 2500 руб. Штраф накладывается однократно при доказательстве факта перепланировки, т.к. нарушение полностью совершено к моменту наложения первого штрафа повторный штраф невозможен.

...Если же самовольная перепланировка не нарушает основных правил, то судья используя данное ему право в п.4 ст. 29 ЖК РФ просто узаконит перепланировку :Yahoo!: . Причем это возможно даже проще чем согласовывать, т.к. судья не обязан требовать полный пакет документов, а только то экспертные заключения которые ему интересны.

- Часто можно встретить в прессе утверждение, что с квартирой в которой сделана несанкционированная перепланировка нельзя делать сделки. Верно ли это?
Не верно. ФСР обязана зарегистрировать сделку согласно федеральному законодательству если не изменились границы помещения. Иными словами, если вы не прорубали новое окно или заложили окно перед сделкой обратно, даже с перепланировкой сделку зарегистрируют. Важно чтобы в техпаспорте от БТИ не было `красных линий` на границах квартиры.

- Предположим мы все же не согласуя перенесли стены, т.е. сделали перепланировку. Предположим, что об этом узнал сосед или ТСЖ и им не понравилась эта идея. Они могут подать на вас в суд? Или может подать в суд жилищная инспекция? Какие у них шансы выиграть?
Ни каких шансов. Согласно ст. 14 ЖК РФ перепланировка в исключительной компетенции органа местного самоуправления (ОМСУ). Сосед, ТСЖ или любое другое лицо будет ненадлежащим истцом и никакой судья у них иск не примет :Bravo: .

- Другой вариант страшилок это то что к вам может явится жилищная инспекция, СЭС, электрики и т.д. При этом любят размахивать министерскими правилами, в которых предписано жильцу стоять по стойке смирно. Это тоже блеф?
На самом деле если вчитаться, то в большинстве таких правил нет прямого указания на право инспектирующих лиц на проникновение в жилище. А если даже есть, это роли не играет. Правила не являются федеральным законом и потому не могут преодолеть вето на проникновение в жилище установленное Конституцией и ст. 3 ЖК РФ. Также заметим, что все такие правила не зарегистрированные в Минюсте не имеют даже силы регламента :x .

- Может ли ТСЖ отключить от коммунальных услуг в связи с тем что вы не пускаете их?
Нет, ТСЖ не может ограничить вас в получении коммунальных услуг ни при каких обстоятельствах, т.к. это запрещено в п.4 ст. 3 ЖК РФ. Если у вас есть такой пункт в договоре с ТСЖ, то данный пункт ничтожен :x .


Как видно из практики применения данных норм ответственность за перепланировку реально может наступить только когда вы стали реальным виновником аварии.

22.03.2006, Источник: Квартирный ряд"

Но это все после получения прав собственности :)
В общем все это подтверждает то, о чем я думал: все препоны ДСК, СУ, УК, БТИ, НАТО, ООН и Юнеско :D юридически ничтожны, поскольку нарушают Конституцию и Жилищный Кодекс РФ. И никто не имеет права требовать от нас получения пропусков на рабочих, оформления страховок, оплаты услуг (каких таких услуг?!) Технадзора, никому не позволено совать свои носы или ограничивать нам проход в свои квартиры, а тем более выгонять моих рабочих из моей квартиры. На все это необходимо решение суда. А для суда должен быть веский повод, а именно авария, ставшая следствием вашей необдуманной перепланировки. Или мне только хочется так думать?
 
хомячок
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 28 дней
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Перепланировка

Вт авг 19, 2008 4:15 pm

А подскажите пожалуйста какие двушки там показаны (линейнные или распашонки) и какой номер журнала?


двушки там обе и линейка (3 варианта) и распашенка (2 варианта). Журнал за август 2008 г. Купила, посмотрела, не вдохновило что-то.
 
Аватара пользователя
Voldermen
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 лет 28 дней
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Перепланировка

Ср авг 20, 2008 11:02 pm

Соседи! Добрый вечер! Кто нибудь уже начал делать ремонт в линейных двушках наших домов?
Как прошли согласование перепланировок? Есть успех?
Хочу предупредить всех, кто будет устанавливать железную дверь (линейных двушек): она должна открываться НА соседей, а то придут из УК и велят переставить. В этой связи мы уже потеряли 5т.р.
Что касается перепланировки: ни в УК, ни в БТИ нам не удалось согласовать то, что мы хотим, а хотим мы совместить и несколько увеличить санузел и во всех дверных проемах несущих стен округлить верхние углы (ну бзик такой). Один архитектор пообещал все это согласовать с УК, посмотрим, результат будет известен в пятницу)))
 
Аватара пользователя
Voldermen
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 лет 28 дней
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Перепланировка

Ср авг 20, 2008 11:08 pm

2 хомячок!!! Мы - на 17 -м в линейной! Привет!!! :) Катя и Володя.

Да и совсем забыла о САМОМ ВАЖНОМ. Мы будем делить перегородкой одну из комнат и нам обещают это согласовать местные архитекторы))))) посмотрим.
 
firgn
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 15 дней
Шахматка: М3, к 1В

Re: Перепланировка

Чт авг 21, 2008 11:11 am

Voldermen
Спасибо за информацию, можете еще контакты архитекторов сбросить?
 
хомячок
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 28 дней
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Перепланировка

Чт авг 21, 2008 1:47 pm

Привет! Катя и Володя, а у вас в договоре нет пункта о том, что нельзя делать перепланировку до получения прав собственности? И почему вам не удалось согласовать увеличение и объединение санузла? Там ведь нет несущих стен. Чем мотивировали отказ? Если не трудно, держите в курсе, нам еще предстоит этим заниматься.
 
Serfer
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Чт авг 21, 2008 6:35 pm

To Devlet:

Как там Ваши соседи?? Не заходили к ним - не смотрели перепланировочку???
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Чт авг 21, 2008 8:52 pm

Serfer писал(а):
To Devlet:

Как там Ваши соседи?? Не заходили к ним - не смотрели перепланировочку???

К сожалению нет, загремел в больницу...
:( По-поводу объединения\расширения ванной и туалета, то в нескольких конторах мне дали на это "добро", поэтому думаю нет проблем.
 
Аватара пользователя
Гарри
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Пт авг 22, 2008 12:19 am

Уважаемый Voldermen, я не понял на счет стальной двери. НА соседей - это значит петли слева, ручка справа? По инструкции, выданной в УК: дверь в открытом состоянии не должна мешать выходу соседей. Такое возможно только если петли справа, ручка слева. Или как?
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Пт авг 22, 2008 6:12 pm

Да хотелось бы поподробней на счет двери на соседей.
Уже второй раз слышу бред, что железная дверь должна быть ТОЛЬКО наружу
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Сб авг 23, 2008 9:10 pm

Уважаемые соседи,
Произошел первый неприятный инцидент с УК. В пятницу наш электрик (делает мне электропроект) с ключами хотел пройти в квартиру. В подъезде он был остановлен каким-то "усатым" мужичком из УК (не знаю фамилии, но он у наших подъездов частенько вертится). Представился то ли сантехником, то ли еще кем, электрик не помнит. И потребовал у электрика открыть для него нашу квартиру, что-то там проверять. Ну, наш парень естественно отказался, предложив позвонить хозяевам. На что этот самый "усатый" стал кричать, что сейчас вызовет инспектора и охрану, и у всех будут огромные неприятности!!! Это что ж такое происходит? А вдруг у меня в квартире инструмент дорогой и этот мужичок (или его охрана) что-то сопрет, сломает? Тащить его в Красногорское УВД? Кстати, мне так никто и не позвонил из УК... Беспредел какой-то! Кто-то с такими делами сталкивался?
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Перепланировка

Вс авг 24, 2008 1:40 am

koreiko писал(а):
Уже второй раз слышу бред, что железная дверь должна быть ТОЛЬКО наружу
Точнее, обсуждаются варианты открытия входной двери в квартиру наружу. А внутрь открывать никто не запрещает, выбирайте сами как удобнее :)
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Пн авг 25, 2008 6:02 pm

>> странник

Если наружу, тогда пардон.

Но я слышал от некоего перца, торгрующего железными дверьми около фабрики КНАУФ, что ему лично жаловалась некая особа, которую завернули в Карсногорском БТИ на основании того, что ее металлическая дверь открывается во внутрь, а должна наружу

История из разряда ОБС, и я счел ее бредом... А тут наткнулся на такое интересное замечание "дверь должна открываться на соседа" и прореагировал.
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Пн авг 25, 2008 6:12 pm

Усатого сантехника зовут Валера.
Постоянно крутится он у нашего дома по причине того, что там выдает водяные счетчики.

Мужичок действительно бойкий, ругаться с ним наверное не стоит, особенно, если есть собственные косяки.
Но бояться божалуй тоже.
На меня он тоже наезжал, по причине того, что унитаз поставлен неправильно (вплотную к тех.двери), и сливная труба не такая, и предлагал устранить непорядок. И это в момент оказания услуги, за которую я же платил.

Однако, фраза понравилась: "сантехник остановил электрика и потребовал окрыть дверь" :D
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Пн авг 25, 2008 8:21 pm

to koreiko,
И не говорите, абсурд какой-то...
 
Аватара пользователя
Orange
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Перепланировка

Пн авг 25, 2008 11:42 pm

koreiko писал(а):
Постоянно крутится он у нашего дома по причине того, что там выдает водяные счетчики.
Боюсь, это уже слабо относится к перепланировке, но тем не менее: а что надо сделать чтобы счетчики получить и пообщаться с легендарным Валерой? и денег за это надо платить? год назад они там стояли совершенно за так... :twisted:
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ