Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Ваше отношение к детским прививкам

Делали/будем делать
95 (76%)
Не делали и не будем делать
14 (11%)
Не знаю
16 (13%)
 
Всего голосов: 125
 
Taso
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 2А

Ср авг 29, 2007 2:28 pm

Buna писал(а):
моему ребенку год и месяц. Из прививок делала только гепатит в роддоме и после в месяц и в 6 м. и БЦЖ в роддоме.
АКДС в 3 месяца делать побоялась, у меня спокойный ребенок, а на прививки различные реакции идут, температуру и т.п. я этого боюсь. Пока что АКДС так и не сделала, но в ближайщее время сделаю, только зарубежной вакциной (отечественные тяжело детками переносятся).
След. прививку от краснухи, свинки делать не буду. Пусть в детстве переболеет, чем потом каждые 10 лет прививки колоть.

Извените пожалуйста вот вы хоть понимаете что такое прививка от краснухи и свинки? когда делают прививку от краснухи это вводят вирус в организм,чтоб ребенок переболел в более легкой форме.потаму что эта болезнь очень серьезная и переносится очень тяжало.(я живу в семье врачей)
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Ср авг 29, 2007 2:36 pm

АКДС и полиомиелит часто детьми не очень хорошо переносятся. Посоветуйтесь с врачом. Возможно, стоит давать ребенку противоаллергические препараты 3 дня до и 3 дня после прививки. Для аллергиков это обязательно при проведении всех прививок.
Для бесплатной вакцинации в иммунологическом окружном центре Вам надо взять направление от педиатра из районной п-ки и заранее записаться по телефону на прием к врачу-иммунологу для вакцинации.
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Ср авг 29, 2007 2:38 pm

Taso:
у вас есть грудной ребенок?

я болела и краснухой, и свинкой, и брат и муж мой переболели ими тоже, в детстве. С продолжением рода у них все ок.

а прививка гарантирует что ребенок не заболеет тем, от чего его привили? гарантий нет. болезни мутируют, вакцины остается прежними, если столько лет делают прививки, почему болезни все равно существуют?
и сколько потом врачи ошибаются, когда не могут разглядеть что ребенок действительно болеет или краснухой, или свинкой, потому как прививка у него есть, он не должен болеть.. но болеет.

а краснуху малым детям для чего колят? чтобы беременных не могли заразить, но при этом перед беременностью - женщина проверяет организм на наличие антител к краснуху, если нет - она делает прививку.

Сейчас прививки - это не только здоровье, это огромный бизнес, это премии врачам за привитых на участке. Это для государства дешевле сейчас вколоить ребенку вакцину, чтобьы потом не трать деньги на лечение. Врачу по фигу какой у меня ребенок, крепкий или нет, ему главное чтобы была сделана прививка, у него премия. К иммунологу никто не отправляет. Колоть прививки надо по схеме. Схемы одинаковые, но дети разные!!

Taso, и если вы выросли в семье врачей, расскажите тогда тут подробно про все болезни, от которых делают прививки, чем болезни опасны, как они переносятся детьми, как проиходит, если ребенок привит и заболевает. А то инфы про это никто не дает (это родители сами должны все найти - кто интересуется тем, от чего его ребенка прививают), а все отправляют тупо на прививки.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Ср авг 29, 2007 5:02 pm

Buna писал(а):
если столько лет делают прививки, почему болезни все равно существуют?

Например оспа?
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Ср авг 29, 2007 6:42 pm

я говорю за чисто детские болезни (от которых лично я своему ребенку прививки делать не буду).
Против многих болезней вакцинация - это сила, с этим я не спорю.
но ведь существуют болезни параллельно с вакцинацией.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Ср авг 29, 2007 6:59 pm

Ну и правильно.
Тормоза придумали трусы, а поворотники - сомневающиеся.©
 
Аватара пользователя
mirka
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт авг 30, 2007 8:09 am

Sham писал(а):
делать не в поликлиннике
strannik писал(а):
Посоветуйтесь с врачом. Возможно, стоит давать ребенку противоаллергические препараты 3 дня до и 3 дня после прививки.

Мы уже определились с местом (не в поликлиннике) и врачом (знакомы давно). Получили полное описание схемы предстоящего прививания (в нее входит и курс противоаллергического препарата) и на выбор вакцины. Врач рекомендует зарубежные аналоги, тем более для первой вакцинации, но не настаивает. "Почитайте... Смотрите по финансам...Выбор за вами".
Почитала, собрала мнения подруг - молодых мам, обратилась сюда.
Спасибо всем откликнувшимся. :thank_you2: Время у нас еще есть. О решении и результате напишу.
 
Аватара пользователя
mirka
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 21

Сб сен 08, 2007 4:36 pm

Два дня назад сделали прививки. Остановили свой выбор на инфанрикс и имовакс полио. Перенесли хорошо.
Еще раз спасибо за ответы.
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 27 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Пн сен 10, 2007 10:17 am

А я несмотря на то, что ребенок алергик, и после очередной АКДС имунная система выдала атопическую форму астмы, подлечив ребенка от астмы сделалаему все прививки в Институте иммунологии с предмедикацией, и все прошло отлично. Я просто сама в 18 лет болела корью - врагу не пожелаешь.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
musicmaker
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 14

Вот фильм о прививках

Чт сен 20, 2007 10:17 pm

Вот фильм о прививках на сервере Капстройтелекома (скачка бесплатна при выключенном интернете)
ftp://192.168.200.200/pub/Films/Pravda_o_privivkah.avi
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Вот фильм о прививках

Пт сен 21, 2007 9:55 pm

musicmaker писал(а):
скачка бесплатна при выключенном интернете


сорри за офф, а как это скачать при выключенном инете?
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
musicmaker
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 14

как это скачать при выключенном инете

Сб сен 22, 2007 10:53 am

Сеть Павшинской поймы работает при выключенном интернете.
ftp://192.168.200.200 это адрес папки Капстройтелекома с фильмами, музыкой и пр. В ней же лежит фильм Pravda_o_privivkah (в папке фильмы).
Капстройтелеком говорит что для бесплатной скачки надо выключать соединение.
Если, что-то не получается позвоните в службу поддержки они отвечают на все вопросы:
670814 ICQ службы техподдержки
(498) 720-2898
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Детские прививки - да или нет.

Вт мар 18, 2008 2:31 pm

Всем привет!Очень рискуете,уважаемые родители,отказываясь от прививок!!Другое дело поточнее пройти диагностику перед этим.С ней в наших пол-ках проблема.Не победили до сих пор все болезни потому,что не все страны их сейчас делают.Те же наши ближайшие соседи.А прививку от той же краснухи делают в раннем детстве,чтобы ребёнок приобрёл иммунитет и это даст хоть какой-то шанс не заболеть взрослому.Всем известно,что лучше все детские болезни перенести в детстве потому,что для взрослого они могут быть смертельны.Ну,а то,что на прививках зарабатывают бешеные деньги-это теперь норма.Алчность,к сожалению,стоит выше всего святого! :cry: Кормите детей натуральными продуктами,закаляйте,любите и будут они здоровы!!!УДАЧИ! :Rose:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Детские прививки - да или нет.

Вт мар 18, 2008 3:52 pm

Прививок надо делать минимум. Основная проблема в том, из чего сделана сыворотка, а сделана она из
белков ЖИВОТНЫХ, реакция организма на некоторые сыворотки абсолюта непредсказуема и восстано-
вление может продолжаться не один месяц.
 
foma
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 28 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Детские прививки - да или нет.

Вт мар 18, 2008 6:46 pm

Марка, cчитаю, что родители, которые делают прививки своим детям, также очень рискуют!
 
Jolka
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Детские прививки - да или нет.

Сб мар 22, 2008 4:38 pm

Извините, конечно, за резкость, но считаю, что во всем должна быть умеренность. Моразмом заниматься не надо. Я не являюсь противником вакцинации, например БЦЖ или полимиелит и т.д., но делать от краснухи прививку мальчику - не вижу никакого смысла. На днях получила бумагу, угрожающего характера (в плане последствий отказа от вакцинации) из школы. Но это все понять можно, т.к. обл.здрав. тоже требует выполнения плана. Но родители, будьте бдительны, вакцинация безусловно нужна, но не в том объеме, которую нам навязывают. Лучше проконсультируйтесь с хорошим педиатром, прежде чем делать все полагающиеся прививки. Иногда последствия самой вакцинации намного опаснее, чем болезнь.
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детские прививки - да или нет.

Вс мар 23, 2008 12:49 pm

Jolka писал(а):
... но делать от краснухи прививку мальчику - не вижу никакого смысла...
ИМХО, в данном случае прививка от краснухи делается мальчику, да и девочке, чтобы они не стал распространителями. Общество защищает еще не родившихся от потенциальной опасности так и остаться нерожденными.
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Детские прививки - да или нет.

Вс мар 23, 2008 4:38 pm

pinkpanter писал(а):
ИМХО, в данном случае прививка от краснухи делается мальчику, да и девочке, чтобы они не стал распространителями. Общество защищает еще не родившихся от потенциальной опасности так и остаться нерожденными.

а как это? :) если делаются прививки - то привитому краснуха не страшна, или даже имея прививку можно заразиться? :)

а перед тем как забеременеть - сдается анализ на наличии антител к краснухе, если их нет - женщина делает прививку, выжидает 3 месяца, сдает повторно анализ и беременеет.
а если женщина относится посредственно к своему здоровью и здоровью будущего ребенка, то это ее проблемы, никак не связанные со здоровьем и убитым иммунитетом моего ребенка.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Детские прививки - да или нет.

Ср апр 16, 2008 1:25 am

В Санкт-Петербурге есть общественная организация " Провославные врачи". Они очень много рассказывают о прививках и выпускают свою газету-очень интересно.
Называется всё это: Православный медико-просветительский центр СПб "Жизнь". Московский пр., д.1о4 т.388-61-91,936-13-54
Если интересно, поищите инф. о них в инете.
А здесь даны ссылки о прививках. Посмотрите обязательно-узнаете о них много интересного!
http://www.homeoint.org/kotok/ - посмотрите, что входит в состав прививок-ртуть, используют в качестве консерванта в вакцине - ртуть!
http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm
http://www.afanas.ru/privivki/index.htm
http://www.privivka.ru/vaccination/children/mantoux/ - о манту. В состав её входит фенол.
http://www.1796kotok.com/vaccines/rnkb/truth3.htm - чётко дан перечень медотвода от прививок.
И сами решайте, делать прививки или нет и какие.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
ilia21
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 7 дней

Re: Детские прививки - да или нет.

Ср окт 15, 2008 7:42 pm

У нас ребенок до 5 лет был привит по индивдуальной схеме. Переехав в Митино, делали медкарту для детсада и много времени провели в беседах с иммунологом. Ее мнение - делать все прививки какие возможно (кроме гриппа), потому что живем мы в мегаполисе, где полно мигрантов из разных стран (в т.ч. с нулевой медициной) с неизвестными и мутирующими вирусами. Поэтому чем больше у ребенка будет защита, тем лучше. Единственно, это быть уверенным на 100%, что вакцина качественная и не поддельная. А температуры и аллергические реакции - это не страшно. В норме у здорового ребенка не должно быть побочных реакций. Но у 50% детей они есть, т.к. дети зачаты рождены и растут в том же грязном мегаполисе.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.172s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ