Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Мысли после прочтения протокола встречи с УК

Чт авг 16, 2007 5:36 pm

Всё повторяется, история движется по спирали... Прошлый виток был в Трехгорке.

Создается впечатление, что СУ и УК выбрали протоптаную дорожку и хотят довести ситуацию до некой критической точки, после которой произойдет смена УК. Возможно они даже поупираются для видимости... но, ИМХО, с радостью спихнут проблемы на чужие плечи. Опыт у них есть. Ресурсы для рисования декораций - тоже немалые... Читая ответы представителей УК последнии 3 месяца - создаётся твердое ощущение что УК завершает свою работу. Кое-какие мелочи - подчищаются, кое-что огнорируется... но местами проскальзывают фразы и полунамеки...

А это меня уже реально пугает.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт авг 16, 2007 5:51 pm

Странная логика надо сказать, если смотреть форум, то уже все давно выступили за то чтобы вы... СУ и свергнуть УК.
Вот только видимо вдохновившись Трехгоркой, никто не следит за тем микрорайоном, а там стало еще хуже чем было, даже идут разговоры о смене ТСЖ Петрова, но сами же и пишут, что не получится, потому, как возвели его туда незаконно.
НУ ничего, сейчас УК выгоним и заживем, как у Христа за пазухой, ведь это УК - главный источник всех бед... Ведь имеенно УК чего-то там навязывает, чего-то требует.... и вообще жирует за наш счет.
Правда мало кто говорит, об истинном затевателе данной ситуации в Трехгорке, а он есть и у нас и именно он сейчас пытается жестко прогнуть всех и вся под свои условия.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт авг 16, 2007 6:30 pm

КИО писал(а):
Ведь имеенно УК чего-то там навязывает, чего-то требует.... и вообще жирует за наш счет. Правда мало кто говорит, об истинном затевателе данной ситуации в Трехгорке, а он есть и у нас и именно он сейчас пытается жестко прогнуть всех и вся под свои условия.

Не поняла юмора.
То есть УК - белая и пушистая, и ни в чем не виновата?
А кто же эти падонки, которые заставляют бедную ни в чем не повинную УК навязывать новоселам кабальные условия выдачи ключей и собирать с них дань при заселении?
Кто эти мерзавцы, которые не дают УК за собранные с новоселов деньги нормально работать - во время вывозить мусор, травить крыс, налаживать электромагнитные замки в подъездах, поливать растительность, погибающую на жаре и т.д. и т.п.?
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт авг 16, 2007 6:36 pm

КИО писал(а):
...если смотреть форум, то уже все давно выступили за то чтобы вы... СУ и свергнуть УК.
Не все. Далеко не все. Смею предположить, что читает форум значительно больше людей чем зарегистрировано, а тем более - чем пишут.

Alice писал(а):
То есть УК - белая и пушистая, и ни в чем не виновата?

:D
Ну ненадо крайностей...
Ни белые конечно и не пушистые. Просто ... нужно недать им шанса убежать по легкому. Революционный метод смены власти - вот что им на руку. Но врятли, как Ленин, Павшинцы смогут простить все долги мк-на 8) А это и было провальной точкой Трехгорки...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт авг 16, 2007 6:54 pm

Меня лично данная УК полностью не устраивает... даже не тем что горячей воды нет.... опустим данный момент... но зачем они врали про профилактику? Зачем? Почему всегда от них хамство одно... заявки выполняются еле еле и первое что диспетчер пытается сделать это отмазаться.... вот для примера... звоню недавно и сообщаю:
- Нет воды в стояке уже два дня... что случилось
- Сегодня отключали стояк, вечером вода будет.
- Врятли это из за отключения. Вчера воды не было но стаяков не отключали.
- Нет из за отключения. Ждите вода будет.

Наступает вечер воды нет.. снова звонок. Принимают заявку на приход сантехника. Через пол часа звонок. Любезно и культурно со сной разговаривает какойто мужчина... сообщает что виноваты строители. И когда будет вода неизвестно... Ладно.. проехали...
С утра в 10 приходит сантехник! Рассказываю ему про то что виноваты строители и про вчерашнее... Что за чушь? Говорит он.. какие строители. Уходит в подвал, включает стояк, вода есть!
(извините за длинное лирическое отступление)

ТАк вот что это за бред? В чем заключается упаравление данной УПРАВЛЯЩЕЙ компании???? Правая рука незнает что делает левая...
Вместо того чтобы реально разбираться валят на стротелей... на что угодно.. Хорошо еще не начали валинть на какуюнибудь нечистую силу....

Читаю отчет о встрече...
По всем пунктам они не отвечают низачто... нигде не виноваты...
А вы читали объявления про ГВС в подъездах?
Оно так составлено, что во всем виноват ТЭК 53 а УК ведет с ним борьбу и не дает ему нас ограбить!!! Ук на сторон жильцов итп... только почему то там не написано что хорошая УК еще 3 недели назад нам откровенно ВРАЛО, изобретая профилактики и прочее...

Я просто как заказчик услуг не хочу сотрдничать с УК мне эта организация неприятна... Я прекрасно понимаю что смена УК ежесекундно проблем не решит... но именно с этой УК сотрудничать не хочется.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт авг 16, 2007 7:02 pm

Romsan писал(а):
Ни белые конечно и не пушистые. Просто ... нужно недать им шанса убежать по легкому. Революционный метод смены власти - вот что им на руку. Но врятли, как Ленин, Павшинцы смогут простить все долги мк-на 8) А это и было провальной точкой Трехгорки...

Я думаю, УК села управлять районом с такими нарушениями законодательства, что им и применения революционных методов не надо, чтобы сбежать.
С правовой точки зрения у них вариантов смыться так, чтобы об этом новоселы узнали в последнюю очередь, если не море, то озеро точно.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Пт авг 17, 2007 10:11 am

КИО писал(а):
Правда мало кто говорит, об истинном затевателе данной ситуации в Трехгорке, а он есть и у нас и именно он сейчас пытается жестко прогнуть всех и вся под свои условия.

КИО, сказали "А", скажите и "Б" в личку хотя-бы.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт авг 17, 2007 10:18 am

КИО писал(а):
а он есть и у нас и именно он сейчас пытается жестко прогнуть всех и вся под свои условия.


Эко Вы без лишней скромности о своей персоне.

На Трехгорке есть проблемы, которые А.Петров решает.
А то, что его кинуло СУ - передав в управление район с огромным долгом перед поставщиком тепла - это как?
В договоре на управление и у нас есть сокраментальная фраза о возмещении всех понесенных УК расходов.
Так что формирование кредиторской задолженности (я думаю) идет полным ходом. По крайней мере для меня это не будет сюрпризом, я даже в этом не сомневаюсь.

А теперь все рады до слез.
Придет зима - все как суслики померзнем и на бабки попадем в квартирах с евроремонтом.
 
Аватара пользователя
Schmarotzer
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней

Re: Мысли после прочтения протокола встречи с УК

Пт авг 17, 2007 10:38 am

сообщение удалено пользователем
Последний раз редактировалось Schmarotzer Вт сен 11, 2007 3:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Быть в меньшинстве - не стыдно. Стыдно быть в стаде!" - Г. Явлинский.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт авг 17, 2007 10:41 am

Я не сказал что УК белая и пушистая. К сожалению опыта ведения коммунального бизнеса у УК нет и это мы все видим. Команда которая собирается, собраны из людей разного вида бизнеса и как мы не предлагали повесить краткие биографические справки по сотрудникам УК с указанием хотя-бы возраста, образования и опыта работы, воз и ныне там.
В отношении правовой основы данного вопроса, скорее уж вопрос к нашим законодателям, ведь они оставили лазейки в законах и стало возможно творить произвол. Ведь ни для кого не секрет, что между строительством, сдачами и получением Права собственности оставлен законодательный пробел, которым успешно все пользуются.
Olympic Bear писал(а):
Эко Вы без лишней скромности о своей персоне
К сожалениею здесь Вы не угадали, хотя я такая удобная для Вас персона. :D
ТСЖ "Трехгорка" в настоящий момент поделила Трехгорку на два фронта, поэтому вопрос что и как решается под сомнением. В настоящий момент Тарифы не Трехгорке приличные, Петров сначала их опустил, а потом поднял. Жители также далеки от управления районом, как и были. Сменить Петрова они не могут. Читаю в прессе ( http://www.mr-msk.ru/story/top/2007/06/ ... _1249.html )о том, что ТСЖ на Юго-Западе тоже стонет от Петрова.
Кто кого кинул, это долгая дисскуссия, но ситуацию сумели грамотно подогреть и скинуть проблемный объект, обремененный долгами, а у людей создали эйфорию того, чо они теперь хозяева. Администрация Одинцова вообще открестилась от проблемного района и все оказались брошены на произвол судьбы.
В отношении задолженности я совершенно с Вами согласен, нам не откроют карты до часа Х, а потом жестко поставят перед фактом. У нас уже на форуме появлялись посты подобного толка (увеличение тарифов на тепло) и именно люди стоящие за теплом во многим сейчас играют не последнюю роль, потому, как мы у них в заложниках.
Хотя Брагин на последней встрече с ИГ попытатлся прояснить ситуацию по оплате за потребленное тепло, показывал копии платежек и объяснил сколько он смог оплатить и сколько ему выставили, вот только проплачена ли разница так и не понятно. По крайней мере необходимо видеть платежки от инвестров, но кто их нам покажет... :?:
Вот здесь Трехгорка обсуждает многие аспекты http://trehgorka.net/viewtopic.php?t=6842
Прежде чем что-либо делать, стоит просчитать ситуацию и пути её решение, предвидеть результат.
У нас сделали более хитро, чем в Трехгокре, сначала создали NC:? а потом эти ТСЖ наняли УК для управления. Так что задачу усложнили для нас с юридечской и законодательной точки зрения, но при этом УК должно отчитыватья перед ТСЖ. А любой член ТСЖ имеет право получить от ТСЖ отчет о его деятельности.
Только у нас этого никто не делает и не собирается делать.
Как мне видится, для того чтобы сменить УК и поступить при этом лигитимно, сначала необходимо сменить ТСЖ или организовать свое, а уже только потом мы сможем подобраться к УК, но это только с точки зрения закона. Но что-о желающих у нас не видно. Мы даже старших по дому не хотим или не можем организовать.
Последний раз редактировалось КИО Пт авг 17, 2007 11:08 am, всего редактировалось 2 раза.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт авг 17, 2007 11:00 am

КИО писал(а):
К сожалениею здесь Вы не угадали, хотя я такая удобная для Вас персона. :D


К счастью и не пытался.
Сколько будет 2х2 = правильно ...... 8)

Когда-нибудь осев в своей квартире,
Раскрыв окно и двери распахнув
Поймешь что жизнь скучна без лиры
Как Пойма без УК, тепла и К......О
:thank_you2:
 
Аватара пользователя
Schmarotzer
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней

Пт авг 17, 2007 11:05 am

сообщение удалено пользователем
Последний раз редактировалось Schmarotzer Вт сен 11, 2007 3:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Быть в меньшинстве - не стыдно. Стыдно быть в стаде!" - Г. Явлинский.
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт авг 17, 2007 11:32 am

Я вижу решение создавшейся ситуации по следующему механизму:
1. оргнизация ТСЖ будущими собственниками
2. поиск и организация тенедра на управление домом/домами/Павшинская Пойма среди УК, которые более грамотны по сравнению с нашей.
3. перевод управления от нашей УК к новой
Все процедуры в рамках закона.
Почему мы не хотим пойти таким путём?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт авг 17, 2007 11:35 am

Вообщем, надо тогда понять. ТСЖ, это не товарищество, а прикрытие бизнеса неких людей по эксплуатации района. Повлиять на них мы никак не можем и нам остается только смириться с тем, что есть. В связи с этим возникает вопрос – может не так и не правы те жители, которые отказываются доиться и тем сам поддерживать этот бизнес?
Это тоже цитата с Трехгорки, тока чуть ниже http://trehgorka.net/viewtopic.ph ... 292#232292
Только что пообщался с А. Петровым и он отчасти подтвердил мои слова:
KIO писал(а):
Читаю Ваш форум периодически, и как мне удалось понятьи сделать выводы из прочитанного Вы не в восторге от ТСЖ В. Петрова и хотите его сменить, но путей к этому нет.
1. Были ли у Вас отключения зимой стояков?
2. Поднялись ли тарифы?
3. Довольны ли Вы работой ТСЖ?
Андрей Петров писал(а):
Коротко ответы:
1. Нет
2. Да, на уровне одинцовского района на 15%
3. Работой эксплуатационной службы - в целом довольны, работой ТСЖ (отчетность, прозрачность, обратная связь) - категорически нет. Это не ТСЖ, а фикция, прикрывающая мелкий бизнес, который не сможет никогда сделать что-то реально масштабное, типа идеи автономного района-сада :)
Наверно это никому и не надо по большому счету. ТАк что выводы делайте сами.
И еще вопросы тарифов, отопления (тарифы) и нормальной работы ТСЖ в Трехгорке стоят также остро, как и у нас.
То addy. Я тоже так мыслю, только мало кто хочет видимо за это браться, видимо всех все устраивает.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней

Пт авг 17, 2007 11:40 am

КИО писал(а):
ТСЖ или организовать свое
Если мне не изменяет память, на форуме около года назад проскальзывала тема о том, что пока мы не имеем права создавать свое ТСЖ...
Это я так, к слову...
WBR, SMILE :)
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт авг 17, 2007 11:43 am

smile1 писал(а):
Если мне не изменяет память, на форуме около года назад проскальзывала тема о том, что пока мы не имеем права создавать свое ТСЖ...


ТАКОЕ ПРАВО У НАС ЕСТЬ.

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 139. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах
1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах.
2. Решение о создании товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах принимается на общем собрании указанных в части 1 настоящей статьи лиц, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса.
3. Государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах осуществляется в соответствии с законодательством о государственной регистрации юридических лиц.
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней

Пт авг 17, 2007 11:50 am

addy писал(а):
ТАКОЕ ПРАВО У НАС ЕСТЬ.
абсолютно не оспариваю данного факта, просто вспомнил что данный вопрос обсуждался в свое время, и ответом на него было НЕТ. По какой причине, увы не знаю...
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Пт авг 17, 2007 12:18 pm

addy писал(а):
которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах.


И много тут с инвестиционным контрактом?
Я так понимаю, денежное обязательство(вексель) не является гарантией получения жилья.
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт авг 17, 2007 12:45 pm

Romsan писал(а):
Я так понимаю, денежное обязательство(вексель) не является гарантией получения жилья.

Всё это размышления, а не экспертное заключение, основанное на конкретных выдержках закона.
 
Аватара пользователя
Schmarotzer
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней

Пт авг 17, 2007 1:02 pm

КИО, я что-то не понял - Вы спрашиваете, да ещё в провокационном стиле, Петрова про ТСЖ Петрова, что ли ? :)

А давайте поробуем ответить на вопросы, которые Вы задали, применительно к нашему району и УК:

1. Были ли у Вас отключения зимой 2006/2007 стояков? - Да, были. В заселенных домах отопление фактически отсутствовало по декабрь 2006 г. (справка гл.инж. УК для перерасчета за отопление), и выключалось за отопительный период около 20 раз на время от 6 часов до 3 суток. Кроме этого, отопительный сезон 2007/2008 г. может быть полностью провален по вине застройщика, который до сих пор не запустил газоснабжение котельной, а за солярку платить отказывается.

2. Поднялись ли тарифы? - Да, поднялись. За управление и содержание сумма составляет около 20 руб./м2 площади, что в в 2 раза выше, чем в среднем в Московской области. Введены оплата за охрану (200 р с квартиры), скоро вводится доп.оплата за теплопункты (5р/кв.м. с квартиры). Назревает попытка УК значительно повысить оплату отопления.

3. Довольны ли Вы работой УК Павшино ? - Бл*№*;%%?*;?(?:%% !!!!!!!!! Вы что, издеваетесь ??? :shock:
"Быть в меньшинстве - не стыдно. Стыдно быть в стаде!" - Г. Явлинский.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ