Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Diana_u
Участник
TC
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 15

Сб авг 04, 2007 4:30 pm

Добрый день!
Общалась недавно с человеком, изнутри знающим строительную кухню. В ходе беседы рассказла о нашей ситуации по незаселению уже который год в долгожданные квартирки, было предложено следующее:
1. Необходимо нанять адвоката, специализирующегося по строительству и подать всем нам коллективное исковое заявление в суд на СУ-155, как главного застройщика Павшинская Пойма, требовать возмещения морального ущерба и выдачи ключей, т.е. исполнения взятых на себя обязательств.
2.Нужно найти выход, записавшись на прием к депутату, курирующему строительные вопросы по Подмосковью и обсудить сложившуюся ситуацию с ним.
Также намеком сказано, что все наши митинги-это все фуфло, ничего ими не решить.
На основании изложенного, думаю, хватит митинговать, пора действовать по -другому, может они зачешуться. Пока нас крмят обещаниями, думая, что мы все будем молча ждать, лучше попробавть с помощью фемиды решить проблему,т.к. скорее всего денежки на наши домики уже растрачены, поэтому и нет всех коммуникаций и труб. Ждать у моря погоды, уже смешно, давайте действовать.
Прошу высказать свое мнение по данному предложению.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Сб авг 04, 2007 6:22 pm

Diana_u, мы уж обсуждали эту тему давно, еще когда форум только открылся.
Насколько я помню,особенной правовой базы , на основании которой можно предъявить к основному инвестору те требования, о которых вы пишите , не обнаружили. Да и я , как юрист, ее сейчас не вижу. И собственно, таковых удачных примеров нету.
Dura lex, sed lex
 
Doors013
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 29 дней
Шахматка: М1, к 17

Сб авг 04, 2007 8:31 pm

Diana_u права! Полностью с ней солидарен.А слушать новые, выдуманные с потолка сроки заселения,уже крайне надоело!!!
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вс авг 05, 2007 1:43 pm

Diana_u, я, в общем то, спец по гражданскому праву, а не по строительству. Так вот, в тех отношениях инвестирования , в которых включены мы с вами, я как раз именно судебных перспектив и не вижу. И вовсе не из-за того, что хочу кого то отговорить от этого метода, просто еще ни разу не видел фактов удачного разрешения подобных проблем ( а их по стране сотни, если не тысячи), с участием суда. Я не гений, и прекрано понимаю, что есть юристы гораздо умнее меня - и они всегда проявляют свои таланты , когда мы слышим о интересных решениях Верховного или Конституционного судов, причем по поводам, гораздо менее значительным, чем та проблема, с которой мы имеем дело. И вот - именно тут-то ничего и нету !
Раз мы стали соинвесторами ( а не покупателями недвижимости) - то сами себе и выбрали то правовое положение, в котором ныне и процветаем. Се ля ви.
Хотя, чувствую, мы все больше и больше начинаем оффтопить, и наверняка модератор перенесет наши догадки в юридический раздел.
Dura lex, sed lex
 
Diana_u
Участник
TC
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 15

Вс авг 12, 2007 7:49 pm

Я не ставлю себе цель кого-либо выставить в темном свете. А эффективными методы станут или нет, только после того, как их опробуют. Лично я вносила ряд предложений и собираюь их реализовывать осенью, т.к. большинсво людей сейчас попросту отдыхает.
 
Mishanez
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 18

Вс авг 12, 2007 9:22 pm

Есть возможность встретиться с юристом специализирующемся на такого рода вопросах (задержка строительства и т.д.) для консультаций и возможно для разработки дальнейшего плана действий.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Пн авг 13, 2007 12:41 am

Mishanez писал(а):
Есть возможность встретиться с юристом специализирующемся на такого рода вопросах (задержка строительства и т.д.) для консультаций и возможно для разработки дальнейшего плана действий.

так встечайтесь и На м, по возмоности ракажите об итогах
إن شاء الله‎
 
Diana_u
Участник
TC
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 15

Пн авг 13, 2007 6:14 pm

Полностью согласна с Mishanez, я об этом и говорила ранее, мы готовы с вами пойти! Сколько стоят услуги юриста? Уважаемые будущие жители Павшинская Пойма, кто еще пойдет с нами?
 
Mishanez
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 18

Ср авг 15, 2007 7:32 pm

Diana_u спасибо за понимание написанного.
На первой встрече обсудим перспективы, возможные действия и стоимость. После примем решение. Хотелось что бы во встрече приняли участие члены ИГ.
 
ddd
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 18

Ср авг 15, 2007 9:52 pm

Мы тоже за : попытка не пытка, а вдруг получится )))))
 
Oliya
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Чт авг 16, 2007 2:08 pm

Я тоже за! Необходим юрист, специализирующийся на строительстве.
 
Diana_u
Участник
TC
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 15

Чт авг 16, 2007 2:29 pm

Давайте будем планировать действия ближе к осени, надеюсь, что больше народу присоединиться к нам. Ближе к сентябрю определимся с местом встречи и обсудим все имеющиеся предложения. ИГ, на мой взгляд, тоже необходимо присутсвовать, они же все-таки инициативная группа, поэтому все инициативы эффективные или нет должны быть ими поддержаны !
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт авг 16, 2007 11:24 pm

Diana_u писал(а):
ИГ, на мой взгляд, тоже необходимо присутсвовать, они же все-таки инициативная группа
40% списочного состава ИГ-это представители кирпичей,может вам организовать встречу и познакомиться?
Diana_u писал(а):
надеюсь, что больше народу присоединиться к нам

Проходили на последнем митинге,который фактически в одиночку организовала Ирина-кирпичей было меньшинство.
Булыжник-оружие новосела
 
Diana_u
Участник
TC
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 15

Пт авг 17, 2007 1:38 pm

Народу, надеюсь соберется, т.к. пошел уже третий год ожиданий, даже медведи в берлогах просыпаются после долгой спячьки, думаю, и мы уже все готовы проснуться и не просто болтать языком. План действий лучше обсуждать при встрече. Так что, когда организуется встреча, давайте там и обсудим все имеющиеся предложения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.119s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.45 МБ