Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Ваше отношение к детским прививкам

Делали/будем делать
95 (76%)
Не делали и не будем делать
14 (11%)
Не знаю
16 (13%)
 
Всего голосов: 125
 
addy
Участник
TC
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Детские прививки - да или нет.

Ср авг 15, 2007 4:11 pm

Прошлой осенью, перед рождением ребёнка, долго изучал эту тему, т.к. тема показалась мне крайне острой. В итоге решил своему ребёнку прививки не делать.
А что на этот счёт думают уважаемые будущие соседи?
 
Аватара пользователя
Анютка
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср авг 15, 2007 4:15 pm

Знаете, действительно интересная тема.
У меня подруга родила на днях, и они были серьезно озабочены данным вопросом.
В итоге какие-то прививки сделали, какие-то нет: уточнить сейчас не могу, усталые они еще очень :)

Кто поделится опытом, буду очень признательна.

Есть вообще какой-то стандартный список прививок при рождении или у каджого роддома он свой?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Детские прививки - да или нет.

Ср авг 15, 2007 4:22 pm

addy писал(а):
В итоге решил своему ребёнку прививки не делать.

А чем прививки плохи?
 
Anna_Bel
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней

Ср авг 15, 2007 4:22 pm

в роддомах делают две прививки - БЦЖ(противотуберкулезная) и против гепатита В - чаще всего Энджерикс В. если нет отвода от неонатологов или отказа от родителей. остальные прививки - после месяца начинаются...
 
addy
Участник
TC
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Детские прививки - да или нет.

Ср авг 15, 2007 5:06 pm

Лохматый писал(а):
А чем прививки плохи?


В нашей стране есть два наиболее авторитетных эксперта критикующих прививки - гомеопат Александр Коток и вирусолог из официальной медицины Галина Червонская.
Позиция Котока освещена в книге "Беспощадная иммунизация. Вся правда о прививках" [url]http://www.bolero.ru/product-41295756.html?terms=коток[/url]. Коротко резюме по его книге можно прочитать здесь http://baby.gekata.ru/kotok.html.
Позиция Червонской освещена в книге "Календарь прививок - ошибка медицины ХХ века. Основы вакцинологии" http://www.bgshop.ru/description.aspx?product_no=9101326
Кроме того в интернете есть много информации на эту тему, в т.ч. данных авторов.
Если позицию Котока можно воспринять как позцию конкурирующего направления (гомеопатия), то позиция Червонской напротив от представителя традиционной медицины.
Пересказывать материал не стану, но когда я погрузился в эту тему, то был в шоке насколько нагло и жёстко нас разводят, пользуясь при этом незащищённстью людей, их не знанием этого вопроса.
Общий смысл обеих позиций - прививки далеко не так безопасны как рекламирутся - осложнения, в т.ч. инвалидность можно получить совершенно спокойно, есть и летальные исходы.
Больще всего поражает не это, а то, под каким благовидным соусом нам это преподносятся, как от нас скрывается инфорамция.
Прививки уже давно перестали быть обязательными, но немногие мамаши об этом знают, хотя соотв. закону уже около 10 лет (до этого была обязаловка) - но в роддомах до сих пор колят новорождённых не спрашивая их мам. Вместе с тем ответственность государства за вред от прививок ничтожна - за инвалидность около 5т.р., за смерть человека - около 30т.р.
На западе эта проблема освещается гораздо более открыто, там и иски многомилионные.
Отдельно интересна тема лобирования фарм. компаний на гос.уровне - тестирования новых вакци на детях третих стран, в т.ч. и России - относительно недавно всплыла такая история в нашем региональном городе.
Вобщем кому интересно найдут соотв. инф. в интернете или прочтут указанные книги - весьма "увлекательный" материал.
 
Anna_Bel
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней

Ср авг 15, 2007 5:32 pm

Кстати мы старшему дели, а младшему не получалось по разным причинам - плюс я тоже прочитала вышеназванные работы и боялась. одно могу сказать - старший аллергик, болезненный, а младший - тьфу-тьфу, ест все подряд.. и развивается гораздо быстрее, чем старший.. хотя согласна - тут много факторов, и прививки - или их отсутствие - только малая доля из них. Насчет осложнений - мне иммунолог знакомая рассказывала, что в ее практике было несколько случаев, когда от передозировки вакцины от полиомиелита (жидкая такая, российская и она не инактивированная, т.е. живая флора там) развивался полиомиелит и как следствие ДЦП...
В общем - каждый должен думать и решать для себя....
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Ср авг 15, 2007 6:08 pm

Anna_Bel писал(а):
Cтарший аллергик, болезненный, а младший - тьфу-тьфу, ест все подряд.. и развивается гораздо быстрее, чем старший..
Ну это совсем не показатель, я и куча моих друзей исколоты этими самыми прививками в детстве по самое не могу, здоровые кабаны, не болеем.

Anna_Bel писал(а):
Насчет осложнений - мне иммунолог знакомая рассказывала, что в ее практике было несколько случаев...

Тоже не показатель. А сколько было случаев, когда не привитые дети заболели и получили инвалидность, либо умерли?

Такая получается ситуация - привитые родители, послушав всякое из уст различных и сомнительных источников, принимают решение детей своих не прививать. Мне это кажется странным, ставить на своих детях эксперименты.
 
Anna_Bel
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней

Ср авг 15, 2007 6:44 pm

Так понимаете - я ж и говорю - каждый должен выбор сделать. Мы с мужем решили все же делать основные прививки - но ближе к 2-м годам - организм гораздо крепче, чем у новорожденных. и вакцины выбирать крайне внимательно.. и дай нам бог всем здоровья)))
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Ср авг 15, 2007 11:38 pm

Ребенка-аллергика можно прививать в иммунологическом центре более легкими вакцинами (правда импортными и более дорогими). Плюс за вами еще и доктор наблюдает, звонят. Ну и за несколько дней до и после прививки надо давать противоаллергическое что-нить.
 
addy
Участник
TC
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт авг 16, 2007 12:22 pm

Многие прививки алогичны в принципе.
Так, например, прививка от гепатита В новорождённому ребёнку. Вероятность заболет этой болезнью в таком периоде 0%, т.к. основные способы распространения - в группах наркоманов; ведущих беспорядочную половую жизнь либо от грязного инструментария. Эти факторы у новорождённого исключены - но прививка в календаре.
Туберкулёз - то же самое. В подавляющем большинстве болезнь низших слоёв населения - люмпен, бомжи, зэки. Ребёнок в принципе не может относиться и контактировать с этой группой. Но прививка в календаре.
И это только верхушка айсберга. Когда анализируешь эффективность, безопасность. то всплывает ещё больше негатива к вакцианции.
Отдельная тема человеческий иммунитет - тайна покрытая 7 печатями, однако его ковыряют как хотят этими прививками.
Единственно .что я не исключаю для себя - это точечная вакцинация при поездках в опасные страны, где есть вероятность контакта с непривычными для нас вирусами, к которым наш иммунитет не готов.

В любом случае для принятия решения нужно анализировать исходную информацию. А если с ней не знакомы, то комментировать эту тему бессмысленно. Это я к тому, что многие у нас на эту тему не "в зуб ногой" и думают, что всё нормально, а на самом деле, когда начинаешь копать (в т.ч. и мировой опыт) становится видна совсем другая картинка.
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Чт авг 16, 2007 6:01 pm

естественный отбор рулит. палюбому. хотим мы этого или нет
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Арина Родионовна
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 1 раз

Пн авг 20, 2007 10:26 pm

addy писал(а):
Это я к тому, что многие у нас на эту тему не "в зуб ногой" и думают, что всё нормально, а на самом деле, когда начинаешь копать (в т.ч. и мировой опыт) становится видна совсем другая картинка.


Если вы понимаете под мировым опытом субъективное мнение врача - гомеопата, чей медицинский опыт достаточно спорен в плане положительной результативности (это если начинаешь копать) и отдельного мнения малоизвестного педиатра, то говорить про "не в зуб ногой", я бы не рисковала на Вашем месте. Хотите про мировой опыт - отношение к прививкам у традиционой медицины положительное, внутрироссийский опыт - один из старейших и опытнейших русских педиатров - А.Н. Тимофеева своими научыми статьями, практическим опытом, участием в разнообразных медицинских симпоузиумах боретстся против дурной тенденции неделания прививок и родов в домашних условиях. Могу назвать еще кучу знаковых имен в рос. педиатрии, которые выступают "за" прививки. В свое время прививки спасли человечество от смертельных инфекций и возвращаться к каменному веку, по крайней мере, глупо и рискованно. И гепатитом Б заражают через инструментарий, и туберкулезом сейчас болеют не только люмпены - ознакомьтесь со статистикой - рост заболеваний туберкулезом сравним с дореволюционным периодом. С гепатитом дело не лучше. Более того, иммунитет современно ребенка более чем низок. Другое дело - качество вакцин - муниципальные поликлиники и роддома предлагают допотопные дешевые вакцины, которые вызывают аллергические реакции, кучу осложнений, даже сами заболевания при ослабленном иммунитете ребенка. Но медицинская наука постоянно работает над усовершенствованием вакцин и очень результативно. Новые поколения вакцин практически безопасны для ребенка при выполнения всех условий корректной вакцинации (особое внимание детям-аллергикам, детям с ослабленным организмом). Одно "Но" - цена. Современные вакцины Вам могут предложить только в современных частных медицинских центрах и уж точно не в муниципалках, где уж лучше действительно не прививаться вообще. Подводя итог, хочу сказать, если родитель, экономя на медицинском обслуживании своего ребенка, делает выбор в пользу отказа от медицинского обслуживания вообще, то такое поведение считаю преступной халатностью.
 
Тараска
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Пн авг 20, 2007 11:08 pm

Всем привет! Я своему сыну до двух лет прививки не делала, сначала был отвод, а потом тоже начиталась всего .... Но муж заставил положить конец сомнениям и принять твердое решение. Сначала я проконсультировалась со знакомым врачом из Филатовки, так она сказала, что эта Червонская собачек лечила, а потом вдруг решила прославиться за счет такой "больной" темы. Ее статейки я выбросила. но сомнения остались. Конец им положила моя начальница, рассказав мне пару реальных историй, когда маленькие детки становились инвалидами из-за не сделанных вовремя прививок. Сейчас, к трем годам, мы сделали почти все прививки, правда, мне кажется из-за такого частого графика прививок мы стали чаще болеть, но у меня на душе стало гораздо спокойнее, я перестала дрожать из-за каждой царапины ребенка и т.п. Главное, сужу по собственному опыту и опыту подружек, делать прививки у хорошей мед. сестры.
3 секция
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Пн авг 20, 2007 11:24 pm

Арина Родионовна писал(а):
Современные вакцины Вам могут предложить только в современных частных медицинских центрах и уж точно не в муниципалках

А мы не согласны :)
Повторюсь. Детям-аллергикам можно сделать дорогие импортные вакцины или за свой счет в любой п-ке или в районном иммунологическом центре БЕСПЛАТНО!!! Для этого надо мед.карту и направление от врача-педиатра. Запись по телефону и 2-3 человека народа в очереди :)

Или это только нам так везет с бесплатной медициной и муниципальным садиком? :roll:
Не верю!
 
Аватара пользователя
Schmarotzer
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней

Вт авг 21, 2007 7:26 am

сообщение удалено пользователем
Последний раз редактировалось Schmarotzer Вт сен 11, 2007 3:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Быть в меньшинстве - не стыдно. Стыдно быть в стаде!" - Г. Явлинский.
 
addy
Участник
TC
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт авг 21, 2007 9:37 am

to Арина Родионовна
"Не в зуб ногой" - это наше невежество с которым мы подходим к принятию решений. К сожалению, в большинстве своём, россияне привыкли полагаться и доверять государственным институтам - раз надо прививки, значит надо, а что за эти стоит - да фиг с ним...
Под мировым опытом я имел в виду конечно не Котока и Червонскую, а именно многочисленных западных авторов. Покапавшись в интернете их можно найти и в рунете.
Что касается Котока, то в его книгах нет восхваления гомеопатии (меня гометопатия вообще не интересует) - его материал анализирует именно вакцинацию, при этом используются факты и конктретные цифры.
На российских педиаторов вообще глупо ссылаться - естественно они будут "За" прививки - это их хлеб, этим их зомбировала вся система советского здравоохранения. Более того ими манипулировали всё это время, скрывая от них статистику по осложнениям, да и статистикой это назвать нельзя - наша медицина всячески открещивается от осложнений списывая болезнь на что угодно только не на вакцину. На западе в принципе иная ситуация - там такая информация открыта не только для медиков, но и для любого человека - и в этом элемент демократии.
Вобщем крайне не убедительные у вас доводы. А вы случаем не медицинский работник?

strannik писал(а):
Детям-аллергикам можно сделать дорогие импортные вакцины

Ага - добейте их чтоб не мучались. До появления массовой вакцинации аллергии, как явления, не было воообще. Подумайте об этом.
Сначала калчеим себя, потом лечим. Может просто калечить не надо?
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Вт авг 21, 2007 10:40 am

Schmarotzer писал(а):
Слишком сладкие сказки рассказываете.
Личный опыт. А верить или нет - решать Вам :)
По поводу медицины - всегда есть выбор, можно сменить врача.
По поводу прививок: я решила делать, но только не в районной п-ке (приходится ездить в окружной иммунологический центр, только они имеют право делать эти вакцины бесплатно+наблюдение специалиста, в районной - тоже самое за деньги)

addy писал(а):
До появления массовой вакцинации аллергии, как явления, не было воообще.

К сожалению, это экология и продукты питания изменились :(
В глухой деревне за 200-300км от Москвы аллергия исчезает, от беременного токсикоза не остается и следа. По возвращении в Москву все начинается снова.
Кстати, разные округа Москвы отличаются теми или иными заболеваниями. Аллергиков больше в ВАО и ЮВАО.
Поэтому не стоит валить все только на прививки. Надо рассматривать все факторы.
А делать прививки или нет - каждый решит сам. Я не призываю ни к тому, ни к другому.

P.S.: Хотя, жить вредно: после этого умирают... ;)
 
Аватара пользователя
Schmarotzer
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней

Вт авг 21, 2007 10:50 am

сообщение удалено пользователем
Последний раз редактировалось Schmarotzer Вт сен 11, 2007 3:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Быть в меньшинстве - не стыдно. Стыдно быть в стаде!" - Г. Явлинский.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Вт авг 21, 2007 10:57 am

strannik, для меня тоже загадка - как это нам так везет с бесплатной медициной и муниципальным садом! :) Более того - полтора месяца назад в самой обычной поликлинике младшей совершенно бесплатно и даже без показаний сделали прививку хорошей вакциной "Имовакс-Полио".
По теме: хорошо НЕ делать своим детям прививки и защищать их иммунитет, когда у всех окружающих детей прививки есть и они в основном не являются носителями болезней. А если всем поголовно НЕ делать прививки?
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Вт авг 21, 2007 11:09 am

До года есть перечень прививок, точно не помню какие, жена ходит, но их там много: от гепатита 2 или 3 и т.д. Не стоит пренебрегать здоровьем ребенка, грудного ребенка ведь у него организм ещё не окреп и может подхватить всё что угодно. Когда ребенок идет в д/с или школу, понятно, лучше витамины больше давать, а в младенческом возрасте-лучше не рисковать. Летальных исходов очень много и все они по вине родителей, что они не сделали ряд прививок.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ