Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Sergey
Участник
TC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 12А

Пн авг 13, 2007 9:57 am

Хочу задать пару вопросов по поводу гипсокартонных перегородок для консьержки. Но сначала немного предистории...
В субботу 11 августа в 7 подъезде корп. 12А начали устанавливать перегородку. Прийдя в воскресенье и увидев эту конструкцию, я заставил ее разобрать под предлогом невозможности проведения работ в воскресные дни. Отсюда возникают вопросы:
1) Кто дал распоряжение на возведение этой конструкции и есть ли у него (этой организации) правоустанавливающие документы на это?
2) Что будет, если я просто не дам ее построить?
Надеюсь, что кто-нибудь сможет дать какие-то ответы, т.к. ожидаю развитие ситуации...
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн авг 13, 2007 9:35 pm

по этому поводу был вопрос на встрече с УК 08.08
по существу заданных вопросов тов. Брагин П.С. пояснил, что в связи с тем, что в запроектированных помещениях для консъержей присутствует окно на улицу, но нет окна внутрь помещения, или оно расположено, так, что перекрывается вид при открытой входной двери, и не позволяет контролировать ситуацию в подъезде, а также, в связи с тем, что консъежки живут в этом помещении, то оно должно быть какое то минимальное количество метров, чтобы хотябы поставить кровать и стул, стол, УК приняло решение о возведении таких помещений.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Sergey
Участник
TC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 12А

Вт авг 14, 2007 10:49 am

А как же соответствие санитарным нормам?! Они тем самым перекрывают окно. Это значит будет постоянно гореть свет. Понравится ли это энергетикам? В какой ситуации мы (жители) окажемся при его отключении? Идти на ощупь? А выключают его сейчас часто! А потом, они перекрывают доступ к воде. Когда у меня не было никакой воды. Залило соседей на 2-3 этажах и перекрыли стояк на неделю. я бегал к консьержке за водой. Теперь там будет замок! И плакала пожарная безопасность!!! Может поискать организации заинтересованные в инспекции подобных объектов? У кого какие мысли на этот счет?
А вообще интересно, кто из УК принял это решение и есть ли соответствующая бумага?! Может приказ какой выпустили? Тогда этому делу можно дать неплохой дальнейший ход!

Добавлено спустя 35 минут 9 секунд:

Кстати, после того как железная перегородка была разобрана, вот уже 3 дня ее никто не собирает. Посмотрим на дальнейшее развитие ситуации... ;о)
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Вт авг 14, 2007 11:10 am

В холле 5-й секции 12А тоже уже возвели каркас под гипсокартонную перегородку...
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Рина
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 26 дней
Шахматка: М1, к 12А

Вт авг 14, 2007 11:10 am

Я была в нашем подъезде в воскресенье, работа по возведению перегородки шла полным ходом.
мкр.1, корп. 12А
 
Аватара пользователя
Sergey
Участник
TC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 12А

Вт авг 14, 2007 1:26 pm

Поздравляю... Может как-нибудь сплотиться и отстоять наши подъезды от этих перегородок? Тем более, что здесь явно нарушены все санитарные нормы.
 
Марина
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Шахматка: М1, к 14

Вт авг 14, 2007 1:36 pm

Сергей, извините, что не по теме... а зачем вам это нужно? Вам что? мешает конструкция? Ее же не на вашем этаже строят. Или вы против консьержки? Мы уже на своем опыте убедились, что консьержка - это очень удобно. Так ей же тоже надо комфортно существовать. Она тоже человек.
Марина, 1 мкрн., 14 к., 3 секция, 4 этаж, 2-ка слева
 
Аватара пользователя
Sergey
Участник
TC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 12А

Вт авг 14, 2007 1:45 pm

Я не против консьержки! Она по своему милая женщина. Мало того, в отличие от других подъездов, неплохо справляется со своими обязанностями. Я против этой перегородки в принципе, т.к. при ее возведении нарушаются ряд норм общественного общежития. В частности я не хочу на ощупь пробираться к лифту при отключении света. И мне кажется, да простят меня модераторы, на личные вопросы лучше писать в личку.
P.S.: А вообще, мне кажется функции консьержки состоят не в том, чтобы комфортно жить в подъезде!
 
Аватара пользователя
Алекс2006
Участник
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М1, к 12А

Вт авг 14, 2007 4:07 pm

Sergey, а разве лифты работают, когда отключают свет?
дом телефон
 
Аватара пользователя
Sergey
Участник
TC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 12А

Вт авг 14, 2007 4:22 pm

:-) А разве это важно, когда нужно наощупь идти пешком по лестнице?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт авг 14, 2007 4:53 pm

Тоесть вас абсолютно не волнует что вы будете с 10-го этажа идти по темной лестнице на ощупь но то что придется пройти еще 3 метра в темноте это уже нельязя пережить? :)
 
Аватара пользователя
Sergey
Участник
TC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 12А

Вт авг 14, 2007 5:01 pm

Вообще-то на лестницах между этажами есть окна. И я думаю, заблудиться будет сложно... :-)
На самом деле, это демагогия...
По-моему, вопрос в первую очередь стоит в правомерности возведения сей конструкции!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт авг 14, 2007 5:10 pm

Раз уж наша любимая УК решила строить что то для консьержей значит там уж совсем расопложиться ей было негде... А правомерно это или нет, помоему средене важно в данном вопросе... Мне кажется большинству консьержка нужна, значит нужно создать приемливые условия для существования ее в подъезде
 
Аватара пользователя
Sergey
Участник
TC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 12А

Вт авг 14, 2007 5:30 pm

Лохматый писал(а):
Мне кажется большинству консьержка нужна, значит нужно создать приемливые условия для существования ее в подъезде

Интересные выводы! А кто сказал, что консьержка не нужна?! Но я не понимаю, почему она должна жить в подъезде?! Может стоит исходить из ее функций? Тем более, что я никогда не видел, чтобы хоть одна консьержка дежурила по ночам. Мало того, она "законопачивает" все окна, когда ложится спать (что в общем логично). Значит есть рабочий интервал за который идет зарплата. А дальше все как у всех. С работы и домой!
 
Аватара пользователя
Рина
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 26 дней
Шахматка: М1, к 12А

Вт авг 14, 2007 5:46 pm

Был просторный светлый холл, а теперь черти что и с боку бантик...

Я смотрю много у нас участливых. Конечно, не дай бог, чтобы консержке не удобно жилось. :?
мкр.1, корп. 12А
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт авг 14, 2007 5:56 pm

Лохматый писал(а):
значит нужно создать приемливые условия для существования ее в подъезде


Ну вы блин даете!
Для проживания - есть место жительства.
Для работы - рабочее место.

По мне - консьрж на работе. Жить должен в другом месте.
Отсюда все вытекающие последствия.
Поэтому - никаких перегородок и перепланировок в общем холле.
По меньшей мере - должно быть согласие всех жильцов на переоборудование общего места.
 
Аватара пользователя
Sergey
Участник
TC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 12А

Вт авг 14, 2007 5:58 pm

Да никто не против консьержек! Меня больше волнует, что образуется второе спальное помещение. И жить там будет явно не консьержка! Вот и прошу доказать мне целесообразность и правомерность возведения этой конструкции. И пока этого сделано не будет, или кто-то из УК не примет ответственность на себя, до тех пор буду выступать против возведения перегородки в подъезде.
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 18 дней

Вт авг 14, 2007 7:04 pm

Olympic Bear писал(а):
По мне - консьрж на работе. Жить должен в другом месте.

Полностью с Вами согласна! Потом к ней присоединится вся ее семья, им тоже негде будет жить и т.д., короче дойдет дело до приватизации всего подъезда..)) На работе нужно работать, нечего из подъезда бомжатник строить.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт авг 14, 2007 7:04 pm

Olympic Bear писал(а):
Для проживания - есть место жительства.
Для работы - рабочее место.

В теории эти термины безусловно верны... только если с небес на землю...
если подумать... то за 10 тыс в месяц или типа того очередь из москвичей на работу не встанет... а если УК повысит стоимость услуги консьерж.. все завоют почему так дорого...
Если надо дешево... вот вам пожалуйста.....

Кстати говоря я за круглосуточное присутствие консьержа в подъезде... имхо правонарушения случаются не только с 10 до 7 по будним дня... в выходные и ночью тоже лучше не оставлять подъезд без присмотра... Охрана должна быть либо круглосуточной либо она на фиг не сдалась...
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Ср авг 15, 2007 6:15 pm

Я тоже против этого убожества в подъезде (я про перегородку). Если консъержка должна обеспечивать круглосуточное дежурство, то зачем ей кровать? Если есть заложенное проектом помещение для этих целей- видимо оно кем-то утверждено? Если консъержка не может 24 часа в сутке бдеть (что понятно), то она должна не спать на рабочем месте, выделенном ей за счет площади подъезда, а являться например посменной консъержкой (т.е. дежурить по 12 часов например). Но не спать!
И мне вообще не понятна логика этого помещения (кроме как для проживания консъержки)- обзора на улицу теперь у неё нет... А то что, как говорит УК, в исходном помещении окно перекрывалось вечно открытой внутриподъездной дверью- так это проблема навески двери (пусть сделают чтоб открывалась в другую сторону и ни чего перекрываться не будет).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.181s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ