Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
lu
Участник
TC
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Помогите с выбором! И155 или П-44

Чт авг 09, 2007 12:45 am

Доброго времени суток Вам!

Сразу хочу извиниться, если тему создала не в подходящем разделе (просто Болтологию посчитала самым безопасным местом (после прочтения правил :D ) )
Форум мы с мужем читаем давно... Обстановку в Павшинской Пойме для себя более-менее уяснили... но тем не менее приняли решение покупать квартиру именно тут!!! :)

Ну и собственно то, ради чего создавалась эта тема.....
(думаю не нам одним будет она интересна)

В связи с возникшими разногласиями типа: какую серию домов предпочесть, у меня такой вопрос... А точнее просьба:

Если можно, в двух словах(можно и не в двух), опишите плюсы и минусы у домов серий И-155 и П44Т (т.к. рассматриваются только эти два варианта (если чесно, даже не знаю почему... как-то само собой получилось :) ))

Ведь наверняка, каждый из вас сталкивался с определенными трудностями в ходе ремонта и дальнейшем проживании... просто хочется оценить ситуацию вобщем.

Заранее огромное спасибо тем, кто не оставил без внимания это сообщение!!! :)



З.Ы. Мы очень тщательно проштудировали форум... но все-равно запутались от обилия информации)) и замучались каждый раз смотреть на план Павшинская Пойма дабы понять о каком конкретно доме идет речь :D сорри))

З.Ы.2 Если администрация сочтет нужным перенести тему в подходящий раздел - буду только рада)))
Последний раз редактировалось lu Чт авг 09, 2007 3:18 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Помогите с выбором!

Чт авг 09, 2007 1:08 am

lu писал(а):
Доброго времени суток Вам!

Форум мы с мужем читаем давно... Обстановку в Павшинской Пойме для себя более-менее уяснили... то тем не менее приняли решение покупать квартиру именно тут!!! :)

Вы настоящие герои! Горд за нашу страну, что такие смелые люди всеже есть.. хотя если вы заселитесь через пару есть шанс что к этому времени жители отстроят и запустят свои котельные и мини электростанции :)))

lu писал(а):
Если можно, в двух словах(можно и не в двух), опишите плюсы и минусы у домов серий И-155 и П44Т (т.к. рассматриваются только эти два варианта (если чесно, даже не знаю почему... как-то само собой получилось :) ))


И-155 - дом для дружелюбных и общительных соседей т.к он постоен натолько криво и косо что через дыру в стене пожно пожимать руку и разговаривать с соседом... Стена может быть настолько кривой что придется лепить по 10 см штукатурки....(у меня так например) Перепад по уровню пола больше 15 см... сколько точно я еще не выяснил...

В п44т таких радостей нет :( чтобы пожать руку соседу придется воспользоваться балконом... через дырку в стене не выйдет... а вот балконы там сдвоенные... :) Это некоторый минус посравнению с И155... в и-155 лоджии отдельные....
П44т по качеству строительства на порядок выше... и впринципе после покупки там можно сразу жить поклеив обои и положив линолеум.... Когда же вы заходите впервые в квартиру в И-155 кажется что этот дом строил пьяный таджик строитель с одной рукой и плохим зрением.... или же просто не понимающий по русски вообще... когда ему говорили клади выше.. он клал ниже а наоборот...

В п44т санузел с отделкой и есть электрика.... хотя естественно это все надо переделывать.. но на первое время сойдет.. и сантех кабина там сделана не из полного Г как в И-155.... окна в и 155 тоже не фонтан... вобщем квартира в и-155 это всеголишь ячейка на базе которой квартиру вам только предстоит построить...
Но с другой стороны планировки в и155 мне нравятся несколько больше...
 
Аватара пользователя
lu
Участник
TC
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Помогите с выбором!

Чт авг 09, 2007 3:12 am

Лохматый писал(а):
Вы настоящие герои! Горд за нашу страну, что такие смелые люди всеже есть.. хотя если вы заселитесь через пару есть шанс что к этому времени жители отстроят и запустят свои котельные и мини электростанции ))

Спасибо за веру в "настоящих героев"!!))))
Планируем покупать квартиру уже в готовом доме.... (в пройденном ГК), ну или почти в готовом. Так, что бы не позже чем через год въехать))) Это учитывая все задержки :D


Лохматый писал(а):
И-155 - дом для дружелюбных и общительных соседей т.к он постоен натолько криво и косо что через дыру в стене пожно пожимать руку и разговаривать с соседом... Стена может быть настолько кривой что придется лепить по 10 см штукатурки....(у меня так например) Перепад по уровню пола больше 15 см... сколько точно я еще не выяснил...
Мы конечно дружелюбные... Но возможно не на столько :D
Реально-ли устранить все эти недостатки вместе со всем остальным (не замороченным) ремонтом?? ну скажем, тысяч за 30$?

Лохматый писал(а):
В п44т таких радостей нет :( чтобы пожать руку соседу придется воспользоваться балконом... через дырку в стене не выйдет... а вот балконы там сдвоенные... :) Это некоторый минус посравнению с И155... в и-155 лоджии отдельные....
За свою "сознательную" жизнь жила в 3-х квартирах... во всех сдвоенные балконы и лоджии... Дискомфорта не испытывала))))) Может просто везло? :D

Лохматый писал(а):
П44т по качеству строительства на порядок выше... и впринципе после покупки там можно сразу жить поклеив обои и положив линолеум.... Когда же вы заходите впервые в квартиру в И-155 кажется что этот дом строил пьяный таджик строитель с одной рукой и плохим зрением.... или же просто не понимающий по русски вообще... когда ему говорили клади выше.. он клал ниже а наоборот...
Угу)) точно такое-же впечатление сложилось и у нас, пока лазили по стройке)))) Но тем не менее, затмевали глаза именно планировка и метраж И-155)))

Лохматый писал(а):
Но с другой стороны планировки в и155 мне нравятся несколько больше...

Воооот))))))))) и нам тоже)) (почему-то все упирается в метры :) )
От сюда и вопрос: Быть или не быть?? :) и во сколько это "Быть" может обойтись??? По средней планке.....


З.Ы. Оч надеюсь увидеть еще отзывы по теме данного топика :oops:
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 20

Чт авг 09, 2007 11:08 am

В этом же корпусе, но в другой секции у нас никаких дыр не
было. Просто кому как повезло. Серия И-155 меня привлекла возможностью иметь два туалета, свободной планировкой (буду делать кухню в коридоре). Ну и метраж в трешках больше.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт авг 09, 2007 11:33 am

Все недостатки впринципе устраняются.. вопрос стоимости.... Кстати метр в п44т стоит дороже?
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Помогите с выбором!

Чт авг 09, 2007 6:51 pm

lu писал(а):
какую серию домов предпочесть, у меня такой вопрос... опишите плюсы и минусы у домов серий И-155 и П44Т
серии домов-что лучше?
 
Аватара пользователя
lu
Участник
TC
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Помогите с выбором!

Чт авг 09, 2007 10:36 pm

Лохматый писал(а):
Все недостатки впринципе устраняются.. вопрос стоимости.... Кстати метр в п44т стоит дороже?

Вот мне и интересно... чтобы устранить недостатки, хватит ли тыщ 30 килобаксов??? или я слишком наивна?? :)

а метр в П44М подороже....

ilvit писал(а):
Спасибо! Намёк поняла))) Но прежде чем создать эту тему я всё почитала ;) я ж грю - Запуталась я от количества инфы)) пожалейте меня...
И сравниваю только 2 серии домов..
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт авг 09, 2007 10:41 pm

30 тысяч? В однушке И-155, может, и хватит :oops:

У меня в И-155 все достаточно благополучно - дыр между стенами нет, перепад пола максимум 3 см, по стенам больше 2 см выравнивающей смеси тоже не вышло. Все дружно хвалят бетон - на совесть плиты, очень прочные.

И планировки хорошие, в П44Т не сделать мою мечту - студию "кухня-столовая-гостинная" в одном.
 
Аватара пользователя
lu
Участник
TC
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Чт авг 09, 2007 11:27 pm

Steven писал(а):
30 тысяч? В однушке И-155, может, и хватит :oops:


что? серьезно??
Я не беру в расчет тёплые полы, замену всех окон, всяких наворотов типа перепланировки и никакую сантехнику!!! А только выравнивание и залатывание (но включая стяжку на полу)! и я не уложусь в 30 тык?? :? :?
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт авг 09, 2007 11:37 pm

Уложитесь,еще и на остальное останется.Правда высота потолков может сильно уменьшиться. :)
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт авг 09, 2007 11:41 pm

смотря что считать в 30 тыс.... если без техники и мебели хватит 10 раз .. даже с теплыми полами и прочими наворотами...
МОжет хватить даже на технику и мебель если делать сам ремонт скромненько...
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт авг 09, 2007 11:44 pm

думаю я, как и многие, видя плюсы конструктива П44 все равно купили И155 именно из за планировок, да и выбор квартир / видов из окна больше, это ++
П44 внешне кирпичный, а И155 придется красить раз в несколько лет (за счет жильцов естественно
в П44 больше коридоры, где договорившись с соседями можно держать велики, санки, коляски
в и155 выше потолки на 10 см, что в итоге скрадывается после выравнивания полов и потолков,
в и 155 текут крыши и балконы на последних этажах
в общем объективно, и155 хуже, но я тем не менее купил в 155
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
lu
Участник
TC
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Пт авг 10, 2007 12:17 am

Alex писал(а):
Уложитесь,еще и на остальное останется.Правда высота потолков может сильно уменьшиться. :)

Спасибо! Вот как раз высота потолков нас меньше всего волнует))))

Лохматый писал(а):
.....МОжет хватить даже на технику и мебель если делать сам ремонт скромненько...

И Вам спасибо)) обнадежили)))
Мебель это вообще отдельная тема.. её в расчет даже не берем...

Botinokэто Я писал(а):
в общем объективно, и155 хуже, но я тем не менее купил в 155


Мне понравились последние посты про то, что средств вполне может хватить чтобы убрать все недостатки)))
И что-то у меня такое ощущение.... что мы тоже ТЕМ НЕ МЕНЕЕ выберем И-155 :twisted:


Еще раз спасибо всем огромное!!!!!

ЗЫ: Почему тогда у г-на Steven такое предположение что тока на однушку хватит??? Сделать из нее "изумрудную комнату"?? :wink:
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт авг 10, 2007 12:42 am

Ну у всех аппетиты то разные :))
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт авг 10, 2007 3:50 pm

lu писал(а):
Я не беру в расчет тёплые полы, замену всех окон, всяких наворотов типа перепланировки и никакую сантехнику!!! А только выравнивание и залатывание (но включая стяжку на полу)! и я не уложусь в 30 тык?? :? :?

Тогда уложитесь. Наверное :D Не забывайте, что придется делать проект электрики и воплощать его в жизнь. Скорее всего по санузлам придется работать - сносить их и строить заново. Ну и много еще всяких мелочей, наберется порядочно. Квартиру в И-155 выбирают в том числе из-за пространства, многие делают перепланировку, может и вам захочется :-) Согласование будет стоить денег.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.130s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.49 МБ