Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Ваше отношение к детским прививкам

Делали/будем делать
95 (76%)
Не делали и не будем делать
14 (11%)
Не знаю
16 (13%)
 
Всего голосов: 125
 
addy
Участник
TC
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт авг 21, 2007 11:25 am

to Schmarotzer
Эко вас однако - намешали всё в кучу- переливание крови, ДЦП, горящие избы :?
В этом наша манера вести анализ и рассуждение - вобщем-то ничего нового.

to Strannik
Экология и продукты питания конечено влияют на здоровье. Но аллергия есть и в регионах где проблем с питанием и экологией нет вовсе. Я, например, родом из провинции - чистая экоглогия, только натуральное питание, а аллергия на кошачью шерсть с детства.
 
Аватара пользователя
Schmarotzer
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней

Вт авг 21, 2007 11:27 am

сообщение удалено пользователем
Последний раз редактировалось Schmarotzer Вт сен 11, 2007 3:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Быть в меньшинстве - не стыдно. Стыдно быть в стаде!" - Г. Явлинский.
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт авг 21, 2007 1:34 pm

я считаю что истина, как обычно, посередине. :)
вакцины - это не панацея от всего и вся и их полезность неоднозначна и зависит от каждого конкретного случая.
вместе с тем, полный отказ от вакцинации, на мой взгляд, также абсурден и нелогичен.
рекомендую почитать помимо вышеупомянутых товарищей (Коток, Червонская) еще вот это: мысли некомпетентного человека по поводу прививок
Что же лично до нас - я своему ребенку прививки делаю, но не просто по календарю прививок, а после тщательных анализов и с косультации врача-иммунолога, который составил нам индивидуальный план прививок, учитывая сообенности конкретного ребенка и его состояния.
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
MaруSя
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Вт авг 21, 2007 5:16 pm

Это такая животрепещущая тема и сколько споров вокруг этого!

Мое мнение: нужен индивидуальный подход к каждому ребенку, а родители должны все взвесить(прочитать как можно больше литературы, например) и принять верное решение.

Ввиду того, что у меня самой были тяжелые осложнения после роддомовской прививки и больше мне их не делали, с детьми в этом вопросе была оч. внимательна. Считаю, что прививки в роддоме - ни к чему, а вот после года, если ребенок здоров, можно сделать кое-что...
Желаю всем здоровья, а особенно нашим деткам :)
мкрн.3
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт авг 21, 2007 6:47 pm

MaруSя писал(а):
а родители должны все взвесить(прочитать как можно больше литературы, например) и принять верное решение.

А мое мнение - решение должны принимать профессионалы...
Я не врач никаким боком... поэтому не думаю что я смогу принимать верные решения....

Верное решение родителей это скорее найти профессионала...
 
addy
Участник
TC
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср авг 22, 2007 10:04 am

Лохматый писал(а):
Верное решение родителей это скорее найти профессионала...


Эко, как у вас всё просто. Это идеальное рещение когда задачу решает профессионал - дом строит, , страной управляет, ведёт роды, детей обучает в школе, и даёт советы по поводу прививок.
Но в жизни всё по другому - решение приходится принимать самому, в вопросах приходится разбираться самому.

Потом по поводу профессионализма. Вот нас в роддоме устроил врач, который принимал роды - он реально профессионал. Но когда я ушёл чуть в сторону и заговорил с ним критически о прививках, он "поплыл", т.к. о прививках он знает ровно столько сколько ему дали инф. в вузе - он узкий специалист и в этой теме разбирается очень поверхностно. Зато советует всем мамашам направо-налево прививки делать. Вот вам и профессионал.

Конечно в вопросах вакцинации нужно принимать решение с иммунологом. т.к. прививка влияет прежде всего на этот аспект человека. Но как понять профессионал он или нет? У него на лбу не написано, что он Фёдоров в иммунологии. Да и вообще эта наука у нас крайне прижата и не развита как другие направления медицины.
Так что жизненные реалии иные.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср авг 22, 2007 11:57 am

addy писал(а):
Но в жизни всё по другому - решение приходится принимать самому, в вопросах приходится разбираться самому.

Да но только чтобы хорошо разобраться в некоторых вопросах, не достаточно почитать пару книжек и пару сайтов просмотреть и на форуме вопросов позадавать...

Вот и получается что некоторые которые сами решили разобраться - решают рожать детей дома в ванной потому что врачи плохие а в роддомах убивают... посещают секты всякие "полу секты" где объясняют что медикаменты - зло.. надо травки какие нибудь принимать.. и в таком духе...
 
Аватара пользователя
Schmarotzer
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней

Ср авг 22, 2007 12:19 pm

сообщение удалено пользователем
Последний раз редактировалось Schmarotzer Вт сен 11, 2007 3:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Быть в меньшинстве - не стыдно. Стыдно быть в стаде!" - Г. Явлинский.
 
addy
Участник
TC
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср авг 22, 2007 2:42 pm

Лохматый писал(а):
Вот и получается что некоторые которые сами решили разобраться - решают рожать детей дома в ванной потому что врачи плохие а в роддомах убивают... посещают секты всякие "полу секты" где объясняют что медикаменты - зло.. надо травки какие нибудь принимать.. и в таком духе...


В том то и дело, что решили так не только всякие "умные", но и специалисты, котроые заняты в медецине. Сегодня много врачей которые сомневаются в целесообразности массовой тотальной иммунизации как она сейчас представлена.
К нам 1ый месяц приходила врачиха ребёнка смотреть из местной поликлиники. Разговорились на 2ой-3ий раз, я ей про прививки, так она вся в сомнениях, хотя при первой встрече настаивала, что надо делать обязательно.
А в качестве источников информации использовались не только эти две книги. В том же Котоке (чем он мне и интересен) десятки ссылок на западные специализированные источники (врачи, клиники, исследовательсике центры), критикующие вакцинацию - получается, что книга одна, а апеллриует к десяткам мнений. По сути материал Котока это глобальная аналитическая работа по этой теме, а не мнение одного человека.

А про секты это конечно в "тему" - получается, что если человек поставил под сомнение какой либо устой, шаблон, то он уже сектанат.
Инакомыслие=сектанство?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср авг 22, 2007 2:48 pm

Не буду спорить т.к. не врач...

А ваше мнение основано на том что вы прочитали 3 каких то книги? Уверен что есть еще больше книг, которые доказывают правильность прививок... Как вы определили что книги которые вы прочитали более правильные? Очень мне интересно...
 
Аватара пользователя
Schmarotzer
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней

Ср авг 22, 2007 3:21 pm

сообщение удалено пользователем
Последний раз редактировалось Schmarotzer Вт сен 11, 2007 3:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Быть в меньшинстве - не стыдно. Стыдно быть в стаде!" - Г. Явлинский.
 
Аватара пользователя
ЮША
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 11

Ср авг 22, 2007 5:44 pm

Всем день добрый.
На мой взгляд решение о том прививать или не прививать ребенка каждой конкретной вакциной должны принимать врачи на основе данных, полученных при исследовании иммунитета ребенка. Но у нас к большому сожалению таких исследований не проводят (я имею ввиду обязательных) по этому вся ответственность за принятие решения о прививках ложиться на родителей.
Мое решение как родителя - прививки делать нужно, но только абсолютно здоровому ребенку, если ребенок болен, то ни каких прививок ему не может быть сделано.
К сожалению нашим врачам и медсестрам, которые делают привики глубоко наплевать на то как чувствует себя ребенок, они не то, что температуру не помереют а даже не спросят как ребенок себя чувствует и не болел ли он не давно чем-нибудь и именно такой подход чаще всего приводит к неблагоприятным последствиям. Так моему только что выздоровевшему ребенку была сделана привика от менингита, моего разрешения на ее проведение ни кто не спрашивал, поскольку ребенок вышел с больничного в день проведения этой прививки, возражения моей дочери против ее проведения ни кто в серьез не принял (на тот момент ей было 8 лет), классный руководитель, как она мне потом говорила, просто забыла, что Ольга (дочка) только что вышла с больничного, итог: воспаление паховых лимфоузлов (причем выяснить это смогли только по средсвом лапраскопии, благо на тот момент она уже была и ребенку не пришлось делать полосную операцию, для того, что бы установить причину болей), далее в течение года гастрит и панкреотит, к этому следует добавить, что мой ребенок всегда питался правильно (причем до этой привики я вообще не знала, что такое когда болеет ребенок (ну кроме простуд), она даже когда все дети в детском саду болели заразными заболеваниями типа ветрянки, краснухи и пр. никогда не болела). Но самое не приятное это то, что врач, который ее лечил от воспаления паховых лимфоузлов, был крайне удивлен такому диагнозу, а когда я сказала, что это скорее всего последствия столь замечательной прививки, он согласился, но при этом сказал, что если я решу добиваться правды где-нибудь в суде, мне врядли удастся доказать прямую связь между привикой, сделанной только что выздоровевшему ребенку и воспалением паховых лимфоузлов (разница между этими двумя событиями составила - 2 недели).
 
addy
Участник
TC
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср авг 22, 2007 6:09 pm

ЮША писал(а):
Мое решение как родителя - прививки делать нужно, но только абсолютно здоровому ребенку

Об чём и речь. В нашей стране по разным даннм здоровых детей 5-10%. Соотв. остальным 90% нужен отвод о которых говорят сами инсрукции прививок.
Но система на это не пойдёт - ей нужно тотальное покрытие.

Сегодня ещё одного врача помучал.
Приходит к нам в компанию приходящий врач - раз в неделю. Сидит скучает. Я ему в лоб - надо прививки делать детям? Он - надо. Я ему контраргументы, которые уже на изусть знаю. Он - тогда не надо, я с детьми не очень в курсе. Ладо, думаю, задам вопрос по-проще. От грипа надо делать прививки? Он - надо. Я - но это малоэффективно, т.к. штам вируса постоянно меняется и универсальной прививки под все штамы не бывает. Он - ну да, тогда не надо, я вот, например, не делаю от гриппа прививку.
Вот в этом вся наша медицина - всё поверхностно. Если врач не иммунолог, то он вообще на контраргументы ничего возразить не может. А врачи-не иммунологи у нас подавляющее большинство - в роддомах, поликлиниках решение о прививке принимает спец. в иммунологии абсолютно не компетентный.
Это всё равно что глазника спрашивать делать или нет прививку - это не его сфера. Так же и всякие терапевты общие, врачи-акушеры и т.д. спецы которые советуют прививки - это совершенно не их поле!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср авг 22, 2007 7:46 pm

addy писал(а):
Вот в этом вся наша медицина - всё поверхностно.

Может вам стать врачем? Раз ваши познания в медицине столь глубоки...

Просто такие вещи меня лично немного удивляют... Во многих странах ведутся исследования и изучения различных вакцин и их воздействия на детей и взрослых... огромные институты занимаются сложнейшими экспериментами и разработками...
И вдруг приходит Галина Червонская... которая заявляет что все это фигня и это не нужно... Что все эти люди глупые... и недалекие... и только она понимает насколько опасны приви детям... и только она располагает верными данными и статистикой....

Мне кажется что такие люди просто хотят славы в своей области... вот и все... Так как медицина вещь не всегда однозначная и не простая на любую медицинскую теорию можно нарыть сотню контр аргументов и не доконца изученых вопросов... Только я не думаю что Червонская решила те задачи котоыре не могут однозначно решить медики всего мира...
 
addy
Участник
TC
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср авг 22, 2007 8:24 pm

Лохматый писал(а):
Может вам стать врачем? Раз ваши познания в медицине столь глубоки...

...И вдруг приходит Галина Червонская... которая заявляет что все это фигня и это не нужно... Что все эти люди глупые... и недалекие... и только она понимает насколько опасны приви детям... и только она располагает верными данными и статистикой....
Мне кажется что такие люди просто хотят славы в своей области... вот и все...


Ваш скепсис мне понятен - у нас никогда не любили выскочек, тех кто думает иначе или вовсе считает себя "шипко умным".
Могу лишь сказать, что я ближе к медицине, чем обычный обыватель - мои родители оба медики, и разговоры на эту тему в нашей семье были обычным явлением, я сам работал в своё время в больнице (не врачом конечно) и видел эту кухню в живую, есть знакомые врачи.
Ну и масса контактов - поликлиники взрослые и детские, роддом, больницы - отношение к людям и делу в таких учреждениях сразу бросается в глаза.
В итоге, познав всё это в живую (а не по книгам, которые вы так не любите), у меня сегодня крайне не доверчивое отношение к этой сфере нашей жизни - по сути сегодняшняя медицина в значительной мере это лотерея - повезёт/ не повезёт, будет лечить или калечить.
Да и такая ситуация в общем-то ни для кого не секрет - в СМИ масса информации на этот счёт.
Причины тоже ясны - люди занятые в этой сфере не мотивированы (я про большинство конечно) нести простому народу здоровье. Не мотивированы прежде всего материально, а потом уже морально.
Есть конечно довольно большой пласт медиков/учреждений которые с честью несут свой крест, но их меньшинство. Есть отдельные сферы медицины, которые в нашей стране достаточно высокоразвиты - офтальмология, например, многие учреждения оснащены современным оборудованием. Но в целом уровень достаочно низкий.
Из всего этого вакцинация лишь незначительная часть нашей медицины, которая в свою очередь в целом зеркально отражает болезненное состояние всего нашего общества.
Кто-то не ищет в системе изъянов, слепо отдаваясь воле случая, а кто-то не готов смириться с этой лотереей. В любом случае выбор есть всегда.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Чт авг 23, 2007 10:32 am

Я сам пока не определился нужно делать или нет прививки. А насчет того что этим вопросом занимаются исследовательские центры и тд, не забывайте, что это не просто иследования, это огромный бизнес. А в бизнесе как известно главное прибыль, что очень настораживает.
 
irinka
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 19 дней
Шахматка: М1, к 20

Чт авг 23, 2007 11:54 am

развивался полиомиелит и как следствие ДЦП...


Дцп не может развиваться от полиомелита. ДЦП - это заболевание центральной нервной системы и развивается внутреутробно, т.е. во время беременности, когда формируется ЦНС, а полиомелит - это заболевание костной ткани и одна болезнь с другой не связаны!

Мы обоим детям делаем прививки,потому что если заболеть теми болезнями от которых прививают ужасно. Если мальчик заболеет паротитом (свинка), то потом детей у него может вообще не быть. Я, например, своим сыновьям такого не хочу. Я за то, что прививки делать надо.
 
Аватара пользователя
mirka
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср авг 29, 2007 1:46 pm

Мы решили ребенка прививать. Сейчас нам 3 месяца, по плану - АКДС и полиомиелит. Встал вопрос, какими вакцинами прививаться: отечественными (проверенные десятилетиями, сами прививались без осложнений и последствий) или зарубежными (более безопасными, наука не стоит на месте, дети другие).
Мнения окружающих нас людей разделились (аргументы приведены выше).
Хотела бы узнать мнение и опыт наших будущих соседей.
Спасибо.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Ср авг 29, 2007 1:50 pm

если решили прививаться то лучше конечно импортными, делать не в поликлиннике, а в иммунологических центрах, та вроде бы даже можно бесплатно сделать.
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Ср авг 29, 2007 1:52 pm

моему ребенку год и месяц. Из прививок делала только гепатит в роддоме и после в месяц и в 6 м. и БЦЖ в роддоме.
АКДС в 3 месяца делать побоялась, у меня спокойный ребенок, а на прививки различные реакции идут, температуру и т.п. я этого боюсь. Пока что АКДС так и не сделала, но в ближайщее время сделаю, только зарубежной вакциной (отечественные тяжело детками переносятся).
След. прививку от краснухи, свинки делать не буду. Пусть в детстве переболеет, чем потом каждые 10 лет прививки колоть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ